Рабинович О.М. Сборник задач по технической термодинамике Задача 200

Цена:
150 руб.

Состав работы

material.view.file_icon Задача 200.doc
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
  • Microsoft Word

Описание

0,8 м³ углекислого газа при температуре t1=20 ºC и давлении р1=0,7 МПа адиабатно расширяются до трехкратного объема.

Определить конечные параметры р2 и t2 и величину полученной работы L (k принять равным 1,28).

Ответ: р2=0,17 МПа, t2=-57,6 ºC, L=535,7 кДж.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 180
Воздух в количестве 0,5 кг при р1=0,5 МПа и t1=30ºC расширяется изотермически до пятикратного объема. Определить работу, совершаемую газом, конечное давление и количество теплоты, сообщаемой газу. Ответ: р2=0,1 МПа, Q=L=70 кДж.
User Z24 : 30 ноября 2025
130 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 180
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 179
1 кг воздуха при температуре t1=30 ºC и начальном давлении р1=0,1 МПа сжимается изотермически до конечного давления р2=1 МПа. Определить конечный объем, затрачиваемую работу и количество теплоты, отводимой от газа. Ответ: υ2=0,087 м³/кг, l=-200 кДж/кг, q=-200 кДж/к.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 179
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 178
При сжигании в топке парового котла каменного угля объем продуктов сгорания составляет: Vк=11,025 м³/кг. Анализ продуктов сгорания показывает следующий их объемный состав: CO2=10,3%, O2=7,8%, N2=75,3%, H2O=6,6%. Считая количество и состав продуктов сгорания неизменными по всему газовому тракту парового котла, а зависимость теплоемкости от температуры нелинейной, определить количество теплоты, теряемой с уходящими газами (на 1 кг топлива), если на выходе из котла температура газов равна 180ºC,
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 178
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 177
Газовая смесь, имеющая следующий массовый состав: СО2=14%; О2=6%; N2=75%; Н2О=5%, нагревается при постоянном давлении от t1=600 ºС до t2=2000 ºС. Определить количество теплоты, подведенной к 1 кг газовой смеси. Зависимость теплоемкости от температуры принять нелинейной. Ответ: qp=1841 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
120 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 177
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 176
К газообразным продуктам сгорания, находящимся в цилиндре двигателя внутреннего сгорания, подводится при постоянном давлении столько теплоты, что температура смеси поднимается с 500 до 1900 ºС. Состав газовой смеси следующий: mСО2=15%; mO2=5%; mH2O=6%; mN2=74%. Найти количество теплоты, подведенной к 1 кг газообразных продуктов сгорания, считая теплоемкость нелинейно зависящей от температуры. Ответ: qp=1836 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 176
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 175
Воздух, выходящий из компрессора с температурой 190 ºС, охлаждается в охладителе при постоянном давлении р=0,5 МПа до температуры 20 ºС. При этих параметрах производительность компрессора равна 30 м³/ч. Определить часовой расход охлаждающей воды, если она нагревается на 10 ºС. Ответ: Vв=733 л/ч.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 175
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 174
В цилиндре двигателя внутреннего сгорания находится воздух при температуре 500 ºC. Вследствие подвода теплоты конечный объем воздуха увеличился в 2,2 раза. В процессе расширения воздуха давление в цилиндре практически оставалось постоянным. Найти конечную температуру воздуха и удельные количества теплоты и работы, считая зависимость теплоемкости от температуры нелинейной. Ответ: t2=1428 ºC, l=266,3 кДж/кг, qp=1088,7 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 174
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 173
Определить, какая часть теплоты, подводимой к газу в изобарном процессе, расходуется на работу и какая – на изменение внутренней энергии. Ответ: 28,5% теплоты, подводимой к газу, превращается в работу, 71,5%, расходуется на увеличение внутренней энергии.
User Z24 : 30 ноября 2025
120 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 173
Сущность заработной платы, а также порядок расчета средств на оплату труда
Содержание Введение 2 Глава 1. Сущность понятия «заработная плата» 4 1.1 Что такое заработная плата 4 1.2 Факторы, влияющие на величину заработной платы 6 1.3 Планирование фонда заработной платы 8 Глава 2. Порядок расчета средств на оплату труда 11 2.1 Что такое рынок труда 11 2.2 Расчет повременного заработка 13 2.3 Расчет сдельного заработка 13 2.4 Работа в праздничные дни 16 2.5 Работа в ночное время 17 2.6 Порядок оплаты отпусков 19 2.7 Компенсация за неиспользованные дни отпуска. 20 Заключ
User kostak : 25 октября 2009
Курсовая работа по дисциплине "Представление графической информации". Вариант 7
Задания на контрольную работу Написать программу конвертор. Для уменьшения количества цветов выбираются наиболее часто встречаемые цвета в исходном изображении. Причем эти цвета не должны быть слишком похожими друг на друга. Для сравнения цветов вычисляются разности между RGB составляющими. Delta=(R1-R2)2 + (G1-G2)2+ (B1-B2)2 Программа должны выводить изображение на экран до и после конвертирования. 7. Преобразовать 256-цветный PCX файл в 16-цветный BMP файл.
User ivanPBT22 : 28 мая 2015
250 руб.
Источники ценовой информации, порядок их использования для целей определения и контроля таможенной стоимости
Оглавление Введение…………………………………………………………………………….....….3 1. Теоретические и правовые аспекты определения и контроля таможенной стоимости…………………………………………………………………………….......5 1.1. Нормативно-правовая база, регулирующая определение и контроль таможенной стоимости…………………………………………………………………………….......5 1.2. Определение таможенной стоимости………………………………………...…...8 1.3. Контроль таможенной стоимости……………………………………………......11 2. Практические аспекты использования ценовой информации…………………...13 2.1.
User evelin : 28 декабря 2013
15 руб.
Философия. Контрольная работа. Вариант №7
Интеллектуальная совесть, благородное и пошлое Содержание: 1. Интеллектуальная совесть 2. Благородное и пошлое Тестовое задание (19 вопросов) 1. Первичная реальность в неклассической философии представлена как 2. Согласно Шопенгауэру, все существующее представляет собой … 3. Понятие «воля к власти» ввел в философию … и т.д.
User SatanRay : 17 января 2014
500 руб.
up Наверх