Усовершенствование Насоса дозатора НД-10-100 для закачивания химических реагентов в скважину-Дипломная работа-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа
Состав работы
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Работа представляет собой zip архив с файлами (распаковать онлайн), которые открываются в программах:
- Microsoft Word
- Компас или КОМПАС-3D Viewer
Описание
Усовершенствование Насоса дозатора НД-10-100 для закачивания химических реагентов в скважину-Дипломная работа-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа
РЕФЕРАТ
В данном дипломном проекте разрабатывается насос – дозатор адаптированный к изменению дебита скважин. Для рационального использования реагента, предлагается уменьшить частоту ходов плунжера путем увеличения передаточного отношения привода насоса.
Дипломный проект состоит из пояснительной записки и графической части.
Пояснительная записка включает в себя три раздела: техническая, экономическая часть и раздел безопасности и экологичности проекта. В технической части проводится классификация, обзор конструкций насосов-дозаторов, описание конструкции и принципа работы насоса НД, необходимые расчеты на прочность конструкций. Раздел безопасности и экологичности проекта рассматривает вопросы охраны труда и окружающей среды. Экономическая часть раскрывает оценку экономической эффективности внедрения разработанной конструкций.
Пояснительная записка объемом машинописных листа формата А4, содержит 21 рисунок, 8 таблиц, 18 формул и список литературы из 20 наименований.
Графическая часть состоит из графического материала объемом в количестве 10 листов чертежей, выполненных на формате А1.
РЕФЕРАТ
В данном дипломном проекте разрабатывается насос – дозатор адаптированный к изменению дебита скважин. Для рационального использования реагента, предлагается уменьшить частоту ходов плунжера путем увеличения передаточного отношения привода насоса.
Дипломный проект состоит из пояснительной записки и графической части.
Пояснительная записка включает в себя три раздела: техническая, экономическая часть и раздел безопасности и экологичности проекта. В технической части проводится классификация, обзор конструкций насосов-дозаторов, описание конструкции и принципа работы насоса НД, необходимые расчеты на прочность конструкций. Раздел безопасности и экологичности проекта рассматривает вопросы охраны труда и окружающей среды. Экономическая часть раскрывает оценку экономической эффективности внедрения разработанной конструкций.
Пояснительная записка объемом машинописных листа формата А4, содержит 21 рисунок, 8 таблиц, 18 формул и список литературы из 20 наименований.
Графическая часть состоит из графического материала объемом в количестве 10 листов чертежей, выполненных на формате А1.
Дополнительная информация
КОНСТРУКЦИЯ НАСОСА
Насос-дозатор состоит из двух частей: приводной и гидравлической.
Гидравлическая часть насоса состоит из гидроцилиндра, укрепленного с помощью кронштейна.
В гидроцилиндре расположен плунжер и уплотнительное устройство. Корпуса шариковых клапанов крепятся к цилиндру на резьбе, а корпуса шариковых кла¬панов —с помощью фланцев.
Уплотнительное устройство состоит из комплекта фторопластовых или ре¬зиновых манжет , колец и имеет специальный фонарь, предназна-ченный для подвода промывочной жидкости или устройства гидравлического затвора.
При перекачивании сред, не обладающих смазывающими свойствами, фонарь может быть использован для подачи смазки в узел уплотнения.
Манжеты, кольца и фонарь поджимаются при помощи нажимного стака¬на.
При перекачивании сред, в которых стойка резина, целесообразнее использовать резиновые манжеты, обладающие значительно большей долговечностью, чем фторо¬пластовые.
Допускается установка манжет из других материалов, а также различных видов сальниковой набивки.
Назначением промывки является предупреждение преждевременного износа плунжера и уплотнения при использовании насоса для перекачивания эмульсий, суспензий и растворов, склонных к выделению солей и кристаллизации.
Гидравлический затвор предотвращает просачивание жидкости через уплот¬нение.
Для промывки и для гидравлического затвора в основном применяется вода, од¬нако выбор и способ подвода жидкости определяется видом перекачиваемой среды.
При перекачивании жидкостей—(раствора каустической соды), склонных к кристаллизации, подвод промывочной воды необходимо осуществлять снизу через штуцер трубопроводом с запорным вентилем.
Отвод воды осуществляется в этом случае через верхний штуцер.
Количество воды, регулируемое запорным вентилем, должно быть доста¬точным для смывания раствора, занесенного обратным ходом плунжера (примерно 5-10 л/час). Вода может поступать из водопровода или поднятого вверх резервуа¬ра.
При перекачивании концентрированной серной и ей подобных по влагопоглощающим свойствам кислот для исключения контакта с воздухом и уменьшении концентрации кислоты и увеличения ее агрессивности необходимо закрыть заглуш¬кой нижний штуцер, а на верхний установить колпачковую масленку, в кото¬рую набивать специально подобранную смазку, чтобы исключить непосредственный контакт кислоты с металлом плунжера и гидроцилиндра.
Для исключения испарения перекачиваемых жидкостей достаточно в боль¬шинстве случаев закрыть нижний штуцер посредством вентиля, а на верхний штуцер установить воронку и залить ее водой.
Загрязненную воду следует периодически сливать и заменять чистой.
При перекачивании известкового молока для смывания приставших к плунжеру частиц необходимо подвод воды осуществлять сверху, а слив снизу.
Запорные вентили в этом случае устанавливаются на обоих трубопроводах, что¬бы промывка фонаря осуществлялась под давлением. Вода, попадая в небольшом количестве в уплотнение рабочей полости, предотвращает осаждение, извести, а также разъедание поверхности плунжера.
Приводная часть состоит из асинхронного электродвигателя переменного тока во взрывобезопасном или обычном исполнении и червячного редуктора (рисунок 20).
Рисунок 20 - Общий вид приводной части насоса - дозатора НД
Электродвигатель должен быть снабжен магнитным пускателем с тепловой за¬щитой и кнопкой управления. Вращательное движение вала электродвигателя, че¬рез упругую муфту передается на червяк, расположенный вертикально в ро¬ликовых подшипниках.
Червяк, выполненный как одно целое с валом, расположен вертикально в роликовых подшипниках. Верхний конец вала червяка, соединяется упругой муфтой с валом электродвигателя, который монтируется на фланце корпуса редуктора.
Червячное колесо закреплено на валу, имеющем эксцентриковую шейку, на которую одет эксцентрик (рисунок 21). Изменяя положение эксцентрика относительно эксцентриковой шейки вала, можно менять эксцентриситет от максимума до нуля. Шатун, надетый на эксцентрик служит для преобразования вращательного движения вала червячного колеса в возвратно-поступательное движение плунжера.
1 - шатун; 2 -эксцентриковая шейка вала;
3 - регулировочное кольцо;
4 - бронзовый вкладыш
Рисунок 21 - Эксцентрики насоса – дозатора
Эксцентрик служит для преобразования вращательного движения вала червячного колеса в возвратно-поступательное движение ползуна с которым при помощи резьбы соединен плунжер. Меняя эксцентриситет получаем различную длину хода плунжера.
Регулировка длины хода плунжера производится следующим образом: ос¬лабив гайку необходимо повернуть регулировочное кольцо, относительно ва¬ла, удерживая вал от вращения за хвостовик при помощи ключа. Установив риску регулировочного кольца против соответствующего деления шкалы, не¬обходимо затянуть гайку.
Установка требуемой по условиям работы подачи производится на основании регулировочной характеристики насоса, которая представляет собой зависимость подачи насоса от длины хода плунжера и может изменяться в зависимости от давления нагнетания и давления на всасывании, длины и сечения — всасыва¬ющих и нагнетательных трубопроводов, физических свойств перекачиваемой жид¬кости и ряда других факторов.
4 ПРИНЦИП РАБОТЫ НАСОСА И ЕГО ХАРАКТЕРИСТИКА
4.1 Назначение насоса-дозатора
Насос-дозатор марки 10/100 электроприводной одноплунжерный, гори¬зонтальный, простого действия с подачей регулируемой вручную при остановленном электродвигателе.
Насос предназначен для объемного напорного дозирования различных чис¬тых нейтральных и агрессивных жидкостей, эмульсий и суспензий с концентраци¬ей необразованной твердой фазы до 10 % по массе с величиной зерна не более 1 % диаметра присоединительного патрубка с кинематической вязкостью до 800 сСт при температуре до +200 градусов С в технологических процессах химиче¬ской, нефтехимической, жировой, пищевой и других отраслей промышленности.
Область применения насосов-дозаторов определяется стойкостью материала, из которого выполнена гидравлическая часть насоса, а также стойкостью материала уплотнений. Температура жидкости при резиновых уплотнениях не должна превы¬шать + 80 градусов С, при уплотнениях из фторопласта + 200 градусов С.
При использовании уплотнении из фторопласта давление нагнетания не должно превышать 10 МПа.
Насос-дозатор укомплектован электродвигателем ВАО-071-4 напряжением 380 В, исполнение по взрывозащите - взрывозащищенное.
Насос-дозатор выполнен в взрывозащищенном испол¬нении допускает перекачивания жидкостей на взрывоопасных или пожароопасных производствах и установках.
4.2 Технические характеристики
Основные технические данные и характеристики приведены в
таблице 4.1.
Таблица 4.1 - Технические данные и характеристики насоса НД 10/100
Параметры НД 10/100
Подача номинальная, л/ч 10
Давление нагнетания, атм. 100
Допустимая вакуумметрическая высота
всасывания при С = +20 0С и максимальной
длине хода плунжера, м. вод. ст.
3
Диапазон регулирования длины
хода плунжера, мм Максимальный 0 ÷ 16
Рабочий 4 ÷ 16
Диаметр плунжера, мм 12
Условный проход присоединительных
патрубков, мм
10
Электродвигатель Взрывозащищенное
исполнение ВАО – 071 – 4
Мощность, кВт 0,27
Масса с электродвигателем, кг 42
4.3 Установка необходимой длины хода плунжера в соответствии с
требуемой подачей
Для установки требуемой по условиям работы подачи насоса необходимо произвести правильную установку длины хода плунжера. Это производится на основании регулировочной характеристики насоса прилагаемой вместе с паспортом.
Регулировочная характеристика представляет собой зависимость подачи насоса от длины хода плунжера и имеет специфический характер в зависимости от давления нагнетания, давления всасывания, длины и сечения всасывающего и нагнетательного трубопроводов, физических свойств перекачиваемой среды и ряда других факторов.
Прилагаемая к паспорту регулировочная характеристика действительна при условии работы насоса с параметрами, указанными в характеристике и на средах, имеющих аналогичные или близкие с водой физические свойства.
При отличающихся параметрах, а также для более точной установки требуемой подачи в производственных условиях необходимо определить дополнительную регулировочную характеристику.
Построение этой регулировочной характеристики производится следующим образом.
По шкале насоса в рабочем диапазоне регулирования последовательно устанавливаются значения длины хода плунжера (от S min до S max) через равные промежутки (минимально 4-5 значений) и с помощью мерного бачка и прибора отсчета времени замеряется несколько (8-10) раз соответствующая установленной длине хода плунжера подача, затем вычисляется ее среднее значение. По вычисленным средним значениям подач составляется таблица и строится уточненная регулировочная характеристика, по которой в дальнейшем устанавливается нужная подача насоса (гидроцилиндра).
Следует помнить, что при определении величин, необходимых для построения регулировочной характеристики, суммарная погрешность их определения должна быть на порядок выше требуемой точности подачи.
Насос-дозатор состоит из двух частей: приводной и гидравлической.
Гидравлическая часть насоса состоит из гидроцилиндра, укрепленного с помощью кронштейна.
В гидроцилиндре расположен плунжер и уплотнительное устройство. Корпуса шариковых клапанов крепятся к цилиндру на резьбе, а корпуса шариковых кла¬панов —с помощью фланцев.
Уплотнительное устройство состоит из комплекта фторопластовых или ре¬зиновых манжет , колец и имеет специальный фонарь, предназна-ченный для подвода промывочной жидкости или устройства гидравлического затвора.
При перекачивании сред, не обладающих смазывающими свойствами, фонарь может быть использован для подачи смазки в узел уплотнения.
Манжеты, кольца и фонарь поджимаются при помощи нажимного стака¬на.
При перекачивании сред, в которых стойка резина, целесообразнее использовать резиновые манжеты, обладающие значительно большей долговечностью, чем фторо¬пластовые.
Допускается установка манжет из других материалов, а также различных видов сальниковой набивки.
Назначением промывки является предупреждение преждевременного износа плунжера и уплотнения при использовании насоса для перекачивания эмульсий, суспензий и растворов, склонных к выделению солей и кристаллизации.
Гидравлический затвор предотвращает просачивание жидкости через уплот¬нение.
Для промывки и для гидравлического затвора в основном применяется вода, од¬нако выбор и способ подвода жидкости определяется видом перекачиваемой среды.
При перекачивании жидкостей—(раствора каустической соды), склонных к кристаллизации, подвод промывочной воды необходимо осуществлять снизу через штуцер трубопроводом с запорным вентилем.
Отвод воды осуществляется в этом случае через верхний штуцер.
Количество воды, регулируемое запорным вентилем, должно быть доста¬точным для смывания раствора, занесенного обратным ходом плунжера (примерно 5-10 л/час). Вода может поступать из водопровода или поднятого вверх резервуа¬ра.
При перекачивании концентрированной серной и ей подобных по влагопоглощающим свойствам кислот для исключения контакта с воздухом и уменьшении концентрации кислоты и увеличения ее агрессивности необходимо закрыть заглуш¬кой нижний штуцер, а на верхний установить колпачковую масленку, в кото¬рую набивать специально подобранную смазку, чтобы исключить непосредственный контакт кислоты с металлом плунжера и гидроцилиндра.
Для исключения испарения перекачиваемых жидкостей достаточно в боль¬шинстве случаев закрыть нижний штуцер посредством вентиля, а на верхний штуцер установить воронку и залить ее водой.
Загрязненную воду следует периодически сливать и заменять чистой.
При перекачивании известкового молока для смывания приставших к плунжеру частиц необходимо подвод воды осуществлять сверху, а слив снизу.
Запорные вентили в этом случае устанавливаются на обоих трубопроводах, что¬бы промывка фонаря осуществлялась под давлением. Вода, попадая в небольшом количестве в уплотнение рабочей полости, предотвращает осаждение, извести, а также разъедание поверхности плунжера.
Приводная часть состоит из асинхронного электродвигателя переменного тока во взрывобезопасном или обычном исполнении и червячного редуктора (рисунок 20).
Рисунок 20 - Общий вид приводной части насоса - дозатора НД
Электродвигатель должен быть снабжен магнитным пускателем с тепловой за¬щитой и кнопкой управления. Вращательное движение вала электродвигателя, че¬рез упругую муфту передается на червяк, расположенный вертикально в ро¬ликовых подшипниках.
Червяк, выполненный как одно целое с валом, расположен вертикально в роликовых подшипниках. Верхний конец вала червяка, соединяется упругой муфтой с валом электродвигателя, который монтируется на фланце корпуса редуктора.
Червячное колесо закреплено на валу, имеющем эксцентриковую шейку, на которую одет эксцентрик (рисунок 21). Изменяя положение эксцентрика относительно эксцентриковой шейки вала, можно менять эксцентриситет от максимума до нуля. Шатун, надетый на эксцентрик служит для преобразования вращательного движения вала червячного колеса в возвратно-поступательное движение плунжера.
1 - шатун; 2 -эксцентриковая шейка вала;
3 - регулировочное кольцо;
4 - бронзовый вкладыш
Рисунок 21 - Эксцентрики насоса – дозатора
Эксцентрик служит для преобразования вращательного движения вала червячного колеса в возвратно-поступательное движение ползуна с которым при помощи резьбы соединен плунжер. Меняя эксцентриситет получаем различную длину хода плунжера.
Регулировка длины хода плунжера производится следующим образом: ос¬лабив гайку необходимо повернуть регулировочное кольцо, относительно ва¬ла, удерживая вал от вращения за хвостовик при помощи ключа. Установив риску регулировочного кольца против соответствующего деления шкалы, не¬обходимо затянуть гайку.
Установка требуемой по условиям работы подачи производится на основании регулировочной характеристики насоса, которая представляет собой зависимость подачи насоса от длины хода плунжера и может изменяться в зависимости от давления нагнетания и давления на всасывании, длины и сечения — всасыва¬ющих и нагнетательных трубопроводов, физических свойств перекачиваемой жид¬кости и ряда других факторов.
4 ПРИНЦИП РАБОТЫ НАСОСА И ЕГО ХАРАКТЕРИСТИКА
4.1 Назначение насоса-дозатора
Насос-дозатор марки 10/100 электроприводной одноплунжерный, гори¬зонтальный, простого действия с подачей регулируемой вручную при остановленном электродвигателе.
Насос предназначен для объемного напорного дозирования различных чис¬тых нейтральных и агрессивных жидкостей, эмульсий и суспензий с концентраци¬ей необразованной твердой фазы до 10 % по массе с величиной зерна не более 1 % диаметра присоединительного патрубка с кинематической вязкостью до 800 сСт при температуре до +200 градусов С в технологических процессах химиче¬ской, нефтехимической, жировой, пищевой и других отраслей промышленности.
Область применения насосов-дозаторов определяется стойкостью материала, из которого выполнена гидравлическая часть насоса, а также стойкостью материала уплотнений. Температура жидкости при резиновых уплотнениях не должна превы¬шать + 80 градусов С, при уплотнениях из фторопласта + 200 градусов С.
При использовании уплотнении из фторопласта давление нагнетания не должно превышать 10 МПа.
Насос-дозатор укомплектован электродвигателем ВАО-071-4 напряжением 380 В, исполнение по взрывозащите - взрывозащищенное.
Насос-дозатор выполнен в взрывозащищенном испол¬нении допускает перекачивания жидкостей на взрывоопасных или пожароопасных производствах и установках.
4.2 Технические характеристики
Основные технические данные и характеристики приведены в
таблице 4.1.
Таблица 4.1 - Технические данные и характеристики насоса НД 10/100
Параметры НД 10/100
Подача номинальная, л/ч 10
Давление нагнетания, атм. 100
Допустимая вакуумметрическая высота
всасывания при С = +20 0С и максимальной
длине хода плунжера, м. вод. ст.
3
Диапазон регулирования длины
хода плунжера, мм Максимальный 0 ÷ 16
Рабочий 4 ÷ 16
Диаметр плунжера, мм 12
Условный проход присоединительных
патрубков, мм
10
Электродвигатель Взрывозащищенное
исполнение ВАО – 071 – 4
Мощность, кВт 0,27
Масса с электродвигателем, кг 42
4.3 Установка необходимой длины хода плунжера в соответствии с
требуемой подачей
Для установки требуемой по условиям работы подачи насоса необходимо произвести правильную установку длины хода плунжера. Это производится на основании регулировочной характеристики насоса прилагаемой вместе с паспортом.
Регулировочная характеристика представляет собой зависимость подачи насоса от длины хода плунжера и имеет специфический характер в зависимости от давления нагнетания, давления всасывания, длины и сечения всасывающего и нагнетательного трубопроводов, физических свойств перекачиваемой среды и ряда других факторов.
Прилагаемая к паспорту регулировочная характеристика действительна при условии работы насоса с параметрами, указанными в характеристике и на средах, имеющих аналогичные или близкие с водой физические свойства.
При отличающихся параметрах, а также для более точной установки требуемой подачи в производственных условиях необходимо определить дополнительную регулировочную характеристику.
Построение этой регулировочной характеристики производится следующим образом.
По шкале насоса в рабочем диапазоне регулирования последовательно устанавливаются значения длины хода плунжера (от S min до S max) через равные промежутки (минимально 4-5 значений) и с помощью мерного бачка и прибора отсчета времени замеряется несколько (8-10) раз соответствующая установленной длине хода плунжера подача, затем вычисляется ее среднее значение. По вычисленным средним значениям подач составляется таблица и строится уточненная регулировочная характеристика, по которой в дальнейшем устанавливается нужная подача насоса (гидроцилиндра).
Следует помнить, что при определении величин, необходимых для построения регулировочной характеристики, суммарная погрешность их определения должна быть на порядок выше требуемой точности подачи.
Похожие материалы
Машины и оборудование для добычи и подготовки нефти и газа
nakonechnyy.1992@list.ru
: 23 марта 2020
Презентация курса МиОдляДиПНиГ-Презентация-Машины и оборудование для добычи и подготовки нефти и газа-Книги-Презентация-Литература-Нефтегазовая промышленность-Руководство по эксплуатации-Паспорт-Каталог-Инструкция-Формуляр-Чертежи-Техническая документация-Курсовая работа-Дипломный проект-Специальность-Буровое оборудование-Нефтегазопромысловое оборудование-Транспорт и хранение нефти и газа-Нефтегазопереработка-Нефть и газ-Добыча полезных ископаемых-Геологоразведка-Машины и оборудование нефтяных и
420 руб.
Электровинтовой насос ЭВН-Дипломная работа-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа
https://vk.com/aleksey.nakonechnyy27
: 29 февраля 2016
Аннотация
В дипломном проекте рассмотрены геологические условия Абино-Украинского месторождения, для данных условий выбран способ добычи нефти при помощи установки погружного электро-винтового насоса. Мною было составлено техническое задание на винтовой насос. Так же мною была разработана конструкция преобразователя обеспечивающего встречное вращение винтов, описано его назначение, устройство и принцип работы. Произведены расчеты на прочность основных и наиболее нагруженных элементов преобразо
3485 руб.
Электроцентробежный насос ЭЦН-Дипломная работа-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа
https://vk.com/aleksey.nakonechnyy27
: 29 февраля 2016
Аннотация
В данном дипломном проекте рассмотрены геологические условия Марковское месторождения, где производится добыча нефти установкой скважинного центробежного электронасоса. Мною было составлено техническое задание на эту установку, описано ее назначение, состав оборудования, описано устройство и работа установки.
Установка обладает относительной простотой конструкцией и является компромиссным решением, заключая в себе большинство преимуществ и лишения множества недостатков. Технические ха
3485 руб.
Турбобур ЗТСШ1-195-Дипломная работа-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа
https://vk.com/aleksey.nakonechnyy27
: 29 февраля 2016
Д О К Л А Д
Несмотря на сокращение объема буровых работ в последние годы, доля турбинного способа бурения по-прежнему составляет более 75% общего объе-ма. В связи с этим внимание к турбобуру как объекту дальнейшего совершен-ствования сохраняется и в настоящее время.
На данный момент глубины скважин увеличиваются, возрастают нагрузки, действующие на бурильную колонну и турбобур в частности. Возникает необ-ходимость увеличения надежности турбобура.
Как объект исследований был выбран турбобур 3ТСШ1
3485 руб.
Электродегидратор-Чертеж-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа-Курсовая работа-Дипломная работа
as.nakonechnyy.92@mail.ru
: 19 января 2018
Электродегидратор-Аппарат для отделения воды от сырой нефти путём разрушения нефт. эмульсий обратного типа (вода в нефти) в электрич. поле
Состав: Общий вид Язык документа
Софт: КОМПАС-3D 16-(Формат Компас-CDW, Autocad-DWG, Adobe-PDF, Picture-Jpeg)-Чертеж-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа-Курсовая работа-Дипломная работа
485 руб.
Деэтанизатор-Чертеж-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа-Курсовая работа-Дипломная работа
https://vk.com/aleksey.nakonechnyy27
: 4 июня 2016
Деэтанизатор-(Формат Компас-CDW, Autocad-DWG, Adobe-PDF, Picture-Jpeg)-Чертеж-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа-Курсовая работа-Дипломная работа
500 руб.
Турбокомпрессор-Чертеж-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа-Курсовая работа-Дипломная работа
https://vk.com/aleksey.nakonechnyy27
: 3 июня 2016
Турбокомпрессор-(Формат Компас-CDW, Autocad-DWG, Adobe-PDF, Picture-Jpeg)-Чертеж-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа-Курсовая работа-Дипломная работа
500 руб.
Пакер-Чертеж-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа-Курсовая работа-Дипломная работа
https://vk.com/aleksey.nakonechnyy27
: 28 мая 2016
Пакер-(Формат Компас-CDW, Autocad-DWG, Adobe-PDF, Picture-Jpeg)-Чертеж-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа-Курсовая работа-Дипломная работа
500 руб.
Другие работы
ММА/ИДО Иностранный язык в профессиональной сфере (ЛТМ) Тест 20 из 20 баллов 2024 год
mosintacd
: 28 июня 2024
ММА/ИДО Иностранный язык в профессиональной сфере (ЛТМ) Тест 20 из 20 баллов 2024 год
Московская международная академия Институт дистанционного образования Тест оценка ОТЛИЧНО
2024 год
Ответы на 20 вопросов
Результат – 100 баллов
С вопросами вы можете ознакомиться до покупки
ВОПРОСЫ:
1. We have … to an agreement
2. Our senses are … a great role in non-verbal communication
3. Saving time at business communication leads to … results in work
4. Conducting negotiations with foreigners we shoul
150 руб.
Задание №2. Методы управления образовательными учреждениями
studypro
: 13 октября 2016
Практическое задание 2
Задание 1. Опишите по одному примеру использования каждого из методов управления в Вашей профессиональной деятельности.
Задание 2. Приняв на работу нового сотрудника, Вы надеялись на более эффективную работу, но в результате разочарованы, так как он не соответствует одному из важнейших качеств менеджера - самодисциплине. Он не обязателен, не собран, не умеет отказывать и т.д.. Но, тем не менее, он отличный профессионал в своей деятельности. Какими методами управления Вы во
200 руб.
Особенности бюджетного финансирования
Aronitue9
: 24 августа 2012
Содержание:
Введение
Теоретические основы бюджетного финансирования
Понятие и сущность бюджетного финансирования
Характеристика основных форм бюджетного финансирования
Анализ бюджетного финансирования образования
Понятие и источники бюджетного финансирования образования
Проблемы бюджетного финансирования образования
Основные направления совершенствования бюджетного финансирования образования
Заключение
Список использованный литературы
Цель курсовой работы – исследовать особенности бюджетного фин
20 руб.
Программирование (часть 1-я). Зачёт. Билет №2
sibsutisru
: 3 сентября 2021
ЗАЧЕТ по дисциплине “Программирование (часть 1)”
Билет 2
Определить значение переменной y после работы следующего фрагмента программы:
a = 3; b = 2 * a – 10; x = 0; y = 2 * b + a;
if ( b > y ) or ( 2 * b < y + a ) ) then begin x = b – y; y = x + 4 end;
if ( a + b < 0 ) and ( y + x > 2 ) ) then begin x = x + y; y = x – 2 end;
200 руб.