Рабинович О.М. Сборник задач по технической термодинамике Задача 337

Цена:
140 руб.

Состав работы

material.view.file_icon Задача 337.doc
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
  • Microsoft Word

Описание

Определить количество теплоты, затрачиваемой на перегрев 1 кг влажного пара при давлении р=10 МПа и степени сухости х=0,98 до температуры t=480 ºС.

Ответ: qп=621,6 кДж/кг.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 180
Воздух в количестве 0,5 кг при р1=0,5 МПа и t1=30ºC расширяется изотермически до пятикратного объема. Определить работу, совершаемую газом, конечное давление и количество теплоты, сообщаемой газу. Ответ: р2=0,1 МПа, Q=L=70 кДж.
User Z24 : 30 ноября 2025
130 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 180
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 179
1 кг воздуха при температуре t1=30 ºC и начальном давлении р1=0,1 МПа сжимается изотермически до конечного давления р2=1 МПа. Определить конечный объем, затрачиваемую работу и количество теплоты, отводимой от газа. Ответ: υ2=0,087 м³/кг, l=-200 кДж/кг, q=-200 кДж/к.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 179
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 178
При сжигании в топке парового котла каменного угля объем продуктов сгорания составляет: Vк=11,025 м³/кг. Анализ продуктов сгорания показывает следующий их объемный состав: CO2=10,3%, O2=7,8%, N2=75,3%, H2O=6,6%. Считая количество и состав продуктов сгорания неизменными по всему газовому тракту парового котла, а зависимость теплоемкости от температуры нелинейной, определить количество теплоты, теряемой с уходящими газами (на 1 кг топлива), если на выходе из котла температура газов равна 180ºC,
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 178
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 177
Газовая смесь, имеющая следующий массовый состав: СО2=14%; О2=6%; N2=75%; Н2О=5%, нагревается при постоянном давлении от t1=600 ºС до t2=2000 ºС. Определить количество теплоты, подведенной к 1 кг газовой смеси. Зависимость теплоемкости от температуры принять нелинейной. Ответ: qp=1841 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
120 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 177
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 176
К газообразным продуктам сгорания, находящимся в цилиндре двигателя внутреннего сгорания, подводится при постоянном давлении столько теплоты, что температура смеси поднимается с 500 до 1900 ºС. Состав газовой смеси следующий: mСО2=15%; mO2=5%; mH2O=6%; mN2=74%. Найти количество теплоты, подведенной к 1 кг газообразных продуктов сгорания, считая теплоемкость нелинейно зависящей от температуры. Ответ: qp=1836 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 176
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 175
Воздух, выходящий из компрессора с температурой 190 ºС, охлаждается в охладителе при постоянном давлении р=0,5 МПа до температуры 20 ºС. При этих параметрах производительность компрессора равна 30 м³/ч. Определить часовой расход охлаждающей воды, если она нагревается на 10 ºС. Ответ: Vв=733 л/ч.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 175
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 174
В цилиндре двигателя внутреннего сгорания находится воздух при температуре 500 ºC. Вследствие подвода теплоты конечный объем воздуха увеличился в 2,2 раза. В процессе расширения воздуха давление в цилиндре практически оставалось постоянным. Найти конечную температуру воздуха и удельные количества теплоты и работы, считая зависимость теплоемкости от температуры нелинейной. Ответ: t2=1428 ºC, l=266,3 кДж/кг, qp=1088,7 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 174
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 173
Определить, какая часть теплоты, подводимой к газу в изобарном процессе, расходуется на работу и какая – на изменение внутренней энергии. Ответ: 28,5% теплоты, подводимой к газу, превращается в работу, 71,5%, расходуется на увеличение внутренней энергии.
User Z24 : 30 ноября 2025
120 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 173
Сечения. Вал. Упражнение 46 - Вариант 15
Б. Г. Миронов. Сборник заданий по инженерной графике с примерами выполнения чертежей на компьютере. Упражнение 46. Сечения. Вариант 15 Начертить главный вид вала, взяв направление взгляда по стрелке А. Выполнить три сечения. Сечение плоскостью А расположить на продолжении следа секущей плоскости, сечение плоскостью Б - на свободном месте чертежа, сечение плоскостью В - в проекционной связи. В состав работы входит: Чертеж; 3D модель. Выполнено в программе Компас + чертеж в PDF.
User .Инженер. : 5 сентября 2025
100 руб.
Сечения. Вал. Упражнение 46 - Вариант 15 promo
Построить в трех проекциях чертеж. Задание №59. Вариант №4. Модель 1 и 2
Задание 59 вариант 4 модель 1 и 2 По аксонометрической проекции модели построить в трех проекциях чертеж. Задача 1 с применением профильного разреза Задача 2 с применением горизонтального разреза. 3d модель и чертеж (все на скриншотах изображено) выполнены в компасе 3D v13, возможно открыть в 14,15,16,17,18,19,20,21 и выше версиях компаса. Просьба по всем вопросам писать в Л/С. Отвечу и помогу.
User lepris : 11 января 2022
150 руб.
Построить в трех проекциях чертеж. Задание №59. Вариант №4. Модель 1 и 2
Формирование годовых эксплуатационных затрат по системам водоснабжения и водоотведения
Исходные данные к расчету годовых эксплуатационных затрат по системам водоснабжения и водоотведения: 1. Общая производительность системы – 3100 тыс.м3/год; 2. Стоимость основных фондов сетей и сооружений – 225 млн.р.; 3. Годовой расход реагентов: - алюминий сернокислый – 1900 т.; - полиакриламид – 48 т. 4. Стоимость одной тонны реагентов с учетом транспортных расходов принимаются по данным заказчика - алюминий сернокислый – 3700 р.; - полиакриламид – 17500 р. 5. Расход электроэнергии, годовой
User koshhhka : 27 июня 2015
150 руб.
Волоконно-оптические системы передачи (часть 1-я). Билет №18
Федеральное агентство связи ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики» Кафедра многоканальной электросвязи и оптических систем Утверждаю Зав. кафедрой ………………… Билет № 18 Факультет
User IT-STUDHELP : 24 ноября 2021
800 руб.
promo
up Наверх