Рабинович О.М. Сборник задач по технической термодинамике Задача 211
Состав работы
|
|
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
- Microsoft Word
Описание
1 м³ воздуха при давлении 0,095 МПа и начальной температуре 10 ºС сжимается по адиабате до 0,38 МПа.
Определить температуру и объем воздуха в конце сжатия и работу, затраченную на сжатие.
Ответ: t2=148 ºC, V2=0,373 м³, L=-117,5 кДж.
Определить температуру и объем воздуха в конце сжатия и работу, затраченную на сжатие.
Ответ: t2=148 ºC, V2=0,373 м³, L=-117,5 кДж.
Похожие материалы
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 180
Z24
: 30 ноября 2025
Воздух в количестве 0,5 кг при р1=0,5 МПа и t1=30ºC расширяется изотермически до пятикратного объема.
Определить работу, совершаемую газом, конечное давление и количество теплоты, сообщаемой газу.
Ответ: р2=0,1 МПа, Q=L=70 кДж.
130 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 179
Z24
: 30 ноября 2025
1 кг воздуха при температуре t1=30 ºC и начальном давлении р1=0,1 МПа сжимается изотермически до конечного давления р2=1 МПа.
Определить конечный объем, затрачиваемую работу и количество теплоты, отводимой от газа.
Ответ: υ2=0,087 м³/кг, l=-200 кДж/кг, q=-200 кДж/к.
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 178
Z24
: 30 ноября 2025
При сжигании в топке парового котла каменного угля объем продуктов сгорания составляет: Vк=11,025 м³/кг. Анализ продуктов сгорания показывает следующий их объемный состав: CO2=10,3%, O2=7,8%, N2=75,3%, H2O=6,6%.
Считая количество и состав продуктов сгорания неизменными по всему газовому тракту парового котла, а зависимость теплоемкости от температуры нелинейной, определить количество теплоты, теряемой с уходящими газами (на 1 кг топлива), если на выходе из котла температура газов равна 180ºC,
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 177
Z24
: 30 ноября 2025
Газовая смесь, имеющая следующий массовый состав: СО2=14%; О2=6%; N2=75%; Н2О=5%, нагревается при постоянном давлении от t1=600 ºС до t2=2000 ºС.
Определить количество теплоты, подведенной к 1 кг газовой смеси. Зависимость теплоемкости от температуры принять нелинейной.
Ответ: qp=1841 кДж/кг.
120 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 176
Z24
: 30 ноября 2025
К газообразным продуктам сгорания, находящимся в цилиндре двигателя внутреннего сгорания, подводится при постоянном давлении столько теплоты, что температура смеси поднимается с 500 до 1900 ºС. Состав газовой смеси следующий: mСО2=15%; mO2=5%; mH2O=6%; mN2=74%.
Найти количество теплоты, подведенной к 1 кг газообразных продуктов сгорания, считая теплоемкость нелинейно зависящей от температуры.
Ответ: qp=1836 кДж/кг.
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 175
Z24
: 30 ноября 2025
Воздух, выходящий из компрессора с температурой 190 ºС, охлаждается в охладителе при постоянном давлении р=0,5 МПа до температуры 20 ºС. При этих параметрах производительность компрессора равна 30 м³/ч.
Определить часовой расход охлаждающей воды, если она нагревается на 10 ºС.
Ответ: Vв=733 л/ч.
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 174
Z24
: 30 ноября 2025
В цилиндре двигателя внутреннего сгорания находится воздух при температуре 500 ºC. Вследствие подвода теплоты конечный объем воздуха увеличился в 2,2 раза.
В процессе расширения воздуха давление в цилиндре практически оставалось постоянным.
Найти конечную температуру воздуха и удельные количества теплоты и работы, считая зависимость теплоемкости от температуры нелинейной.
Ответ: t2=1428 ºC, l=266,3 кДж/кг, qp=1088,7 кДж/кг.
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 173
Z24
: 30 ноября 2025
Определить, какая часть теплоты, подводимой к газу в изобарном процессе, расходуется на работу и какая – на изменение внутренней энергии.
Ответ: 28,5% теплоты, подводимой к газу, превращается в работу, 71,5%, расходуется на увеличение внутренней энергии.
120 руб.
Другие работы
Организация технического сервиса машин для возделывания свеклы и уборки кормов ПО «Гомсельмаш» в ОАО «Шкловский райагросервис» с модернизацией приспособления для срезания заклепок у ножей кормоуборочных комбайнов (дипломный проект)
Shloma
: 16 ноября 2019
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
1. ОБОСНОВАНИЕ ТЕМЫ ПРОЕКТА
1.1. Общая характеристика предприятия
1.2. Анализ основных технико-экономических показателей работы предприятия
1.3. Основные направления совершенствования производственно-хозяйственной деятельности предприятия
2. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ
2.1 Обоснование производственной программы предприятия
2.2 Режим работы и годовые фонды рабочего времени
2.3 Технологическая планировка участка
2.3.1 Организация рабо
1590 руб.
«Математический анализ». Контрольная работа. 2 семестр. 3 вариант.
BuP4uk
: 1 мая 2018
Дистанционное обучение
Дисциплина «Математический анализ». Часть 2.
Вариант № 3
1. Вычислить несобственный интеграл или доказать его расходимость
Решение:
Это несобственный интеграл I рода (с бесконечным пределом интегрирования). Согласно определению несобственного интеграла I рода
............
Зачет 2018 год
100 руб.
Исследование психологических особенностей наркозависимых больных среди молодежи
DocentMark
: 18 декабря 2012
Введение……………………………………………………………………..3
1.История развития наркомании…………………………………………5
2.Что такое наркомания………………………………………………….10
2.1.Физическая привычка и психологическая зависимость………..10
2.2. Краткое описание психоактивных веществ…………………...…11
3.Распостранённость наркозависимости в молодёжной среде…...23
3.1. Ситуация с молодёжью Российской Федерации………….…....23
3.2.Молодёжь как особая социально – психологическая группа.…25
3.3. Особенности наркоманий в подростково -юношеском возрасте…………………
20 руб.
Теория вероятностей и математическая статистика.Вариант №3
gsv83
: 2 октября 2021
"Теория вероятностей и математическая статистика. Контрольная работа. Вариант 3"
Задание 1. Комбинаторика
Сколько 5-ти буквенных слов можно составить из букв слова ФУРАЖ?
Задание 2. Основные теоремы
Изделие, изготовленное первым станком-автоматом, является бракованным с вероятностью 0,01, для второго станка эта вероятность равна 0,03. Четверть всех изделий изготовлены первым станком, остальные – вторым. Найти вероятность брака произвольно взятого изделия.
Задание 3. Случайные величины
Найти мате
100 руб.