Теплотехника Часть 1 Термодинамика Задача 23 Вариант 0
Состав работы
|
|
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
- Microsoft Word
Описание
1 кг сухого воздуха в прямом обратимом цикле Карно совершает полезную работу l0. Максимальное абсолютное давление воздуха 10 МПа и соответствующая абсолютная температура 1200 К. В цикле к газу подводится теплота q1. Минимальное давление в цикле 0,1 МПа. Определить термический КПД и основные параметры во всех переходных точках цикла. Изобразить цикл в рυ и Ts — координатах.
Другие работы
Рабинович О.М. Сборник задач по технической термодинамике Задача 282
Z24
: 4 октября 2025
Для идеального цикла газовой турбины с подводом теплоты при p=const (см. рис.39) определить параметры в характерных точках, полезную работу, термический к.п.д., количество подведенной и отведенной теплоты. Дано: р1=0,1 МПа; t1=17ºC; t3=600ºC; λ=p2/p1=8. Рабочее тело — воздух. Теплоемкость принять постоянной.
Ответ: υ1=0,831 м³/кг, υ2=0,189 м³/кг, υ3=0,313 м³/кг, υ4=1,381 м³/кг, t2=254ºC, р2=р3=0,8 МПа, q1=350,2 кДж/кг, q2=192,2 кДж/кг, ηt=0,45.
200 руб.
Обрабатка металла резаньем
viktor674
: 1 сентября 2014
Содержание
1. Объясните влияние различных факторов на тепловые явления при резании металлов. Влияние тепловых процессов на точность обработки и режущую способность инструмента……………………………………………..2
2. Назвать и охарактеризовать основные узлы токарного станка 16К20…………………………………………………………………………...….5
3. Написать уравнение кинематической цепи главного движения………..7
4. Начертить кинематическую схему главного движения согласно уравнения……………………………………………………………………...…..8
Список литературы…………………………
300 руб.
Экономика предприятия. Зачет. Вариант №25
nnn25
: 10 октября 2013
ИТОГОВЫЙ ТЕСТ ПО ДИСЦИПЛИНЕ
ЭКОНОМИКА ОРГАНИЗАЦИИ (ПРЕДПРИЯТИЯ)»
1. Результатом взаимодействия компонентов внутренней среды предприятия является:
А) средства производства, персонал;
Б) информация, деньги;
В) готовая продукция, производство;
Г) готовая продукция.
120 руб.
Теория вероятностей и математическая статистика (часть 2). Зачет. Билет №2.
Marina4
: 31 октября 2021
Билет №2
1. Среди 10 деталей две меньше нормы, а остальные в норме. Наугад берутся две детали. Какова вероятность того, что хотя бы одна из них будет в норме?
2. Вероятность искажения сигнала при приеме составляет 0,2. Найти вероятность того, что среди принятых 100 сигналов будет искажено не более 20 сигналов.
70 руб.