Рабинович О.М. Сборник задач по технической термодинамике Задача 333

Цена:
130 руб.

Состав работы

material.view.file_icon Задача 333.doc
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
  • Microsoft Word

Описание

Найти массу 10 м³ пара при давлении р=1,4 МПа и степени сухости х=96%.

Ответ: М=74 кг.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 180
Воздух в количестве 0,5 кг при р1=0,5 МПа и t1=30ºC расширяется изотермически до пятикратного объема. Определить работу, совершаемую газом, конечное давление и количество теплоты, сообщаемой газу. Ответ: р2=0,1 МПа, Q=L=70 кДж.
User Z24 : 30 ноября 2025
130 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 180
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 179
1 кг воздуха при температуре t1=30 ºC и начальном давлении р1=0,1 МПа сжимается изотермически до конечного давления р2=1 МПа. Определить конечный объем, затрачиваемую работу и количество теплоты, отводимой от газа. Ответ: υ2=0,087 м³/кг, l=-200 кДж/кг, q=-200 кДж/к.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 179
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 178
При сжигании в топке парового котла каменного угля объем продуктов сгорания составляет: Vк=11,025 м³/кг. Анализ продуктов сгорания показывает следующий их объемный состав: CO2=10,3%, O2=7,8%, N2=75,3%, H2O=6,6%. Считая количество и состав продуктов сгорания неизменными по всему газовому тракту парового котла, а зависимость теплоемкости от температуры нелинейной, определить количество теплоты, теряемой с уходящими газами (на 1 кг топлива), если на выходе из котла температура газов равна 180ºC,
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 178
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 177
Газовая смесь, имеющая следующий массовый состав: СО2=14%; О2=6%; N2=75%; Н2О=5%, нагревается при постоянном давлении от t1=600 ºС до t2=2000 ºС. Определить количество теплоты, подведенной к 1 кг газовой смеси. Зависимость теплоемкости от температуры принять нелинейной. Ответ: qp=1841 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
120 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 177
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 176
К газообразным продуктам сгорания, находящимся в цилиндре двигателя внутреннего сгорания, подводится при постоянном давлении столько теплоты, что температура смеси поднимается с 500 до 1900 ºС. Состав газовой смеси следующий: mСО2=15%; mO2=5%; mH2O=6%; mN2=74%. Найти количество теплоты, подведенной к 1 кг газообразных продуктов сгорания, считая теплоемкость нелинейно зависящей от температуры. Ответ: qp=1836 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 176
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 175
Воздух, выходящий из компрессора с температурой 190 ºС, охлаждается в охладителе при постоянном давлении р=0,5 МПа до температуры 20 ºС. При этих параметрах производительность компрессора равна 30 м³/ч. Определить часовой расход охлаждающей воды, если она нагревается на 10 ºС. Ответ: Vв=733 л/ч.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 175
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 174
В цилиндре двигателя внутреннего сгорания находится воздух при температуре 500 ºC. Вследствие подвода теплоты конечный объем воздуха увеличился в 2,2 раза. В процессе расширения воздуха давление в цилиндре практически оставалось постоянным. Найти конечную температуру воздуха и удельные количества теплоты и работы, считая зависимость теплоемкости от температуры нелинейной. Ответ: t2=1428 ºC, l=266,3 кДж/кг, qp=1088,7 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 174
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 173
Определить, какая часть теплоты, подводимой к газу в изобарном процессе, расходуется на работу и какая – на изменение внутренней энергии. Ответ: 28,5% теплоты, подводимой к газу, превращается в работу, 71,5%, расходуется на увеличение внутренней энергии.
User Z24 : 30 ноября 2025
120 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 173
Физические основы оптоэлектроники. ЗАЧЕТ
Раздел: Физические основы оптоэлектроники 1.Закон Ламберта. Раздел Излучатели. 2.Параметры светоизлучающего диода как компоненты электронных устройств. Раздел «Фотоприемные приборы и устройства» 3.Принцип работы полупроводниковых фотоприемных устройств. Раздел «Применение оптоэлектронных приборов и устройств». 4.Применение оптоэлектронных приборов для измерения высоких напряжений и управления устройствами большой мощности.
User rahatlukum1 : 13 августа 2016
100 руб.
Специфика развития политической системы в информационном обществе
Для того, что понять специфику развития политической системы в информационном обществе, дадим определение понятий «политическая система» и «информационное общество». Затем попытаемся выявить взаимосвязь между этими элементами. Итак, определение, политическая система - это совокупность политических отношений, политических институтов, в рамках, которых проходит политическая жизнь общества и осуществляется государственная власть. А теперь сформулирую определение «информационного общества», информац
User evelin : 11 января 2014
15 руб.
Менеджмент в телекоммуникациях. Экзамен. Билет №1.
Билет №1. 1.Методы обслуживания АТС. 2.Построить сетевой график для следующих условий: комплекс работ состоит из четырех работ, последовательность выполнения: вторая после первой, четвертая после третьей.
User Taburet : 28 августа 2013
70 руб.
Привод вертикального вала (конический одноступенчатый редуктор)
Содержание Техническое задание………………………………………………………………………………………………..….....3 Кинематическая схема механизма………………………………………………..…………………...…….…...4 Выбор электродвигателя………………………………………………………………………..………………….…...5 Определение общего передаточного числа и разбивка его по ступеням…………………….6 Определение мощности, частоты вращения и крутящего момента для каждого вала……………………………………………………………………………………………………………….…..……….......6 Выбор материала и определение допускаемых напряжений редуктора...................
User Рики-Тики-Та : 13 марта 2012
55 руб.
up Наверх