Контрольная работа по физике 2-я часть 1-семестр
Состав работы
|
|
|
|
Работа представляет собой rar архив с файлами (распаковать онлайн), которые открываются в программах:
- Microsoft Word
Описание
Постоянный ток
361. Катушка и амперметр соединены последовательно и подключены к источнику тока. К клеммам катушки присоединен вольтметр с сопротивлением г = 4 кОм. Амперметр показывает силу тока I = 0,3 А, вольтметр – напряжение U = 120 В. Определить сопротивление R катушки. Определить относительную погрешность ε, которая будет допущена при измерении сопротивления, если пренебречь силой тока, текущего через вольтметр.
371. За время t = 20 с при равномерно возраставшей силе тока, от нуля до некоторого значения в проводнике сопротивлением R = 5 Ом выделилось количество теплоты Q = 4 кДж. Определить скорость нарастания силы тока, если сопротивление проводника R = 5 Ом.
Электромагнетизм.
401. Бесконечно длинный провод с током I=100 А изогнут так, как это показано на рис. 49. Определить магнитную индукцию В в точке О. Радиус дуги R= 10 см.
411. По двум параллельным проводам длиной l = 3м каждый текут одинаковые токи I= 500 А. Расстояние d между проводами равно 10см. Определить силу F взаимодействия проводов
441. Протон влетел в скрещенные под углом α= 120° магнитное (В = 50 мТл) и электрическое (Е = 20 кВ/м) поля. Определить ускорение а протона, если его скорость v (|v| = 4ּ105 м/с) перпендикулярна векторам Е и В.
451. Плоский контур площадью S = 20 см2 находится в однородном магнитном поле (В = 0,0ЗТл). Определить магнитный поток Ф, пронизывающий контур, если плоскость его составляет угол φ=60° с направлением линий магнитной индукции.
461. В однородном магнитном поле (5 = 0,1 Тл) равномерно с частотой n = 5 c-1 вращается стержень длиной l=50 см так, что плоскость его вращения перпендикулярна линиям напряженности, а ось вращения проходит через один из его концов. Определить индуцируемую на концах стержня разность потенциалов U.
361. Катушка и амперметр соединены последовательно и подключены к источнику тока. К клеммам катушки присоединен вольтметр с сопротивлением г = 4 кОм. Амперметр показывает силу тока I = 0,3 А, вольтметр – напряжение U = 120 В. Определить сопротивление R катушки. Определить относительную погрешность ε, которая будет допущена при измерении сопротивления, если пренебречь силой тока, текущего через вольтметр.
371. За время t = 20 с при равномерно возраставшей силе тока, от нуля до некоторого значения в проводнике сопротивлением R = 5 Ом выделилось количество теплоты Q = 4 кДж. Определить скорость нарастания силы тока, если сопротивление проводника R = 5 Ом.
Электромагнетизм.
401. Бесконечно длинный провод с током I=100 А изогнут так, как это показано на рис. 49. Определить магнитную индукцию В в точке О. Радиус дуги R= 10 см.
411. По двум параллельным проводам длиной l = 3м каждый текут одинаковые токи I= 500 А. Расстояние d между проводами равно 10см. Определить силу F взаимодействия проводов
441. Протон влетел в скрещенные под углом α= 120° магнитное (В = 50 мТл) и электрическое (Е = 20 кВ/м) поля. Определить ускорение а протона, если его скорость v (|v| = 4ּ105 м/с) перпендикулярна векторам Е и В.
451. Плоский контур площадью S = 20 см2 находится в однородном магнитном поле (В = 0,0ЗТл). Определить магнитный поток Ф, пронизывающий контур, если плоскость его составляет угол φ=60° с направлением линий магнитной индукции.
461. В однородном магнитном поле (5 = 0,1 Тл) равномерно с частотой n = 5 c-1 вращается стержень длиной l=50 см так, что плоскость его вращения перпендикулярна линиям напряженности, а ось вращения проходит через один из его концов. Определить индуцируемую на концах стержня разность потенциалов U.
Похожие материалы
Контрольная работа по физике 2-й семестр часть 1-я, вариант №7
tatacava1982
: 2 марта 2020
Задача 507
При незатухающих гармонических колебаниях точки ее максимальная скорость равна 0,1 м/с, а максимальное ускорение равно I м/с. Написать уравнение колебаний, считая, что в начальный момент времени смещение максимально.
Задача 517
Индуктивность колебательного контура равна 2 мГн. При какой емкости контур резонирует на длину волны 600 м? Как изменится длина волны, если индуктивность контура увеличить в два раза?
Задача 527
Написать уравнение, являющееся результатом сложения двух одинаков
100 руб.
Контрольная работа по физике. 2-й семестр
Наутилус
: 16 июля 2015
1.(709)
Удельная, мощность светильника, имеющего форму шapa диаметром 6 м, равна 0,85 Вт/Кд. Определить световую отдачу светильника в лм/Вт, полный световой поток, светимость и яркость, если сила света шара 170 Кд.
2.(719)Муфельная печь, потребляющая мощность Р=1 кВт, имеет отверстие площадью S=100 см2. Определить долю мощности, рассеиваемой стенками печи, если температура её внутренней поверхности равна 1 кК.
3.(729)
На металлическую пластину направлен монохроматический пучок света с частот
50 руб.
Контрольная работа по физике №2 (1 семестр)
kolganov91
: 3 сентября 2014
1. При внешнем сопротивлении 8 Ом сила тока в цепи 0,8 А, при сопротивлении 15 Ом сила тока 0,5 А. Вычислите силу тока короткого замыкания источника ЭДС.
2. В проводнике за время 10 с при равномерном возрастании силы тока от 1 А до 2 А выделилось количество теплоты 5 кДж. Вычислите сопротивление проводника.
3. По бесконечно длинному проводу, изогнутому так, как это показано на рисунке 4.3, течёт ток 200 А. Вычислите магнитную индукцию в точке О и покажите её направление на рисунке. Радиус дуги
70 руб.
Контрольная работа по физике. 2-я часть. 1-й вариант
frankov
: 17 мая 2016
Работа содержит 8 решенных задач по физике:
501. Математический маятник массой 0,2 кг...
511. Дифференциальное уравнение колебаний заряда в контуре имеет вид
521. Материальная точка участвует в двух колебаниях, проходящих по одной прямой и выражаемых уравнениями
531. Колебательный контур имеет катушку индуктивностью 10 мГн
и тд.
100 руб.
Контрольная работа №2. Физика. 2 семестр. ДО СибГУТИ.
Olya
: 6 декабря 2017
Задача No 367
Решить задачу:
От источника с напряжением U=800 В необходимо передать потребителю мощность Р=10 кВт на некоторое расстояние. Какое наибольшее сопротивление может иметь линия передачи, чтобы потери энергии в ней не превышали 10% от передаваемой мощности?
..........
Задание No377
Решить задачу:
За время t=8 с, при равномерно возраставшей силе тока в проводнике сопротивлением R=8 Ом выделилось количество теплоты Q=500 Дж. Определить заряд q, проходящий в проводнике, если сила тока в
200 руб.
Контрольная работа по физике № 2. 1-й семестр.
sanco25
: 1 февраля 2012
367. От источника с напряжением U = 800 В необходимо передать потребителю мощность Р= 10 кВт на некоторое расстояние. Какое наибольшее сопротивление может иметь линия передачи, чтобы потери энергии в ней не превышали 10% от передаваемой мощности?
377. За время t = 8 с при равномерно возраставшей силе тока в проводнике сопротивлением R = 8 Ом выделилось количество теплоты Q = 500 Дж. Определить заряд q, проходящий в проводнике, если сила тока в начальный момент времени равна нулю.
407. По беско
50 руб.
Контрольная работа по физике №2. 1 семестр. Вариант №2.
toogull
: 7 июня 2015
Задача 362
ЭДС батареи Е = 80 В, внутреннее сопротивление R1 = 5 Ом. Внешняя цепь потребляет мощность Р = 100 Вт. Определить силу тока в цепи, напряжение, под которым находится внешняя цепь, и её сопротивление.
Задача 372
Сила тока в проводнике изменяется со временем по закону I=I0e^-at, где a=10^2c^-1. Определить количество теплоты, выделившееся в проводнике сопротивлением R = 5 Ом за время t=10^-2c.
Задача 402
Магнитный момент тонкого проводящего кольца pm=5A m^2. Определить магнитную индукц
100 руб.
Контрольная работа по физике №2. Семестр №1. Вариант №3
Legeoner13
: 5 января 2015
От батареи, ЭДС которой 600 В, требуется передать энергию на расстояние 1 км. Потребляемая мощность 5 кВт. Вычислите минимальные потери мощности в сети, если диаметр медных подводящих проводов 0,5 см.
Дано:
ε=600 В
P = 5 кВт
L = 1 км
d = 0,5 см
η =?
Решение:
Мощность, поступающая в нагрузку P2, равна разности мощности в начале линии P1и мощности, теряемой в
50 руб.
Другие работы
Центральное отопление и вентиляция многоэтажного дома
dangerrose
: 14 ноября 2016
Расчетная наружная температура принята согласно наиболее холодной пятидневки, т.е. t3н = t0,92н = -260C.
Ориентация главного фасада – З, Ю (Запад, юг).
Источники теплоснабжения – городская тепловая сеть с параметрами теплоносителя, перегретая вода: t1 = 1500С, t2 = 700C;
Система отопления присоединена к тепловым сетям по независимой схеме.
В данном дипломном проекте отражены следующие вопросы по энергосбережению с целью охраны окружающей среды:
1. Проектом предусмотрено наличие теплоизоляционн
65 руб.
Контрольная работа по дисциплине: Оконечные устройства Вариант 1
Deva2009
: 24 апреля 2011
1 вариант.
Тема 1. Современные телефонные аппараты.
1. Ответьте письменно на следующие вопросы.
1.1.Схема телефонной связи с центральной батареей и принцип ее работы.
1.2. Структурная схема кнопочного телефонного аппарата и принцип его работы.
1.3. Основные сигналы взаимодействия телефонного аппарата и АТС.
1.4. ЗАДАЧА
Нарисовать временные диаграммы изменения напряжения на выходе телефонного аппарата при импульсном и частотном наборе номера (набираемый номер - две последних цифры пароля).
Т
50 руб.
Расчет автотранспортного предприятия на 173 грузовых автомобиля. Дипломный проект
vjycnh
: 1 октября 2016
Вашему внимания предлагается выпускная квалификационная работа на тему: «Расчет автотранспортного предприятия на 173 грузовых автомобиля». Работа состоит из расчетно-пояснительной записки на 80 страницах и графической части на 5 листах, формата А1.
СОДЕРЖАНИЕ
Введение…………………………………………………………………
1. Эксплуатационная часть……………………………………………
2. Технологическая часть……………………………………………
2.1 Выбор исходных данных ……………………….………....
2.2Корректирование нормативной периодичности ТО и пробега ПС до капит
900 руб.