СТЕНД ДЛЯ ИСПЫТАНИЯ ГИДРАВЛИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ-Курсовая работа-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа,-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин

Цена:
1843 руб.

Состав работы

material.view.file_icon
material.view.file_icon
material.view.file_icon
material.view.file_icon Диплом.doc
material.view.file_icon Комплект Документов Тех 1.doc
material.view.file_icon Комплект Документов Тех 2.doc
material.view.file_icon Комплект Документов Тех 3.doc
material.view.file_icon Титульный.doc
material.view.file_icon
material.view.file_icon Гидро-схема .cdw
material.view.file_icon ГидроБАК.cdw
material.view.file_icon Графики1.cdw
material.view.file_icon Графики2.cdw
material.view.file_icon Пат. поиск1.cdw
material.view.file_icon Пат. поиск2.cdw
material.view.file_icon Рама.cdw
material.view.file_icon
material.view.file_icon МУВП.cdw
material.view.file_icon Стойка.cdw
material.view.file_icon Фланец.cdw
material.view.file_icon
material.view.file_icon Крышка бака.cdw
material.view.file_icon Пробка.cdw
material.view.file_icon Тройник.cdw
material.view.file_icon
material.view.file_icon Спецификация ГидроБак.spw
material.view.file_icon Спецификация ИС-1.spw
material.view.file_icon Спецификация Мотор-весы.spw
material.view.file_icon Спецификация Рама.spw
material.view.file_icon Стенд гидр, главный вид5.11.cdw
material.view.file_icon
material.view.file_icon Операционный технологический процес.cdw
material.view.file_icon Чертеж плита деталь.cdw
material.view.file_icon Чертеж плита заготовка.cdw
material.view.file_icon Экон.анализ.готовый.cdw
material.view.file_icon Эл. двигатель(Мотор-весы).cdw

Дополнительная информация

material.view.file_icon Гидро-схема .cdw
Гидро-схема .cdw
material.view.file_icon ГидроБАК.cdw
ГидроБАК.cdw
material.view.file_icon Графики1.cdw
Графики1.cdw
material.view.file_icon Графики2.cdw
Графики2.cdw
material.view.file_icon Рама.cdw
Рама.cdw
material.view.file_icon МУВП.cdw
МУВП.cdw
material.view.file_icon Стойка.cdw
Стойка.cdw
material.view.file_icon Фланец.cdw
Фланец.cdw
material.view.file_icon Пробка.cdw
Пробка.cdw
material.view.file_icon Тройник.cdw
Тройник.cdw
material.view.file_icon Спецификация ИС-1.spw
Спецификация ИС-1.spw
material.view.file_icon Спецификация Мотор-весы.spw
Спецификация Мотор-весы.spw
material.view.file_icon Спецификация Рама.spw
Спецификация Рама.spw
material.view.file_icon Стенд гидр, главный вид5.11.cdw
Стенд гидр, главный вид5.11.cdw
material.view.file_icon Операционный технологический процес.cdw
Операционный технологический процес.cdw
material.view.file_icon Чертеж плита деталь.cdw
Чертеж плита деталь.cdw
material.view.file_icon Чертеж плита заготовка.cdw
Чертеж плита заготовка.cdw
material.view.file_icon Экон.анализ.готовый.cdw
Экон.анализ.готовый.cdw
material.view.file_icon Эл. двигатель(Мотор-весы).cdw
Эл. двигатель(Мотор-весы).cdw

Необходимые программы

Работа представляет собой rar архив с файлами (распаковать онлайн), которые открываются в программах:
  • Microsoft Word
  • Компас или КОМПАС-3D Viewer (версия v8 или новее)

Описание

СТЕНД ДЛЯ ИСПЫТАНИЯ ГИДРАВЛИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ-Курсовая работа-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа,-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин
Техническое предложение


В ходе проекта были разработаны: общий вид стенда, принципиальная гидравлическая схема, сборочные чертежи гидробака и балансированного электродвигателя, технологический чертёж обработки плиты соединительной. Также был произведён патентный поиск, гидравлический расчёт, прочностной расчет, технологический расчёт, расчёт экономической эффективности.
С помощью проектируемого стенда решается проблема запуска рабочего оборудования (например, станочного парка предприятия) после капитального и текущего ремонтов. Во время пуско-наладочных работ экономится время на настройку и регулирование гидроаппаратов, тем самым уменьшается трудоёмкость работ, и исключая простои оборудования, увеличивается выпуск изделий.
Заключение


Результатом дипломного проекта является спроектированный универсальный гидравлический стенд для испытаний направляющей и регулирующей гидроаппаратуры, и объемных насосов. Так же проведены все необходимые расчёты и выполнены необходимые чертежи.
На примере Электровагоноремонтного завода показано, что использование такого стенда на предприятиях, эксплуатирующих гидрофицированное оборудование, просто необходимо. С помощью стенда сокращаются сроки на пусконаладочные работы, следовательно и на капитальный и текущий ремонт, что исключает простои рабочего оборудования, тем самым повышая производительность и снижая трудоёмкость работ.






















Список используемых источников


1 Голубев В.И. – Монтаж, испытания и эксплуатация гидроприводов: Учебное пособие по курсу: «Монтаж, испытания и эксплуатация гидро- и пневмоприводов». / В.И.Голубев – М.:Издательство МЭИ, 2000. – 132с.
2 Каверзин С.В. – Обеспечение работоспособности гидравлического привода при низких температурах. / С.В.Каверзин, В.П.Лебедев, Е.А.Сорокин – Красноярск: 1997. – 240с.
3 Свешников В.К. – Станочные гидроприводы: Справочник. – 2-е издание, перераб. и доп. / В.К.Свешников, А.А.Усов – М.: Машиностроение, 1988. – 512с.
4. Каверзин С.В. – Курсовое и дипломное проектирование по гидроприводу самоходных машин: Учебное пособие. / С.В. Каверзин – Красноярск: ПИК «Офсет», 1997. – 384 с.
5 Косилова А.Г – Справочник технолога-машиностроителя. В 2-х томах т.Т1/ Под редакцией А.Г.Косиловой и Р.К.Мещерякова. – 4-е изд., перераб. и доп. – М.: Машиностроение,1985. 656 с., ил.
6 Локтев А.Д. – Общемашиностроительные нормативы режимов резанья: Справочник: В 2-х т.: Т.1 / А.Д.Локтев, И.Ф.Гущин, В.А.Батуев и др. – М.:Машиностроение, 1991. – 640 с.: ил.
7 Балабанов А. И. Краткий справочник технолога-машиностроителя. –М.: Издательство стандартов, 1992. – 464с
8 Общемашиностроительные нормативы времени вспомогательного, на обслуживание рабочего места и подготовительно-заключительного на работы, выполняемые на металлорежущих станках. Среднесерийное и крупносерийное производство. – М: Издательство НИИ труда, 1984. – 460 с.
9 Русак О.Н. – Безопасность жизнедеятельности в техносфере: Учеб. пособие/ Под редакцией О.Н. Русака, В.Я. Кондрасенко. Красноярск: ИПЦ КГТУ, 2001. 431с.
10 ГОСТ 12.1.003-83 ССБТ «Шум. Общие требования безопасности».
11 ГОСТ 12.1.004-91 ССБТ «Пожарная безопасность. Общие требования».
12 ГОСТ 12.1.019-79 ССБТ «Электробезопасность. Общие требования».
13 СНиП 23-05-95 «Естественное и искусственное освещение».
14 СНиП 21.01-97 «Пожарная безопасность зданий и сооружений».
15 Горбунова Л.А. – Промышленное производство и защита окружающей среды: Учебное пособие: В 2 ч. Литосфера и гигросфера, их состояние и защита/ Л.А. Горбунова, В.Я Кондрасенко; Под редакцией К.Д.Никитина. Красноярск: ИПЦ КГТУ, 2000. 319с.
16 ГОСТ 12.2.037-78 ССБТ «Техника пожарная. Требования безопасности».
17 ГОСТ 12.4.011-89 ССБТ «Средства защиты работающих. Классификация».
18 Технико-экономическое обоснование дипломных проектов. Методические указания для студентов специальностей 0701 – «Радиотехника», 0705 – «Конструирование и производство РЭА» / Сост. Г.Ф. Яричина; Кр.ПИ. – Красноярск, 1987, - 39 с.
18 Технико-экономическое обоснование внедрения станков с ЧПУ. Методические указания по дипломному проектированию для студентов специальностей 0501-«Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты», 0503 - «Машины и технология обработки металлов давлением» / Сост. П.М. Коневских, Г.К. Смирнов; КрПИ.- Красноярск, 1987.- 39 с.

Дополнительная информация

ЗАДАНИЕ
по дипломному проектированию студенту


1. Тема проекта: Проектирование стенда для испытания гидрооборудования_______________________________________________
2. Утверждена приказом по университету No от мая
3. Срок сдачи студентом законченного проекта
4. Исходные данные к проекту; рном=20 МПа; длина гидролиний: напорной lн=2 м, сливной lcл=1,6 м, всасывающей lвс=0,7 м коэффициент местных сопротивлений ξн=9,8, ξсл=3,3, ξвс=1,5; высота всасывания 0,5 м; интервал температур t°=0°С до +40°С.
5. Содержание расчетно-пояснительной записки (перечень подлежащих разработке вопросов) расчет гидропривода: гидравлический расчет системы, выбор гидроаппаратуры и насоса, тепловой расчет. Разработка техпроцесса изготовления плиты соединительной. Экономические расчеты. Вопросы экологии и безопасности производства.
6. Перечень графического материала (с точным указанием обязательных чертежей) общий вид стенда, гидравлическая схема, листы патентного поиска, сборочный чертеж балансирного двигателя, деталировочный чертеж, карта операционного техпроцесса обработки крышки бака, графики, плакаты.
В настоящее время в г. Красноярске и в частности на ЭВРЗ существует проблема испытания различных элементов гидропривода в процессе эксплуатации, например с целью определения технического состояния и остаточного ресурса, а так же при их изготовлении и особенно при ремонте. Проблема состоит в том, что отремонтированный гидравлический аппарат из-за отсутствия стенда и неимения возможности его испытать, и настроить, сразу после ремонта устанавливают на рабочее оборудование (станки, кузнечно-прессовое оборудование и т.д.) Как правило большой процент таких гидравлических аппаратов дает повторный сбой в работе, что приводит к дополнительным затратам на повторный ремонт, а чаще на новую гидравлическую аппаратуру. Рабочее оборудование в это время простаивает, что экономически не выгодно. Нами была поставлена задача решить эту проблему, и был предложен данный стенд.
Испытательный Стенд (ИС-1) предназначен для испытания, диагностирования и настройки направляющей и регулирующей гидроаппаратуры, а так же объемных гидравлических насосов.
Стенд комплектуется серийно выпускаемыми гидроэлементами. Стенд состоит из гидробака и трех автономных гидролиний.
Первая гидролиния предназначена для испытания объемных гидравлических насосов. Вторая гидролиния предназначена для испытания направляющей и регулирующей гидравлической аппаратуры. Третья гидролиния предназначена для фильтрации и кондиционирования рабочей жидкости. Для поддержания оптимальной температуры и требуемой частоты рабочей жидкости, эта гидролиния автоматически приходит в действие при запуске любой из первых двух гидролиний.
В ходе проекта был проведен патентный поиск. Были найдены схожие по назначению и конструкции стенды. Схемы этих стендов были проанализированы, выявлены некоторые недостатки и в процессе проектирования данного стенда этот анализ был учтен.
Рама испытательного стенда является сварной конструкцией и выполнена из черного проката. В конструкции рамы предусмотрены основания для электродвигателей, гидравлического бака и монтажных плит.
На данном листе представлен балансирный электродвигатель. Он предназначен для передачи крутящего момента испытуемому гидравлическому насосу, посредствам упругой муфты. А так же еще одна функция балансирного электродвигателя это измерение момента страгивания рабочих органов гидронасоса. Балансирный электродвигатель состоит из самого электродвигателя марки (АИР132М), двух фланцев, жестко прикрепленных к электродвигателю, двух стоек, подшипников, хомута и пальца. Некоторые из этих деталей представлены на деталировочном чертеже.
На следующем листе представлена конструкция гидравлического бака. Гидравлический бак предназначен для содержания запаса рабочей жидкости, отстоя (деаэрации), фильтрации рабочей жидкости и отвода тепла в атмосферу. Номинальная вместимость данного гидробака 63л, максимальная 70л. Гидравлический бак состоит из четырех стенок, крышки и дна. На крышке у гидравлического бака выполнена заливная горловина (предназначенная для заправки и дозаправки рабочей жидкости) закрывающеюся крышкой. В дне гидравлического бака выполнено сливное отверстие, предназначенное для слива рабочей жидкости и удаления осевших примесей, закрывающееся пробкой. На деталировочном чертеже представлены крышка заливной горловины, пробка сливного отверстия и тройник, предназначенный для присоединения рукавов высокого давления.
Далее представлена схема технологического процесса изготовления плиты соединительной.
В ходе выполнения дипломного проекта был произведен гидравлический расчет, в результате которого получены следующие зависимости: Зависимость давления во всасывающей камере аксиально-поршневого и шестеренного насосов от температуры, Зависимость потерь давления в гидролиниях от температуры, Зависимость общего КПД гидропривода от температуры рабочей жидкости, Зависимость температуры рабочей жидкости в гидролиниях стенда от продолжительности работы.
В ходе проекта были учтены вопросы по безопасной работе на стенде и охране окружающей среды. Стенд отвечает всем нормам электро безопасности, пожаробезопасности и экологичности.
На последнем листе представлена таблица произведенных расчетов экономической эффективности которые показали, что при внедрении стенда в
производство ЭВРЗ, затраты времени т.е. трудоемкость на пуско-наладочные работы снижается с 2880 н.ч. до 1935н.ч. тем самым учитывая эту экономию времени Годовой Экономический Эффект составляет 106311руб.
Реферат


Целью данного дипломного проекта является проектирование универсального испытательного гидравлического стенда для Красноярского Электровагоноремонтного завода – филиала ОАО «РЖД».
Необходимость разработки стенда, обуславливается потребностью проведения испытаний регулирующих и направляющих гидроаппраратов, а так же гидравлических насосов, используемых на предприятии.
СТЕНД ДЛЯ ИСПЫТАНИЯ ГИДРАВЛИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ-Дипломная работа-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа,-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин
СТЕНД ДЛЯ ИСПЫТАНИЯ ГИДРАВЛИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ-Дипломная работа-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа,-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин ЗАДАНИЕ по дипломному проектированию студенту 1. Тема проекта: Проектирование стенда для испытания гидрооборудования_______________________________________________ 2. Утверждена приказом по университету No от мая 3. Срок сдачи студентом законченного проекта 4. Исходные данные к проекту; рном=20 М
User leha.se92@mail.ru : 21 октября 2017
2770 руб.
СТЕНД ДЛЯ ИСПЫТАНИЯ ГИДРАВЛИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ-Дипломная работа-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа,-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин
Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин
Курсовая работа-ЛБУ-22-670-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин Введение………………………………………………………………...…2 1. Выбор способа бурения ……………………………………………….…...4 2. Выбор конструкции скважины…………………………………..……...…8 3. Выбор породоразрушающего инструмента………………….…………..10 4. Выбор параметров режима бурения…………………………………..….12 5. Выбор компоновки бурильной колонны………………………………....17 6. Расчет бурильных труб при роторном способе бурения……….…….....21 7. Выбор класса буровой установки………………………………….
User lenya.nakonechnyy.92@mail.ru : 8 апреля 2020
896 руб.
Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин
Гидроразрыв пласта ГРП-Пакерное оборудование-Техника бурения нефтяных и газовых скважин-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин-Курсовая работа
Гидроразрыв пласта ГРП-Пакерное оборудование-Техника бурения нефтяных и газовых скважин-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин-Курсовая работа Нефтегазодобывающая промышленность занимает особое место в экономике страны. Ускорение научно-технического прогресса в нефтегазодобывающей промышленности и, в частности интенсификация процесса разработки в основных нефтегазодобывающих районах страны предлагает использование всех возможностей для наращивания добычи нефти. На современном этапе
User nakonechnyy_lelya@mail.ru : 1 июня 2023
874 руб.
Гидроразрыв пласта ГРП-Пакерное оборудование-Техника бурения нефтяных и газовых скважин-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин-Курсовая работа
СШНУ. Курсовая работа-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа
4.2 Краткое описание оборудования: 1. Станок-качалка 6СК6-2.1-2500 предназначен для преобразования энергии двигателя в механическую энергию колонны насосных штанг, осуществляющих возвратно-поступательное движение. 2. Колонная головка предназначена для обвязки эксплуатационной ко-лонны и колонны НКТ, с обязательной герметизацией межтрубного пространства между ними. 3. Трубная головка необходима для подвески НКТ, герметизации и контроля межтрубного пространства между эксплуатационной колонной и НК
1392 руб.
СШНУ. Курсовая работа-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа
Модернизация ЭЦН. Курсовая работа-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа
В данном курсовом проекте рассмотрены геологические условия Марковское месторождения, где производится добыча нефти установкой скважинного центробежного электронасоса. Мною было составлено техническое задание на эту установку, описано ее назначение, состав оборудования, описано устройство и работа установки. Установка обладает относительной простотой конструкцией и является компромиссным решением, заключая в себе большинство преимуществ и лишения множества недостатков. Технические характеристик
1092 руб.
Модернизация ЭЦН. Курсовая работа-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа
Струйный насос. Курсовая работа-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа
В настоящее время насосная добыча нефти на многих месторождениях России осложнена вследствие негативного воздействия различных факторов: низкого притока из пласта, повышенного газосодержания откачиваемой жидкости, сильного искривления ствола скважин, высоких температур и т.д. Наработка на отказ традиционных для нашей страны видов нефтепромыслового оборудования – установок погружных центробежных и штанговых глубинных насосов в этих условиях существенно снижается. Кроме того, низкодебитные скважин
1392 руб.
Струйный насос. Курсовая работа-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа
Установка подготовки нефти. Курсовая работа-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа
РЕФЕРАТ Пояснительная записка изложена на 144 страницах, содержит 6 разделов, 32 таблиц, 7 рисунков, использовано 16 источников. Графическая часть выполнена на 9 листах формата А-1. ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ УСТАНОВКА, НЕФТЬ, ЕМКОСТЬ, РЕЗЕРВУАР, НАСОС, СТАБИЛИЗАЦИЯ, , ПРОДУКЦИЯ,ОТСТОЙНИК, КОЛОННА СТАБИЛИЗАЦИИ, , ТЕПЛООБМЕННИК, В литературном обзоре освещено современное состояние установок комплексной подготовки нефти на промыслах, методы обессоливания и обезвоживания нефтей, стаб
1392 руб.
Установка подготовки нефти. Курсовая работа-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа
Машины и оборудование для добычи и подготовки нефти и газа
Презентация курса МиОдляДиПНиГ-Презентация-Машины и оборудование для добычи и подготовки нефти и газа-Книги-Презентация-Литература-Нефтегазовая промышленность-Руководство по эксплуатации-Паспорт-Каталог-Инструкция-Формуляр-Чертежи-Техническая документация-Курсовая работа-Дипломный проект-Специальность-Буровое оборудование-Нефтегазопромысловое оборудование-Транспорт и хранение нефти и газа-Нефтегазопереработка-Нефть и газ-Добыча полезных ископаемых-Геологоразведка-Машины и оборудование нефтяных и
User nakonechnyy.1992@list.ru : 23 марта 2020
420 руб.
Машины и оборудование для добычи и подготовки нефти и газа
Основы проектирования линейных сооружений связи (ДВ 3.1) 1 вариант курсовой проект
1 ЧАСТЬ КУРСОВОГО ПРОЕКТА Выбор трассы ВОЛП 1 Цель работы: 1.1 Изучить: - теоретические основы измерений вносимых затуханий методом светопропусканий; - особенности измерений методом светопропусканий; 1.2 Получить навыки расчета измеряемых параметров. 2 Литература: а) основная литература 1. Портнов Э.Л. Оптические кабели связи и пассивные компоненты волоконно-оптических линий связи : учеб. пособие для вузов. -М. Горячая линия – Телеком, 2007.-464 с.: ил. 2. Родина О.В. Волоконно-оптические
User Иннокентий : 1 июля 2022
1500 руб.
Какие из перечисленных традиций не составляют основу создания КСО России:
Какие из перечисленных традиций не составляют основу создания КСО России: Выберите один ответ: a. традиции и опыт охраны труда b. традиции и опыт охраны окружающей среды c. религиозные традиции d. традиции и опыт социальной помощи
User ann1111 : 9 июня 2022
10 руб.
Стратегия самофинансирования организации на примере ЗАО Прогресс
СОДЕРЖАНИЕ ВВЕДЕНИЕ 3 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИСТОЧНИКОВ ФИНАНСИРОВАНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ 5 1.1 Финансовое обеспечение деятельности предпринимательской организации 5 1.2 Характеристика со ственных источников финансирования 111.3 Классификация собственных источников финансирования предприятия 19 2. УПРАВЛЕНИЕ ИСТОЧНИКАМИ ФИНАНСИРОВАНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ (НА ПРИМЕРЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ЗАО «Прогресс») 23 2.1 Управление собственными и заёмными средствами 23 2.2 Анализ основных показателей производства ЗАО «Прог
User Elfa254 : 26 октября 2013
10 руб.
Построение лекальных фигур. Вариант 10 ЧЕРТЕЖ
ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА № 2 Построение лекальных фигур. Вариант 10 Цель работы: освоение различных способов создания линий и элементов построения: прямых, окружностей, эллипсов, сплайнов и узлов. Чертеж и 3d модель (все показано на скриншотах и присутствует в архиве) выполнены в T-FLEX CAD 16 Учебная Версия. ВОЗМОЖНО ОТКРЫТЬ И ВЫШЕ ВЕРСИЯХ T-FLEX CAD. Также открывать и просматривать чертежи и 3D-модели, выполненные в T-FLEX CAD возможно в T-FLEX Viewer. По другим вариантам и всем вопросам пишит
User coolns : 24 ноября 2024
150 руб.
Построение лекальных фигур. Вариант 10 ЧЕРТЕЖ
up Наверх