Гидростатика и гидродинамика ТИУ Задача 2.5 Вариант 20
Состав работы
|
|
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
- Microsoft Word
Описание
В стальном трубопроводе длиной l и диаметром d, с толщиной стенок δ равной 6 мм, средняя по сечению скорость воды V = 1,7 м/с. Определить наименьшее время закрывания запорной арматуры tз, обеспечивающее повышение вызванного гидравлическим ударом давления в конце трубопровода не более 2,5 атм, не приводящего к разрыву трубопровода и нанесению ущерба окружающей среде. Как повысится давление в случае мгновенного перекрытия сечения трубопровода? Модуль упругости воды Eв = 2·109 Па, модуль упругости стали Eс = 2·1011 Па, плотность воды ρв = 1000 кг/м³. Определить потери напора на задвижке при движении жидкости с заданной скоростью V, если коэффициент местного сопротивления ξ будет равен 0,37.
Похожие материалы
Гидростатика и гидродинамика ТИУ Задача 2.8 Вариант 2
Z24
: 31 декабря 2026
Определить время заполнения емкости водой, объем которой составляет W. Емкость заполняется из напорного бака, расположенного на высоте H. Вода поступает в емкость по трубопроводу диаметром d = 150 мм и длиной l = 90 м. На трубе имеются два вентиля с коэффициентом местного сопротивления ζв = 12 у каждого, четыре прямых колена без закругления (ζк = 1,5). Режим движения воды в трубопроводе турбулентный в зоне гидравлически шероховатых труб. Коэффициент гидравлического трения λ = 0,02. Абсолютная эк
150 руб.
Гидростатика и гидродинамика ТИУ Задача 2.7 Вариант 2
Z24
: 31 декабря 2026
Определить время полного опорожнения вертикального цилиндрического резервуара с водой. Диаметр резервуара d, м. Начальная высота столба жидкости в резервуаре H, м. Диаметр отверстия, расположенного в донной части резервуара d0 = 5см.
120 руб.
Гидростатика и гидродинамика ТИУ Задача 2.6 Вариант 2
Z24
: 31 декабря 2026
Определить расход воды в канале трапецеидального сечения при равномерном движении жидкости в нем. Ширина канала по дну равна b, глубина воды в канале равна h, коэффициент заложения откосов m = 2. Продольный уклон дна i составляет 0,0014. Коэффициент шероховатости поверхности русла n = 0,018.
150 руб.
Гидростатика и гидродинамика ТИУ Задача 2.5 Вариант 2
Z24
: 31 декабря 2026
В стальном трубопроводе длиной l и диаметром d, с толщиной стенок δ равной 6 мм, средняя по сечению скорость воды V = 1,7 м/с. Определить наименьшее время закрывания запорной арматуры tз, обеспечивающее повышение вызванного гидравлическим ударом давления в конце трубопровода не более 2,5 атм, не приводящего к разрыву трубопровода и нанесению ущерба окружающей среде. Как повысится давление в случае мгновенного перекрытия сечения трубопровода? Модуль упругости воды Eв = 2·109 Па, модуль упругости
150 руб.
Гидростатика и гидродинамика ТИУ Задача 2.4 Вариант 2
Z24
: 31 декабря 2026
Определить потери напора и давления по длине в новом стальном трубопроводе (эквивалентная шероховатость его стенок Δэ = 0,15 мм) диаметром d и длиной l, если по нему транспортируется вода с расходом Q = 400 л/с. Кинематическая вязкость воды νв = 1 сСт, а ее плотность ρ = 1000 кг/м³. Как изменятся потери напора и потери давления, если по нему будет транспортироваться нефть с тем же расходом? Коэффициент кинематической вязкости нефти νн принять равным 1 Ст, а плотность ρн = 850 кг/м³.
200 руб.
Гидростатика и гидродинамика ТИУ Задача 2.3 Вариант 2
Z24
: 31 декабря 2026
Определить расход жидкости, пропускаемый самотечным напорным трубопроводом диаметром d и длиной l, если динамический коэффициент вязкости этой жидкости равен μ, ее плотность равна ρ, а разность отметок начальной и конечной точек трубопровода составляет Н = 2 м. Эквивалентная шероховатость стенок трубопровода Δэ = 0,15 мм.
200 руб.
Гидростатика и гидродинамика ТИУ Задача 2.2 Вариант 2
Z24
: 31 декабря 2026
Определить режим движения воды в канале трапецеидального сечения. Ширина канала по дну составляет b, м, глубина воды в канале h, м, коэффициент заложения откосов боковых стенок m = 1,6. Расход воды в канале равен Q, м³/с. Коэффициент кинематической вязкости воды в канале νв равен 0,8 сСт (сантистокс).
150 руб.
Гидростатика и гидродинамика ТИУ Задача 2.1 Вариант 2
Z24
: 31 декабря 2026
По напорному трубопроводу диаметром d, м, перекачивается мазут, имеющий кинематическую вязкость ν = 1,5 Ст (стокс). Расход мазута составляет Q, л/с. Определить режим движения жидкости.
120 руб.
Другие работы
Теплотехника КемТИПП 2014 Задача А-1 Вариант 90
Z24
: 18 января 2026
V1, м³ газа с начальным давлением р1 и начальной температурой t1 сжимается до изменения объема в ε раз (ε=V1/V2).
Сжатие происходит по изотерме, адиабате и политропе с показателем политропы n. Определить массу газа, конечный объем, температуру, работу сжатия, количество отведенной теплоты, изменение внутренней энергии и энтропии газа для каждого из процессов.
Изобразить процессы сжатия в p,υ и T,s — диаграммах.
250 руб.
Решение уравнений методом простых итераций. Вариант №18
GnobYTEL
: 8 июля 2012
ИГЭУ им. В.И. Ленина,1 курс
Постановка задачи
Блок-схема
Текст программы
Результаты работы программы
20 руб.
Аппарат для синтеза нанодисперсного диоксида титана
Илья234
: 18 марта 2016
Аппарат с эллипсическим днищем, использующийся в производстве синтеза нанодисперсного порошка диоксида титана, с размером частиц 20 нм
20 руб.
Девясил высокий и тысячелистник обыкновенный
evelin
: 27 января 2013
Содержание
Девясил высокий
1. Морфологическая (ботаническая) характеристика растения
2. Химический состав. Химические формулы основных фармакологических активных веществ
3. Лекарственное растительное сырье
4. Применение в фармации, лекарственные формы
5. Лекарственные формы, способ применения и дозы
Тысячелистник обыкновенный
1. Морфологическая (ботаническая) характеристика растения
2. Химический состав. Химические формулы основных фармакологических активных веществ
3. Лекарственное растительное