Рабинович О.М. Сборник задач по технической термодинамике Задача 329
Состав работы
|
|
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
- Microsoft Word
Описание
Найти энтропию влажного насыщенного пара р=2,4 МПа и х=0,8.
Ответ: sx=5,524 кДж/(кг·К).
Ответ: sx=5,524 кДж/(кг·К).
Похожие материалы
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 180
Z24
: 30 ноября 2025
Воздух в количестве 0,5 кг при р1=0,5 МПа и t1=30ºC расширяется изотермически до пятикратного объема.
Определить работу, совершаемую газом, конечное давление и количество теплоты, сообщаемой газу.
Ответ: р2=0,1 МПа, Q=L=70 кДж.
130 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 179
Z24
: 30 ноября 2025
1 кг воздуха при температуре t1=30 ºC и начальном давлении р1=0,1 МПа сжимается изотермически до конечного давления р2=1 МПа.
Определить конечный объем, затрачиваемую работу и количество теплоты, отводимой от газа.
Ответ: υ2=0,087 м³/кг, l=-200 кДж/кг, q=-200 кДж/к.
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 178
Z24
: 30 ноября 2025
При сжигании в топке парового котла каменного угля объем продуктов сгорания составляет: Vк=11,025 м³/кг. Анализ продуктов сгорания показывает следующий их объемный состав: CO2=10,3%, O2=7,8%, N2=75,3%, H2O=6,6%.
Считая количество и состав продуктов сгорания неизменными по всему газовому тракту парового котла, а зависимость теплоемкости от температуры нелинейной, определить количество теплоты, теряемой с уходящими газами (на 1 кг топлива), если на выходе из котла температура газов равна 180ºC,
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 177
Z24
: 30 ноября 2025
Газовая смесь, имеющая следующий массовый состав: СО2=14%; О2=6%; N2=75%; Н2О=5%, нагревается при постоянном давлении от t1=600 ºС до t2=2000 ºС.
Определить количество теплоты, подведенной к 1 кг газовой смеси. Зависимость теплоемкости от температуры принять нелинейной.
Ответ: qp=1841 кДж/кг.
120 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 176
Z24
: 30 ноября 2025
К газообразным продуктам сгорания, находящимся в цилиндре двигателя внутреннего сгорания, подводится при постоянном давлении столько теплоты, что температура смеси поднимается с 500 до 1900 ºС. Состав газовой смеси следующий: mСО2=15%; mO2=5%; mH2O=6%; mN2=74%.
Найти количество теплоты, подведенной к 1 кг газообразных продуктов сгорания, считая теплоемкость нелинейно зависящей от температуры.
Ответ: qp=1836 кДж/кг.
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 175
Z24
: 30 ноября 2025
Воздух, выходящий из компрессора с температурой 190 ºС, охлаждается в охладителе при постоянном давлении р=0,5 МПа до температуры 20 ºС. При этих параметрах производительность компрессора равна 30 м³/ч.
Определить часовой расход охлаждающей воды, если она нагревается на 10 ºС.
Ответ: Vв=733 л/ч.
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 174
Z24
: 30 ноября 2025
В цилиндре двигателя внутреннего сгорания находится воздух при температуре 500 ºC. Вследствие подвода теплоты конечный объем воздуха увеличился в 2,2 раза.
В процессе расширения воздуха давление в цилиндре практически оставалось постоянным.
Найти конечную температуру воздуха и удельные количества теплоты и работы, считая зависимость теплоемкости от температуры нелинейной.
Ответ: t2=1428 ºC, l=266,3 кДж/кг, qp=1088,7 кДж/кг.
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 173
Z24
: 30 ноября 2025
Определить, какая часть теплоты, подводимой к газу в изобарном процессе, расходуется на работу и какая – на изменение внутренней энергии.
Ответ: 28,5% теплоты, подводимой к газу, превращается в работу, 71,5%, расходуется на увеличение внутренней энергии.
120 руб.
Другие работы
Основы построения инфокомму систем и сетей, лр №2, вариант 1
cotikbant
: 18 декабря 2018
Целью работы является проведение компьютерного эксперимента по построению кодера (двумя способами) и декодера с обнаружением ошибок циклического кода.
Для выполнения работы "Циклические коды" необходимо запустить файл «ОПТС к 147 лаб Цикл коды.EXE»
При выполнении работы программа генерирует последовательность вопросов, на которые следует отвечать.
В начале выполнения необходимо выбрать номер варианта (по последней цифре пароля), и записать предложенный образующий полином и исходную кодовую ком
200 руб.
Теплотехника ТОГУ-ЦДОТ 2008 Задача 4 Вариант 43
Z24
: 23 января 2026
Определить потребную поверхность рекуперативного теплообменника, в котором вода нагревается горячими газами. Расчет произвести для прямоточной и противоточной схемы. Значения температур газа t′1 и t″1, воды t′2 и t″2, расхода воды M и коэффициента теплопередачи K выбрать из табл. 29.
Какая из схем теплообменников (прямоточная или противоточная) имеет меньшую поверхность и почему? С какой стороны стенки необходимо ставить ребра, чтобы заметно увеличить теплопередачу?
200 руб.
Электроника. Экзамен. Билет №02
SibGUTI2
: 11 июня 2019
Электроника. Экзамен. Билет №02
Экзаменационные вопросы по курсу «Электроника».
1.Тиристоры. Устройство. Принцип действия.
2.Изобразите принципиальную схему базового элемента 2И-НЕ семейства
КМДП. Составьте таблицу истинности. Приведите вид передаточной
характеристики. Дайте определения основным параметрам ЦИМС. Объясните, какие параметры ЦИМС можно определить с использованием передаточной характеристики.
3.Изобразите принципиальную схему усилительного каскада на МДП ПТ с
встроенным каналом
120 руб.
Анализ финансовых ресурсов предприятия
GnobYTEL
: 25 ноября 2012
Аннотация
В данной работе описаны принципы и теоретические основы анализа финансовых ресурсов предприятия, раскрыта его сущность и содержание, указаны этапы анализа, показан порядок анализа составляющих финансовые ресурсы, т.е. собственного и заемного каптала, а так же кредиторской задолженности.
Работа состоит из 31 страниц, 31 формул и 7 таблиц.
Ключевые слова: анализ, финансовые ресурсы, собственный капитал, заемный капитал.
Содержание
Введение
Раздел І. Анализ финансовых ресурсов предприя