Контрольная работа №1,2 По дисциплине: Физика (часть 1) - вариант 4

Цена:
150 руб.

Состав работы

material.view.file_icon
material.view.file_icon Контрольная работа №1.docx
Работа представляет собой zip архив с файлами (распаковать онлайн), которые открываются в программах:
  • Microsoft Word

Описание

Контрольная работа часть No 1
Вариант No 4
1. Человек массой 70 кг, бегущий со скоростью 9 км/ч, догоняет тележку массой 190 кг, движущуюся со скоростью 3,6 км/ч, и вскакивает на неё. С какой скоростью станет двигаться тележка с человеком? С какой скоростью будет двигаться тележка с человеком, если человек до прыжка бежал навстречу тележке?
Дано:
m1 = 70 кг,
υ1 = 9 км/ч = 2,5 м/с;
m2 = 190 кг,
υ2 = 3,6 км/ч = 1 м/с.
Найти:
u - ?

4. Два одинаково заряженных шарика подвешены в одной точке на нитях одинаковой длины. При этом нити разошлись на некоторый угол. Шарики погружают в масло. Какова плотность масла, если угол расхождения нитей при погружении в масло остается неизменным? Плотность материала шариков 1500 кг/м3, диэлектрическая проницаемость масла 2,2.

Дано:
ρ0 = 1,5·103кг/м3,
ε=2,2.
Найти:
ρ – ?

3. Вычислите отношение релятивистского импульса электрона с кинетической энергией 1,53 МэВ к его комптоновскому импульсу.
Дано:
Ек = 1,53 МэВ=1,53•106•1,6•10-19Дж=2,5•10-13Дж.
Найти:

2. Шар массой 3 кг движется со скоростью 2 м/с и сталкивается с покоящимся шаром массой 5 кг. Какая работа будет совершена при деформации шаров? Удар считать абсолютно неупругим, прямым, центральным.

Дано:
m1=3 кг,
υ1= 2 м/с,
m2=5 кг,
υ2=0
Найти:
А – ?

5. На двух концентрических сферах радиусами R и 2R (см. рисунок 4.5) равномерно распределены заряды с поверхностными плотностями σ1 и σ2. Постройте сквозной график зависимости напряжённости электрического поля от расстояния до общего центра сфер Е(r) для трёх областей: I – внутри сферы меньшего радиуса, II – между сферами и III – за пределами сферы большего радиуса. Принять σ1 = -2σ, σ2 = +σ. Вычислите напряжённость электрического поля в точке, удалённой от общего центра сфер на расстояние r, и покажите на рисунке направление вектора напряжённости поля в этой точке. Принять σ = 0,1 мкКл/м2, r = 3R.
Дано:
R
2R
σ1=–2σ
σ2 = σ
σ=0,1мкКл/м2
r = 3R
Найти:
E(x) = ?
E(r) = ?
6. Две параллельные заряженные плоскости, поверхностные плотности заряда которых +2 мкКл/м2 и –0,8 мкКл/м2, находятся на расстоянии 0,6 см друг от друга. Вычислите разность потенциалов между плоскостями.

7. Электрон с энергией 400 эВ (в бесконечности) движется вдоль силовой линии по направлению к поверхности металлической заряженной сферы радиусом 10 см. Вычислите минимальное расстояние, на которое приблизится электрон к поверхности сферы, если её заряд равен –10 нКл.

8. Два конденсатора ёмкостями 2 мкФ и 5 мкФ заряжены до напряжений 100 В и 150 В соответственно. Вычислите напряжение на обкладках конденсаторов после их соединения обкладками, имеющими разноимённые заряды.

Дополнительная информация

Во вложении 2 части контрольной работы, результат - зачет
Контрольная работа №1 по дисциплине: Физика (Часть 1). Вариант №4
Задача 1 Человек массой m = 70кг, бегущий со скоростью υ = 9км/ч, догоняет тележку массой M = 190кг, движущуюся со скоростью u = 3,6км/ч, и вскакивает на неё. С какой скоростью станет двигаться тележка с человеком? С какой скоростью V будет двигаться тележка с человеком, если человек до прыжка бежал навстречу тележке? Задача 2 Шар массой m = 3кг движется со скоростью υ0 = 2м/с и сталкивается с покоящимся шаром массой M = 5кг. Какая работа A будет совершена при деформации шаров? Удар считать абс
User Учеба "Под ключ" : 9 ноября 2016
750 руб.
Контрольная работа №2 по дисциплине: Физика (Часть 1). Вариант №4
Задача 1 При внешнем сопротивлении R1 = 8Ом сила тока в цепи I1 = 0,8А, при сопротивлении R2 = 15Ом сила тока I2 = 0,5А. Вычислите силу тока короткого замыкания Iкз источника ЭДС. Задача 2 В проводнике за время t* = 10с при равномерном возрастании силы тока от I1 = 1А до I2 = 2А выделилось количество теплоты Q = 5кДж. Вычислите сопротивление проводника R. Задача 3 По бесконечно длинному проводу, изогнутому так, как это показано на рисунке, течёт ток I = 200А. Вычислите магнитную индукцию B в т
User Учеба "Под ключ" : 9 ноября 2016
750 руб.
Контрольная работа. Физика (часть 1). Вариант: 4. (2018)
Вариант 4 1. Материальная точка движется из состояния покоя с ускорением , где векторы являются ортами декартовой системы координат. За вторую секунду движения равнодействующая сила совершила работу 121,5 Дж. Какова масса данной материальной точки? 2. Сплошной однородный цилиндр массой 1 кг и радиусом 0,1 м начинает скатываться с пологой горки высотой 0,5 м, плавно переходящей в горизонтальный участок. На горизонтальном участке цилиндр сталкивается с другим лежащим сплошным однородным цилинд
User rmn77 : 23 декабря 2018
100 руб.
Контрольная работа. Физика (часть 1). Вариант: 4. (2018)
Лабораторная работа №2 по дисциплине: Физика (Часть 1). Вариант 4
Лабораторная работа № 2 “Определение удельного заряда электрона методом магнетрона”. 1. Ознакомиться с законами движения заряженных частиц в электрическом и магнитном полях. 2. Измерить удельный заряд электрона с помощью цилиндрического магнетрона. Вариант №4. Анодное напряжение Ua = 22 В. Контрольные вопросы: 1. Магнитное поле, его основные физические свойства. 2. Основные параметры электрического поля: напряжённость и индукция, связь между ними. 3. Закон Био – Савара - Лапласа. 4. Принцип с
User Kristina00000 : 1 июня 2023
200 руб.
Контрольная работа №1 Физика(Часть 1) Вариант № 1
КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА No 1 Вариант 1 1. Радиус-вектор материальной точки изменяется со временем по закону: , где векторы являются ортами декартовой системы ко-ординат. Какую работу совершила равнодействующая сила за вторую секунду движе-ния, если масса материальной точки составляет 0,1 кг? 2. Шар массой 1 кг и радиусом 0,1 м находится на вершине пологой горки высотой 0,5 м. Шар без начальной скорости скатывается с горки и на горизонтальном участке пути сталкивается с покоящимся шаром массой 2 к
User Кот Леопольд : 9 октября 2020
350 руб.
СибГУТИ. Физика (1 часть). Контрольная работа №1. 4 вариант
ЗАДАЧИ: Механика 114) Человек массой m1=70 кг, бегущий со скоростью u1 = 9 км/ч, догоняет тележку массой m2=190 кг, движущуюся со скоростью u2 = 3,6 км/ч, и вскакивает на нее. С какой скоростью станет двигаться тележка с человеком? С какой скоростью будет двигаться тележка с человеком, если человек до прыжка бежал навстречу тележке? (Задача зачтена) 124) Шар массой m= 3 кг движется со скоростью ?1 = 2 м/с и сталкивается с покоящимся шаром массой m2= 5 кг. Какая работа будет совершена при деформ
User РешуВашуРаботу : 3 октября 2011
250 руб.
Контрольная работа №1 по дисциплине: Физика (Часть 1). Вариант №2
1. С тележки, свободно движущейся по горизонтальному пути со скоростью 3 м/с, в сторону, противоположную движению тележки, прыгает человек, после чего скорость тележки изменилась и стала равной 4 м/с. Вычислите горизонтальную составляющую скорости человека при прыжке относительно тележки. Масса тележки 210 кг, масса человека 70 кг. 2. По небольшому куску мягкого железа, лежащему на наковальне, массой 300 кг, ударяет молот массой 8 кг. Вычислите КПД удара, если удар неупругий. Полезной считать э
User Учеба "Под ключ" : 9 ноября 2016
750 руб.
Цилиндрическая зубчатая передача. Вариант 16
Цилиндрическая зубчатая передача. Вариант 16 Выполнить чертеж цилиндрической зубчатой передачи. Большое колесо вычерчивается ниже малого. m=4 Z1=15 Z2=25 Dв1=18 Dв2=22 Чертеж выполнен на формате А3 (все на скриншотах показано и присутствует в архиве) выполнены в компасе 3D v13, возможно открыть в 14,15,16,17,18,19,20,21,22 и выше версиях компаса. Также открывать и просматривать, печатать чертежи и 3D-модели, выполненные в КОМПАСЕ можно просмоторщиком КОМПАС-3D Viewer. Просьба по всем вопрос
User lepris : 13 августа 2022
100 руб.
Цилиндрическая зубчатая передача. Вариант 16
Основы термодинамики и теплотехники СахГУ Задача 5 Вариант 35
Определите эффективную мощность 4-х тактного двигателя внутреннего сгорания Nэф по его конструктивным характеристикам, среднему индикаторному давлению pi и механическому КПД ηм. Какова теоретически будет мощность двухтактного двигателя с теми же параметрами?
User Z24 : 29 января 2026
120 руб.
Основы термодинамики и теплотехники СахГУ Задача 5 Вариант 35
Представление графической информации 7 вариант С#
РГЗ Написать программу-конвертор количества цветов в изображении. Предлагаемый алгоритм. Для уменьшения количества цветов выбираются наиболее часто встречаемые цвета в исходном изображении. Причем эти цвета не должны быть слишком похожими друг на друга. Для сравнения цветов вычисляются разности между RGB составляющими. Delta = 〖(R1-R2)〗^2+〖(G1-G2)〗^2+〖(B1-B2)〗^2 После формирования новой палитры цвета заменяются на наиболее похожие из записанных в палитру. Можно использовать любой другой алгор
User Сергей38 : 31 августа 2024
400 руб.
Представление графической информации 7 вариант С#
Организация выпуска круглых и овальных спирально-навивных, спирально-замковых воздуховодов
1. Основные положения проекта (резюме) Задача любого грамотного производителя обеспечить строящиеся и реконструируемые объекты промышленно-гражданского назначения качественной и современной вентиляционной продукцией. Данные объекты строятся по современным технологиям и главное их отличие от старых построек – это использование современных инженерных систем. И в первую очередь тех систем, которые обеспечивают создание климата в помещениях. Поэтому сейчас существует колоссальная востребованность в
User evelin : 9 октября 2013
15 руб.
up Наверх