Резервы снижения себестоимости строительной продукции
Состав работы
|
|
|
|
Работа представляет собой zip архив с файлами (распаковать онлайн), которые открываются в программах:
- Microsoft Word
Описание
Ссмр - стоимость строительно-монтажных работ жилого семиэтажного дома с встроенными офисными помещениями по смете No1, общестроительных работ до коэффициента инфляции равного 2,12 равна 18491 т.р.
1. Прямые затраты Пэ =12293т.р
2. Стоимость материалов и конструкций (Смк)
Смк=Пз-Зор-Сэм=12293-698-98=11497т.р
3. Зарплата строительных рабочих равна 3339т.р
4. Затраты на эксплуатацию машин Сэм=98т.р по сметеNo1
5. Удельный расход на эксплуатацию строительных машин к сметной стоимости строительного объекта до коэффициента инфляции
Умех%=Сэм/Ссмр×100=98/18491×100=0,53%
6. Накладные расходы равны 559т.р
7. Сметная прибыль (плановые накопления) равны 309т.р
8. Сметная стоимость СМР строительного объекта включая НДС равна ?
9. Время строительства плановая tпл=3,8 месяца
10. Время строительства нормативное tнорм=4 месяца
11. Сметная месячная выработка
Всм=Ссмр/Тнорм=18491/616=30,0т.р
12. Плановая выработка Впл=Ссмр/Тпл=18491/585=31,6
13. Трудоёмкость плановая месячная Тпл.м=3,8*22*7=585 чел.дн.
14. Трудоёмкостьнормативная месячная Тнорм.м=22*7*4=616 чел.дн.
15. Месячная сметная выработка Всм=30,0*22=660тр Впл=31,6*22=695,2т.р
Расчёт экономической эффективности
Уц=5%
Ур=3% снижение нормы расходов матерьялов.
По проектируемому зданию (семиэтажный жилой дом с встроенными офисными помещениями)
1. Снижение себестоимости СМР за счёт уменьшения затрат по стоимости материалов и конструкций
См=Ум.к*(1-(100-Ур)*(100-Уц)/100*100)
Ум.к – удельный вес затрат на материалы и конструкций в проектах сметной стоимости СМР
0,53(1-(100-3)*(100-5)/10000)=0,04%
2. Снижение СМР за счёт уменьшения расходов на эксплуатацию строительных машин
Смех=Умех*Пуп*Рмех/(100+Рмех)*100%
Умех – уровень расходов на эксплуатацию машин в общей стоимости, выполненных работ (%)
Пуп – доля условно постоянных расходов на эксплуатацию строительных машин в общей стоимости работ = 5%
Рмех – плановый процент увеличения выработки машин =15%
1. Прямые затраты Пэ =12293т.р
2. Стоимость материалов и конструкций (Смк)
Смк=Пз-Зор-Сэм=12293-698-98=11497т.р
3. Зарплата строительных рабочих равна 3339т.р
4. Затраты на эксплуатацию машин Сэм=98т.р по сметеNo1
5. Удельный расход на эксплуатацию строительных машин к сметной стоимости строительного объекта до коэффициента инфляции
Умех%=Сэм/Ссмр×100=98/18491×100=0,53%
6. Накладные расходы равны 559т.р
7. Сметная прибыль (плановые накопления) равны 309т.р
8. Сметная стоимость СМР строительного объекта включая НДС равна ?
9. Время строительства плановая tпл=3,8 месяца
10. Время строительства нормативное tнорм=4 месяца
11. Сметная месячная выработка
Всм=Ссмр/Тнорм=18491/616=30,0т.р
12. Плановая выработка Впл=Ссмр/Тпл=18491/585=31,6
13. Трудоёмкость плановая месячная Тпл.м=3,8*22*7=585 чел.дн.
14. Трудоёмкостьнормативная месячная Тнорм.м=22*7*4=616 чел.дн.
15. Месячная сметная выработка Всм=30,0*22=660тр Впл=31,6*22=695,2т.р
Расчёт экономической эффективности
Уц=5%
Ур=3% снижение нормы расходов матерьялов.
По проектируемому зданию (семиэтажный жилой дом с встроенными офисными помещениями)
1. Снижение себестоимости СМР за счёт уменьшения затрат по стоимости материалов и конструкций
См=Ум.к*(1-(100-Ур)*(100-Уц)/100*100)
Ум.к – удельный вес затрат на материалы и конструкций в проектах сметной стоимости СМР
0,53(1-(100-3)*(100-5)/10000)=0,04%
2. Снижение СМР за счёт уменьшения расходов на эксплуатацию строительных машин
Смех=Умех*Пуп*Рмех/(100+Рмех)*100%
Умех – уровень расходов на эксплуатацию машин в общей стоимости, выполненных работ (%)
Пуп – доля условно постоянных расходов на эксплуатацию строительных машин в общей стоимости работ = 5%
Рмех – плановый процент увеличения выработки машин =15%
Другие работы
Теплотехника ТОГУ-ЦДОТ 2008 Задача 1 Вариант 55
Z24
: 21 января 2026
Смесь, состоящая из М1 киломолей азота и М2 киломолей кислорода с начальными параметрами р1=1 МПа и Т1=1000 К, расширяется до давления р2. Расширение может осуществляться по изотерме, адиабате и политропе с показателем n. Определить газовую постоянную смеси, ее массу и начальный объем, конечные параметры смеси, работу расширения, теплоту, участвующую в процессе, изменение внутренней энергии, энтальпии и энтропии. Дать сводную таблицу результатов и анализ ее. Показать процессы в pυ и Ts — диаграм
300 руб.
Обоснование состава и организация работы пахотных агрегатов в Исимовском филиале ОАО «Зирганская МТС»
boyec
: 15 декабря 2014
Содержание расчетно-пояснительной записки (перечень подлежащих разработке вопросов):
- введение;
- производственно-техническая характеристика хозяйства;
- организация работы пахотных агрегатов;
- разработка конструкции;
- безопасность и экологичность производства;
- технико-экономическое обоснование проекта.
4 Перечень графического материала (с точным указанием обязательных чертежей): 1) Показатели производственной деятельности хозяйства (А1). 2) Показатели условий работы МТА (А1). 3) Соста
600 руб.
Механика жидкости и газа СПбГАСУ 2014 Задача 1 Вариант 93
Z24
: 28 декабря 2025
Закрытый резервуар с жидкостью плотностью ρж = 820 кг/м³ снабжен закрытым пьезометром, ртутным дифманометром и механическим манометром. Определить высоту поднятия ртути hрт в дифманометре и пьезометрическую высоту hx в закрытом пьезометре, если известны: показание манометра рм = (0,12 + 0,005·y) МПа и высоты h1 = (2,3 + 0,05·y) м, h2 = (1,3 + 0,05·z) м, h3 = (2,0 + 0,05·y) (рис. 1).
150 руб.
Экзамен по дисциплине: Экономика. Билет №84
IT-STUDHELP
: 9 февраля 2019
Вопросы:
8. Спрос и его факторы
31. Причины и последствия безработицы.
Текст ответа должен быть набран на компьютере шрифтом Times New Roman размером 14 п. Шрифт, используемый в иллюстративном материале (таблицы, графики, диаграммы и т. п.), при необходимости может быть меньше, но не менее 10 п.
Межстрочный интервал в основном тексте - одинарный.
Поля страниц должны быть: левое поле - 30 мм; правое поле - 10 мм; верхнее и нижнее поле - 20 мм.
Каждый абзац должен начинаться с красной строки.
150 руб.