Задачник по процессам тепломассообмена Задача 1.32
Состав работы
|
|
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
- Microsoft Word
Описание
В теплообменнике – стальные трубы толщиной 8 мм. На поверхностях труб ржавчина толщиной 2 мм и отложение накипи толщиной 3 мм. Если считать, что коэффициенты теплоотдачи с обеих сторон стенки трубы очень велики, чему будет равен наибольший возможный коэффициент теплопередачи?
Ответ: k=280 Вт/(м²·К).
Ответ: k=280 Вт/(м²·К).
Другие работы
Сухов А.В. Гидропривод 551800 Задача 7.5.4 Вариант в
Z24
: 11 января 2026
Определить диаметр отверстия дросселя, установленного на сливе из гидроцилиндра, при условии движения штока под действием внешней нагрузки F со скоростью V. Диаметры: штока — d, цилиндра — D. Коэффициент расхода дросселя μ, плотность жидкости ρ, давление на сливе рсл.
200 руб.
Лабораторная работа по дисциплине: Обработка экспериментальных данных По теме: Проверка статистических гипотез о виде распределения Вариант 1
dralex
: 17 февраля 2021
Лабораторная работа По дисциплине: Обработка экспериментальных данных По теме: Проверка статистических гипотез о виде распределения Вариант 1
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
1. Изучить теоретические положения, касающиеся критерия согласия Пирсона;
2. Для эмпирических данных подобрать теоретический закон распределения.
В итоге испытаний 1000 элементов получено эмпирическое распределение:
x_i-x_(i+1) n_i x_i-x_(i+1) n_i
0-10 365 40-50 70
10-20 245 50-60 4
450 руб.
Теплотехника РГАУ-МСХА 2018 Задача 4 Вариант 29
Z24
: 26 января 2026
По трубе внутренним диаметром d, мм и длиной L, м протекает вода со скоростью ω, м/с (рис. 2.3). Средняя температура воды – t, °С , а внутренней стенки трубы – tс, °С. Определите коэффициент теплоотдачи от воды к стенке трубы и передаваемый тепловой поток.
Ответить на вопросы:
1. Дайте определение конвективному теплообмену, вынужденной конвекции.
2. Что изучает теория подобия, каково ее назначение?
3. Какие наблюдаются режимы течения жидкости (газа) в трубах? При каких условиях они воз
200 руб.
Лабораторная работа №11 «Реакция электрической цепи на воздействие сигнала произвольной формы» (частотный метод)
ДО Сибгути
: 29 декабря 2015
1. Цель работы: изучение амплитудных и фазовых спектров сигналов, амплитудно-частотной и фазочастотной характеристик цепи, прохождение сигналов через цепь, спектрального метода расчета.
2. Исходные данные:
Данные элементов схемы:
R_1=140 Ом; R_2=1,4 кОм; L=54 мГн;T=1 мс;U_M=3 В;t_u=0,5 мс;
f=1000 Гц; t_u/2=0,25 мс;2π=6,283;q=T/t_u =2
70 руб.