Теплотехника Задача 13.141
Состав работы
|
|
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
- Microsoft Word
Описание
0,5 м³ пара с плотностью 1 кг/м³ и давлением 2 бара сжимается вначале изотермически до состояния с влажностью 5%, а затем адиабатно до давления 20 бар. Определить изменение внутренней энергии пара, количество передаваемой теплоты и работу совокупности процессов. Изобразить процессы на i-s, p-υ и T-s диаграммах.
Похожие материалы
Задача №141
ilya01071980
: 10 июля 2018
141.
Найти dy/dx; d2y/dx2 для функции y=f(x), заданной: а) неявно, б) параметрически.
Исходные данные:
a)
б)
25 руб.
Физические основы классической механики; Задача № 141
ДО Сибгути
: 31 января 2014
Условие задачи:
Шарик массой m=60 г, привязанный к концу нити длиной l1=1,2 м, вращается с частотой n1=2 с-1, опираясь на горизонтальную плоскость. Нить укорачивается, приближая шарик к оси до расстояния l2=0,6 м. С какой частотой n2 будет при этом вращаться шарик? Какую работу А совершает внешняя сила, укорачивая нить? Трением шарика о плоскость пренебречь.
50 руб.
Основы гидравлики и теплотехники Задача 13
Z24
: 20 октября 2025
Требуется подать воду на высоту h по водопроводу диаметром d и длиной l. Необходимо обеспечить при отборе воды свободный напор hсв=4 м. На трубопроводе имеется одна задвижка коэффициентом местного сопротивления ξ=0,44 с высотой перекрытия a/d=0,3 и три резких поворота на 90º с ξ=1,1. Скорость движения V. Коэффициент гидравлического трения по длине λ=0,25.
Определить полный напор насоса Н и требуемую мощность электродвигателя насоса, если КПД насоса 0,65, подача Q.
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 141
Z24
: 30 ноября 2025
2 м³ воздуха при давлении 0,5 МПа и температуре 50 ºС смешиваются с 10 м³ воздуха при давлении 0,2 МПа и температуре 100 ºС.
Определить давление и температуру смеси.
Ответ: tсм=82 ºC, рсм=0,25 МПа.
120 руб.
Теплотехника Задача 13.120 Вариант 13
Z24
: 4 февраля 2026
Начальное состояние пара характеризуется параметрами р1 и х.
Какое количество тепла необходимо подвести к пару при постоянном объеме, чтобы температура пара возросла до t2.
150 руб.
Теплотехника Задача 13.28 Вариант 13
Z24
: 4 февраля 2026
Расчет параметров и процессов изменения состояния водяного пара
Для процесса изменения состояния водяного пара 1-2 (исходные данные приведены в табл.5 по вариантам) рассчитать:
— термические параметры p, υ, T в начальном и конечном состояниях;
— изменение калорических параметров Δu, Δh, Δs;
— теплоту (q) и работу процесса (ω, l).
Для решения задачи использовать таблицы воды и водяного пара [3].
Результаты расчета представить в виде таб.6 и 7. Процесс показать в p-υ, T-s и h-s —
200 руб.
Теплотехника Задача 17.13 Вариант 13
Z24
: 2 февраля 2026
Расчет обратимого цикла газового двигателя
Рассчитать цикл газового двигателя: двигателя внутреннего сгорания (ДВС) или газотурбинного двигателя (ГТД), рис.21.
Номер цикла и исходные данные для расчета приведены в табл.1 по вариантам. Размерность величин, приведенных в табл.8: р [бар], υ [м³/кг], t [ºС].
Принять, что рабочее тело обладает свойствами воздуха.
Рассчитать параметры (р, υ, Т) в узловых точках цикла, подведенную (q1), отведенную (q2) теплоту, работу (l) и термический КПД
350 руб.
Теплотехника Задача 18.26 Вариант 13
Z24
: 21 января 2026
Паротурбинная установка работает по циклу Ренкина с начальными параметрами р1 и температурой t1. Давление в конденсаторе p2. Определить термический КПД цикла Ренкина, степень сухости пара х2 в конце расширения, удельные расходы пара и теплоты. Сравнить КПД цикла Ренкина с КПД цикла Карно. Изобразить цикл в T-s; p,υ и h,s — диаграммах.
200 руб.
Другие работы
Гидравлика БГИТУ Задача 4.1 Вариант 10
Z24
: 24 декабря 2025
Определить напор, подачу, а также мощность на валу центробежного насоса ЧК-6, характеристика которого представлена на рисунке 13. Если геометрическая высота подъема воды равна — Нг, свободный напор в конце напорного трубопровода hсв, длина всасывающего и напорного трубопровода равна l, диаметр трубы d=100 мм. Коэффициент гидравлического трения λ=0,025. Принять коэффициент сопротивления всасывающего клапана ζк=5, коэффициент сопротивления задвижки ζз=8,2 (рисунок 12).
200 руб.
Экзаменационная работа по дисциплине: Теория вероятностей и математическая статистика. Билет №8
Roma967
: 13 июня 2016
Билет №8
1. Нормальное и показательное распределения одномерной случайной величины и их характеристики
2. Из урны, где находятся 7 белых и 8 черных шаров, случайно вытащены 6 шаров. Какова вероятность того, что среди них будет 2 белых шара?
3. Дискретная случайная величина имеет следующий ряд распределения:
Х 2 4 6 8 10
р 0,12 0,22 a 0,40 0,04
Найти величину a, математическое ожидание и среднее квадратическое отклонение этой случайной величины.
4. Непрерывная случайная величина имеет плот
600 руб.
Теория сложностей вычислительных процессов и структур. Экзамен. 4-й семестр. 5 билет
karapulka
: 22 января 2017
1. С помощью алгоритма Форда-Беллмана найти кратчайшие расстояния от вершины 3 (нумерация вершин начинается с 0) до всех остальных вершин связного взвешенного неориентированного графа, имеющего 5 вершин. Граф задан матрицей весов дуг, соединяющих всевозможные пары вершин.
02471
20596
45083
79801
16310
2. Оптимальным образом расставить скобки при перемножении матриц
М1[5x4], M2[4x2], M3[2x6], М4[6x9], M5[9x3]
35 руб.
Экзаменационная работа по дисциплине: Математический анализ (часть 2). Билет №1
Roma967
: 18 августа 2019
Билет №1
1. Понятие двойного интеграла. Геометрический смысл, свойства двойного интеграла.
2. Найти градиент функции z=f(x,y) в точке M(1;1):
z=x^(2)-8xy+8y^(2)+3
3. Найти пределы двукратного интеграла, если область ограничена линиями: y=корень(x), x+y=2, y=0.
4. Найти общее решение дифференциального уравнения y'=(x/y)+(y/x)
5. Найти частное решение дифференциального уравнения, удовлетворяющее данным начальным условиям:
y''+y'-2y=0, y(0)=0, y'(0)=1
6. Определить, сходится ли данный ряд, и
650 руб.