Рабинович О.М. Сборник задач по технической термодинамике Задача 203

Цена:
150 руб.

Состав работы

material.view.file_icon Задача 203.doc
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
  • Microsoft Word

Описание

Адиабатным сжатием повысили температуру воздуха в двигателе так, что она стала равной температуре воспламенения нефти; объем при этом уменьшился в 14 раз.

Определить конечную температуру и конечное давление воздуха, если р1=0,1 МПа и t1=100 ºC.

Ответ: Т2=1067 К, р2=4 МПа.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 180
Воздух в количестве 0,5 кг при р1=0,5 МПа и t1=30ºC расширяется изотермически до пятикратного объема. Определить работу, совершаемую газом, конечное давление и количество теплоты, сообщаемой газу. Ответ: р2=0,1 МПа, Q=L=70 кДж.
User Z24 : 30 ноября 2025
130 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 180
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 179
1 кг воздуха при температуре t1=30 ºC и начальном давлении р1=0,1 МПа сжимается изотермически до конечного давления р2=1 МПа. Определить конечный объем, затрачиваемую работу и количество теплоты, отводимой от газа. Ответ: υ2=0,087 м³/кг, l=-200 кДж/кг, q=-200 кДж/к.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 179
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 178
При сжигании в топке парового котла каменного угля объем продуктов сгорания составляет: Vк=11,025 м³/кг. Анализ продуктов сгорания показывает следующий их объемный состав: CO2=10,3%, O2=7,8%, N2=75,3%, H2O=6,6%. Считая количество и состав продуктов сгорания неизменными по всему газовому тракту парового котла, а зависимость теплоемкости от температуры нелинейной, определить количество теплоты, теряемой с уходящими газами (на 1 кг топлива), если на выходе из котла температура газов равна 180ºC,
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 178
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 177
Газовая смесь, имеющая следующий массовый состав: СО2=14%; О2=6%; N2=75%; Н2О=5%, нагревается при постоянном давлении от t1=600 ºС до t2=2000 ºС. Определить количество теплоты, подведенной к 1 кг газовой смеси. Зависимость теплоемкости от температуры принять нелинейной. Ответ: qp=1841 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
120 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 177
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 176
К газообразным продуктам сгорания, находящимся в цилиндре двигателя внутреннего сгорания, подводится при постоянном давлении столько теплоты, что температура смеси поднимается с 500 до 1900 ºС. Состав газовой смеси следующий: mСО2=15%; mO2=5%; mH2O=6%; mN2=74%. Найти количество теплоты, подведенной к 1 кг газообразных продуктов сгорания, считая теплоемкость нелинейно зависящей от температуры. Ответ: qp=1836 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 176
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 175
Воздух, выходящий из компрессора с температурой 190 ºС, охлаждается в охладителе при постоянном давлении р=0,5 МПа до температуры 20 ºС. При этих параметрах производительность компрессора равна 30 м³/ч. Определить часовой расход охлаждающей воды, если она нагревается на 10 ºС. Ответ: Vв=733 л/ч.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 175
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 174
В цилиндре двигателя внутреннего сгорания находится воздух при температуре 500 ºC. Вследствие подвода теплоты конечный объем воздуха увеличился в 2,2 раза. В процессе расширения воздуха давление в цилиндре практически оставалось постоянным. Найти конечную температуру воздуха и удельные количества теплоты и работы, считая зависимость теплоемкости от температуры нелинейной. Ответ: t2=1428 ºC, l=266,3 кДж/кг, qp=1088,7 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 174
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 173
Определить, какая часть теплоты, подводимой к газу в изобарном процессе, расходуется на работу и какая – на изменение внутренней энергии. Ответ: 28,5% теплоты, подводимой к газу, превращается в работу, 71,5%, расходуется на увеличение внутренней энергии.
User Z24 : 30 ноября 2025
120 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 173
Ведення валютного контролю за митними деклараціями банків
Вступ 1. Постановка задачі проектування програмної системи 2. Опис предметної області 3. Огляд методів реалізації програмної системи 3.1 Огляд моделі процесів 3.2 Формування платежів інших банків та імпорт дат підтвердження 3.3 Обґрунтування вибору засобів реалізації 4. Опис програмної реалізації 4.1 Структура програмної системи 4.2 Опис бази даних 4.3 Алгоритми методів 5. Методика роботи користувача з програмною системою 5.1 Інсталяція та системні вимоги 5.2 Сценарії роботи користу
User Slolka : 6 октября 2013
10 руб.
Гидравлика РГОТУПС Задача 1.2 Вариант 5
В плоской вертикальной стенке резервуара, наполненного водой, есть прямоугольное отверстие высотой a и шириной b, перекрываемой полуцилиндрической крышкой ABC (рис.2). Верхняя кромка этого отверстия находится на глубине H под уровнем воды в резервуаре. Определить величину и линию действия силы избыточного гидростатического давления, действующей на цилиндрическую поверхность крышки ABC.
User Z24 : 16 октября 2025
200 руб.
Гидравлика РГОТУПС Задача 1.2 Вариант 5
Гидравлика Задача 1.231
Определить, насколько поднимется уровень нефти в цилиндрическом резервуаре при увеличении температуры от 15 до 40ºС. Плотность нефти при 15ºС ρ15 = 900 кг/м³. Диаметр резервуара d = 10 м; нефть заполняет резервуар при 15ºС до высоты Н = 12 м. Коэффициент теплового объемного расширения нефти βТ = 6,4·10-4 1/градус. Расширение резервуара не учитывается.
User Z24 : 2 декабря 2025
150 руб.
Гидравлика Задача 1.231
Немецкий язык. Зачет
Преподаватель - Белоусова Т. Н. Перевести 7 текстов Die Kybernetik und ihre Bedeutung - Кибернетика и её значение. Energiearten - Виды энергии Elektronik – Helfer des Menschen - Электроника – помощник человека Energieressourcen - Энергетические ресурсы Wissenschaft und Technik – hervorragende Leistungen des 20. Jahrhunderts - Наука и техника – выдающиеся достижения 20-ого столетия Sonnenenergie - Солнечная энергия Elektronisierung der Volkswirtschaft - Электронизация народной экономики
User MN : 3 ноября 2013
50 руб.
up Наверх