Электроцентробежный насос ЭЦН 5А – 400 – 2400/03 – 003 с модернизированным приемным устройством входным модулем-Дипломная работа-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа

Цена:
2234 руб.

Состав работы

material.view.file_icon
material.view.file_icon
material.view.file_icon 0.1АНН.doc
material.view.file_icon 4 Монт и экспл.doc
material.view.file_icon 5 Эконом.doc
material.view.file_icon 6- БЖД.doc
material.view.file_icon Введение, п1, п2.doc
material.view.file_icon
material.view.file_icon 0.png
material.view.file_icon 1.png
material.view.file_icon 10.png
material.view.file_icon 11.png
material.view.file_icon 2.png
material.view.file_icon 3.png
material.view.file_icon 4.png
material.view.file_icon 5.png
material.view.file_icon 6.png
material.view.file_icon 7.png
material.view.file_icon 8.png
material.view.file_icon 9.png
material.view.file_icon
material.view.file_icon 0.png
material.view.file_icon 1.png
material.view.file_icon 2.png
material.view.file_icon 3.png
material.view.file_icon 4.png
material.view.file_icon 5.png
material.view.file_icon 6.png
material.view.file_icon 7.1.png
material.view.file_icon 7.2.png
material.view.file_icon 7.3.png
material.view.file_icon 7.4.png
material.view.file_icon 7.5.png
material.view.file_icon 7.6.png
material.view.file_icon 7.7.png
material.view.file_icon 7.8.png
material.view.file_icon 8.png
material.view.file_icon Задание на диплом.docx
material.view.file_icon лит-ра.doc
material.view.file_icon расчетная часть.doc
material.view.file_icon СОДЕРЖАНИЕ.docx
material.view.file_icon
material.view.file_icon koleso.cdw
material.view.file_icon korpus.cdw
material.view.file_icon Sp.280ГЗ.spw
material.view.file_icon val.cdw
material.view.file_icon
material.view.file_icon apparat.cdw
material.view.file_icon koleso.cdw
material.view.file_icon korpus.cdw
material.view.file_icon val.cdw
material.view.file_icon
material.view.file_icon 1.cdw
material.view.file_icon клапан-921.000 АL-550.cdw
material.view.file_icon клапан-921[1].000 АL-550.cdw
material.view.file_icon СП КОО-73-550 AL.spw
material.view.file_icon
material.view.file_icon
material.view.file_icon Секция нижняя.cdw
material.view.file_icon Спецификация.spw
material.view.file_icon
material.view.file_icon Спецификация.spw
material.view.file_icon Средняя секция.cdw
material.view.file_icon Отбойник.cdw
material.view.file_icon СБ Эцн.cdw
material.view.file_icon Сборкапаспорт.cdw
material.view.file_icon
material.view.file_icon Секция нижняя.cdw
material.view.file_icon Спецификация.spw
material.view.file_icon
material.view.file_icon Спецификация.spw
material.view.file_icon Средняя секция.cdw
material.view.file_icon спецификация666.doc
material.view.file_icon
material.view.file_icon Схема УЭЦН.cdw
Работа представляет собой rar архив с файлами (распаковать онлайн), которые открываются в программах:
  • Microsoft Word
  • Программа для просмотра изображений
  • Компас или КОМПАС-3D Viewer

Описание

Электроцентробежный насос ЭЦН 5А – 400 – 2400/03 – 003 с модернизированным приемным устройством входным модулем-Дипломная работа-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа
В данном дипломном проекте разрабатывается задача уменьшения отложений парафина в клапане погружного электроцентробежного насоса.
Представлена новая конструкция клапана, улучшающая эксплуатационные показатели всей установки в целом.
Дипломный проект состоит из пояснительной записки и графической части.
Пояснительная записка включает в себя три раздела: техническая, экономическая часть, раздел безопасности и экологичности проекта.
В технической части проведен анализ отечественных и зарубежных конструкций погружных центробежных насосов для добычи нефти.
Выполнена патентная проработка по опорным элементам.
Выполнены необходимые гидравлические и прочностные расчеты.
Рассмотрены особенности монтажа и эксплуатации установки погружного электроцентробежного насоса.
Проведены расчеты экономической эффективности от внедрения предлагаемой разработки.
Раздел безопасности и экологичности проекта рассматривает вопросы охраны труда и окружающей среды.
Установка УЭЦН предназначена для откачки пластовой жидкости (смеси нефти, попутной воды и газа). Соединение модулей между собой и входного модуля с двигателем - фланцевое уплотняются резиновыми кольцами. Соединение валов модулей-секций между собой, модуля-секции с валом входного модуля, вала входного модуля с валом гидрозащиты двигателя осуществляется шлицевыми муфтами.
Модуль входной служит для приема, грубой очистки пластовой жидкости и подвода ее к насосу, для соединения секции с гидрозащитой и передачи крутящего момента от вала гидрозащиты к валу секции насоса.
Модуль входной в соответствии с рисунком 1.7 состоит из основания с отверстиями для прохода пластовой жидкости, в котором в подшипниках скольжения вращается вал. Снаружи основание обтянуто приемной сеткой, имеющей три ряда фильтрующих отверстий.
Вал модуля входного соединяется с валом гидрозащиты при помощи шлицевой муфты. Болтами входной модуль верхним концом крепиться к секции насоса. Нижним фланцем входной модуль крепится к гидрозащите с помощью шпилек и гаек.
На период транспортирования и хранения входной модуль закрыт упаковочными крышками. Для откачивания пластовой жидкости, содержащей у сетки входного модуля насоса свыше 25 % (по объему) свободного газа, к насосу следует подсоединить насосный модуль - газосепаратор. Гидрозащиты типа ГЗН производства «Новомет» предназначены для передачи крутящего момента от электродвигателя к насосу, защиты погружных маслозаполненных электродвигателей от проникновения пластовой жидкости в их внутреннюю полость, компенсации утечки масла и тепловых изменений его объема при работе электродвигателя и его ос-тановках.
Гидрозащиты типа ГЗН содержат диафрагмы, лабиринтные камеры, торцовые уплотнения.
Гидрозащита снабжена сдвоенным клапаном для сброса давления масла из полости гидрозащиты и электродвигателя, а также фильтром - холодильником для фильтрации масла от механических продуктов износа и охлаждения масла.
Основной вариант гидрозащиты выполнен для присоединения к отечественным насосам и электродвигателям. Имеется возможность при замене верхней и нижней головок - присоединять насосы и электродвигатели зарубежных фирм («CENTRILIFT», «REDA», «ODI») без разборки основной конструкции.
В процессе эксплуатации погружных установок в электродвигателе необходима компенсация изменения объема масла, возникшая от разности температуры на поверхности и в скважине, а также при больших колебаниях температуры во время работы и остановок.
Во время работы электродвигателя с гидрозащитой масло нагревается, увеличивается в объеме и повышается давление. При достижении критического давления в полости электродвигателя масло сбрасывается через два последовательно установленных клапана, тем самым, снимая избыточное давление.
При отключении электродвигателя температура и объем масла понижаются, появившаяся разность давлений деформирует диафрагму, вследствие этого выравниваются внутреннее и внешнее давления, при этом клапаны избыточного давления закрыты.
В случае пропускания пластовой жидкости через верхнее торцовое уплотнение или диафрагму защита электродвигателя осуществляется двумя последовательными лабиринтными камерами с торцовыми уплотнениями.
Гидрозащита закрытого типа имеет следующие конструктивные особенности:
-снабжена сдвоенным клапаном сброса избыточного давления масла из полости электродвигателя и гидрозащиты, что предохранят диафрагму от прорыва;
-снабжена фильтром-холодильником для фильтрования металлических частиц износа и охлаждения масла за счет винтовой канавки, удлиняющей путь масла вдоль с что позволяет уменьшить отказы электродвигателя от короткого замыкания и уменьшить давление масла в электродвигателе от нагрева;
-имеет возможность при смене верхней головки и нижнего основания присоединять насосы и электродвигатели зарубежных фирм (CENTRILIFT, ODI, REDA) без разборки основной конструкции;
-вал гидрозащиты предохранен от износа сменными втулками, которые служат добавочными опорами, увеличивающими устойчивость вала, а также имеет снизу канал для увеличения подачи масла в зону подпятника через пяту, что улучшает охлаждение подпятника;
-подпятник гидрозащиты выполнен из секторов антифрикционным методом порошковой металлургии с заливкой рабочей поверхности полимерным материалом. Такая конструкция подпятника позволяет вращать вал гидрозащиты в обе стороны и хорошо отводить тепло из зоны соприкосновения с пятой;
-пята гидрозащиты высокоэффективна, т.к. опирается на максимальную поверхность, какая возможна при данном габарите трубы и имеет большую несущую способность, позволяющую эксплуатировать насос без осевой опоры;
-позволяет уменьшить количество соединений с двигателем, т.к. работает без компенсатора, следовательно, снижается вероятность утечек масла, попадания пластовой жидкости в полость электродвигателя, сократить время монтажа, повысить надежность системы в целом.

Дополнительная информация

На основании проведенного анализа существующих конструкций ЭЦН отечественного и зарубежного насосного оборудования, за прототип принимаем насос добычи нефти ЭЦН5А-400/2400 с приемным устройством входной модуль, как наиболее часто используемую конструкцию, что позволит получить большой экономический эффект от предлагаемой модернизации насоса. Так же важными критериями является относительная легкость расчета параметров насоса и большое количество опубликованной литературы по этой теме.
2.2 Описание модернизаций
Клапан предназначен для предотвращения обратного вращения ротора насоса и опрессовки НКТ (рис.2.1). Изготавливается на заводе ЗАО « Новомет – Пермь », используется в одной из крупных компаний ОАО ”Газпром - Ноябрьск”. В конструкций изменен опрессовочный узел.
Предлагаемая конструкция поможет уменьшить отложение парафина, путем завихрения потока с помощью установки в клапан шнека (рис.2.2). Рабочим органом является вращающая втулка, снабженная лопастями, которые способствуют закрутки жидкости. С завихрением и увеличением скорости потока парафиновые отложения уменьшаются.
Электроцентробежный насос ЭЦН 5А – 400 – 2400/03 – 003 с модернизированным приемным устройством входным модулем-Курсовая работа-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа
Электроцентробежный насос ЭЦН 5А – 400 – 2400/03 – 003 с модернизированным приемным устройством входным модулем-Курсовая работа-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газаДипломный проект состоит из пояснительной записки и графической части. Пояснительная записка включает в себя три раздела: техническая, экономическая часть, раздел безопасности и экологичности проекта. В технической части проведен анализ отечественных и зарубежных конструкций погружных центробежных насосов для добычи нефт
User nakonechnyy.1992@list.ru : 28 июля 2016
1114 руб.
Электроцентробежный насос ЭЦН 5А – 400 – 2400/03 – 003 с модернизированным приемным устройством входным модулем-Курсовая работа-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа
Расчетная часть-Расчет Электроцентробежного насоса ЭЦН 5А – 400 – 2400/03 – 003-Курсовая работа-Дипломная работа-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа
Расчетная часть-Расчет Электроцентробежного насоса ЭЦН 5А – 400 – 2400/03 – 003: Гидравлический расчёт ступени насоса, Построение меридианного профиля рабочего колеса, Расчет направляющего аппарата, Прочностные расчеты деталей насоса, Расчет вала насоса, Расчет корпуса клапана на прочность, Расчет присоединительной резьбы клапана на прочность-Курсовая работа-Дипломная работа-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа
User lelya.nakonechnyy.92@mail.ru : 17 января 2017
553 руб.
Расчетная часть-Расчет Электроцентробежного насоса ЭЦН 5А – 400 – 2400/03 – 003-Курсовая работа-Дипломная работа-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа
Расчетная часть-Расчет электроцентробежного насоса ЭЦН-5А-360-60-Курсовая работа-Дипломная работа-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа
Расчетная часть-Расчет электроцентробежного насоса ЭЦН-5А-360-60: Расчет оптимального, допускаемого и предельного давлений на приеме ЭЦН, Расчета погружения насоса под динамический уровень-Курсовая работа-Дипломная работа-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа
User leha.se92@mail.ru : 25 января 2017
460 руб.
Расчетная часть-Расчет электроцентробежного насоса ЭЦН-5А-360-60-Курсовая работа-Дипломная работа-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа
Аппарат направляющий 5А-400 ЭЦН-Чертеж-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа-Курсовая работа-Дипломная работа
Аппарат направляющий 5А-400 ЭЦН-(Формат Компас-CDW, Autocad-DWG, Adobe-PDF, Picture-Jpeg)-Чертеж-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа-Курсовая работа-Дипломная работа
100 руб.
Аппарат направляющий 5А-400 ЭЦН-Чертеж-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа-Курсовая работа-Дипломная работа
Колесо рабочее 5А-400 ЭЦН-Чертеж-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа-Курсовая работа-Дипломная работа
Колесо рабочее 5А-400 ЭЦН-(Формат Компас-CDW, Autocad-DWG, Adobe-PDF, Picture-Jpeg)-Чертеж-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа-Курсовая работа-Дипломная работа
100 руб.
Колесо рабочее 5А-400 ЭЦН-Чертеж-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа-Курсовая работа-Дипломная работа
Вал насоса FDRC 80-400-Чертеж-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа-Курсовая работа-Дипломная работа
Вал насоса FDRC 80-400-(Формат Компас-CDW, Autocad-DWG, Adobe-PDF, Picture-Jpeg)-Чертеж-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа-Курсовая работа-Дипломная работа
297 руб.
Вал насоса FDRC 80-400-Чертеж-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа-Курсовая работа-Дипломная работа
Насос FDRC 80-400 Общий вид-Чертеж-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа-Курсовая работа-Дипломная работа
Насос FDRC 80-400 Общий вид-(Формат Компас-CDW, Autocad-DWG, Adobe-PDF, Picture-Jpeg)-Чертеж-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа-Курсовая работа-Дипломная работа
400 руб.
Насос FDRC 80-400 Общий вид-Чертеж-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа-Курсовая работа-Дипломная работа
Насос FDRC 80-400 Сборочный чертёж-Чертеж-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа-Курсовая работа-Дипломная работа
Насос FDRC 80-400 Сборочный чертёж-(Формат Компас-CDW, Autocad-DWG, Adobe-PDF, Picture-Jpeg)-Чертеж-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа-Курсовая работа-Дипломная работа
297 руб.
Насос FDRC 80-400 Сборочный чертёж-Чертеж-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа-Курсовая работа-Дипломная работа
Составить маршрутную технологию изготовления деталей Пружина из стали 60С2А и Корпус из ВЧ50, разработать технологию термообработки детали "Пружина"
57стр+5 плакатов А1(компас)+тех.карта (6 листов А4 корел). Содержание КР: Анализ условий работы пружины из стали 60С2А. Характеристика стали 60С2А, химический состав и механические свойства. Разработка маршрутной технологии изготовления пружины. Разработка технологического процесса термической обработки пружины. Определение продолжительности нагрева. Структурные превращения в стали при термической обработке. Влияние химического состава стали 60С2А на превращения в процессе термической обработки.
User Aronitue9 : 30 января 2015
48 руб.
Уплата налогов, механизмы и режимы
1. Способы уплаты налогов (уплата налогов по декларации; уплата налога у источника дохода; кадастровый способ уплаты налога). 2. Налоговый механизм и его элементы (налоговая система; планирование и прогнозирование налоговых платежей; налоговое право и налоговое законодательство; принципы налогообложения; система управления налогами; элементы налога; способы и порядок уплаты налогов налоговый федерализм; налоговый контроль; информационное обеспечение; учет и отчетность по налогам). 3. Специа
User Slolka : 25 октября 2013
10 руб.
Коррекционные занятия
Анализ проведения коррекционных занятий в начальных классах Содержание Введение 3 1 Общие сведения 5 1.1 Организационная структура и общее содержание работы психолога 5 1.2 Индивидуальный план работы 9 2 Ознакомление с работой психолога в школе 10 2.1 Тест по выявлению особенности темперамента по методике Айзенко 11 2.2 Тренинг креативности 18 2.3 Методика "Лесенка" 22 2.4 Диагностика восприятия 24 2.5 Коррекционные занятия 26 2.6 Сказкотарапия 28 2.7 Тренинг "В кругу семьи" 30 2.8 Круглый ст
User ased12 : 30 мая 2014
Работоспособность и ее психофизиологические особенности
Содержание 1. Введение I. Глава 1.1 Понятие функционального состояния 1.2 Состояние физиологического покоя II. Глава 2.1 Предрабочие состояние Ø Предстартовые состояния Ø Предстартовые лихорадка и апатия Ø «боевая готовность» Ø стартовое состояние 2.2 Состояние врабатывания 2.3 Оптимальное рабочее состояние Ø максимальное проявление функции Ø длительное поддержание максимума функции Ø малая колеблемость уровня функции Ø адекватность реагирования Ø у
User Slolka : 12 октября 2013
up Наверх