Буровой насос для бурения скважин глубиной 6200 м. Модернизация конструкции поршня.Курсовая работа-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин

Цена:
824 руб.

Состав работы

material.view.file_icon
material.view.file_icon
material.view.file_icon 1технологическая часть .doc
material.view.file_icon 2 технолог.часть.doc
material.view.file_icon 3 технология машиностроения.doc
material.view.file_icon Аналитический расчет.doc
material.view.file_icon аннотация в диплом.doc
material.view.file_icon библиограф.Microsoft Word.doc
material.view.file_icon
material.view.file_icon 0.png
material.view.file_icon 1.png
material.view.file_icon 2.png
material.view.file_icon 3.png
material.view.file_icon 4.png
material.view.file_icon 5.png
material.view.file_icon 6.png
material.view.file_icon
material.view.file_icon 1.png
material.view.file_icon 2.png
material.view.file_icon 3.png
material.view.file_icon 4.png
material.view.file_icon 5.png
material.view.file_icon 6.png
material.view.file_icon
material.view.file_icon 0.png
material.view.file_icon 1.png
material.view.file_icon 2.png
material.view.file_icon 3.png
material.view.file_icon 4.png
material.view.file_icon 5.png
material.view.file_icon 6.1.png
material.view.file_icon 6.2.png
material.view.file_icon 6.3.png
material.view.file_icon 6.4.png
material.view.file_icon Доклад в диплом .doc
material.view.file_icon Заключение в диплом.doc
material.view.file_icon рис 1.doc
material.view.file_icon рис 2.doc
material.view.file_icon рис 3.doc
material.view.file_icon рис 4.doc
material.view.file_icon рис 5.doc
material.view.file_icon рис 6.doc
material.view.file_icon рис 7.doc
material.view.file_icon рис 8.doc
material.view.file_icon рис скваж.dwg
material.view.file_icon рис10.doc
material.view.file_icon рис11.doc
material.view.file_icon Содержание в диплом.doc
material.view.file_icon содержание.doc
material.view.file_icon табл 1 тмс 3.doc
material.view.file_icon табл 1.doc
material.view.file_icon табл 2.doc
material.view.file_icon табл 3.doc
material.view.file_icon
material.view.file_icon 1.dwg
material.view.file_icon 2.dwg
material.view.file_icon 3.dwg
material.view.file_icon Лист 1.dwg
material.view.file_icon Лист 2.dwg
material.view.file_icon Лист 3.dwg
material.view.file_icon Расчетная часть.dwg
material.view.file_icon Расчетная.dwg
material.view.file_icon рис1.dwg
material.view.file_icon рис2.dwg
material.view.file_icon рис4.dwg
material.view.file_icon рис5.dwg
material.view.file_icon рис6.dwg
material.view.file_icon
material.view.file_icon Клапан2.doc
material.view.file_icon Насос.doc
material.view.file_icon поршень.doc
material.view.file_icon специф клапан и поршень.dwg
material.view.file_icon Специф. насос бур. СБ.dwg
material.view.file_icon Специф.насос бур. ВО.dwg
material.view.file_icon ЧАСТЬ гидрасл.doc
material.view.file_icon Экономическая тавлица ант.dwg
Работа представляет собой rar архив с файлами (распаковать онлайн), которые открываются в программах:
  • Microsoft Word
  • Программа для просмотра изображений
  • AutoCAD или DWG TrueView

Описание

«Буровой насос для бурения скважин глубиной 6200 м. Буровые насосы предна-значены для нагнетания в скважину промывочной жидкости с целью очистки за-боя и ствола от выбуренной породы и выноса ее на дневную поверхность, охла-ждения и смазки долота, приведения в действие забойных гидравлических двига-телей.
Применение данного проекта позволит уменьшить износостойкость и уве-личить работоспособность, долговечность поршневого уплотнения бурового насоса.
Клапаны, поршни, втулки цилиндров, сальники и штоки работают при вы-соких давлениях в среде высокоабразивной жидкости и сильно изнашиваются, поэтому эти детали не могут обеспечить срока службы в несколько тысяч часов, как это требуется от бурового насоса. Эти детали изготовляют наиболее простой конструктивной формы, что обеспечивает их быструю замену.
В качестве модернизации предлагается конструкция поршня бурового насоса который представлен на данном чертеже.
Поршень насоса не только обеспечивает уплотнение, но и быструю смену его при изменении диаметра втулки или при износе. Для обеспечения уплотнения, удобства разборки и быстрой смены поршня соединение его со штоком в насосах двустороннего действия осуществляется на конической посадке.
Поршень состоит из корпуса выполнен со средним разделительным флан-цем и проточками на наружной части, резиновой манжеты. Наружная часть поршня выполнена из жестких проницаемых армирующих элементов, перемен-ной жесткости (плотности), причем наибольшая жесткость выполнена на передней рабочей кромке . Жесткие проницаемые армирующие элементы выполнены по форме в виде пары усеченных полых конусов, переходящих в полый цилиндр.
Поршень работает следующим образом. При сборке коническая часть де-формируется и становится цилиндрической, т. к. упруго сжимается эластичный материал уплотнительного элемента и упругий в радиальном направлении жест-кий армирующий проницаемый элемент - усеченный конус. Повышенная жест-кость и твердость на передней рабочей кромке уплотнительного элемента улуч-шает очистительную способность для зеркала цилиндра. Более низкая твердость и жесткость на части поверхности трения между передней кромкой и радиально расположенной частью обеспечивает высокую уплотнительную способность поршня. Таким образом, при работе поршня по зеркалу цилиндра перемещается жесткий проницаемый (пористый) армирующий элемент, "пропитанный" эла-стичным материалом, который герметизирует зазор сопряжения "поршень -цилиндр" и работает как "ерш" по очистке зеркала цилиндра от налипших абра-зивных частиц. Учитывая более высокую прочность и износостойкость металла по сравнению с эластомерами в условии абразивного износа, жесткие проницае-мые армирующие элементы уменьшают общий износ уплотнительного элемента и повышают срок его службы. Прикрепление жестких проницаемых армирующих элементов к торцам разделительного фланца корпуса, например, сваркой создает очень жесткий каркас с корпусом, что осложняет отрыв эластичного материала от металлоарматуры в месте прикрепления к торцам фланца в момент страгива-ния (часто и имеет место) и повышает долговечность поршня.
Данная конструкция поршня позволяет применять в своей основе эластич-ный материал не высокой твердости, который обладает высокой герметизирую-щей способностью, обеспечивает передачу давления среды на материал в зоне трения поршня с цилиндром в силу квазитекучести эластичных материалов.
Следуег обратить внимание на то, что использование металлических, жестких проницаемых элементов (особенно из алюминия и его сплавов, затем медь и ее сплавы) позволяет отвести тепло из зоны трения по зеркалу цилиндра в глубь материала уплотнительного элемента и даже к корпусу металлоарматуры (когда армирующие элементы жестко прикреплены или соприкасаются с ним), что очень важно при больших давлениях среды, когда из-за значительных сил трения сильно нагревается в контактной зоне уплотнительный материал, что яв-ляется одной из причин его разрушения в результате теплового разложения.
Данная конструкция поршня обеспечивает повышение долговечности в условиях работы при высоких давлениях с абразивосодержащими жидкостями и может быть использована в уплотнениях, работающих в условии высоких давле-ний рабочих сред и абразивного износа, в поршневых буровых насосах.
Был проведен расчет на силу сжимающую поршень, и основные парамет-ры контактной сварки при изготовлении поршневого уплотнения.
Приведенные расчеты доказывают работоспособность предлогаемой кон-струкции.
Также в дипломном проекте приведены расчеты основных размеров гид-равлической части насоса, расчёт клапанов, расчет на прочность деталей клапана и цилиндровой втулки, расчет штока насоса, расчет гидравлической коробки.
Рассмотрены вопросы по монтажу, обслуживанию и ремонту объекта проектирования.
В технологической части представлен маршрут обработки штока бурово-го насоса. При изготовлении использовались станки фрезерно-центровальный станок МР 71, токарный металлорежущий станок 16К20К.
В данном дипломном проекте произведен анализ конструктивного ис-полнения основных параметров, условий эксплуатации, и причин отказов су-ществующих буровых насосов для перекачки бурового раствора. На основа-нии этого анализа предложена модернизация насоса. Цель модернизации - по-вышение производительности, работоспособности и уменьшения износостой-кости насоса за счет изменения конструкции поршневого уплотнения.
В технологической части произведен расчет штока бурового насоса.
Произведен расчет экономического обоснования эффективности приме-нения модернизации.
Освещены вопросы охраны труда, охраны окружающей среды, пред-ложены меры по ликвидации чрезвычайных ситуаций.
К проекту прилагается графическая часть и спецификация.
Буровой насос для бурения скважин глубиной 6200 м-Дипломная работа-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин
Буровые насосы предназначены для нагнетания в скважину промывочной жидко-сти с целью очистки забоя и ствола от выбуренной породы и выноса ее на днев-ную поверхность, охлаждения и смазки долота, приведения в действие забойных гидравлических двигателей. Применение данного проекта позволит уменьшить износостойкость и уве-личить работоспособность, долговечность поршневого уплотнения бурового насоса. Клапаны, поршни, втулки цилиндров, сальники и штоки работают при вы-соких давлениях в среде высокоаб
2177 руб.
Буровой насос для бурения скважин глубиной 6200 м-Дипломная работа-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин
Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин
Курсовая работа-ЛБУ-22-670-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин Введение………………………………………………………………...…2 1. Выбор способа бурения ……………………………………………….…...4 2. Выбор конструкции скважины…………………………………..……...…8 3. Выбор породоразрушающего инструмента………………….…………..10 4. Выбор параметров режима бурения…………………………………..….12 5. Выбор компоновки бурильной колонны………………………………....17 6. Расчет бурильных труб при роторном способе бурения……….…….....21 7. Выбор класса буровой установки………………………………….
User lenya.nakonechnyy.92@mail.ru : 8 апреля 2020
896 руб.
Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин
Гидроразрыв пласта ГРП-Пакерное оборудование-Техника бурения нефтяных и газовых скважин-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин-Курсовая работа
Гидроразрыв пласта ГРП-Пакерное оборудование-Техника бурения нефтяных и газовых скважин-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин-Курсовая работа Нефтегазодобывающая промышленность занимает особое место в экономике страны. Ускорение научно-технического прогресса в нефтегазодобывающей промышленности и, в частности интенсификация процесса разработки в основных нефтегазодобывающих районах страны предлагает использование всех возможностей для наращивания добычи нефти. На современном этапе
User nakonechnyy_lelya@mail.ru : 1 июня 2023
874 руб.
Гидроразрыв пласта ГРП-Пакерное оборудование-Техника бурения нефтяных и газовых скважин-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин-Курсовая работа
Турбобур 3ТСШ1-240-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин-Курсовая работа
Турбобур 3ТСШ1-240-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин-Курсовая работа Институт нефти и газа. Машины и оборудование нефтегазового комплекса 1.Введение 2. История развития гидравлических забойных двигателей 3. Принцип действия турбобуров 4. Конструкции турбобуров 5. Турбобуры секционные шпиндельные унифицированные типа ТСШ1. 6. Расчетная часть 7. Патентно-информационный обзор 8. Заключение 9. Список использованной литературы 10.Приложение Состав: Секция турбинная турбобура 3ТСШ-2
874 руб.
Турбобур 3ТСШ1-240-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин-Курсовая работа
Многофункциональный плашечный превентор-Курсовая работа-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин
Многофункциональный плашечный превентор-Курсовая работа-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин Выпускная квалификационная работа по теме «Многофункциональный плашечный превентор» содержит 160 страниц текстового документа, 4 приложений, 30 использованных источников, 9 листов графического материала.Объект модернизации –плашечный превентор с ручным приводом. Цели модернизации: -облегчить работу на рассматриваемом превенторе; -обеспечить большую безопасность при работе с превентором, -
User nakonechnyy.1992@list.ru : 8 августа 2016
1855 руб.
Многофункциональный плашечный превентор-Курсовая работа-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин
Стальные бурильные трубы. Курсовая работа-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин
4.6 Влияние конструкции замка на срок службы БТ. Рассмотрим замковую часть трубы ее износ и ремонт. Износ замковой резьбы зависит от числа свинчиваний. Для соединения труб ниппель верхней трубы устанавливают в муфту. В этот момент резьбы ниппеля и муфты соприкасаются по узкому кольцу на поверхности витка, что вызывает максимальное удельное давление на контактируемые поверхности витков резьбы. При вращении трубы в этот момент и изнашивается резьба. После свинчивания замковое соединение работает к
1988 руб.
Стальные бурильные трубы. Курсовая работа-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин
Турбобур ЗТСШ1-195. Курсовая работа-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин
Несмотря на сокращение объема буровых работ в последние годы, доля турбинного способа бурения по-прежнему составляет более 75% общего объе-ма. В связи с этим внимание к турбобуру как объекту дальнейшего совершен-ствования сохраняется и в настоящее время. На данный момент глубины скважин увеличиваются, возрастают нагрузки, действующие на бурильную колонну и турбобур в частности. Возникает необ-ходимость увеличения надежности турбобура. Как объект исследований был выбран турбобур 3ТСШ1-195, серийн
1392 руб.
Турбобур ЗТСШ1-195. Курсовая работа-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин
Модернизация НБТ-600. Курсовая работа-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин
В данном курсовом проекте проведен анализ геологических условий месторождения, в соответствии с которыми выбран способ бурения скважины и необходимое оборудование для его осуществления. Для выбора прототипа и дальнейшей разработки произведен анализ уже существующих конструкций механической части буровых насосов. Результаты патентного поиска сведены в отчет. В проекте произведена эскизная компоновка составных частей привода, выбраны основные размеры, которые обеспечивают стандартную для насоса НБ
1392 руб.
Модернизация НБТ-600. Курсовая работа-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин
Контрольная работа__Логика_вар 10
Лекция 1. Предмет и значение логики. Логика и язык. Лекция 2. Основные логические законы. Лекция 3. Логическое понятие. Виды понятий, отношения между понятиями. Лекция 4. Логическое определение. Лекция 5. Деление и классификация понятий. Лекция 6. Ограничение и обобщение понятий.
User lenok333 : 20 июня 2016
100 руб.
Контрольная работа__Логика_вар 10
Гидромеханика: Сборник задач и контрольных заданий УГГУ Задача 1.31 Вариант в
В закрытом резервуаре, заполненном водой, на глубине h выведен двухколенный U-образный ртутный манометр (рис. 1.31). Определить, каким будет показание мановакуумметра (МВ), установленного на крышке резервуара, если понижение ртути в левом колене ртутного манометра равно а, распределение уровней ртути в левой и правой U-образных трубках соответственно h1 и h2. Принять плотности: воды ρ=10³ кг/м³; ртути ρрт=13,6·10³ кг/м³.
User Z24 : 3 октября 2025
150 руб.
Гидромеханика: Сборник задач и контрольных заданий УГГУ Задача 1.31 Вариант в
Физика. Зачет. 13-й билет
Соотношение неопределенностей Гейзенберга. 1. Согласно двойственной корпускулярно-волновой природе частиц вещества, для описания микрочастиц используются то волновые, то корпускулярные представления. Поэтому приписывать им все свойства частиц и все свойства волн нельзя. Естественно, что необходимо внести некоторые ограничения в применении к объектам микромира понятий классической механики 2. Вычислите силу тока, протекающего по вольфрамовой проволоке диаметром 0,8 мм, температура которой в вак
User Дмитрий1992 : 27 февраля 2014
50 руб.
10-и этажное торгово-офисное здание
АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ 1.1 Общие положения Проектируемый объект – торгово-офисное здание. Высота – 10 этажей и купол. Состоит из трёх разновысотных частей – 3, 7 и 10 этажных. Район строительства – г.Миасс челябинской области. Площадка строительства расположена в районе Комарово по ул. Лихачёва. Степень долговечности - II Степень огнестойкости - II Степень ответственности здания – II 1.2 Природно-климатические характеристики района строительства Согласно СниП 2.01.01-82 «Строител
User ostah : 2 октября 2015
440 руб.
10-и этажное торгово-офисное здание
up Наверх