Контрольная работа по дисциплине: Физика (спецглавы). 8-й вариант

Цена:
110 руб.

Состав работы

material.view.file_icon
material.view.file_icon контрольная работа вар8.doc
Работа представляет собой rar архив с файлами (распаковать онлайн), которые открываются в программах:
  • Microsoft Word

Описание

Номера задач: 708, 718, 728, 738, 748, 758, 808, 828

708. На вертикальную висящую картину площадью 4800 см падает свет под углом 25° к нормали от источника света...
718. Определить поглощательную способность aT серого тела...
728. На металл падает рентгеновское излучение с длиной волны λ = 1 нм...

Дополнительная информация

Дата сдачи 28.05.2014
СибГУТИ, 2 семестр, отдел ДО
Преподаватель: Стрельцов А.И.
Оценка: зачет
Контрольная работа по дисциплине: Физика (спецглавы)
Задачи: 703 Светильник в виде цилиндра из молочного стекла имеет размеры: длину 25 см, диаметр 24 мм. На расстоянии 2 м при нормальном падении лучей возникает освещенность 15 лк. Определить силу света; яркость и светимость его, считая, что указанный излучатель косинусный. 713 Температура абсолютно черного тела Т=2кК. Определить длину волны λm, на которую приходится максимум испускательной способности и спектральную плотность энергетической светимости (rλ,)max для этой длины волны. 723 Фотон с э
User Root : 11 января 2014
Контрольная работа по дисциплине: Физика (спецглавы) Вариант №1
Квантовая оптика 701. Светильник имеет форму шара диаметром 20 см. Его удельная мощность Θ = 1,4 Вт/Кд. На расстоянии 4,25 м в направлении, перпендикулярном его оси, освещенность равна 1 лк. Определить мощность светильника, яркость (В) и светимость (R). Дано: Найти: . 711. Вычислить истинную температуру Т вольфрамовой раскаленной ленты, если радиационный пирометр показывает температуру Трад =2,5 кК. Принять, что поглощательная способность для вольфрама не зависит от частоты излучения и равны
User konst1992 : 31 января 2018
100 руб.
Контрольная работа по дисциплине: "Физика (спецглавы)". Вариант №3
703. Светильник в виде цилиндра из молочного стекла имеет размеры: длину 25 см, диаметр 24 мм. На расстоянии 2 м при нормальном падении лучей возникает освещенность 15 лк. Определить силу света; яркость и светимость его, считая, что указанный излучатель косинусный. 713. Температура абсолютно черного тела Т = 2 кК. Определить длину волны λm, на которую приходится максимум испускательной способности и спектральную плотность энергетической светимости (rλ,)max для этой длины волны. 723. Фотон с энер
User wowan1190 : 4 декабря 2013
60 руб.
Контрольная работа по дисциплине: Физика (спецглавы). Вариант № 5
705. На высоте, 3 м над центром круглой арены диаметром 10 м висит лампа, сила света которой 250 кд. Принимая лампу за точечный источник, равномерно посылающий свет во всех направлениях. Определить сколько, процентов арены имеет освещённость не менее 6 лк. Дано: h= 3 м; D = 10 м; I = 250 кд; Е = 6 лк Найти: N Решение. Записываем закон освещенности: . Расстояние от источника света до точки пола с наименьшей заданной освещенностью . Определяем угол между вертикалью и направлением на заданную точ
User ankomi : 23 мая 2013
95 руб.
Контрольная работа по дисциплине: Физика (спецглавы). Вариант № 1
Задача No701. Светильник имеет форму шара диаметром 20 см. Его удельная мощность Q = 1,4 Вт/Кд. На расстоянии 4,2 м. в направлении, перпендикулярном его оси, освещенность равна 1 лк. Определить мощность светильника, яркость (B) и светимость (R). Задача No711. Вычислить истинную температуру T вольфрамовой раскаленной ленты, если радиационный пирометр показывает температуру Tрад = 2,5 кК. Принять, что поглощённая способность для вольфрама не зависит от частоты излучения и равна ai = 0,35. Задача N
User Andrev111111 : 23 ноября 2012
50 руб.
Спецглавы физики
1. Для каких наибольших частот применим метод Кундта для определения скорости звука, если считать, что наименьшее различимое расстояние между пучностями l=3 мм? Скорость звука принять равной 340 м/с. 2. Рассчитать удельное остаточное сопротивление медного проводника, содержащего 0,3 ат.% олова в качестве примеси. Сопротивление проводника длиной 1 м и диаметром 1 мм составляет 0,21 Ом, а удельное сопротивление чистой меди 0,017 мкОм∙м. 3. К пластине пьезокерамики толщиной 1 мм приложена разность
User lazarus : 30 января 2021
600 руб.
Физика (спецглавы)
707. Над серединой чертежной доски, образующей с горизонтальной плоскостью угол в 30°, на высоте 2 м висит лампа с силой света 200 кд. Определить освещенность, яркость и светимость листа бумаги на доске, если коэффициент отражения бумаги 60%. Лампы считать точечными источниками света. 717. Как и во сколько раз изменится поток излучения абсолютно черного тела, если максимум испускательной способности переместится с красной границы видимого спектра (λm1 = 780 нм) на фиолетовую (λm2 = 390 нм)? 727.
User Ekaterinka : 14 января 2017
100 руб.
Контрольная работа, дисциплина - Физика. Спецглавы, вариант 6
706. Над небольшой сценой на высоте 5 м размещены два светильника, дающие полный световой поток соответственно 9420 и 12560 лм. Расстояние между ними 8,6 м, чему равна освещенность сцены под светильниками на середине расстояния между ними? 716. Поток излучения абсолютно черного тела Фе = 10 кВт. Максимум испускательной способности приходится на длину волны λm=0,8 мкм. Определить площадь S излучающей поверхности.
User Александр410 : 4 мая 2019
200 руб.
200 руб.
Лабораторная работа №1 по дисциплине: Микропроцессоры и цифровая обработка сигналов. Вариант №7
1. Цель работы 1.1. Изучить интегрированную среду программирования keil-C. 1.2. Получить навыки работы с текстовым редактором этой среды программирования. 1.3. Получить навыки работы с программными проектами. 1.4. Научиться транслировать программы. 1.5. Изучить работу отладчика программ в интегрированной среде программирования keil C. Исходные данные: Последняя цифра шифра студента: 7 Уровень оптимизации: 7 Цель оптимизации: Скорость работы Формирователь листинг: с таблицей символов Микроконтро
User SibGOODy : 18 марта 2018
300 руб.
promo
Контрольная работа по алгебре и геометриии. Вариант - 1
Вариант No1 1. Решить систему уравнений методом Крамера и методом Гаусса {(&2x-y+z=3@&x+2y+z=8@&-3x+5y-z=4) 2. Для данной матрицы найти обратную матрицу (1&2&3@4&5&6@7&8&0) 3. Даны векторы a ̄_1={2;⥄-3;⥄1},a ̄_2={-3;⥄⥄1;⥄2},⤢a ̄_3={1;⥄2;⥄3}. Найти: a) угол между векторами a ̄_1 и a ̄_2; b) проекцию вектора a ̄_1 на вектор a ̄_2; c) векторное произведение a ̄_1×a ̄_2; d) площадь треугольника, построенного на векторах a ̄_1,a ̄_2 4. Даны координаты вершин треугольника A(-4,0);B(-2,-2);C(2,2) a
User milisaKiko : 2 мая 2025
50 руб.
Вычислительная математика. Курсовая работа (2019). Вариант 0.
Напряжение в электрической цепи описывается дифференциальным уравнением с начальным условием. 1. Найти аналитически интервал изоляции положительного корня заданного нелинейного уравнения, вычислив производную левой части уравнения и составив таблицу знаков левой части уравнения на всей числовой оси. 2. Написать программу, которая: а) находит k – наименьший положительный корень заданного нелинейного уравнения из найденного в пункте 1 интервала изоляции с точностью 0.001 методом: деления пополам
User nik200511 : 6 июня 2019
193 руб.
Вычислительная математика. Курсовая работа (2019). Вариант 0.
up Наверх