Рабинович О.М. Сборник задач по технической термодинамике Задача 380
Состав работы
|
|
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
- Microsoft Word
Описание
1,2 м³ влажного пара со степенью сухости х=0,8 расширяется адиабатно от 0,4 до 0,06 МПа.
Определить степень сухости, объем пара в конце расширения и произведенную им работу.
Ответ: х2=74 %, V2=6,56 м³, L=743 кДж.
Определить степень сухости, объем пара в конце расширения и произведенную им работу.
Ответ: х2=74 %, V2=6,56 м³, L=743 кДж.
Похожие материалы
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 180
Z24
: 30 ноября 2025
Воздух в количестве 0,5 кг при р1=0,5 МПа и t1=30ºC расширяется изотермически до пятикратного объема.
Определить работу, совершаемую газом, конечное давление и количество теплоты, сообщаемой газу.
Ответ: р2=0,1 МПа, Q=L=70 кДж.
130 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 179
Z24
: 30 ноября 2025
1 кг воздуха при температуре t1=30 ºC и начальном давлении р1=0,1 МПа сжимается изотермически до конечного давления р2=1 МПа.
Определить конечный объем, затрачиваемую работу и количество теплоты, отводимой от газа.
Ответ: υ2=0,087 м³/кг, l=-200 кДж/кг, q=-200 кДж/к.
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 178
Z24
: 30 ноября 2025
При сжигании в топке парового котла каменного угля объем продуктов сгорания составляет: Vк=11,025 м³/кг. Анализ продуктов сгорания показывает следующий их объемный состав: CO2=10,3%, O2=7,8%, N2=75,3%, H2O=6,6%.
Считая количество и состав продуктов сгорания неизменными по всему газовому тракту парового котла, а зависимость теплоемкости от температуры нелинейной, определить количество теплоты, теряемой с уходящими газами (на 1 кг топлива), если на выходе из котла температура газов равна 180ºC,
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 177
Z24
: 30 ноября 2025
Газовая смесь, имеющая следующий массовый состав: СО2=14%; О2=6%; N2=75%; Н2О=5%, нагревается при постоянном давлении от t1=600 ºС до t2=2000 ºС.
Определить количество теплоты, подведенной к 1 кг газовой смеси. Зависимость теплоемкости от температуры принять нелинейной.
Ответ: qp=1841 кДж/кг.
120 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 176
Z24
: 30 ноября 2025
К газообразным продуктам сгорания, находящимся в цилиндре двигателя внутреннего сгорания, подводится при постоянном давлении столько теплоты, что температура смеси поднимается с 500 до 1900 ºС. Состав газовой смеси следующий: mСО2=15%; mO2=5%; mH2O=6%; mN2=74%.
Найти количество теплоты, подведенной к 1 кг газообразных продуктов сгорания, считая теплоемкость нелинейно зависящей от температуры.
Ответ: qp=1836 кДж/кг.
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 175
Z24
: 30 ноября 2025
Воздух, выходящий из компрессора с температурой 190 ºС, охлаждается в охладителе при постоянном давлении р=0,5 МПа до температуры 20 ºС. При этих параметрах производительность компрессора равна 30 м³/ч.
Определить часовой расход охлаждающей воды, если она нагревается на 10 ºС.
Ответ: Vв=733 л/ч.
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 174
Z24
: 30 ноября 2025
В цилиндре двигателя внутреннего сгорания находится воздух при температуре 500 ºC. Вследствие подвода теплоты конечный объем воздуха увеличился в 2,2 раза.
В процессе расширения воздуха давление в цилиндре практически оставалось постоянным.
Найти конечную температуру воздуха и удельные количества теплоты и работы, считая зависимость теплоемкости от температуры нелинейной.
Ответ: t2=1428 ºC, l=266,3 кДж/кг, qp=1088,7 кДж/кг.
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 173
Z24
: 30 ноября 2025
Определить, какая часть теплоты, подводимой к газу в изобарном процессе, расходуется на работу и какая – на изменение внутренней энергии.
Ответ: 28,5% теплоты, подводимой к газу, превращается в работу, 71,5%, расходуется на увеличение внутренней энергии.
120 руб.
Другие работы
Лабораторная работа №2 "Современные технологии программирования (часть 2)"
Daniil2001
: 24 декабря 2024
Работа зачтена. В архиве - отчет, файлы с программами (написаны на c++) + .exe-файлы. Есть также ответы на контрольные вопросы
80 руб.
Принципы и методы управления персоналом
love14
: 17 июня 2013
Вариант № 3
Реферат «Принципы и методы управления персоналом»
Оглавление
1.Введение……………………………………………………………………… 3
2. Глава 1. Принципы управления персоналом……………………………….4
3. Глава 2 Методы управления персоналом…………………………………10
4. Заключение………………………………………………………………….17
5. Список используемой литературы………………………………………...18
250 руб.
Термодинамика и теплопередача ТюмГНГУ Техническая термодинамика Задача 3 Вариант 73
Z24
: 9 января 2026
Провести термодинамический расчет поршневого двигателя, работающего по циклу Дизеля, если начальный удельный объем газа υ1; степень сжатия ε=υ1/υ2; начальная температура сжатия t1; количество тепла, подводимое в цикле q1. Определить параметры состояния в крайних точках цикла. Энтальпию (h), внутреннюю энергию (u) определить относительно состояния газа при T0=0 K, энтропию (s) — относительно состояния при условиях T0=273 K, р=0,1 МПа. Построить цикл в рυ- и Ts-координатах. Для каждого процесса оп
500 руб.
Расчетная часть-Расчёт конструкции маслоотделителя компрессорной установки ГШ1-4 Комплекса переработки газа-Курсовая работа-Дипломная работа-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа-Текст пояснительной записки выполнен на Украинском языке вы може
leha.nakonechnyy.92@mail.ru
: 19 марта 2020
Расчетная часть-Расчёт конструкции маслоотделителя компрессорной установки ГШ1-4 Комплекса переработки газа-Курсовая работа-Дипломная работа-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа-Текст пояснительной записки выполнен на Украинском языке вы можете легко его перевести на русский язык через Яндекс Переводчик ссылка на него https://translate.yandex.ru/?lang=uk-ru или с помощью любой другой программы для перевода
5 РАСЧЕТЫ РАБОТОСПОСОБНОСТИ
5.1 расчет фактического напряжения в корпусе мас
327 руб.