Зачетная работа по дисциплине: Схемотехника телекоммуникационных устройств (часть 1). Билет №10

Цена:
800 руб.

Состав работы

material.view.file_icon 67C73CD7-39A5-4BB3-945F-1C36F21E41A3.doc

Необходимые программы

Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
  • Microsoft Word

Описание

Билет №10

1. Определить выходное сопротивление усилителя, если при нагрузке Rн1 = 1,6 кОм выходная мощность составит Рн1 = 10 мВт, а при Rн2 = 4 кОм составит Рн2 = 16 мВт.

2. Дать определение режима работы транзистора. Перечислить режимы работы, их достоинства и недостатки, область применения.

3. Как влияет большая емкость эмиттера в схеме с эмиттерной стабилизацией на переходную характеристику и переходные искажения?

4. Какова физическая интерпретация операции интегрирования? Какую форму будет иметь осциллограмма выходного напряжения идеального интегратора при подаче на вход: а) периодических однополярных импульсов? б) периодических разнополярных импульсов?

5. Рассчитать резисторы инвертирующего сумматора до выполнения операции: Uвых = -(2U1 + 5U2 + U3), если Rос = 100кОм.

Дополнительная информация

Объем работы: 15 стр.

Уважаемый студент, дистанционного обучения,
Оценена Ваша работа по предмету: Схемотехника телекоммуникационных устройств (часть 1)
Вид работы: Зачет
Оценка:Зачет
Дата оценки: xx.05.2017
Рецензия:Уважаемый, зачет в целом принят, видна самостоятельно проделанная работа.
Архипов Сергей Николаевич

Помогу с другим билетом.

Выполняю работы на заказ по следующим специальностям:
МТС, АЭС, МРМ, ПОВТиАС, ПМ, ФиК и др.
E-mail: help-sibguti@yandex.ru
Зачетная работа по дисциплине: Схемотехника телекоммуникационных устройств (часть 1). Билет №10.
Билет 10 1. Определить выходное сопротивление усилителя, если при нагрузке Rн1 = 1,6 кОм выходная мощность составит Рн1 = 10 мВт, а при Rн2 = 4 кОм составит Рн2 = 16 мВт. 2. Дать определение режима работы транзистора. Перечислить режимы работы, их достоинства и недостатки, область применения. 3. Как влияет большая емкость эмиттера в схеме с эмиттерной стабилизацией на переходную характеристику и переходные искажения? 4. Какова физическая интерпретация операции интегрирования? Какую форму будет
User teacher-sib : 31 октября 2017
400 руб.
promo
Зачетная работа по дисциплине: Схемотехника телекоммуникационных устройств (часть 1)
Билет 9 1. Определить выходное напряжение на верхней частоте усилителя, если известно, что Мв = 4 дБ, Кf ср = 80, Uвх = 1 мВ. 2. Определить глубину ООС, если до введения ОС К*f ср= 40дБ;UИСТ = 10 мВ; UВЫХ fн = 0,8 В, а после введения ОС коэффициент частотных искажений составил МН ОС = 1,05. 3. Как влияет малая емкость эмиттера в схеме с эмиттерной стабилизацией на амплитудно-частотную характеристику и частотные искажения? 4. Какова физическая интерпретация операции дифференцирования? Какую форм
User vladimir2050 : 14 июня 2018
950 руб.
Зачетная работа по дисциплине Схемотехника телекоммуникационных устройств (часть 1).Билет 1
1. Дайте определение амплитудно-частотной характеристики (АЧХ), объясните отличие реальной АЧХ от идеальной. Приведите примеры АЧХ для усилителей постоянного и переменного тока. Каким параметром характеризуется искажение АЧХ? Как определить нижнюю и верхнюю граничные частоты по допустимым частотным искажениям? 2. Определить сквозной коэффициент усиления КЕ, если коэффициент усиления по напряжению K=30, а сопротивление источника сигнала Rист = 4Rвх. В каком случае K и КЕ отличаются в 2 раза? В
User Sunshine : 3 июля 2018
10 руб.
Зачетная работа по дисциплине: Схемотехника телекоммуникационных устройств (часть 1). Билет №1
Билет №1 Задача 1-1 1. Нарисовать схему усилительного каскада с коллекторной стабилизацией на биполярном транзисторе типа n – p – n, включенного по схеме с общим эмиттером. Нагрузкой каскада является резистор 2 кОм. Известно, что напряжение источника питания равно 16 В, напряжение и ток в рабочей точке равны соответственно 10В и 3мА; входное сопротивление транзистора 1 кОм, а ток базы 0,1 мА. Рассчитать коэффициент усиления схемы. Задача 1-2 2. Для схемы задачи 1-1 вычислить коэффициент часто
User Учеба "Под ключ" : 20 августа 2017
300 руб.
Зачетная работа по дисциплине: Схемотехника телекоммуникационных устройств (часть 1). Билет №4
Билет 1 – 4 1. Нарисовать схему с коллекторной стабилизацией. Транзистор p-n-p структуры и включен по схеме с общим эмиттером. В схеме используется цепочка RфСф. Вычислить сопротивления в цепи коллектора и Rф, если известно, что ток коллектора равен 4 мА, величина статического коэффициента усиления по току равна 200, Uко = 10 В, URФ = 0,1URK, Eпит=20 В. 2. Найти коэффициент передачи четырехполюсника обратной связи, если известна глубина отрицательной обратной связи 30 дБ, а коэффициент усилени
User SibGOODy : 30 сентября 2018
300 руб.
promo
Зачетная работа по дисциплине «Схемотехника телекоммуникационных устройств (часть 1)». Билет №9.
Билет 9 1. Определить выходное напряжение на верхней частоте усилителя, если известно, что Мв = 4 дБ, Кf ср = 80, Uвх = 1 мВ. 2. Определить глубину ООС, если до введения ОС К*f ср= 40дБ;UИСТ = 10 мВ; UВЫХ fн = 0,8 В, а после введения ОС коэффициент частотных искажений составил МН ОС = 1,05. 3. Как влияет малая емкость эмиттера в схеме с эмиттерной стабилизацией на амплитудно-частотную характеристику и частотные искажения? 4. Какова физическая интерпретация операции дифференцирования? Какую форму
User teacher-sib : 31 октября 2017
400 руб.
promo
Зачетная работа по дисциплине: Схемотехника телекоммуникационных устройств (часть 1). Билет №14
Билет №14 1. В чем заключается разница между зависимым источником ЭДС (или тока) и независимым источником ЭДС (или тока)? 2. Что такое частотные и переходные искажения и что является мерой этих искажений? 3. Изобразите полную структурную (функциональную) схему многокаскадного усилителя и дайте классификацию каскадов.
User Учеба "Под ключ" : 8 сентября 2017
250 руб.
Зачетная работа по дисциплине: Схемотехника телекоммуникационных устройств (часть 1). Билет 13
Билет 1 – 13 1. Необходимо ввести в усилителе ООС, глубина которой равна 20 дБ. Определить каким должен быть коэффициент передачи цепи ОС, если при отсутствии ОС при подключении согласованного источника сигнала выходное напряжение равно 1 В, а ЭДС источника сигнала составляет 2 мВ. 2. Составить схему двухкаскадного усилителя: первый каскад резистивный, второй – трансформаторный. Оба каскада по схеме с ОЭ на биполярных транзисторах с эмиттерной стабилизацией. Показать пути прохождения переменны
User Учеба "Под ключ" : 20 августа 2017
300 руб.
Расчет элементов автомобильных гидросистем МАМИ Задача 6.6 Вариант Д
Комплексный гидропривод содержит два насоса 1 и 2, привод которых обеспечивается от одного вала. От насоса 1 жидкость по трубопроводу длиной l1 поступает в гидроцилиндр 4, шток которого преодолевает внешнюю нагрузку F со скоростью Vп, а затем по такому же трубопроводу длиной l1 сливается в бак. От насоса 2 жидкость по трубопроводу длиной l2 поступает в гидромотор 3, вал которого преодолевает крутящий момент М и вращается с частотой nм, а затем также сливается в бак по трубопроводу длиной l2. Опр
User Z24 : 21 декабря 2025
180 руб.
Расчет элементов автомобильных гидросистем МАМИ Задача 6.6 Вариант Д
Становление и развитие государственности Республики Адыгея
ОГЛАВЛЕНИЕ Введение.......................................................................................................... 3 I. Самоопределение адыгской нации.............................................................. 5 1. Национальное вырождение...................................................................... 5 2. Адыгея в составе Краснодарского края.................................................. 8 II. Провозглашение Республики......................................................
User Lokard : 15 марта 2014
5 руб.
Вал трансмиссионный лебёдки У2-2-5-Чертеж-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин-Курсовая работа-Дипломная работа
Вал трансмиссионный лебёдки У2-2-5-(Формат Компас-CDW, Autocad-DWG, Adobe-PDF, Picture-Jpeg)-Чертеж-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин-Курсовая работа-Дипломная работа
500 руб.
Вал трансмиссионный лебёдки У2-2-5-Чертеж-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин-Курсовая работа-Дипломная работа
Термодинамика и теплопередача СамГУПС 2012 Задача 1 Вариант 7
Анализ продуктов сгорания показал следующий объёмный состав, %: СО2-12,2; О2-7,1; СО-0,4; N2-80,3. Определить массовый состав входящих в смесь газов, газовую постоянную, удельный объём, плотность смеси при абсолютном давлении р и температуре t. Определить также парциальные давления компонентов смеси.
User Z24 : 7 ноября 2025
150 руб.
Термодинамика и теплопередача СамГУПС 2012 Задача 1 Вариант 7
up Наверх