Рабинович О.М. Сборник задач по технической термодинамике Задача 185

Цена:
120 руб.

Состав работы

material.view.file_icon Задача 185.doc
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
  • Microsoft Word

Описание

Воздух при давлении р1=0,1 МПа и температуре t1=27ºC сжимается в компрессоре до р2=3,5 МПа.

Определить величину работы L, затраченной на сжатие 100 кг воздуха, если воздух сжимается изотермически.

Ответ: L=-30576 кДж.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 180
Воздух в количестве 0,5 кг при р1=0,5 МПа и t1=30ºC расширяется изотермически до пятикратного объема. Определить работу, совершаемую газом, конечное давление и количество теплоты, сообщаемой газу. Ответ: р2=0,1 МПа, Q=L=70 кДж.
User Z24 : 30 ноября 2025
130 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 180
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 179
1 кг воздуха при температуре t1=30 ºC и начальном давлении р1=0,1 МПа сжимается изотермически до конечного давления р2=1 МПа. Определить конечный объем, затрачиваемую работу и количество теплоты, отводимой от газа. Ответ: υ2=0,087 м³/кг, l=-200 кДж/кг, q=-200 кДж/к.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 179
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 178
При сжигании в топке парового котла каменного угля объем продуктов сгорания составляет: Vк=11,025 м³/кг. Анализ продуктов сгорания показывает следующий их объемный состав: CO2=10,3%, O2=7,8%, N2=75,3%, H2O=6,6%. Считая количество и состав продуктов сгорания неизменными по всему газовому тракту парового котла, а зависимость теплоемкости от температуры нелинейной, определить количество теплоты, теряемой с уходящими газами (на 1 кг топлива), если на выходе из котла температура газов равна 180ºC,
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 178
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 177
Газовая смесь, имеющая следующий массовый состав: СО2=14%; О2=6%; N2=75%; Н2О=5%, нагревается при постоянном давлении от t1=600 ºС до t2=2000 ºС. Определить количество теплоты, подведенной к 1 кг газовой смеси. Зависимость теплоемкости от температуры принять нелинейной. Ответ: qp=1841 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
120 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 177
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 176
К газообразным продуктам сгорания, находящимся в цилиндре двигателя внутреннего сгорания, подводится при постоянном давлении столько теплоты, что температура смеси поднимается с 500 до 1900 ºС. Состав газовой смеси следующий: mСО2=15%; mO2=5%; mH2O=6%; mN2=74%. Найти количество теплоты, подведенной к 1 кг газообразных продуктов сгорания, считая теплоемкость нелинейно зависящей от температуры. Ответ: qp=1836 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 176
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 175
Воздух, выходящий из компрессора с температурой 190 ºС, охлаждается в охладителе при постоянном давлении р=0,5 МПа до температуры 20 ºС. При этих параметрах производительность компрессора равна 30 м³/ч. Определить часовой расход охлаждающей воды, если она нагревается на 10 ºС. Ответ: Vв=733 л/ч.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 175
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 174
В цилиндре двигателя внутреннего сгорания находится воздух при температуре 500 ºC. Вследствие подвода теплоты конечный объем воздуха увеличился в 2,2 раза. В процессе расширения воздуха давление в цилиндре практически оставалось постоянным. Найти конечную температуру воздуха и удельные количества теплоты и работы, считая зависимость теплоемкости от температуры нелинейной. Ответ: t2=1428 ºC, l=266,3 кДж/кг, qp=1088,7 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 174
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 173
Определить, какая часть теплоты, подводимой к газу в изобарном процессе, расходуется на работу и какая – на изменение внутренней энергии. Ответ: 28,5% теплоты, подводимой к газу, превращается в работу, 71,5%, расходуется на увеличение внутренней энергии.
User Z24 : 30 ноября 2025
120 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 173
Спор как форма организации человеческого общения
Что такое спор? Прежде всего нам нужно разобраться с определением слова "спор" и для этого заглянем в «Словарь современного русского литературного языка». В нем зафиксированы все значения и оттенки значений слова спор: 1. Словесное состязание, обсуждение чего-либо между двумя или несколькими лицами, при котором каждая из сторон отстаивает свое мнение, свою правоту. Борьба мнений (обычно в печати) по различным вопросам науки, литературы, политики и т. п.; полемика. Разг. Разногласия, ссора, препи
User Slolka : 1 июля 2013
10 руб.
Проект организации ремонта сельскохозяйственной техники с разработкой системы управления производством в ООО СХП «Золотой Колос» Лаишевского района Р.Т.
ОГЛАВЛЕНИЕ ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………... 1 АНАЛИЗ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ…………………… 1.1 Общие сведения о хозяйстве……………………………........................... 1.2 Производственные ресурсы хозяйства……………................................... 1.3 Основные показатели развития хозяйства………………………….......... 1.4 Уровень интенсивности и экономическая эффективность производства…… 1.5 Характеристика машинотракторного парка... 1.6 Общая характеристика ремонтной базы………………………………….. 1.7 Критический анали
User Рики-Тики-Та : 18 декабря 2015
825 руб.
Гидравлика и гидропневмопривод СамГУПС Задача 7 Вариант 7
Центробежный насос, характеристика которого описывается уравнением Н = Н0 — k·Q², нагнетает жидкость в трубопровод, требуемый напор для которого определяется по формуле Нтр = Нг + S· Q² (Нг — геометрическая высота подачи жидкости; S — коэффициент сопротивления трубопровода). Требуется: Определить подачу насоса и его напор при известных значениях Н0, Нг, k и S. Установить, как изменяется напор и подача, если к заданному насосу присоединить другой насос такой же марки сначала последовательн
User Z24 : 22 октября 2025
150 руб.
Гидравлика и гидропневмопривод СамГУПС Задача 7 Вариант 7
Контрольная работа по дисциплине: Математическая логика и теория алгоритмов. Вариант №21
Вариант No21 Задача 1. Построить таблицу истинности логической формулы. ((A→B)~(A→C))→(A→(B→C)) Задача 2. Записать рассуждение в логической символике и проверить правильность рассуждения методом Куайна и методом редукции. Если юноша счастлив, то либо он получил хорошую оценку, либо у него день рождения. Если юноша получил плохую оценку, то у него плохое настроение. Юноша получил плохую оценку и настроение у него хорошее. Значит, у него день рождения. Задача 3. В формуле указать свободные и с
User IT-STUDHELP : 3 октября 2023
500 руб.
Контрольная работа по дисциплине: Математическая логика и теория алгоритмов. Вариант №21 promo
up Наверх