Рабинович О.М. Сборник задач по технической термодинамике Задача 339

Цена:
140 руб.

Состав работы

material.view.file_icon Задача 339.doc
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
  • Microsoft Word

Описание

Паровой котел имеет паропроизводительность 20 кг/c. Рабочее давление пара р=4 МПа, а температура его t=440 ºС. Теплота сгорания топлива равна 12600 кДж/кг; температура питательной воды tп.в=145 ºС.

Определить к.п.д. котла, если расход топлива составляет 4,89 кг/c.

Ответ: ηк=0,875.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 180
Воздух в количестве 0,5 кг при р1=0,5 МПа и t1=30ºC расширяется изотермически до пятикратного объема. Определить работу, совершаемую газом, конечное давление и количество теплоты, сообщаемой газу. Ответ: р2=0,1 МПа, Q=L=70 кДж.
User Z24 : 30 ноября 2025
130 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 180
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 179
1 кг воздуха при температуре t1=30 ºC и начальном давлении р1=0,1 МПа сжимается изотермически до конечного давления р2=1 МПа. Определить конечный объем, затрачиваемую работу и количество теплоты, отводимой от газа. Ответ: υ2=0,087 м³/кг, l=-200 кДж/кг, q=-200 кДж/к.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 179
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 178
При сжигании в топке парового котла каменного угля объем продуктов сгорания составляет: Vк=11,025 м³/кг. Анализ продуктов сгорания показывает следующий их объемный состав: CO2=10,3%, O2=7,8%, N2=75,3%, H2O=6,6%. Считая количество и состав продуктов сгорания неизменными по всему газовому тракту парового котла, а зависимость теплоемкости от температуры нелинейной, определить количество теплоты, теряемой с уходящими газами (на 1 кг топлива), если на выходе из котла температура газов равна 180ºC,
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 178
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 177
Газовая смесь, имеющая следующий массовый состав: СО2=14%; О2=6%; N2=75%; Н2О=5%, нагревается при постоянном давлении от t1=600 ºС до t2=2000 ºС. Определить количество теплоты, подведенной к 1 кг газовой смеси. Зависимость теплоемкости от температуры принять нелинейной. Ответ: qp=1841 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
120 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 177
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 176
К газообразным продуктам сгорания, находящимся в цилиндре двигателя внутреннего сгорания, подводится при постоянном давлении столько теплоты, что температура смеси поднимается с 500 до 1900 ºС. Состав газовой смеси следующий: mСО2=15%; mO2=5%; mH2O=6%; mN2=74%. Найти количество теплоты, подведенной к 1 кг газообразных продуктов сгорания, считая теплоемкость нелинейно зависящей от температуры. Ответ: qp=1836 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 176
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 175
Воздух, выходящий из компрессора с температурой 190 ºС, охлаждается в охладителе при постоянном давлении р=0,5 МПа до температуры 20 ºС. При этих параметрах производительность компрессора равна 30 м³/ч. Определить часовой расход охлаждающей воды, если она нагревается на 10 ºС. Ответ: Vв=733 л/ч.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 175
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 174
В цилиндре двигателя внутреннего сгорания находится воздух при температуре 500 ºC. Вследствие подвода теплоты конечный объем воздуха увеличился в 2,2 раза. В процессе расширения воздуха давление в цилиндре практически оставалось постоянным. Найти конечную температуру воздуха и удельные количества теплоты и работы, считая зависимость теплоемкости от температуры нелинейной. Ответ: t2=1428 ºC, l=266,3 кДж/кг, qp=1088,7 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 174
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 173
Определить, какая часть теплоты, подводимой к газу в изобарном процессе, расходуется на работу и какая – на изменение внутренней энергии. Ответ: 28,5% теплоты, подводимой к газу, превращается в работу, 71,5%, расходуется на увеличение внутренней энергии.
User Z24 : 30 ноября 2025
120 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 173
Теория электрических цепей. Лабораторная работа. Исследование длинной линии в стационарном и переходном режимах. 2021 ТУСУР.
Теория электрических цепей. Исследование длинной линии в стационарном и переходном режимах. 2021 ТУСУР. Цель работы: 1. Изучение стационарных режимов работы длинной линии (цепи с распределенными параметрами) при гармоническом воздействии. 2. Экспериментальное исследование распределения напряжения вдоль длинной линии при гармоническом воздействии в режиме стоячих, бегущих и смешанных волн. 3. Исследование длинной линии в переходном режиме. В ходе данной лабораторной работе были изучены стацион
User DiKey : 14 февраля 2023
150 руб.
Теория электрических цепей. Лабораторная работа. Исследование длинной линии в стационарном и переходном режимах. 2021 ТУСУР.
Химико-термическая обработка деталей
Содержание Введение 3 1. Основы химико-термической обработки 4 2. Цементация 6 3. Азотирование 9 4. Нитроцементация и цианирование стали 11 5. Борирование и силицирование стали 15 6. Диффузионная металлизация стали 18 6.1 Алитирование 18 6.2 Хромирование 20 6.3 Титанирование 23 6.4 Цинкование 23 Заключение 25 Список используемой литературы 26 В данной работе я постараюсь рассмотреть понятие химико-термическая обработка, что представляет собой процесс такой обработки и её виды, такие как: цемент
User Aronitue9 : 1 января 2011
20 руб.
Гравитационные методы обогащения полезных ископаемых» на тему: Проектирование обогатительной фабрики на базе руд Васильевского месторождения
ЗАДАНИЕ ПО КУРСОВОМУ ПРОЕКТУ Тема проекта: Гравитационные методы обогащения полезных ископаемых Исходные данные: Производительность 300000 т/г, Дmax=400мм, αAu=6г/т Специальная часть: Запроектировать обогатительную фабрику на базе руд Васильевского месторождения Перечень графического материала: Технологическая, водно-шламовая схема, схема цепи аппаратов, главный корпус (план, разрез)
User Администратор : 21 января 2013
421 руб.
Контрольная по дисциплине: Основы обработки данных. Вариант 04
Задание 1 В табл. 1 (задания) приведены 100 независимых числовых значений результатов измерений постоянного тока (в амперах). Определить ток, если с вероятностью Р точность измерений должна быть не ниже 2E0. Значения Р и 2E0 приведены в табл. 2(задания). Свои исходные данные из табл. 1(задания) студент находит, начиная с цифры, расположенной на пересечении столбца, соответствующего последней цифре шифра, и строки, соответствующей предпоследней цифре пароля, после чего использует все последующие
User xtrail : 29 июля 2024
1200 руб.
promo
up Наверх