Рабинович О.М. Сборник задач по технической термодинамике Задача 373

Цена:
160 руб.

Состав работы

material.view.file_icon Задача 373.doc
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
  • Microsoft Word

Описание

Отработавший пар из паровой машины направляется в конденсатор. Состояние отработавшего пара: р=0,01 МПа и х=0,83.

Какое количество воды для охлаждения необходимо подавать в конденсатор, если температура ее повышается на Δt=15 ºC, а конденсат забирается из конденсатора при температуре t=35 ºС?

Ответ: 32,3 кг/кг.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 180
Воздух в количестве 0,5 кг при р1=0,5 МПа и t1=30ºC расширяется изотермически до пятикратного объема. Определить работу, совершаемую газом, конечное давление и количество теплоты, сообщаемой газу. Ответ: р2=0,1 МПа, Q=L=70 кДж.
User Z24 : 30 ноября 2025
130 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 180
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 179
1 кг воздуха при температуре t1=30 ºC и начальном давлении р1=0,1 МПа сжимается изотермически до конечного давления р2=1 МПа. Определить конечный объем, затрачиваемую работу и количество теплоты, отводимой от газа. Ответ: υ2=0,087 м³/кг, l=-200 кДж/кг, q=-200 кДж/к.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 179
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 178
При сжигании в топке парового котла каменного угля объем продуктов сгорания составляет: Vк=11,025 м³/кг. Анализ продуктов сгорания показывает следующий их объемный состав: CO2=10,3%, O2=7,8%, N2=75,3%, H2O=6,6%. Считая количество и состав продуктов сгорания неизменными по всему газовому тракту парового котла, а зависимость теплоемкости от температуры нелинейной, определить количество теплоты, теряемой с уходящими газами (на 1 кг топлива), если на выходе из котла температура газов равна 180ºC,
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 178
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 177
Газовая смесь, имеющая следующий массовый состав: СО2=14%; О2=6%; N2=75%; Н2О=5%, нагревается при постоянном давлении от t1=600 ºС до t2=2000 ºС. Определить количество теплоты, подведенной к 1 кг газовой смеси. Зависимость теплоемкости от температуры принять нелинейной. Ответ: qp=1841 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
120 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 177
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 176
К газообразным продуктам сгорания, находящимся в цилиндре двигателя внутреннего сгорания, подводится при постоянном давлении столько теплоты, что температура смеси поднимается с 500 до 1900 ºС. Состав газовой смеси следующий: mСО2=15%; mO2=5%; mH2O=6%; mN2=74%. Найти количество теплоты, подведенной к 1 кг газообразных продуктов сгорания, считая теплоемкость нелинейно зависящей от температуры. Ответ: qp=1836 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 176
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 175
Воздух, выходящий из компрессора с температурой 190 ºС, охлаждается в охладителе при постоянном давлении р=0,5 МПа до температуры 20 ºС. При этих параметрах производительность компрессора равна 30 м³/ч. Определить часовой расход охлаждающей воды, если она нагревается на 10 ºС. Ответ: Vв=733 л/ч.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 175
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 174
В цилиндре двигателя внутреннего сгорания находится воздух при температуре 500 ºC. Вследствие подвода теплоты конечный объем воздуха увеличился в 2,2 раза. В процессе расширения воздуха давление в цилиндре практически оставалось постоянным. Найти конечную температуру воздуха и удельные количества теплоты и работы, считая зависимость теплоемкости от температуры нелинейной. Ответ: t2=1428 ºC, l=266,3 кДж/кг, qp=1088,7 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 174
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 173
Определить, какая часть теплоты, подводимой к газу в изобарном процессе, расходуется на работу и какая – на изменение внутренней энергии. Ответ: 28,5% теплоты, подводимой к газу, превращается в работу, 71,5%, расходуется на увеличение внутренней энергии.
User Z24 : 30 ноября 2025
120 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 173
Контрольная работа по дисциплине: Банки и базы данных.
Вариант 3. Проектирование реляционных баз данных Цель работы Целью выполнения контрольной работы по курсу “Банки и базы данных” является: • изучение этапов проектирования реляционных баз данных; • приобретение практических навыков в разработке и реализации информационных систем; • приобретение навыков работы с реляционными базами данных. Задание (вариант 3): Агентство недвижимости. База данных должна содержать сведения о следующих объектах: • Клиенты – регистрационный номер, фамилия, адрес
User pvv1962 : 4 апреля 2015
300 руб.
ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ к Государственному экзамену по направлению 090303 «Прикладная информатика»
УТВЕРЖДАЮ Заведующий кафедрой Прикладная информатика, к.э.н., доцент ___________________ С. В. Суворов «_______» _________________2015 ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ к Государственному экзамену по направлению 090303 «Прикладная информатика» Блок №1. Информатика, информационные технологии и системы, электронный бизнес 1. Типовая конфигурация аппаратных средств ПЭВМ, назначение основных устройств и характер их взаимодействия при выполнении программ. Состав и особенности программного обеспечения.
User Donbass773 : 9 декабря 2016
2000 руб.
ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ к Государственному экзамену по направлению 090303 «Прикладная информатика»
Механика жидкости и газа СПбГАСУ 2014 Задача 6 Вариант 23
Ось горизонтального участка трубы диаметром d1 расположена на высоте h1 = (0,25 + 0,05·y) м над уровнем воды в резервуаре II. Ось горизонтального участка трубы диаметром d2 лежит ниже уровня воды в резервуаре II на величину h2 = (0,5 + 0,05·z) м. Длины участков: l1 = (10 + 0,1·y) м; l2 = (20 + 0,1·z) м; l3 = (10 + 0,1·y) м. Напор в резервуаре I H = (1,0 + 0,1·z) м, коэффициенты поворотов ζ30 = 0,7, ζ120 = 1,44. Определить расход воды в трубопроводе и построить напорную и пьезометрическую лини
User Z24 : 27 декабря 2025
400 руб.
Механика жидкости и газа СПбГАСУ 2014 Задача 6 Вариант 23
Физическая культура и спорт. Контрольная. ВАРИАНТ ДЛЯ ВСЕХ
Задание: Изучить методы антропометрических индексов, функциональных проб, упражнений-тестов для оценки физического развития, телосложения, функционального состояния организма, физической подготовленности. Выполнить практическое задание по исследованию показаний пульса для оценки функциональных возможностей занимающегося спортом человека.
User cneltynjuehtw : 12 ноября 2018
1000 руб.
up Наверх