Панкратов Г.П. Сборник задач по теплотехнике Задача 6.19

Цена:
150 руб.

Состав работы

material.view.file_icon Панкратов Г.П. Сборник задач по теплотехнике Задача 6.19.doc
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
  • Microsoft Word

Описание

Компрессор всасывает воздух при давлении р1=1·105 Па и температуре t1=20 ºC и сжимает его изотермически до давления р2=10·105 Па. Определить эффективный изотермический к.п.д. компрессора, если эффективная мощность привода компрессора Ne=57,6 кВт и массовая подача компрессора М=0,2 кг/c.

Ответ: ηе.из=0,67.
Гидравлика и нефтегазовая гидромеханика Хабаровск ТОГУ Задача 1 Вариант 7
К цилиндру подключен двух жидкостной ртутно-водяной манометр и технический пружинный манометр (рис.1). Определить показания технического манометра рм, если известны: h1, h2, h3, h4 и H.
User Z24 : 26 ноября 2025
150 руб.
Гидравлика и нефтегазовая гидромеханика Хабаровск ТОГУ Задача 1 Вариант 7
Суров Г.Я. Гидравлика и гидропривод в примерах и задачах Задача 1.33
Определить изменение плотности воды при изменении температуры от t1=5 ºC до t2=95 ºC.
User Z24 : 14 ноября 2025
120 руб.
Суров Г.Я. Гидравлика и гидропривод в примерах и задачах Задача 1.33
Теплотехника 19.03.04 КубГТУ Задача 1 Вариант 79
В идеальный поршневой компрессор поступает М, кг/c воздуха с начальными параметрами р1=0,1 МПа и t1=27 ºC. Воздух сжимается до давления р2. Определить начальный υ1 и конечный υ2 удельные объемы, м³/кг, конечную температуру t2, ºC, изменение энтропии Δs, кДж/(кг·К), l — удельную работу сжатия, кДж/кг, мощность компрессии, N, кВт, а также количество теплоты, участвующее в процессе сжатия Q, кВт и при изобарном охлаждении воздуха в промежуточных охладителях Q0, кВт. Расчет произвести последов
User Z24 : 20 января 2026
400 руб.
Теплотехника 19.03.04 КубГТУ Задача 1 Вариант 79
Инвестиционный менеджмент в сфере инфокоммуникаций. Билет №8
Билет №8 по дисциплине “Инвестиционный менеджмент в сфере инфокоммуникаций” 1.Первоначальные затраты на приобретение оборудования составляют 200 тыс.руб. Руководство фирмы считает затраты оправданными, если они окупятся в течение 6 лет. Прибыль от данного мероприятия в каждом году прогнозируется равной 30 тыс.руб., амортизация 8 тыс.руб. Определите простой (статический) срок окупаемости. 2. Метод средневзвешенной стоимости капитала предназначен для: определения ставки дисконтирования, для оц
User rmn77 : 18 марта 2018
350 руб.
Инвестиционный менеджмент в сфере инфокоммуникаций. Билет №8
up Наверх