Механика Задача 10.28

Цена:
100 руб.

Состав работы

material.view.file_icon Механика Задача 10.28.doc
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
  • Microsoft Word

Описание

Груз массы 1000 кг перемещается вместе с тележкой вдоль горизонтальной фермы мостового крана со скоростью υ=1 м/c. Расстояние центра тяжести груза до точки подвеса l=5 м. При внезапной остановке тележки груз по инерции будет продолжать движение и начнет качаться около точки подвеса. Определить наибольшее натяжение каната при качании груза.

Ответ: Т=10000 Н.
Механика Задача 2.54 Вариант 10
Расчет плоской рамы Условие: Плоская рама закреплена с помощью неподвижного шарнира в точке А и подвижного шарнира в точке В (рис. 1). На раму действуют силы F = 5 кН, Р = 2 кН и момент М = 10 кН·м, cos α = 0,8. Определить реакции опор.
User Z24 : 19 ноября 2025
200 руб.
Механика Задача 2.54 Вариант 10
Механика Задача 1.22 Вариант 10
Определить величину и направление реакций связей для схем, приведенных на рис. 4.
User Z24 : 20 октября 2025
180 руб.
Механика Задача 1.22 Вариант 10
Механика Задача 2.40 Рисунок 10 Вариант 1
Для составной конструкции АВС определить реакции опор А и В, возникающие под действием сосредоточенных сил Р1 и Р2, алгебраического момента пары сил М и равномерно распределенной нагрузки интенсивностью q.
User Z24 : 19 ноября 2025
250 руб.
Механика Задача 2.40 Рисунок 10 Вариант 1
Механика Задача 2.30 Рисунок 10 Вариант 1
Определить реакции опор А и В плоской балки, если на нее действуют сосредоточенные силы Р1 и Р2, алгебраический момент пары сил М и равномерно распределенная нагрузка интенсивностью q.
User Z24 : 19 ноября 2025
200 руб.
Механика Задача 2.30 Рисунок 10 Вариант 1
Задача №10 (механика)
Искусственный спутник обращается вокруг Земли по окружности на высоте 3,6 Мм. Определить линейную скорость спутника.
User anderwerty : 5 ноября 2014
30 руб.
Механика жидкости и газа СПбГАСУ 2014 Задача 10 Вариант 10
Определить напор перед стальным дюкером диаметром d мм, имеющем два поворота на угол α = (30 + 2·y)°, если расход Q = (1,3 + 0,1·z) м³/с; длина дюкера L = (25 + 2·y) = 33 м; температура воды t = 15 °C (рис. 10).
User Z24 : 2 января 2026
200 руб.
Механика жидкости и газа СПбГАСУ 2014 Задача 10 Вариант 10
Теоретическая механика РГАЗУ Задача 3 Вариант 10
Определение скорости и ускорения точки по заданным уравнениям её движения По закону движения точки М на неподвижной плоскости, заданному в координатном виде, требуется установить вид её траектории и для момента времени t1=1 с найти положение точки на траектории, её скорость, полное, касательное и нормальное ускорения, а также радиус кривизны траектории. Уравнения движения точки М в координатном виде по вариантам приведены в таблице 8.
User Z24 : 27 ноября 2025
200 руб.
Теоретическая механика РГАЗУ Задача 3 Вариант 10
Механика жидкости и газа Гидродинамика ТГАСУ 2020 Задача 10
По трубопроводу диаметром d = 150 мм перекачивают мазут удельным весом γ = 0,95 т/м³. Определить объемный расход Q и среднюю скорость V, если весовой расход G = 52 т/ч.
User Z24 : 28 октября 2025
150 руб.
Механика жидкости и газа Гидродинамика ТГАСУ 2020 Задача 10
Кривошип. Вариант 9
Кривошип. Вариант 9 Задание 1. Выполнить 3д модели деталей 2. Выполнить 3д модель сборочной единицы 3. Выполнить ассоциативные чертежи всех деталей. 4. Выполнить сборочный чертеж Кривошип 5. Выполнить спецификацию к сборочной единице. Вариант 9. Кривошип Деталь шатунно-кривошипного механизма, представляющая собой эксцентрично расположенный палец (или цапфу) 1 кривошипа, соединенный с вращающимся валом 3 посредством плеча 2. С пальцем кривошипа шарнирно соединяется шатун. Кривошип передает д
User coolns : 26 апреля 2019
120 руб.
Кривошип. Вариант 9
СИБИТ_Кейс_Финансовая_математика
Задание В фонд компанией «СМАРТ» ежегодно вносится по 10 000 руб. в течение 20 лет. Платежи производят равными долями в конце каждого квартала. Сложные проценты по ставке 10 % годовых начисляются один раз в конце года. 2. Проблема указанной ситуации состоит в необходимости определения наращенной суммы на конец срока с наименьшими убытками и рисками. Ключевое задание. 1) Предложите различные способы решения поставленной задачи. 2) Выберите оптимальный способ решения. 3) Выведите формулу нахождени
User gerasimov74 : 31 марта 2020
300 руб.
Контрольная работа. Физические основы электроники.
ЗАДАЧА 1 Дано: транзистор КТ603А, напряжение питания ЕК = 50В, сопротивление нагрузки RН = 1000Ом, постоянный ток смещения в цепи базы IБ0 = 200мкА, амплитуда переменной составляющей тока базы IБМ= 150мкА. ЗАДАЧА 2 Находим h- параметры в рабочей точке, которая определена в задаче 1. Параметр h11Э определяем следующим образом. На входных характеристиках (рисунок 2.1) задаемся приращением тока базы ΔIБ= ± 50=100 мкА относительно рабочей точки IБ0=200 мкА. ЗАДАЧА 3 Для данного транзистора на частот
User Игуана : 10 декабря 2012
120 руб.
up Наверх