Контрольная работа по дисциплине «Физика (часть 2)». Вариант №9.

Цена:
160 руб.

Состав работы

material.view.file_icon
material.view.file_icon Контр.docx
Работа представляет собой rar архив с файлами (распаковать онлайн), которые открываются в программах:
  • Microsoft Word

Описание

Задача 1
Параллельный пучок света с длиной волны λ = 643,8 нм падает по нормали на пластинку из кристалла кварца в половину длины волны перпендикулярно её оптической оси. Показатели преломления для необыкновенного и обыкновенного лучей составляют соответственно ne = 1,5514 и no = 1,5423. Определить: 1) длины волн этих лучей в кристалле; 2) минимальную толщину пластинки; 3) разность фаз между необыкновенным и обыкновенным лучами на выходе из пластинки; 4) уравнение колебаний светового вектора для луча на выходе из пластинки.
Дано: λ = 643,8 нм, ne = 1,5514, no = 1,5423

Задача 2
Дифракционная решетка, имеющая 500 штрихов на 1 мм, имеет ширину 2 см. На нее нормально падает свет с длинами волн 1 = 550 нм и неизвестной 2. Определить минимальное различие между 1 и 2, если их необходимо разрешить в любом порядке? В каком порядке mн достигается наилучшее разрешение?
Дано: 1 = 550 нм, d = 1/500 мм, b = 2 см

Задача 3
Работа выхода электрона из металла Ав = 2эВ. Поверхность металла облучается фотонами с длиной волны λ= 0,4 мкм. Определить задерживающее напряжение Uз для этого опыта. Найти максимальный импульс, передаваемый поверхности металла при вылете каждого электрона (рпов). Во сколько раз отличается этот импульс от импульса фотона (рф), который падает на поверхность.
Дано: Ав = 2эВ, λ= 0,4 мкм,

Задача 4
Уединенный цинковый шарик облучается светом с длиной волны λ=200 нм. Определить: 1) с какой наибольшей скоростью υm будут вылетать электроны из шарика; 2) до какого максимального потенциала φm зарядится шарик, теряя фотоэлектроны. Работа выхода для цинка 4 эВ.
Дано: λ=200 нм, Ав = 4эВ,

Задача 5
Возбужденный атом водорода имеет радиус 0,848 нм. При переходе в основное состояние он испустил два кванта. Длина волны первого кванта равна 484,8 нм. Определите длину волны, энергию и импульс второго кванта.
Дано: r0=0,848 нм, n=2, λ1 = 484,8 нм

Задача 6
Ядро углерода 126С ускорили разностью потенциалов Δφ1, при этом его дебройлевская длина волны стала в 2 раза больше, чем у протона, ускоренного разностью потенциалов Δφ2 = 1000 В. Определить Δφ1.
Дано: Δφ2 = 1000 В

Задача 7
1. Как, во сколько раз и почему изменится сопротивление образца из чистого кремния, если его температуру изменить от Т1=300 К до Т2=400 К, ΔW =1.1 эВ.
2. Вычислить электронную составляющую диффузионного тока через этот образец, если в нём на длине l=100 м, концентрация электронов изменится от n1= 1016 см-3 до 1013 см-3, Т=400 К, μn = 0,19 м2 Вс.

Дополнительная информация

Помогу с вашим вариантом работы.
Выполняю семестры под ключ
currrent@ya.ru
https://sibhelp.ru/
Контрольная работа по дисциплине: Физика (Часть 2). Вариант №9
Вариант No9 Задача 1 Параллельный пучок света с длиной волны λ = 643,8 нм падает по нормали на пластинку из кристалла кварца в половину длины волны перпендикулярно её оптической оси. Показатели преломления для необыкновенного и обыкновенного лучей составляют соответственно ne = 1,5514 и no = 1,5423. Определить: 1) длины волн этих лучей в кристалле; 2) минимальную толщину пластинки; 3) разность фаз между необыкновенным и обыкновенным лучами на выходе из пластинки; 4) уравнение колебаний световог
User IT-STUDHELP : 4 октября 2023
500 руб.
Контрольная работа по дисциплине: Физика (Часть 2). Вариант №9 promo
Контрольная работа по дисциплине: Физика (часть 2). Вариант 9
Вариант 9 1. Параллельный пучок света с длиной волны Л = 643,8 нм падает по нормали на пластинку из кристалла кварца в половину длины волны перпендикулярно её оптической оси. Показатели преломления для необыкновенного и обыкновенного лучей составляют соответственно ne=1,5514 и ne=1,5423. Определить: 1) длины волн этих лучей в кристалле; 2) минимальную толщину пластинки; 3) разность фаз между необыкновенным и обыкновенным лучами на выходе из пластинки; 4) уравнение колебаний светового вектора дл
User Roma967 : 5 февраля 2023
800 руб.
promo
ДО СИБГУТИ Контрольная работа по дисциплине «Физика (часть 2)». Вариант №9 (2023)
Задача 1 Параллельный пучок света с длиной волны λ = 643,8 нм падает по нормали на пластинку из кристалла кварца в половину длины волны перпендикулярно её оптической оси. Показатели преломления для необыкновенного и обыкновенного лучей составляют соответственно ne = 1,5514 и no = 1,5423. Определить: 1) длины волн этих лучей в кристалле; 2) минимальную толщину пластинки; 3) разность фаз между необыкновенным и обыкновенным лучами на выходе из пластинки; 4) уравнение колебаний светового вектора для
User Mijfghs : 30 августа 2025
666 руб.
ДО СИБГУТИ Контрольная работа по дисциплине «Физика (часть 2)». Вариант №9 (2023)
Контрольная работа №4 по дисциплине: Физика (Часть 2). Вариант №9
КВАНТОВАЯ ОПТИКА No709. Удельная, мощность светильника, имеющего форму шapa диаметром D = 6м, равна w = 0,85Вт/Кд. Определить световую отдачу светильника А в лм/Вт, полный световой поток Ф, светимость Е и яркость В, если сила света шара I = 170Кд. No719. Муфельная печь, потребляющая мощность Р = 1кВт, имеет отверстие площадью S = 100см2. Определить долю n мощности, рассеиваемой стенками печи, если температура ее внутренней поверхности равна Т = 1кК. No729. На металлическую пластину направлен
User Учеба "Под ключ" : 9 февраля 2017
800 руб.
Контрольная работа №3 по дисциплине: Физика (Часть 2-я). Вариант №9
Колебания и волны Задача 509 Записать уравнение движения материальной точки в дифференциальном виде, если масса ее равна m = 10 г, а коэффициент упругости пружины "К" равен К = 100 Н/м. Записать уравнение колебания точки, если амплитуда А = 2см, а начальная фаза ф0 = пи/6 рад. Изобразить на рисунке зависимость X = W(t). Задача 519 В колебательном контуре, состоящем из индуктивности и емкости ток, изменяется по закону i=0,3cos10^(5)пиt, А. Индуктивность контура L = 0,6 Гн. Определить емкость кон
User Учеба "Под ключ" : 26 октября 2016
800 руб.
КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА по дисциплине «Физика» (часть 2)
Часть 1 Задача № 506 Уравнение незатухающих колебаний пружинного маятника массой 0,1 кг. имеет вид: Х=5 cos(t+π/6), ρм. Найти период колебаний и кинетическую энергию через время π/6 с. Написать дифференциальное уравнение колебаний маятника. Задача № 516 Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью 400 нФ и катушки индуктивностью I мГн. Каково максимальное напряжение на обкладках конденсатора, если максимальная сила тока равна 0,5 А? Записать дифференциальное уравнение
User MehVV : 31 октября 2025
400 руб.
Контрольная работа по дисциплине: Физика (часть 2)
Контрольная работа по дисциплине: Физика (часть 2) Контрольная работа выполнена верно Моргачев Юрий Вячеславович
User s800 : 30 сентября 2025
400 руб.
Контрольная работа по дисциплине: Физика (часть 2)
Контрольная работа по дисциплине: Физика. Вариант №9
Вариант No9 1. Радиус-вектор материальной точки изменяется со временем по закону: , где векторы являются ортами декартовой системы координат. В конце второй секунды движения равнодействующая сила развивает мощность 912 Вт. Чему равна масса материальной точки? 2. На покоящийся тонкостенный цилиндр массой 0,1 кг и радиусом 0,1 м, находящийся перед пологой горкой, налетает тонкостенный цилиндр массой 0,2 кг и радиусом 0,1 м, движущийся со скоростью 0,5 м/с. Удар упругий, прямой, центральный. Н
User IT-STUDHELP : 13 июня 2021
750 руб.
Контрольная работа по дисциплине: Физика. Вариант №9 promo
Формирование готовности к обучению в школе детей с нарушением интеллекта
Содержание Введение Глава 1. Теоретическое изучение проблемы формирования готовности к обучению в школе детей с нарушением интеллекта 1.1 Понятие умственной отсталости в психологической науке 1.2 Психологическая характеристика видов умственной отсталости у детей 1.3 История проблемы умственной отсталости 1.4 Формирование готовности к школе детей с нарушением интеллекта Глава 2. Экспериментальное изучение проблемы формирования готовности к обучению в школе детей с нарушением интеллекта 2.
User evelin : 14 октября 2013
Курсовая работа. Основы теории систем связи с подвижными объектами. Семестр 7. Вариант 01.
«Частотное планирование сети подвижной радиосвязи» Определить параметры сотовой сети для небольшого города и мощность передатчика базовой станции , необходимую для обеспечения заданного качества связи. 1 NMT 450 2.5 10 0.01 100 8 -123 450 30
User DarkInq : 28 октября 2015
50 руб.
Контрольная работа по дисциплине "Региональная экономика".
Исходные данные: Конечный продукт: рафинированная медь. Среднее содержание полезного вещества (С). %: руда – 4, концентрат – 50, конечный продукт – 75. Значение экономических показателей (S - себестоимость, k - капитальные вложение) , у.е/т: 1 звено – руда - S = 7, k = 5, 2 звено – концентрат - S = 1100, k = 20, 3 звено – продукт - S = 3800, k = 120. Цена, y.е/т: 3800 Технологическая характеристика процесса ( – выбросы в атмосферу, R – технологические потери): 1 звено – коэффициент
User ДО Сибгути : 26 декабря 2015
100 руб.
promo
Цикличность как всеобщая форма макроэкономической динамики рыночного хозяйства
Проблема циклического развития экономики была интересной и актуальной во все времена, так как цикличность движения является основной закономерностью рыночной экономики. Все системы в природе, не только рыночная экономика, развиваются в ритме цикличной динамики. Теория экономических циклов является лишь составной частью теории циклично-генетической динамики. Теория циклов существует без малого два с половиной тысячелетия – с тех пор как греческие философы, обобщая накопленные эмпирические знания
User alfFRED : 5 ноября 2013
10 руб.
up Наверх