Рабинович О.М. Сборник задач по технической термодинамике Задача 381
Состав работы
|
|
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
- Microsoft Word
Описание
Найти по диаграмме is адиабатный перепад теплоты и конечное состояние при расширении пара от 1,4 МПа и 300 ºС до 0,006 МПа.
Ответ: h=900 кДж/кг, х=0,825.
Ответ: h=900 кДж/кг, х=0,825.
Похожие материалы
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 180
Z24
: 30 ноября 2025
Воздух в количестве 0,5 кг при р1=0,5 МПа и t1=30ºC расширяется изотермически до пятикратного объема.
Определить работу, совершаемую газом, конечное давление и количество теплоты, сообщаемой газу.
Ответ: р2=0,1 МПа, Q=L=70 кДж.
130 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 179
Z24
: 30 ноября 2025
1 кг воздуха при температуре t1=30 ºC и начальном давлении р1=0,1 МПа сжимается изотермически до конечного давления р2=1 МПа.
Определить конечный объем, затрачиваемую работу и количество теплоты, отводимой от газа.
Ответ: υ2=0,087 м³/кг, l=-200 кДж/кг, q=-200 кДж/к.
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 178
Z24
: 30 ноября 2025
При сжигании в топке парового котла каменного угля объем продуктов сгорания составляет: Vк=11,025 м³/кг. Анализ продуктов сгорания показывает следующий их объемный состав: CO2=10,3%, O2=7,8%, N2=75,3%, H2O=6,6%.
Считая количество и состав продуктов сгорания неизменными по всему газовому тракту парового котла, а зависимость теплоемкости от температуры нелинейной, определить количество теплоты, теряемой с уходящими газами (на 1 кг топлива), если на выходе из котла температура газов равна 180ºC,
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 177
Z24
: 30 ноября 2025
Газовая смесь, имеющая следующий массовый состав: СО2=14%; О2=6%; N2=75%; Н2О=5%, нагревается при постоянном давлении от t1=600 ºС до t2=2000 ºС.
Определить количество теплоты, подведенной к 1 кг газовой смеси. Зависимость теплоемкости от температуры принять нелинейной.
Ответ: qp=1841 кДж/кг.
120 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 176
Z24
: 30 ноября 2025
К газообразным продуктам сгорания, находящимся в цилиндре двигателя внутреннего сгорания, подводится при постоянном давлении столько теплоты, что температура смеси поднимается с 500 до 1900 ºС. Состав газовой смеси следующий: mСО2=15%; mO2=5%; mH2O=6%; mN2=74%.
Найти количество теплоты, подведенной к 1 кг газообразных продуктов сгорания, считая теплоемкость нелинейно зависящей от температуры.
Ответ: qp=1836 кДж/кг.
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 175
Z24
: 30 ноября 2025
Воздух, выходящий из компрессора с температурой 190 ºС, охлаждается в охладителе при постоянном давлении р=0,5 МПа до температуры 20 ºС. При этих параметрах производительность компрессора равна 30 м³/ч.
Определить часовой расход охлаждающей воды, если она нагревается на 10 ºС.
Ответ: Vв=733 л/ч.
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 174
Z24
: 30 ноября 2025
В цилиндре двигателя внутреннего сгорания находится воздух при температуре 500 ºC. Вследствие подвода теплоты конечный объем воздуха увеличился в 2,2 раза.
В процессе расширения воздуха давление в цилиндре практически оставалось постоянным.
Найти конечную температуру воздуха и удельные количества теплоты и работы, считая зависимость теплоемкости от температуры нелинейной.
Ответ: t2=1428 ºC, l=266,3 кДж/кг, qp=1088,7 кДж/кг.
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 173
Z24
: 30 ноября 2025
Определить, какая часть теплоты, подводимой к газу в изобарном процессе, расходуется на работу и какая – на изменение внутренней энергии.
Ответ: 28,5% теплоты, подводимой к газу, превращается в работу, 71,5%, расходуется на увеличение внутренней энергии.
120 руб.
Другие работы
Схемотехника. Контрольная работа №2: "Расчет двухкаскадного УМЗЧ". Вариант 04
MN
: 21 мая 2015
Студент должен расчитать двухкаскадный или трехкаскадный усилитель мощности звуковых частот (УМЗЧ) по данным таблицы 4. (скриншот)
Номер варианта контрольной работы, который должен выполнить студент, определяется по последней цифре пароля.
Оглавление
1. Исходные данные для проектирования 3
2. Обоснование выбора схемы и ее отдельных узлов 3
3. Расчет схемы усилителя 7
3.1. Расчет простого выходного двухтактного бестрансформаторного каскада на комплементарных транзисторах в режиме "В" 7
3.2. Расч
300 руб.
Вороток - Вариант №20
HelpStud
: 4 июля 2019
Рычаг с квадратным отверстием для проворачивания вручную метчиков, разверток и других инструментов, снабженных квадратным хвостовиком. Величина квадратного отверстия может изменяться перемещением зажима (3) по пазу рычага (1). Рычаг-зажим (4) прижимает между зажимом (3) и вкладышем (2) вставленный в отверстие квадратный хвостовик инструмента. Все детали выполнены из стали 40Х ГОСТ 4543-71.
По заданию:
1. Созданы 3D модели деталей, входящих в сборочную единицу.
2. Выполнена 3D модель сборочной
130 руб.
Сепсис новорожденных
evelin
: 30 января 2013
Сепсис– генерализованное инфекционное заболевание, обусловленное непрерывным или периодическим поступлением микроорганизмов в кровь, протекающее на фоне первичного или приобретенного иммунодефицита.
Факторы, способствующие развитию сепсиса
· Незрелость ряда органов и система (в первую очередь ЦНС).
· Слабость иммунобиологических и ферментативных реакций.
· Повышенной сосудистой проницаемостью.
· Склонностью к генерализации патологических процессов.
·
Оценка профессиональной деятельности персонала
Lokard
: 23 марта 2014
СОДЕРЖАНИЕ
Реферат………………………………………………………………………………2
Введение.....................................................................................................................3
1. Оценка профессиональной деятельности персонала
1.1 Понятие оценки, ее цели и эффективность....................................................6
1.2 Самооценка руководителя: сущность и цели...............................................13
2. Характеристика методов оценки работы
2.1 Стандарты и нормативы, оценочные шкалы
25 руб.