ГОС Экзамен/ Радиопередающие устройства/ 2019 год сдачи

Цена:
39 руб.

Состав работы

material.view.file_icon
material.view.file_icon
material.view.file_icon Передатчики.doc
material.view.file_icon Радиопередающие устройства. Ответы к ГОС экзамену..doc
material.view.file_icon РпдУ2011.doc
Работа представляет собой rar архив с файлами (распаковать онлайн), которые открываются в программах:
  • Microsoft Word

Описание

1. Определить мощность потерь на аноде лампы в режиме молчания (Paт=? СМ)
при сеточной модуляции, если максимальная мощность генератора P~макс = 10 кВт,
максимальный к.п.д. η макс =0,75, глубина модуляции m = 1.
2. Определить мощность потерь на аноде лампы в режиме молчания (Paт=? СМ) при сеточной модуляции, если мощность генератора в режиме молчания P~т = 80 кВт, потребляемая мощность в максимальном режиме Poмакс = 400 кВт, глубина модуляции m = 0,8.
3. Определить мощность потерь на аноде лампы в режиме молчания (Paт=? СМ) при сеточной модуляции, если мощность потерь на аноде в максимальном режиме
Paмакс =2 кВт, к.п.д. в режиме несущей ηт = 0,38, глубина модуляции m = 0,8.
4. Определить мощность потерь на аноде лампы в режиме молчания (Paт=? АМ)
при анодной модуляции, если максимальная мощность генератора P~макс = 100 кВт, максимальный к.п.д. ηмакс = 0,8, глубина модуляции m =0,8.
5. Определить мощность потерь на аноде лампы в максимальном режиме (Paмакс=? АМ) при анодной модуляции, если потребляемая мощность в режиме несущей Poт = 9 кВт, максимальный к.п.д. ηмакс = 0,75, глубина модуляции m = 0,7.
6. Определить мощность потерь на аноде лампы в критическом режиме (Pa), если угол отсечки θ = 90 ̊ (αо = 0,318; α1 = 0,5), постоянный ток Io = 10 А, напряжение
питания Ea = 10 кВ, сопротивление нагрузки Ra = 600 Ом.
7. Определите электронный к.п.д. генератора в критическом режиме (ηa), если угол отсечки θ = 90 ̊ (αо = 0,318; α1 = 0,5), постоянный ток Io = 10 А, напряжение
питания Ea = 10 кВ, сопротивление нагрузки Ra = 600 Ом.
8. Определить мощность генератора в максимальном режиме (P~макс=? АМ) при анодной модуляции, если потребляемая мощность Poмакс =15 кВт, мощность потерь на аноде
в режиме несущей Paт = 1,5 кВт, глубина модуляции m = 0,8.
9. Определить мощность, потребляемую генератором в режиме несущей (Poт=? АМ)
при анодной модуляции, если мощность потерь в максимальном режиме
Paмакс = 2 кВт, к.п.д. в режиме несущей ηт = 0,7, глубина модуляции m = 0,8.
10. Определить мощность потребляемую от источника питания в максимальном режиме (Poмакс=? СМ) при сеточной модуляции, если потери на аноде в режиме несущей
Paт = 5 кВт, максимальный к.п.д. ηмакс =0,75, глубина модуляции m = 1.
11. Определите к.п.д. колебательного контура с параметрами: C = 3180 пФ;
L = 8 мкГн; собственная добротность катушки индуктивности Qxx = 200; вносимое
сопротивление потерь rвн = 4,75 Ом.
12. Определите эквивалентное сопротивление нагрузочного контура в анодной
цепи генератора по его параметрам: C = 3180 пФ; L = 8 мкГн; собственная добротность катушки индуктивности Qxx = 200; вносимое сопротивление потерь rвн = 4,75 Ом.
13. Определите эквивалентное сопротивление нагрузочного контура в анодной цепи генератора, если электронный к.п.д. генератора в недонапряженном режиме ηа = 0,72, постоянный ток Iао = 10 A, напряжение питания Еа = 10 кВ, θ = 90o (αo = 0,318, α1 = 0,5).
14. Какую мощность потребляет от модулятора анодная цепь генератора, модулируемого на анод, при колебательной мощности в режиме несущей P~т = 100 кВт, электронном к.п.д. генератора η = 0,64 и глубине модуляции m = 0,8.
15. Определите мощность генератора в режиме несущей, если он модулируется
на анод и потребляет от модулятора 100 кВт звуковой мощности при электронном к.п.д. η = 81% и глубине модуляции m = 0,9.
16. Определите мощность потерь на управляющей сетке лампы генератора, если
мощность возбуждения P~с = 2 кВт, постоянный ток сетки Iсо = 1,8 А, напряжение
смещения Ес = -700 В.
17. Определите мощность возбуждения генератора (P~c), если потери на сетке
составляют Pc = 0,5 кВт, напряжение смещения Ес = -500 В, постоянный ток сетки
Iсо = 1 А.
18. Определите напряжение возбуждения генератора (Uc), если потери на сетке
составляют Рс = 0,5 кВт, напряжение смещения Ес = -500 В, постоянный ток сетки
Iсо = 1А, угол отсечки сеточного тока θ =90 ̊ (αo=0,318; α1=0,5; К1с =0,75; Кос = 0,67).
19. Две лампы, включенные параллельно, работают на общую нагрузку, отдавая мощность Р~ = 100 кВт, при электронном к.п.д. η = 0,8. Какую мощность будет потреблять генератор и как изменится его к.п.д. при отключении одной лампы, если проницаемость лампы D→ 0.
20. Две лампы, включенные параллельно, работают на общую нагрузку, отдавая мощность Р~ = 200 кВт. При этом общая мощность потерь на анодах ламп составляет
Ра = 50 кВт. Определите мощность потерь на аноде работающей лампы, если вторая лампа отключена и D→ 0.
21. Две лампы, включенные параллельно, работают на общую нагрузку, отдавая мощность Р~ = 12,5 кВт. Амплитуда анодного напряжения Ua = 5 кВ. Определите
кажущиеся сопротивления нагрузки для каждой лампы, если анодный ток одной ламы на 10% больше, чем у другой.
22. Генератор работает на волне λ = 15 м. Мощность генератора Р~ =9 кВт. Сопротивление анодной нагрузки Rа = 4,5 кОм, емкость в контуре С = 80 пФ, собственная добротность катушки Qхх = 200. Определите к.п.д колебательной системы и мощность в антенне.
23. Собственная добротность катушек трехконтурной колебательной системы генератора Qxx = 200. Нагруженные добротности контуров соответственно равны: Q1 = 50; Q2 = 40; Q3 = 20. Определите общий к.п.д. колебательной системы.
24. Собственная добротность катушек трехконтурной колебательной системы
генератора Qxx = 200. Нагруженные добротности контуров соответственно равны:
Q1 = 50; Q2 = 40; Q3 = 20. Определите реактивную мощность в каждом контуре, если мощность генератора 10 кВт.
25. Кварцевый резонатор имеет следующие параметры: емкость кварцедержателя
С0 = 10 пФ; сопротивление потерь rq = 20 Ом; частота последовательного резонанса
f1 = 1 МГц; частота параллельного резонанса f2 =1,0001 МГц. Определите добротность резонатора.

Дополнительная информация

Сдавал в 2019 году февраль Оценка "Хорошо"
Основы экономической деятельности. Задачи 1,2,3,4,5
Задача 1. По данным таблицы рассчитайте: а) объем ВНП по потоку доходов; б) объем ВНП по потоку расходов; в) объем ЧНП; г) объем национального дохода и графически покажите его динамику. Таблица 1 Показатели за 5 лет 1 2 3 4 5 1. Процент за кредит 12 24 36 48 60 2. Валовые частные инвестиции 55 110 165 220 275 3. Зарплата и жалованье 218 436 654 872 1 090 4. Прибыль корпораций 113 226 339 452 565 5. Косвенные налоги, неналоговые и трансфертные платежи, выпл
User Светлана74 : 2 января 2020
600 руб.
Электротехника и электроника. Зачет. Билет №9
Билет 9 1. Операторный метод анализа переходных процессов. 2. Полупроводники. Собственные, примесные. Токи в полупроводниках 3. Режимы работы биполярного транзистора. Схемы включения.
User Damovoy : 2 мая 2022
120 руб.
Учёт и контроль издержек производства и продаж продукции по центрам ответственности
Введение………………………………………………………………………….. Заключение………………………………………………………………………... Практическая часть……………………………………………………………… Список используемой литературы………………………………………… Введение Главной целью любого предприятия является получение прибыли. Известно, что прибыль - это разность между полученными доходами и произведенными расходами. Значит, чем больше доходы и меньше расходы, тем больше прибыль. Поэтому успех деятельности предприятия зависит от того, может ли оно влиять на два эти фактора. Есл
User Qiwir : 30 декабря 2014
5 руб.
Формы собственности и типы предприятий в Российской Федерации
Введение 1. Содержание собственности 1.1.Понятие собственность, его экономическое содержание 2. Формы собственности 2.1.Исторические формы собственности 2.2. Признаки классификации форм собственности 2.3. Формы собственности 3. Собственность в России 3.1. Образование собственности в России 3.2. Критерии эффективности преобразований собственности 3.3. Особенности преобразования собственности в России 4
User Qiwir : 30 декабря 2014
5 руб.
up Наверх