Контрольная работа по дисциплине: Теплофизика. Вариант 5

Цена:
600 руб.

Состав работы

material.view.file_icon DB4E4F04-8D29-4EF7-9CF6-A0642C8CD667.docx
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
  • Microsoft Word

Описание

Задание на контрольную работу

Номер варианта совпадает с последней цифрой пароля.

Таблица 1 – Выбор варианта
Вариант: 5
No задач: 5, 10, 15

Необходимо расписать решение задач Вашего варианта, используя соответствующую теорию. Для проверки Вашего решения для каждой задачи указаны верные ответы.


Задачи:
«Газы, пары. Уравнение состояния (уравнение Менделеева-Клапейрона (УМК)), молекулярно- кинетическая теория, теплоемкость»
No5. Найти показатель адиабаты γ для смеси газов, содержащей гелий массой m1=10 г и водород массой m2=4 г.
Указание, определите теплоемкость при постоянном объеме cv и постоянном давлении cp, а затем вычислите показатель адиабаты.
В координатах PV и ST изобразить совместно графики адиабаты и изотермы
Ответ: y = 1,51

«Физические основы термодинамики, циклы, энтропия»
No10. Кусок льда массой m=200 г, взятый при температуре t1= (–10 град. С), был нагрет до температуры t2=0 град. С и расплавлен, после чего образовавшаяся вода была нагрета до температуры t3=(+10 град.С). Определить изменение dS энтропии в ходе указанных процессов.
Дайте определение энтропии и объясните ее физический смысл.
Ответ: dS= 291 Дж/К

«Теплопередача. Излучение, теплопроводность»
No15. Какая мощность P требуется для того, чтобы поддерживать температуру t1=100 град. С в термостате, площадь S поверхности которого равна 1,5 м2, толщина h изолирующего слоя равна 2 см и внешняя температура t=20 град. С? Теплопроводность изолирующего слоя Л=0,05 Вт/(м-К).
Запишите уравнение теплопроводности, объясните его смысл и смысл всех величин, входящих в это уравнение.
Ответ: P = 300 Вт

Дополнительная информация

Зачет без замечаний!
Год сдачи: 2022 г.
Преподаватель: Черевко А.Г.
Помогу с другим вариантом.

Выполняю работы на заказ по следующим специальностям:
МТС, АЭС, МРМ, ПОВТиАС, ПМ, ФиК и др.
E-mail: help-sibguti@yandex.ru
Теплофизика. Вариант №5
Задача 5 Найти показатель адиабаты γ для смеси газов, содержащей гелий массой m_1=10 г и водород массой m_2=4 г. Указание, определите теплоемкость при постоянном объеме〖 c〗_v и постоянном давлении〖 c〗_p, а затем вычислите показатель адиабаты. В координатах PV и ST изобразить совместно графики адиабаты и изотермы Дано: Не m1 = 10 г = 10·10-3 кг μ1 = 4·10-3 кг/моль Н m2 = 4 г = 4·10-3 кг μ2 = 2·10-3 кг/моль i1= 5 i2 = 5 Задача 10 Кусок льда массой т=200 г, взятый при температуре t1= (–10 °С
User IT-STUDHELP : 30 декабря 2021
500 руб.
Контрольная работа по дисциплине: Теплофизика. Вариант 06
Задача 1 Колба вместимостью V=300 см^(2), закрытая пробкой с краном, содержит разреженный воздух. Для измерения давления в колбе горлышко колбы погрузили в воду на незначительную глубину и открыли кран, в результате чего в колбу вошла вода массой т=292 г. Определить первоначальное давление р в колбе, если атмосферное давление P0 = 100 кПа. Из уравнения Менделеева-Клапейрона (УМК), применяемого в задаче, вывести уравнение состояния и УМК для молекулярного уровня и подробно объяснить его. Задача
User xtrail : 22 сентября 2024
600 руб.
promo
Контрольная работа по дисциплине: Теплофизика. Вариант 3
Задание контрольной работы Номер варианта совпадает с последней цифрой пароля. Таблица 1 – Варианты задания Вариант: 3 № Задач: 3, 8, 13 Необходимо расписать решение задач Вашего варианта, используя соответствующую теорию. Для проверки Вашего решения для каждой задачи указаны верные ответы. Задача 3 В колбе вместимостью V= 240 см^3 находится газ при температуре Т=290 К и давлении P=50 кПа. Определить количество вещества v газа и число N его молекул. Вывести уравнение состояния и УМК для моле
User Roma967 : 13 октября 2023
800 руб.
promo
Контрольная работа по дисциплине: Теплофизика. Вариант №6
Вариант No6 Задачи - 1, 10, 12 Задача 1 Колба вместимостью V=300 см2, закрытая пробкой с краном, содержит разреженный воздух. Для измерения давления в колбе горлышко колбы погрузили в воду на незначительную глубину и открыли кран, в результате чего в колбу вошла вода массой т=292 г. Определить первоначальное давление р в колбе, если атмосферное давление P0 = 100 кПа. Из уравнения Менделеева-Клапейрона (УМК), применяемого в задаче, вывести уравнение состояния и УМК для молекулярного уровня и по
User IT-STUDHELP : 1 мая 2023
300 руб.
promo
Контрольная работа по дисциплине: Теплофизика. Вариант №08
Вариант No08 Задачи - 3, 7, 14 Задача 3 В колбе вместимостью V= 240 см3 находится газ при температуре Т=290 К и давлении P=50 кПа. Определить количество вещества ν газа и число N его молекул. Вывести уравнение состояния и УМК для молекулярного уровня и подробно объяснить его Задача 7 Азот массой т=5 кг, нагретый на ΔТ=150 К, сохранил неизменный объем V. Найти: 1) количество теплоты Q, сообщенное газу; 2) изменение ΔU внутренней энергии; 3) совершенную газом работу А. Назовите известные Вам из
User IT-STUDHELP : 22 апреля 2023
300 руб.
promo
Контрольная работа по дисциплине: Теплофизика. Вариант 4
Задание на контрольную работу Номер варианта совпадает с последней цифрой пароля: Вариант: 4 No Задач: 4, 9, 14 Задача 4 Определить удельную теплоемкость cv смеси газов, содержащей V1=5 л водорода и V2=3 л гелия. Газы находятся при одинаковых условиях. Записать, объяснить и привести единицы измерения всех видов теплоемкости. Задача 9 Идеальный газ совершает цикл Карно. Температура охладителя Т2=290К. Во сколько раз увеличится КПД цикла, если температура нагревателя повысится от Т11=400 К до
User Roma967 : 5 февраля 2023
600 руб.
promo
Контрольная работа по дисциплине: Теплофизика. Вариант 02
Задание на контрольную работу Номер варианта совпадает с последней цифрой пароля: Вариант: 2 № Задач: 2, 7, 12 Тема: «Газы, пары. Уравнение состояния (уравнение Менделеева-Клапейрона (УМК)), молекулярно- кинетическая теория, теплоемкость» Задача 2 Баллон вместимостью V =12 л содержит углекислый газ. Давление P газа равно 1 МПа, температура Т=300 К. Определить массу т газа в баллоне. Из уравнения Менделеева-Клапейрона (УМК), применяемого в задаче, вывести уравнение состояния и УМК для молекуля
User Roma967 : 5 февраля 2023
600 руб.
promo
Теплофизика
Задача 1 Колба вместимостью V=300 см2, закрытая пробкой с краном, содержит разреженный воздух. Для измерения давления в колбе горлышко колбы погрузили в воду на незначительную глубину и открыли кран, в результате чего в колбу вошла вода массой т=292 г. Определить первоначальное давление р в колбе, если атмосферное давление P0 = 100 кПа. Из уравнения Менделеева-Клапейрона (УМК), применяемого в задаче, вывести уравнение состояния и УМК для молекулярного уровня и подробно объяснить его. Задача 1
User forealkim : 22 мая 2023
600 руб.
Оптимизация программного обеспечения. Вариант №1
Задание 1. Написать вычислительную подпрограмму по заданию варианта. 2. Реализовать возможность вызова полпрограммы из п.1 в цикле для заданного диапазона размеров матрицы или вектора с заданным ша-гом приращения размера. 3. Встроить измерение времени выполнения главной вычислительной операции с помощью таймера с заданным вариантом таймера. 4. Собрать статистику времени выполнения вычислительной подпро-граммы для нескольких уровней оптимизации в выбранном компиляторе. Построить графики завис
User IT-STUDHELP : 16 ноября 2021
950 руб.
promo
Разработка стратегии позиционирования сайта VK.com (зеркало vkontakte.ru) на рынке Японии
Введение I. Анализ внутренней среды 1. Миссия 2. Формулировка целей 3. Разработка стратегических ориентиров 4. Доходы – расходы II. Анализ внешней среды Конкуренты SWOT-анализ III. Определение стратегии компании 1. Культурные особенности японского пользователя 2. Определение стратегии позиционирования 3. Выбор критериев позиционирования 4. Построение карты восприятия Позиционирование Разработка проекта решения основной проблемы Заключение Источники информации Введение Тема дан
User evelin : 12 октября 2013
5 руб.
Проектирование технологического процесса восстановления головки блока цилиндров
1 Исследовательская часть 1.1 Характеристика детали 1.2 Характеристика дефектов 1.3 Выбор способов восстановления детали 2 Технологическая часть 2.1 Проектирование технологического процесса восстановления детали 2.1.1 Обоснование размера производственной партии детали 2.1.2 Разработка схемы технологического процесса восстановления детали 2.1.3 Разработка плана технологических операций восстановления детали 2.2 Разработка операций по восстановлению деталей 2.2.1 Исходные данные 2.2.2 Содержание о
User Punk395 : 19 февраля 2012
210 руб.
Контрольная работа по электронике: "Исследование свойств удельного сопротивления и удельной электропроводности".
Дано: Ge, акцепторная примесь Na=8*1016 см-3. Экспотенциальный профиль распределения легирующей примеси, максимум слева. Задание: 1) Построить графики зависимости удельной электропроводимости от температуры (в 0К) для собственного и примесного полупроводников. 2) Построить графики зависимости Ln;i = f 3(1000/T) и Ln = f4 (1000/T) для собственного и примесного полупроводников. T – в 0K. 3) Найти удельное сопротивление, соответствующее данному полупроводнику, при температуре 3000 К. На сколько ну
User ДО Сибгути : 3 января 2015
35 руб.
up Наверх