Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 57
Состав работы
|
|
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
- Microsoft Word
Описание
Какой объем займет 1 кмоль газа при р=2 МПа и t=200 ºC?
Ответ: Vμ=1,97 м³/кмоль.
Ответ: Vμ=1,97 м³/кмоль.
Другие работы
Задача №3 по физике (механика)
anderwerty
: 28 октября 2014
3.1. Атомное ядро, вылетев из ускорителя со скоростью VЯ = 0,4с, через время t = 1,4мкс испустило β – частицу в противоположном своему движению направлении со скоростью Vе = 0,8с относительно ядра.(с=3*108 м/с – скорость света). Через сколько времени после вылета ядра β – частица попадёт в выходное отверстие ускорителя?
10 руб.
Парламентский контроль в субъектах Российской Федерации
Elfa254
: 5 ноября 2013
Введение…………………………………………………………………...........3
Глава1 Теоретические аспекты организации парламентского финансового контроля в Российской федерации………………………....……...................6
Глава 2 Парламентский контроль в субъектах Российской Федерации……...………………………………………………………………14
Глава 3 Актуальные проблемы совершенствования правового регулирования финансового контроля в Российской Федерации……........19
Заключение……………………………………………..……………………...27
Список использованной литературы……...…………………...………
10 руб.
Понятие конкуренции, ее виды и методы
Elfa254
: 9 ноября 2013
Конкуренция – (от лат. Concurrere – сталкиваться) – борьба независимых экономических субъектов за ограниченные экономические ресурсы. Это экономический процесс взаимодействия, взаимосвязи и борьбы между выступающими на рынке предприятиями в целях обеспечения лучших возможностей сбыта своей продукции, удовлетворяя разнообразные потребности покупателей. На мировом рынке постоянно существует острая конкуренция товаропроизводителей. Для успешного выступления на внешних рынках требуется существенное
30 руб.
Теплотехника 21.03.01 КубГТУ Задача 2 Вариант 50
Z24
: 24 января 2026
В паротурбинной установке (ПТУ), работающей по циклу Ренкина, параметры пара перед турбиной р1 и t1, давление в конденсаторе р2. Внутренний относительный КПД турбины ηТoi=0,9. Расход пара – D кг/с.
Определить: параметры рабочего тела в характерных точках цикла ПТУ, количество подведённой и отведённой теплоты, работу и мощность насоса, турбины и ПТУ, термический и внутренний КПД. Определить также расход топлива с низшей теплотой сгорания Qрн=35000 кДж/кг.
Изобразить (без масштаба) обратимый
300 руб.