Рабинович О.М. Сборник задач по технической термодинамике Задача 181

Цена:
150 руб.

Состав работы

material.view.file_icon Задача 181.doc
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
  • Microsoft Word

Описание

Для осуществления изотермического сжатия 0,8 кг воздуха при р1=0,1МПа и t=25 ºС затрачена работа в 100 кДж.

Найти давление р2 сжатого воздуха и количество теплоты, которое необходимо при этом отвести от газа?

Ответ: р2=0,432 МПа, Q=-100 кДж.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 180
Воздух в количестве 0,5 кг при р1=0,5 МПа и t1=30ºC расширяется изотермически до пятикратного объема. Определить работу, совершаемую газом, конечное давление и количество теплоты, сообщаемой газу. Ответ: р2=0,1 МПа, Q=L=70 кДж.
User Z24 : 30 ноября 2025
130 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 180
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 179
1 кг воздуха при температуре t1=30 ºC и начальном давлении р1=0,1 МПа сжимается изотермически до конечного давления р2=1 МПа. Определить конечный объем, затрачиваемую работу и количество теплоты, отводимой от газа. Ответ: υ2=0,087 м³/кг, l=-200 кДж/кг, q=-200 кДж/к.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 179
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 178
При сжигании в топке парового котла каменного угля объем продуктов сгорания составляет: Vк=11,025 м³/кг. Анализ продуктов сгорания показывает следующий их объемный состав: CO2=10,3%, O2=7,8%, N2=75,3%, H2O=6,6%. Считая количество и состав продуктов сгорания неизменными по всему газовому тракту парового котла, а зависимость теплоемкости от температуры нелинейной, определить количество теплоты, теряемой с уходящими газами (на 1 кг топлива), если на выходе из котла температура газов равна 180ºC,
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 178
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 177
Газовая смесь, имеющая следующий массовый состав: СО2=14%; О2=6%; N2=75%; Н2О=5%, нагревается при постоянном давлении от t1=600 ºС до t2=2000 ºС. Определить количество теплоты, подведенной к 1 кг газовой смеси. Зависимость теплоемкости от температуры принять нелинейной. Ответ: qp=1841 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
120 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 177
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 176
К газообразным продуктам сгорания, находящимся в цилиндре двигателя внутреннего сгорания, подводится при постоянном давлении столько теплоты, что температура смеси поднимается с 500 до 1900 ºС. Состав газовой смеси следующий: mСО2=15%; mO2=5%; mH2O=6%; mN2=74%. Найти количество теплоты, подведенной к 1 кг газообразных продуктов сгорания, считая теплоемкость нелинейно зависящей от температуры. Ответ: qp=1836 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 176
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 175
Воздух, выходящий из компрессора с температурой 190 ºС, охлаждается в охладителе при постоянном давлении р=0,5 МПа до температуры 20 ºС. При этих параметрах производительность компрессора равна 30 м³/ч. Определить часовой расход охлаждающей воды, если она нагревается на 10 ºС. Ответ: Vв=733 л/ч.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 175
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 174
В цилиндре двигателя внутреннего сгорания находится воздух при температуре 500 ºC. Вследствие подвода теплоты конечный объем воздуха увеличился в 2,2 раза. В процессе расширения воздуха давление в цилиндре практически оставалось постоянным. Найти конечную температуру воздуха и удельные количества теплоты и работы, считая зависимость теплоемкости от температуры нелинейной. Ответ: t2=1428 ºC, l=266,3 кДж/кг, qp=1088,7 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 174
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 173
Определить, какая часть теплоты, подводимой к газу в изобарном процессе, расходуется на работу и какая – на изменение внутренней энергии. Ответ: 28,5% теплоты, подводимой к газу, превращается в работу, 71,5%, расходуется на увеличение внутренней энергии.
User Z24 : 30 ноября 2025
120 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 173
Логистика. Контрольная работа. Вариант №3
Задание для выполнения контрольной работы. Три поставщика одного и того же продукта располагают в планируемый период следующими его запасами: первый – А условных единиц, второй – В условных единиц, третий – С условных единиц. Этот продукт должен быть перевезен к трем потребителям, потребности которых равны Д, Е и К условных единиц, соответственно. Необходимо определить наиболее дешевый вариант перевозок, если транспортные расходы на одну условную единицу составляют: Поставщики Потребители 1 2 3
User dbk : 22 ноября 2015
30 руб.
Логистика. Контрольная работа. Вариант №3
Подбор машин для ведения аварийно-спасательных работ. 1-й вариант
Определение максимального преодолеваемого автомобилем уклона. Определение коэффициента сопротивления качения дороги, при котором автомобиль может достичь максимальной скорости движения. Определение максимальной скорости на выбеге (с выключенным двигателем) при движении под уклон =2°. Определение сопротивления движению автомобиля при его движении без ускорения по горизонтальному участку дороги для скорости 30, 60 и км/ч. Тормозные свойства пожарных автомобилей. Определение замедления и времени эк
User evelin : 9 марта 2015
35 руб.
Психофизическая тренировка - новая технология физического воспитания детей с лёгкой умственной отсталостью
ОГЛАВЛЕНИЕ ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3 ГЛАВА 1. Психофизическая тренировка – новая технология физического воспитания детей с лёгкой умственной отсталостью…………………………..6 1.1. Понятие и характеристика умственной отсталости…..……………………6 1.2. Характеристика здоровья, двигательных нарушений и физического развития детей с легкой умственной отсталостью…………………………….11 1.3. Влияние психофизической тренировки на детей с лёгкой умственной отсталостью…………………………………………………….………………...15 ГЛАВА 2. ЗАДАЧИ
User GnobYTEL : 6 сентября 2012
20 руб.
Зачетная работа по дисциплине: Электромагнитная совместимость. Билет №8
Билет №8 1. В каких случаях осуществляется координация и регистрация частотных присвоений РЭС РФ в Бюро радиосвязи МСЭ? 2. Укажите причины возникновения интермодуляционных излучений. 3. В каком случае могут возникать комбинационные каналы приема? 4. Укажите возможные механизмы распространения радиоволн. 5. За счет чего применение метода смещения несущих частот головного и мешающего ТВ передатчиков способно повысить ЭМС в системе ТВ вещания? 6. Выполнение какого условия в модели Окамуры-Хаты гов
User djo : 13 мая 2021
250 руб.
up Наверх