Электромагнитные поля и волны. 13-й вариант

Цена:
500 руб.

Состав работы

material.view.file_icon B5850021-7560-40E0-B1F7-042B79482E68.doc
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
  • Microsoft Word

Описание

Плоская электромагнитная волна распространяется в безграничной немагнитной среде с относительной диэлектрической проницаемостью и удельной проводимостью σ. Частота колебаний f, амплитуда напряженности магнитного поля Hm.
Определить:
1. Модуль и фазу волнового сопротивления.
2. Сдвиг фаз между составляющими поля E и H.
3. Коэффициент затухания и фазовую постоянную.
4. Длину волны в среде и расстояние, на котором амплитуда волны затухает на 100 дБ.
5. Отношение плотностей тока проводимости и тока смещения.
6. Построить график зависимости амплитуды напряженности электрического поля от расстояния.
Исходные данные для расчета сведены в таблицы 1 и 2.
Дано (Вариант 13): ε = 3; (σ1103) = 4 См/м; f = 15 МГц; Hm = 2,5 А/м.

Дополнительная информация

Сдано, оценка 5
Электромагнитные поля и волны. 10-й вариант
Работа зачтена, под графиками подпись можно поменять с "в момент времени t" на t=0, тогда заметок в работе от преподавателя не будет совсем
User Ameniya : 17 ноября 2017
50 руб.
Электромагнитные поля и волны. 10-й вариант
Электромагнитные поля и волны. 11-й вариант
ЗАДАЧА 1 Плоская электромагнитная волна с частотой f падает по нормали из вакуума на границу раздела с реальной средой. Параметры среды: , , удельная проводимость . Амплитуда напряженности электрического поля Em. 1.Определить амплитуду отраженной волны. 2.Определить амплитуду прошедшей волны. 3.Определить значение вектора Пойнтинга отраженной волны. 4.Определить значение вектора Пойнтинга прошедшей волны. 5.Определить коэффициент стоячей волны. 6. Вычислить расстояние между минимумами поля в
User Lubkin : 21 января 2013
100 руб.
Электромагнитные поля и волны
1. Найти параметры плоской волны, распространяющейся в среде с параметрами: e = N +1, s = (N + M +1)10-4 См/м, m =1. Частота волны f = (N + M ) МГц . Определить, на сколько децибел средняя плотность потока мощности в начале координат ( z = 0 ) больше средней плотности потока мощности в точке z =1000 м? В задаче: N— предпоследняя цифра Вашего шифра; M — последняя цифра Вашего шифра. При решении задачи требуется получение численных значений. 2. Плоская электромагнитная волна с частотой f =100 × (N
User Решатель : 22 сентября 2024
500 руб.
Электромагнитные поля и волны
Электромагнитные поля и волны
Расчёт первичных параметров коаксиального кабеля - Общие сведения Волновое сопротивление Погонная емкость линии Погонная индуктивность Коэффициент затухания Скорость распространения волны в волноводе Погонное сопротивление Напряженность эл. поля
User Parallax : 31 июля 2021
300 руб.
Электромагнитные поля и волны
Лабораторная работа №2 по дисциплине: «Электромагнитные поля и волны» на тему: «Режимы работы длинных волн» 1 Цель работы: 1. Изучить режимы работы длинных волн. 2. Построить диаграммы длинных волн. 2 Основное оборудование: Коаксиальный кабель, волноводная измерительная линия, генератор. 3 Общие сведения В зависимости от соотношения между волновым сопротивлением линии и сопротивлением нагрузки линия работает в режиме бегущих, стоячих или смешных волн.
User Parallax : 31 июля 2021
300 руб.
Электромагнитные поля и волны
Используя интерференционную формулу Введенского: 1. определить напряженность вертикально поляризованного поля (ВПП) в точке приема 2. произвести аналогичные расчеты поля для частот в интервале значений от 0,8f до 1,2f, с шагом 0,01f; 3. построить графическую зависимость напряженности поля в данном диапазоне частот; 4. сделать выводы по выполненной работе.
User TsNV : 24 октября 2020
500 руб.
Электромагнитные поля и волны
Билет №1 Круглые волноводы. E и H волны. Структуры простейших типов волн. Возможности применения волны H круглого волновода для дальней связи. Задача 1 Плоская электромагнитная волна с частотой f = 700 МГц падает по нормали из вакуума на границу раздела с реальной средой. Параметры среды: = , , удельная проводимость = 0,2 Сим/м. Амплитуда напряженности электрического поля E = 3 В/м. Относительная диэлектрическая проницаемость = 3,5. 1.Определить амплитуду отраженной волны.
User Yekaterina : 3 февраля 2018
50 руб.
Электромагнитные поля и волны
Задача 1 Плоская электромагнитная волна распространяется в безграничной немагнитной среде с относительной диэлектрической проницаемостью ɛ и удельной проводимостью σ. Частота колебаний f, амплитуда напряженности магнитного поля Hm. Определить: 1. Модуль и фазу волнового сопротивления среды 2. Сдвиг фаз между составляющими поля E и H 3. Коэффициент затухания и фазовую постоянную 4. Длину волны в среде и расстояние, на котором амплитуда волны затухает на 100 дБ 5. Отношение плотностей тока проводи
User Николай79 : 5 декабря 2017
100 руб.
Электромагнитные поля и волны
ТО чертежи к Кр
Технологическая оснастка станка с ЧПУ Маяк-ОЦ 41 Калибр Наладка станка Оправка Патрон фрезерный Патрон цанговый Приспособление специальное Фреза Маршрутная карта Операционная карта
User Машулька : 6 марта 2009
«Развитие сельских телефонных сетей с помощью цифровых систем коммутации».
Контрольная работа - реферат по дисциплине «Организация производства на предприятиях электросвязи» Тема «Развитие сельских телефонных сетей с помощью цифровых систем коммутации». Содержание: Введение 1. Существующая система электросвязи в сельской местности 2. Модернизация существующих САТС на основе внедрения цифровых технологий 3. Основная характеристика используемого оборудования для модернизации СТС на примере цифровой коммутационной системы SI-2000 Заключение Список литературы
User ДО Сибгути : 31 января 2016
70 руб.
Гидравлика Задача 15.19 Вариант 56
Насос работает на гидравлическую сеть. Напорная характеристика насоса задана в безмерных параметрах в таблице 1. Параметры насоса (Q0 и H0) и гидравлической сети (Нг, d, l, λ, Σξ) заданы в таблице 2. По заданным параметрам Q0 и H0 рассчитать и построить напорную характеристику насоса H=f(Q). Рассчитать и построить характеристику потребного напора гидравлической сети Нпотр=f(Q). Определить параметры рабочего режима насоса и гидравлической сети (рабочую точку A). (Определить напор, подачу и
User Z24 : 24 декабря 2025
200 руб.
Гидравлика Задача 15.19 Вариант 56
Курсовой проект по дисциплине: Распределенные системы в телекоммуникациях. Вариант 04
1. ЦЕЛЬ РАБОТЫ Оценить технико-экономические показатели строительства распределенной сети связи на магистральном участке 2. ЗАДАНИЕ 1. Выбрать исходные данные из Приложения А в соответствии с вариантом и занести в таблицу 1. Вариант выбрать по последним двум цифрам пароля. 2. Рассчитать допустимые тяговые усилия на оптический кабель. 2. Рассчитать капитальные затраты на строительство сети. 3. Построить сетевой график. 3. ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ Таблица 1 – Исходные данные Вариант: 4 Lок, км: 60 Lсд
User Roma967 : 22 апреля 2024
1400 руб.
promo
up Наверх