Задачи по физике
Состав работы
|
|
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
- Microsoft Word
Описание
2. В собственном полупроводнике ширина запрещенной зоны (эВ). На сколько надо повысить температуру по сравнению с 300К, чтобы число электронов проводимости увеличилось в n раз?
а) =0,72эВ, б) =1,1эВ, в) =2,2эВ,
n=2, n=3, n=4.
7. Образец арсенида галлия, легированный донорной примесью с концентрацией (см -3), подвергается действию некоторого внешнего возбуждения, в результате которого каждую секунду в 1 см3 генерируется G электронно-дырочных пар. Считается, что имеет место низкий уровень инжекции. Вычислить коэффициент рекомбинации , если время жизни электронов и дырок равны (нс), а также избыточную концентрацию носителей в стационарном режиме.
а) см-3 б) см-3, в) см-3,
G=1020 c-1см-3, G=51019 c-1см-3, G=1019 c-1см-3,
=50 нс, =100 нс, =80 нс.
12. Подвижность электронов и дырок в образце полупроводника собственной проводимости составляют и , концентрация собственных носителей (м-3), площадь поперечного сечения образца S(м2). Определить скорости дрейфа электронов и дырок, электропроводность образца и полный дрейфовый ток, если в образце создано электрическое поле напряженностью Е.
а) =0,12 , б) =0,1 , в) =0,2 ,
=0,025 , =0,02 , =0,03 ,
=2, 51016 м-3, =1016 м-3, =1015 м-3,
S=0,0310-4 м2, S=10-5 м2, S=510-5 м2,
E=400 , E=300 , E=200 .
17. Дан образец кремния, в котором сформирован p-n-переход. Удельное сопротивление дырочной и электронной областей и (Омсм), подвижности электронов и дырок соответственно равны и , а концентрация собственных носителей (см-3). Определите, чему равен потенциальный барьер при комнатной температуре 290К.
а) =0,013 Омсм, б) =0,01 Омсм, в) =0,02 Омсм,
=44,5 Омсм , =30 Омсм, =50 Омсм,
=1400 , =1500 , =1300 ,
=480 , =300 , =350 ,
=1,61010 см-3, =1011 см-3, =1012 см-3.
а) =0,72эВ, б) =1,1эВ, в) =2,2эВ,
n=2, n=3, n=4.
7. Образец арсенида галлия, легированный донорной примесью с концентрацией (см -3), подвергается действию некоторого внешнего возбуждения, в результате которого каждую секунду в 1 см3 генерируется G электронно-дырочных пар. Считается, что имеет место низкий уровень инжекции. Вычислить коэффициент рекомбинации , если время жизни электронов и дырок равны (нс), а также избыточную концентрацию носителей в стационарном режиме.
а) см-3 б) см-3, в) см-3,
G=1020 c-1см-3, G=51019 c-1см-3, G=1019 c-1см-3,
=50 нс, =100 нс, =80 нс.
12. Подвижность электронов и дырок в образце полупроводника собственной проводимости составляют и , концентрация собственных носителей (м-3), площадь поперечного сечения образца S(м2). Определить скорости дрейфа электронов и дырок, электропроводность образца и полный дрейфовый ток, если в образце создано электрическое поле напряженностью Е.
а) =0,12 , б) =0,1 , в) =0,2 ,
=0,025 , =0,02 , =0,03 ,
=2, 51016 м-3, =1016 м-3, =1015 м-3,
S=0,0310-4 м2, S=10-5 м2, S=510-5 м2,
E=400 , E=300 , E=200 .
17. Дан образец кремния, в котором сформирован p-n-переход. Удельное сопротивление дырочной и электронной областей и (Омсм), подвижности электронов и дырок соответственно равны и , а концентрация собственных носителей (см-3). Определите, чему равен потенциальный барьер при комнатной температуре 290К.
а) =0,013 Омсм, б) =0,01 Омсм, в) =0,02 Омсм,
=44,5 Омсм , =30 Омсм, =50 Омсм,
=1400 , =1500 , =1300 ,
=480 , =300 , =350 ,
=1,61010 см-3, =1011 см-3, =1012 см-3.
Похожие материалы
Задача по физике
Omrade
: 14 июня 2021
При наблюдении колец Ньютона в отраженном синем свете (λс = 450 нм) с помощью плосковыпуклой линзы, положенной на тонкую пластинку, радиус третьего светлого кольца оказался равным 1,06 мм. После замены синего светофильтра на красный был измерен радиус пятого светлого кольца, оказавшись равным 1,77 мм. Найти радиус кривизны R линзы и длину волны λкр красного света.
50 руб.
Задача по физике
Omrade
: 14 июня 2021
Определить длину волны λ, соответствующую третьей спектральной линии в серии Бальмера.
50 руб.
Задача по физике
Omrade
: 14 июня 2021
Красная граница фотоэффекта λ0 = 0,62 мкм. Определить длину волны λ1 света, падающего на катод, если задерживающее напряжение Uз1 = 1 B. Во втором опыте длина волны света, падающего на катод λ2 = 0,7λ1. Сравните во сколько раз будут отличаться задерживающие напряжения (Uз1 и Uз2) и максимальные скорости, с которыми вылетают электроны из катода (Vm1 и Vm2) в этих опытах.
50 руб.
Задача по физике
Omrade
: 14 июня 2021
Рентгеновские лучи с длиной волны 20 пм испытывают комптоновское рассеяние под углом 90°. Найти изменение длины волны рентгеновских лучей при рассеянии, энергию и импульс электронов отдачи.
50 руб.
Задача по физике
Omrade
: 14 июня 2021
Выбиваемые светом при фотоэффекте электроны при облучении фотокатода видимым светом полностью задерживаются обратным напряжением U0 = 1,2 В. Специальные измерения показали, что длина волны падающего света λ = 400 нм. Определите красную границу фотоэффекта.
50 руб.
Задача по физике
Omrade
: 14 июня 2021
Определить длину волны λ и частоту ν, соответствующую 5-й спектральной линии серии Бальмера атомарного водорода.
50 руб.
Задачи по физике
Bolshakova_vl
: 9 января 2021
2.12
На теннисный мяч, который летел с импульсом P1 , на короткое время Dt = 0,1 с подействовал порыв ветра с постоянной силой F = 40 Н и импульс мяча стал равным P2 (масштаб и направление указаны на рисунке). Величина импульса P1 была равна.
4.24
Для того чтобы раскрутить стержень массой m1 и длиной l1 (см. рис.) вокруг вертикальной оси, проходящей через его середину (см. рис.), до угловой скорости w, необходимо совершить работу A1. Чтобы раскрутить до той же угловой скорости стержень массой m
100 руб.
Задача по физике
Алиса8
: 28 января 2020
Тело скользит по наклонной плоскости, образующей с горизонтом угол 45 градусов. Пройдя путь 36,4 см, тело приобретает скорость 2 м/с. Найти коэффициент трения тела о поверхность.
150 руб.
Другие работы
Курсовой проект по дисциплине: Цифровые системы передачи. Вариант 18
Учеба "Под ключ"
: 7 августа 2022
Содержание
Введение 3
Техническое задание 4
1. Определение на географической карте мест расположения узлов связи в населенных пунктах и предполагаемых трасс прокладки кабельных линий 5
2. Расчет требуемых эквивалентных ресурсов транспортной сети 6
3. Представление вариантов топологий транспортной сети 8
4. Представление на схемах рассмотренных вариантов топологий 10
5. Итоговые расчеты ресурсов на каждом из участков сети (оптические волокна, оптические каналы, стандартные цифровые потоки соотв
1300 руб.
Основы. Информационной Безопасности. Экзамен. Билет № 16
Денис107
: 22 января 2019
Билет 16
1. Информационные войны.
2. Проблема уязвимости информации. Методы и модели оценки уязвимостей. Рекомендации по их использованию.
3. Эффективная работа какой из функций системы защиты информации обеспечивает 100-процентную безопасность? Аргументируйте ответ. В чем сложность обеспечения данной функции на практике?
350 руб.
Контрольная работа по дисциплине: Основы радиосвязи и телевидения. Вариант 08
SibGOODy
: 21 августа 2018
Задача 1.
Начертить осциллограмму полного ТВ сигнала, соответствующего развертке заданной строки изображения, показанного на рис. 1.1. На осциллограмме указать длительность строки, длительность прямого хода развертки, гасящего импульса строк, синхронизирующего импульса строк, а так же численные значения уровне белого, серого, черного, гашения и синхронизирующих импульсов. Осциллограмма должна быть построена под изображением.
Определить частоту первой гармоники импульсного сигнала, формируемого п
700 руб.
Введение в Интернет. Лабораторная работа № 1
jashma28
: 20 декабря 2012
Записать к себе в директорию шаблон html-файла.
1-я часть задания
Название университета оформить как заголовок, а все остальное - как текст, расположенный слева или справа на экране. Обратить внимание на использование жирного шрифта.
Отрывок из стихотворения расположить со сдвигом вправо, шрифт - курсив, а подпись - справа и меньшим размером шрифта, причем инициалы отделить от фамилии неразрывным пробелом.
2-я часть задания - текст следующего вида, где каждая строка имеет начертание, соответ
800 руб.