Контрольная работа №3 по физике. Вариант № 5

Цена:
100 руб.

Состав работы

material.view.file_icon
material.view.file_icon ПБТ-21 кр3 зачет.doc
Работа представляет собой rar архив с файлами (распаковать онлайн), которые открываются в программах:
  • Microsoft Word

Описание

505. Пружинный маятник массой 0,1 кг с коэффициентом жесткости 1000 Н/м. Написать дифференциальное уравнение колебаний маятника. Найти число полных колебаний маятника за время t=10 с.
515. Гармонические колебания в контуре описываются уравнением: , Кл. Записать уравнение колебаний напряжения на пластинах конденсатора и тока. Емкость конденсатора равна С = 0,1 нФ.
525. Складываются два колебания одинакового направления и одинакового периода где А1=А2=1 см, ω1=ω2=πρ-1, τ=0,5 с. Определить амплитуду А и начальную фазу φ0 peзyльтирующeго кoлeбания. Написать его уравнение.
535. За 10 с амплитудное значение заряда на пластинах конденсатора уменьшилось в 10 раз. За какое время амплитудное значение уменьшится в 100 раз? Определить логарифмический декремент и добротность контура, если частота колебания 10 рад/с.
545. Уравнение незатухающих колебаний дано в виде: , мм.1) Найти длину волны, 2) Найти разность фаз колебаний для двух точек, отстоящих от источника колебаний на расстояниях Х1=15 м и Х2 = 20 м.
605. На тонкую глицериновую пленку толщиной d = 1,5 мкм нормально к ее поверхности падает белый свет. Определить длины волн λ лучей видимого участка спектра (0,4< λ <0,8 мкм), которые будут ослаблены в результате интерференции.
615. На грань кристалла каменной соли падает параллельный пучок рентгеновского излучения. Расстояние d между атомными плоскостями равно 280 пм. Под углом θ = 650 к атомной плоскости наблюдается дифракционный максимум первого порядка. Определить длину волны λ рентгеновского излучения.
625. Пучок света последовательно проходит через два поляризатора, плоскости пропускания которых образуют между собой угол φ = 40°. Принимая, что коэффициент поглощения k каждого поляризатора равен 0,15, найти, во сколько раз пучок света, выходящий из второго поляризатора, ослаблен по сравнению с пучком, падающим на первый поляризатор.

Дополнительная информация

Проверил: старший преподаватель кафедры физики СибГУТИ А. И. Стрельцов.
Дата и время проверки: 29.11.2012 15:40:59.
Заключение: работа зачтена.
Контрольная работа № 3 по Физике
1 вариант Контрольная работа № 3 по темам "Колебания и волны", "Оптика": Вариант № 1 Задача № 1 Математический маятник массой 0,2 кг имеет в любой момент времени одну и ту же полную энергию, равную 1 мДж. Найти амплитудное значение импульса этого маятника.
User Богарт : 5 апреля 2017
199 руб.
Контрольная работа №3 по физике
509. Записать уравнение движения материальной точки в дифференциальном виде, если масса ее равна 10 г, а коэффициент упругости пружины "k" равен 100 Н/м. Записать уравнение колебания точки, если амплитуда А=2 см, а начальная фаза φ0=π/6 рад. Изобразить на рисунке зависимость x= ω(t). Решение. Дано: m = 0,01 кг k = 100 Н/м А = 0,02 м φ0=π/6 рад Найти: x=ω(t) = ? Дифференциальное уравнение гармонических колебаний материальной точки:
User nmaksim91 : 20 ноября 2013
350 руб.
Контрольная работа № 3 по физике
505. Пружинный маятник массой 0,1 кг с коэффициентом жесткости 1000 Н/м. Написать дифференциальное уравнение колебаний маятника. Найти число полных колебаний маятника за время t=10 с. 515. Гармонические колебания в контуре описываются уравнением: , Кл. Записать уравнение колебаний напряжения на пластинах конденсатора и тока. Емкость конденсатора равна С=0,1 нФ. 525. Складываются два колебания одинакового направления и одинакового периода где А1=А2=1 см, ω1=ω2=π ρ-1, τ=0,5 с. Определить амплиту
User sergeyw78 : 17 ноября 2012
75 руб.
Контрольная работа №3 по дисциплине: Физика. Вариант №5
Выполнение контрольной работы заключается в решении нескольких задач, а именно: 505. Пружинный маятник массой 0,1 кг с коэффициентом жесткости 1000 Н/м. Написать дифференциальное уравнение колебаний маятника. Найти число полных колебаний маятника за время t=10 с. 515. Гармонические колебания в контуре описываются уравнением: , Кл. Записать уравнение колебаний напряжения на пластинах конденсатора и тока. Емкость конденсатора равна С = 0,1 нФ. 525. Складываются два колебания одинакового направле
User bertone : 3 января 2014
200 руб.
Контрольная работа №3 по физике. вариант №3
Задача No1 Белый свет падает на мыльную пленку под углом 30o (n = 1,33). Какую наименьшую толщину должна иметь пленка, чтобы отраженные лучи имели красную окраску (λ =0,63 мкм)? Задача No2 Плоская монохроматическая волна длиной λ = 0,59 мкм падает нормально на узкую щель шириной 0,1 мм. Экран, на котором наблюдается дифракционная картина, удален от щели на 70 см. Найти расстояние между первыми дифракционными минимумами на экране. Задача No3 Естественный свет, проходя через систе
User astoria : 26 ноября 2019
300 руб.
Контрольная работа №3 по физике. вариант №3
Контрольная работа №3 по физике. Вариант №1
Колебания и волны 501. Математический маятник массой 0,2 кг имеет в любой момент времени одну и ту же полную энергию Е=1 мДж. Найти амплитудное значение импульса Рm. 511. Дифференциальное уравнение колебаний заряда в контуре имеет вид: Кл/с2. Индуктивность контура 10 мкГн. Найти емкость контура и написать уравнение колебаний заряда, если в начальный момент времени сила тока максимальна и равна 10 мА. 521. Материальная точка участвует в двух колебаниях, проходящих по одной прямой и выражаемых ур
User ivi : 11 июня 2016
300 руб.
Контрольная работа № 3 по физике. Вариант №8
Задание No508 Координата колеблющейся точки массой 0,1 кг изменяется по закону: Х=2cos(4πt+π/4) см. Найти скорость точки и силу, действующую на нее через 0,5 с после начала колебаний. Изобразить на рисунке зависимость F(t). Дано: Задание No518 Максимальная энергия электрического поля колебательного контура равна 0,02 Дж. При этом разность потенциалов на обкладках конденсатора достигает 400. В. Определить индуктивность катушки колебательного контура, если период собственных колебаний его ра
User faraon666 : 9 февраля 2014
100 руб.
Контрольная работа №3 по физике. Вариант №8
1. Координата колеблющейся точки массой 0,1 кг изменяется по закону: Х=2cos(4πt+π/4) см. Найти скорость точки и силу, действующую на нее через 0,5 с после начала колебаний. Изобразить на рисунке зависимость F(t). 2. Максимальная энергия электрического поля колебательного контура равна 0,02 Дж. При этом разность потенциалов на обкладках конденсатора достигает 400. В. Определить индуктивность катушки колебательного контура, если период собственных колебаний его равен с. 3. Точка участвует, одновр
User Zenkoff : 23 ноября 2013
90 руб.
Техническая термодинамика и теплотехника УГНТУ Задача 6 Вариант 32
Газ — воздух с начальной температурой t1=27ºC сжимается в одноступенчатом поршневом компрессоре от давления p1=0,1 МПа до давления р2. Сжатие может происходить по изотерме, по адиабате и по политропе с показателем политропы n. Определить для каждого из трех процессов сжатия: — конечную температуру газа t2,ºC; — отведенную от газа теплоту Q,кВт; — теоретическую мощность компрессора N, если его производительность G. Дать сводную таблицу и изображение процессов в p-υ и T-s — диаграммах.
User Z24 : 16 декабря 2025
220 руб.
Техническая термодинамика и теплотехника УГНТУ Задача 6 Вариант 32
Экзаменационная работа по дисциплине: "Метрология, стандартизация и сертификация"
Задача 02.1. Определить класс точности стрелочного измерительного прибора, с нулевой отметкой на краю равномерной шкалы, если в середине шкалы предел допускаемой относительной погрешности измерения равен 1%? Задача 02.2. Определить показание пикового вольтметра с открытым входом, если он проградуирован в среднеквадратических значениях для гармонического сигнала, если его вход подана последовательность однополярных прямоугольных импульсов длительностью 10 мс, периодом следования 50 мс и пиковым
User realtek : 21 июня 2012
300 руб.
Вал. Вариант 02 ЧЕРТЕЖ
Вал. Вариант 02 ЧЕРТЕЖ Построение сечение вала. вариант 02 ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЗАДАНИЯ для выполнения расчётно-графической работы «Построение сечений вала» без использования систем автоматизированного проектирования (уровень сложности - 1) Чертеж выполнен на формате А3 + 3d модель + pdf (все на скриншотах показано и присутствует в архиве) выполнены в КОМПАС 3D. Также открывать и просматривать, печатать чертежи и 3D-модели, выполненные в КОМПАСЕ можно просмоторщиком КОМПАС-3D Viewer. П
User coolns : 24 января 2026
200 руб.
Вал. Вариант 02 ЧЕРТЕЖ
Теплотехника КНИТУ Задача ТД-9 Вариант 74
Путем сравнительного расчета показать целесообразность применения пара высоких начальных параметров и низкого конечного давления на примере паросиловой установки, работающей по циклу Ренкина. Для этого определить предполагаемое теплопадение, термический КПД цикла и удельный расход пара для двух вариантов значений начальных и конечных параметров пара. Указать конечное значение степени сухости х2 (при давлении р2) на Ts- и hs — диаграммах. Изобразить схему простейшей паросиловой установки и дат
User Z24 : 16 января 2026
250 руб.
Теплотехника КНИТУ Задача ТД-9 Вариант 74
up Наверх