Задачник по гидравлике, гидромашинам и гидроприводу Задача 4.1
Состав работы
|
|
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
- Microsoft Word
Описание
Жидкость с плотностью ρ=850 кг/м³ и вязкостью γ=2 Ст подается на расстояние l=20 м по горизонтальной трубе диаметром d=20 мм в количестве Q=1,57 л/c. Определить давление и мощность, которые требуются для указанной подачи. Местные гидравлические сопротивления отсутствуют.
Ответ: р=1,36 МПа, N=2,14 кВт.
Ответ: р=1,36 МПа, N=2,14 кВт.
Похожие материалы
Задачник по гидравлике, гидромашинам и гидроприводу Задача 1.55
Z24
: 12 декабря 2025
В кузов автомобиля – самосвала до уровня h1=0,4 м налит цементный раствор. Определить наименьший допустимый путь торможения самосвала от скорости υ=36 км/ч до остановки исходя из условия, что раствор не выплеснулся из кузова. Для упрощения принять, что кузов самосвала имеет форму прямоугольной коробки размерами l=2,5 м; h=0,8 м; ширина кузова b=1,8 м, а движение автомобиля при торможении равнозамедленное.
150 руб.
Задачник по гидравлике, гидромашинам и гидроприводу Задача 1.59
Z24
: 12 декабря 2025
При отливке цилиндрической полой заготовки во вращающейся относительно вертикальной оси форме из-за действия сил тяжести нижний внутренний радиус r1 будет меньше верхнего внутреннего радиуса r2. Определить их разность, если высота отливки Н=0,5 м, форма вращается с угловой скоростью ω=200 с-1; ее диаметр D=200 мм и она в начальный момент заполнена на 30% своего объема.
150 руб.
Задачник по гидравлике, гидромашинам и гидроприводу Задача 1.58
Z24
: 12 декабря 2025
В сосуд высотой Н=0,3 м залита жидкость до уровня h=0,2 м. Определить, до какой угловой скорости можно раскрутить сосуд, с тем чтобы жидкость не выплеснулась из него, если его диаметр D=100 мм.
150 руб.
Задачник по гидравлике, гидромашинам и гидроприводу Задача 1.56
Z24
: 12 декабря 2025
На рисунке показан элемент одной из возможных схем гидроусилителя сцепления автомобиля (трактора). Масло под давлением р0=0,5 МПа подводится внутрь вала и затем через отверстие – в полость между двумя совместно вращающимися цилиндром А и поршнем Б, который может скользить вдоль вала. Давление масла, увеличенное благодаря действию центробежных сил, заставляет поршень перемещаться вправо и обеспечивает этим силу нажатия, необходимую для включения сцепления. Определить силу давления масла на поршен
150 руб.
Задачник по гидравлике, гидромашинам и гидроприводу Задача 1.52
Z24
: 11 декабря 2025
Топливный бак автомобиля длиной L=0,6 м, шириной b=0,5 м и высотой Н=0,2 м движется с ускорением а=3,27 ²м/с. Определить минимальное количество топлива в баке, обеспечивающее его подачу без подсоса воздуха. Считать, что бензопровод установлен в центре горизонтальной проекции бака, его диаметр мал по сравнению с длиной бака, h=10 мм.
150 руб.
Задачник по гидравлике, гидромашинам и гидроприводу Задача 1.6
Z24
: 10 декабря 2025
В цилиндрический бак диаметром D=2 м до уровня Н=1,5 м налита вода и бензин. Уровень воды в пьезометре ниже уровня бензина на h=300 мм. Определить вес находящегося в баке бензина, если ρб=700 кг/м.
150 руб.
Задачник по гидравлике, гидромашинам и гидроприводу Задача 3.41
Z24
: 25 ноября 2025
На рисунке изображена система карбюраторного двигателя внутреннего сгорания с ускорительным насосом для мгновенного обогащения топливной смеси. При резком открытии дроссельной заслонки 1 поршень 2 ускорительного насоса движется вниз. Под действием давления, возникшего под поршнем, открывается клапан 3 (клапан 4 закрыт) и топливо подается в диффузор карбюратора дополнительно, помимо основной дозирующей системы, состоящей из жиклера 5 и распылителя 6. Определить, во сколько раз увеличится подача т
220 руб.
Задачник по гидравлике гидромашинам и гидроприводу Задача 5.21
Z24
: 25 ноября 2025
Определить максимальное давление объемного роторного насоса рнmax (при Q = 0) и давление в начале открытия переливного клапана ркл0 (y = 0) при следующих данных: рабочий объем насоса V = 120 см³; угловая скорость ротора насоса ω = 200 с-1; объемный к.п.д. насоса η0 = 0,94 при давлении рн = 12 МПа; диаметр клапана d = 8 мм; ширина кольцевой проточки b = 3 мм; коэффициент расхода подклапанной щели μ = 0,7; жесткость пружины с = 23 Н/мм; сила пружины при y = 0 Fпр = 250 Н, плотность жидкости ρ = 90
180 руб.
Другие работы
Государственный бюджет и дефицит бюджета
alfFRED
: 4 января 2014
Содержание Введение Сущность государственного бюджета Бюджетная система Компетенция органов власти Система межбюджетных отношений Бюджетная классификация Особенности структуры доходов и расходов территориальных бюджетов РФ Бюджеты органов местного самоуправления Бюджетный дефицит Автоматические стабилизаторы Анализ исполнения бюджета за 2007 год Основные характеристики федерального бюджета на 2008 год Заключение Библиографический список Введение
Бюджетная система СССР просуществовала более шест
10 руб.
Основы гидравлики и гидропривода ВолгГТУ Задача 1 Вариант 8
Z24
: 29 ноября 2025
Трубопровод с расходом жидкости Q в точке M разветвляется на два трубопровода (рис.1): первый имеет дину L1 и внутренний диаметр d1, второй — L2, d2. В точке N трубопроводы 1 и 2 соединяются. Во втором трубопроводе установлен фильтр Ф, сопротивление которого эквивалентно трубе длиной Lэ=md2. Определить расход Q и потерю давления Δрпот в каждом трубопроводе, если плотность жидкости ρ=900 кг/м³, кинематическая вязкость жидкости v=1 Ст=104 м²/с.
200 руб.
Философия. Экзамен. Билет №13.
DEKABR1973
: 10 февраля 2018
Билет 13
1. Духовная жизнь общества. Сущность общественного сознания, уровни
2. Задача по дисциплине " Философия"
№ билета Раздел (глава) Номер задачи
13 3 4
Тексты задач в разделе "Контрольные задания".
4. Как соотносятся между собой понятия "эмпирическое" и
"теоретическое", "чувственное" и "рациональное"? Можно ли считать
чувственное познание эмпирическим уровнем, а рациональное –
теоретическим?
50 руб.
Контрольная работа № 2 по дисциплине: Физика. Семестр 1-й. Вариант № 9
nik12
: 17 апреля 2013
Условие задачи No369:
В сеть с напряжением U=100 В включили катушку с сопротивлением R1=2 кОм и вольтметр, соединенные последовательно. Показание вольтметра U1=80 В. Когда катушку заменили другой, вольтметр показал U2=60 В. Определить сопротивление R2 другой катушки.
Условие задачиNo 379:
Сила тока в цепи изменяется по закону I=Imsinω•t, где Im=20 A и ω=0,2π с-1. Определите количество теплоты, которое выделится в участке цепи сопротивлением R=12 Ом за время, равное четверти периода (от t1 = 0 до
50 руб.