Рабинович О.М. Сборник задач по технической термодинамике Задача 326

Цена:
130 руб.

Состав работы

material.view.file_icon Задача 326.doc
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
  • Microsoft Word

Описание

Найти удельный объем влажного пара, если р=2 МПа, а х=0,9.

Ответ: υх=0,08962 м³/кг.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 180
Воздух в количестве 0,5 кг при р1=0,5 МПа и t1=30ºC расширяется изотермически до пятикратного объема. Определить работу, совершаемую газом, конечное давление и количество теплоты, сообщаемой газу. Ответ: р2=0,1 МПа, Q=L=70 кДж.
User Z24 : 30 ноября 2025
130 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 180
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 179
1 кг воздуха при температуре t1=30 ºC и начальном давлении р1=0,1 МПа сжимается изотермически до конечного давления р2=1 МПа. Определить конечный объем, затрачиваемую работу и количество теплоты, отводимой от газа. Ответ: υ2=0,087 м³/кг, l=-200 кДж/кг, q=-200 кДж/к.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 179
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 178
При сжигании в топке парового котла каменного угля объем продуктов сгорания составляет: Vк=11,025 м³/кг. Анализ продуктов сгорания показывает следующий их объемный состав: CO2=10,3%, O2=7,8%, N2=75,3%, H2O=6,6%. Считая количество и состав продуктов сгорания неизменными по всему газовому тракту парового котла, а зависимость теплоемкости от температуры нелинейной, определить количество теплоты, теряемой с уходящими газами (на 1 кг топлива), если на выходе из котла температура газов равна 180ºC,
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 178
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 177
Газовая смесь, имеющая следующий массовый состав: СО2=14%; О2=6%; N2=75%; Н2О=5%, нагревается при постоянном давлении от t1=600 ºС до t2=2000 ºС. Определить количество теплоты, подведенной к 1 кг газовой смеси. Зависимость теплоемкости от температуры принять нелинейной. Ответ: qp=1841 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
120 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 177
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 176
К газообразным продуктам сгорания, находящимся в цилиндре двигателя внутреннего сгорания, подводится при постоянном давлении столько теплоты, что температура смеси поднимается с 500 до 1900 ºС. Состав газовой смеси следующий: mСО2=15%; mO2=5%; mH2O=6%; mN2=74%. Найти количество теплоты, подведенной к 1 кг газообразных продуктов сгорания, считая теплоемкость нелинейно зависящей от температуры. Ответ: qp=1836 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 176
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 175
Воздух, выходящий из компрессора с температурой 190 ºС, охлаждается в охладителе при постоянном давлении р=0,5 МПа до температуры 20 ºС. При этих параметрах производительность компрессора равна 30 м³/ч. Определить часовой расход охлаждающей воды, если она нагревается на 10 ºС. Ответ: Vв=733 л/ч.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 175
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 174
В цилиндре двигателя внутреннего сгорания находится воздух при температуре 500 ºC. Вследствие подвода теплоты конечный объем воздуха увеличился в 2,2 раза. В процессе расширения воздуха давление в цилиндре практически оставалось постоянным. Найти конечную температуру воздуха и удельные количества теплоты и работы, считая зависимость теплоемкости от температуры нелинейной. Ответ: t2=1428 ºC, l=266,3 кДж/кг, qp=1088,7 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 174
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 173
Определить, какая часть теплоты, подводимой к газу в изобарном процессе, расходуется на работу и какая – на изменение внутренней энергии. Ответ: 28,5% теплоты, подводимой к газу, превращается в работу, 71,5%, расходуется на увеличение внутренней энергии.
User Z24 : 30 ноября 2025
120 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 173
«Основы информационной безопасности»
Тема: 9. «Организационно-технические методы обеспечения информационной безопасности». Введение 3 1. Понятие информационной безопасности, классификация информационных угроз 4 2. Методы обеспечения информационной безопасности 11 2.1. Общее понятие методов обеспечения информационной безопасности 11 2.2. Организационные методы обеспечения информационной безопасности 13 2.3. Программно-технические методы обеспечения информационной безопасности 18 Заключение 21 Список использованных источников 23
User DEKABR1973 : 4 июля 2021
350 руб.
Финансовый менеджмент. Контрольная работа
Для выполнения контрольной работы и проведения расчетов необходимы исходные данные по любому предприятию в форме бухгалтерского баланса (форма 1) и отчета о прибылях и убытках (форма 2) за один календарный год, которые должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО приложены к выполненному заданию! Возможные способы получения исходной информации студентом для выполнения работы: А) На сайте http://disclosure.skrin.ru/ или официальном сайте компании скачать формы бухгалтерской отчетности. Б) Взять информацию на предпр
User MegaMan : 16 июня 2014
300 руб.
Контрольная работа по дисциплине: Алгебра и геометрия. Вариант 7
1. Решить систему уравнений методом Крамера и методом Гаусса -2x-y+3z=9 3x+3y+z=0 x-2y-z=1 2. Для данной матрицы найти обратную матрицу A= (3 2 2) (1 3 1) (5 3 4) 3. Даны векторы a1={2; 1; -3}, a2={-1; 1; 4}, a3={3; 2; -3} Найти: a) угол между векторами a1 и a2; b) проекцию вектора a1 на вектор a2; c) векторное произведение a1xa2; d) площадь треугольника, построенного на векторах a1,a2. 4. Даны координаты вершин треугольника A(0,1); B(2,5); C(10,1) a) составить уравнение стороны АВ b) состави
User holm4enko87 : 11 ноября 2024
60 руб.
promo
Контрольная работа №1. Теория телетрафика. Вариант 04
Шифр: 18.6.20.14.4.20.19 Задачи: 1. На однолинейную СМО поступает простейший поток вызовов с параметром 41 выз/час. Вызовы обслуживаются с ожиданием. Время обслуживания вызовов распределено: а)показательно со средним значением 70 c; модель обслуживания М/М/1; б)постоянно с h=t ; модель обслуживания М/Д/1. Допустимое время ожидания начала обслуживания - 140 с. Определить: для модели М/М/1 и М/Д/1 - функцию распределения времени ожидания начала обслуживания; ср
User Ася26 : 11 октября 2020
250 руб.
up Наверх