Этот материал можно скачать бесплатно

Состав работы

material.view.file_icon 5B3B9650-FED7-4C15-887A-343194411804.docx
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
  • Microsoft Word

Описание

теория вероятности
Типовой расчет по теме «Электростатика»
Металлическому шар радиуса R = 5,0см сообщен заряд Q=5*10^-8Кл . Шар помещен в среду, диэлектрическая проницаемость которой меняется по закону:e=1+3*r^2/R^2 . Найти зависимость D(r), E(r) , фи (r) и построить соответствующие графики . Определить: • энергию поля внутри и вне шара; • потенциал в центре и на поверхности шара; • емкость шара; • объемная плотность связанных зарядов pсвяз(r).
User anderwerty : 5 февраля 2016
50 руб.
Типовой расчет по теме «Электростатика»
2. Очень длинный цилиндр из диэлектрика (относительная диэлектрическая проницаемость e=4.0 ), радиус которого R=6см, заряжен с объемной плотностью p=p0(1-2*r/R) , где r- расстояние от оси цилиндра, а p=3*10^-6Кл/м^3 . Найти зависимость электрического смещения, напряженности и потенциала электрического поля от расстояния от оси цилиндра (принять потенциал равным нулю на оси цилиндра) и построить соответствующие графики. Вычислить: заряд, приходящийся на единицу длины цилиндра; энергию поля внутри
User anderwerty : 5 февраля 2016
80 руб.
Типовой расчет по теме «Электростатика»
9. Очень длинный цилиндр из диэлектрика (относительная диэлектрическая проницаемость e=4.0 ), радиус которого R=5см, заряжен с объемной плотностью p=p0(1-r/R) , где r- расстояние от оси цилиндра, а p=3*10^-6Кл/м^3 . Найти зависимость электрического смещения, напряженности и потенциала электрического поля от расстояния от оси цилиндра (принять потенциал равным нулю на оси цилиндра) и построить соответствующие графики. Вычислить: заряд, приходящийся на единицу длины цилиндра; энергию поля внутр
User anderwerty : 26 января 2016
100 руб.
Типовой расчет по теме «Электростатика»
Большая диэлектрическая пластина (относительная диэлектрическая проницаемость e =4,0) толщиной d = 2,0 см и площадью S = 900 см2 заряжена с объёмной плотностью p=p0(2*|x/d|) , где x – расстояние от плоскости симметрии пластины, .p0=3*10^-6Кл/м^3. Найти зависимости электрического смещенияD(x) , напряженности E(x) и потенциала ф(х) электрического поля от расстояния от плоскости симметрии пластины (принять потенциал равным нулю в середине пластины ф(0)=0) и построить соответствующие графики. Вычи
User anderwerty : 26 января 2016
100 руб.
Типовый расчёт по теме "электростатика"
Очень длинный цилиндр из диэлектрика (относительная диэлектрическая проницаемость ε = 4,0), радиус которого R = 5,0 см, заряжен с объёмной плотностью ρ =ρ0r2/R, где r – расстояние от оси цилиндра, ρ0 = 1,0•10-6 Кл/м3. Найти зависимости электрического смещения, напряжённости и потенциала электрического поля от расстояния от оси цилиндра (принять потенциал равным нулю на оси цилиндра) и построить соответствующие графики. Вычислить: заряд, приходящийся на единицу длины цилиндра; энергию поля внутри
User anderwerty : 25 января 2016
100 руб.
Типовый расчёт по теме "электростатика"
Диэлектрический шар радиуса R = 5,0 см c относительной диэлектрической проницаемостью, изменяющейся по закону , где расстояние от центра шара, заряжен с объёмной плотностью ρ = ρ0(R /r), где r – расстояние от центра шара, ρ0 = 3,0•10–6 Кл/м3. Найти зависимости электрического смещения, напряжённости и потенциала электрического поля от расстояния от центра шара и построить соответствующие графики. Вычислить: полный заряд шара; энергию поля внутри шара; потенциал в центре и на поверхности шара. П
User anderwerty : 25 января 2016
100 руб.
Типовый расчёт по теме "электростатика"
21. Пространство между двумя пластинами (площадь пластин S = 900 см2, расстояние между ними d = 10мм) заполнено веществом, относительная диэлектрическая проницаемость которого линейно изменяется от значения e1=2.0 у левой платины до e2=4.0 у правой. Левая пластина заряжена с поверхностной плотностью o1=-3*10^-6Кл/м^2 , а правая – с поверхностной плотностью o1=6*10^-6Кл/м^2. Найти зависимости электрического смещения, напряженности и потенциала электрического поля, объемной плотности связанных
User anderwerty : 25 января 2016
100 руб.
Типовый расчёт по теме "электростатика"
2. Очень длинный цилиндр из диэлектрика (относительная диэлектрическая проницаемость e1=4.0), радиус которого R=5 см, заряжен с объемной плотностью p=p0*R/r , где r- расстояние от оси цилиндра, а p0=3*10^-6Кл/м^3. Цилиндр погружен в диэлектрическую среду, относительная диэлектрическая проницаемость которой изменяется по закону e2=1+3*R/r. Найти зависимость электрического смещения, напряженности и потенциала электрического поля от расстояния от оси цилиндра (принять потенциал равным нулю на
User anderwerty : 25 января 2016
100 руб.
Корпоративные финансы. Кейс.
Ситуации-упражнения 3.1. Задание 1 Дайте краткую характеристику основным элементам затрат. Кейс 3. Отчисления на социальные нужды. 3.2. Задание 2 а) Приведите примеры прямых затрат. 2.3. По способу отнесения затрат на себестоимость отдельных изделий расходы распределяются на прямые и косвенные. б) Приведите пример производства, где все расходы являются прямыми. 2.6. Условно-постоянные расходы не зависят или зависят несущественно от общего объёма производства. Приведите примеры условно-постоянны
User studypro2 : 24 января 2017
300 руб.
Контрольная работа №1по дисциплине: Физика. 2-й вариант
Второй вариант. Пример задачи: Задача 112: С тележки, свободно движущейся по горизонтальному пути со скоростью u1 = 3 м/с, в сторону, противоположную движению тележки, прыгает человек, после чего скорость тележки изменилась и стала равной u1=4 м/с. Определить горизонтальную составляющую скорости u2x человека при прыжке относительно тележки. Масcа тележки m1 = 210 кг, масса человека m2=70 кг. В К.Р. задачи с номерами: 112 122 182 302 322 332 342 352
User etn88 : 14 ноября 2012
15 руб.
Контрольная работа по электронике. Вариант 0
глава 3 Задача No 19. Определить плотность полного тока через p-n-переход(без освещения), если плотность тока насыщения для данного СЭ γ=10-8 А∙см-2,температура T=298 K,V0=0,25 В Задача No 28. Определить мощность солнечной батареи площадью 2 м2, если ЭДС одного элемента 0,5 В. Эффективность в течение дня изменяется по закону γ=1/2450(-t2+28t-132). Задача No 37. Найти размеры солнечной батареи небольшой железнодорожной станции. Определить количество и размеры СЭ, если ЭДС батареи E=220 В, мощн
User anderwerty : 4 мая 2014
150 руб.
Термодинамика и теплопередача СамГУПС 2012 Задача 7 Вариант 8
Определить количество теплоты, отдаваемое каждым килограммом отработавших газов дизеля в утилизационном котле, где газы при постоянном давлении охлаждаются от температуры t1 до температуры t2. Объемный состав отработавших газов: rCO2=0,08; rH2O=0,06; rO2=0,10; rN2=0,76.
User Z24 : 7 ноября 2025
150 руб.
Термодинамика и теплопередача СамГУПС 2012 Задача 7 Вариант 8
up Наверх