Страницу Назад
Поискать другие аналоги этой работы

3105

Модернизация масляной системы компрессора Cooper-Bessemer RF-2ВВ-30-Дипломная работа-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа

ID: 193099
Дата закачки: 20 Июня 2018
Продавец: leha.se92@mail.ru (Напишите, если есть вопросы)
    Посмотреть другие работы этого продавца

Тип работы: Диплом и связанное с ним
Форматы файлов: AutoCAD (DWG/DXF), КОМПАС, Microsoft Word

Описание:
Модернизация масляной системы компрессора Cooper-Bessemer RF-2ВВ-30-Текст пояснительной записки выполнен на Украинском языке вы можете легко его перевести на русский язык через Яндекс Переводчик ссылка на него https://translate.yandex.ru/?lang=uk-ru или с помощью любой другой программы для перевода-Дипломная работа-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа
4 ОПИСАНИЕ ТЕХНИЧЕСКОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Система подачи смазочного и уплотнительного масла компрессора имеет две функции: обеспечить подачу смазочного масла под низким давлением к подшипникам компрессора и подачу уплотняющего масла высокого давления - до уплотнений. Смазочное масло подается от привода со скоростью мин для смазки опорных и упорных подшипников компрессора. Система подачи уплотняющего масла состоит из двух насосов с приводом от двигателей, бака уплотняющего масла, установленного над компрессором, выключатель клапанов и трубопроводов. Насосы получают масло от привода в объеме 17,5 л/мин.
Главный и вспомогательный насосы уплотняющего масла приводятся в действие от электрического двигателя и являются идентичными. Каждый насос обладает производительностью в 117,5 л/мин при скорости 2940 об/мин. Предохранительные клапаны, направят часть уплотняющего масла от нагнетательной сторон насоса до сливного трубопровода маслоприемника смазочного масла если давление уплотняющего масла превысит 78,7 кг/см. Поток уплотняющего масла подается насосами уплотняющего масла по трубопроводам к уплотнений компрессора.
Бак уплотнительного масла, расположенный наверху компрессора и обеспечивает подачу масла к уплотнениям компрессора в течении короткого времени, если насос уплотняющего масла выходит из строя или компрессор останавливается.
Во время нормальной работы насос уплотняющего масла подает масло к уплотнениям компрессора и в бак уплотнительного масла.
Давление эталонного газа от камеры лабиринтного уплотнения компрессора подается непосредственно в бак уплотнительного масла через обратный клапан к поплавкового клапана, который обычно закрыт при нормальном уровне масла. При выходя из строя насоса уплотняющего масла, уровень масла падает, заставляя поплавковый клапан открыться.
Дополнительное давление эталонного газа поступает в бак и подается непосредственно на поверхность масла в баке, чтобы поддержать достаточное давление уплотняющего масла и сделать возможным безопасный остановки. Когда уровень масла в баке падает ниже 186 мм от верха бака, поплавковый выключатель включает вспомогательный насос уплотняющего масла и "подаст сигнал тревог что сообщает о низкий уровень. Если уровень масла падает ниже то компрессор останавливается.

Рисунок 4.1 - Система подачи смазочного и уплотнительного масла компрессора
1 - насос уплотняющего масла; 2 - разгрузочный клапан; 3 - перепускной клапан перепада давления; 4 - поплавковый клапан уплотняющего масла; 5 - бак уплотнительного масла; 6 - указатель уровня; 7 - спусковой клапан; 8 - предохранительный клап чрезмерного потока; 9 - ручной аварийный клапан; 9 - шаровой клапан; 10 - шаровой клапан; 11 - дегазатор

Визуальный указатель уровня на баке используется для наблюдения за уровнем масла в баке.
Регулирующий клапан перепада давления уплотняющего масла регулирует давление масла на уплотнениях компрессора. Давление масла в уплотнениях должен поддерживаться примерно на 0,7 кг/см2 выше, чем давление эталонного газ чтобы предотвратить поступление газа в камеры подшипников. Для обеспечения этого, эталонный газ из компенсационных камер уплотнений нагнетается к окну регулирующего клапана, а уплотнительное масло из нагнетательной линии бака уплотняющего масла нагнетается к окну.

Рисунок 4.2 - Регулирующий клапан перепада давления уплотняющего масла
1 – крышка; 2 – манжета; 3 – пружина; 4 – клапан; 5 – шайба; 6 – кольцо; 7 – гайка; 8 – болт; 9 – манжета; 10 – крышка; 11 – корпус; 12 – седло; 13 – болт

Любое увеличение давления эталонного газа перемещает поршень в положение "закрыто", увеличивая давление уплотняющего масла. Падение давления эталонного газа позволит клапана переместиться в направлении положения "открыто", уменьшая давление уплотняющего масла.
Расположен на приборном щите указатель перепада давления показывает перепад давления между эталонным газом и линиями,, уплотняющего масла.
Перепад давления можно регулировать от 0,6 до 1,5 кг/см, добавляя или удаляя шайбы. Изменение давления на 0,2 кг/см2 на каждую шайбу есть нормальной.
Система ловушек уплотняющего масла позволяет маслу стекать из каждого уплотнения со стороны подачи газа без потери давления газа. Давление газа поддерживается двумя ловушками высокого давления. Уровнемер на каждой ловушке показывает уровень масла в ловушке. Во время пуска, когда давление газа отсутствует, предохранительный клапан чрезмерного потока откроется, чтобы позволить части масла обойти ловушки и стечь непосредственно в бак для дегазации. Когда перепад давления на предохранительных клапанах чрезмерного повышения повышается до 0,14 кг/см2, клапаны закрываются и все масло про ходит через ловушки.
Ловушки регулируются поплавцевими клапанами, которые открываются при повышении уровня масла в ловушках и .закрываются до того, как ловушки полностью опорожняются. Масло протекает от ловушек в дегазатор, с которого весь газ, попавший, выпускается в безопасную атмосферу. Ручные аварийные клапаны предусмотрены для дренирования системы на случай выхода из строя ловушек. Клапаны предусмотрены для изолирования ловушек для техобслуживания без остановки компрессора.
В системе подачи смазочного и уплотнительного масла компрессора используются различные манометры и термометры. Большинство этих приборов установлены на приборном щите и под каждым из них прикреплена заводская табличка с названием.
Сорт используемого смазочного масла зависит от климатических условий, требований эксплуатации и от присутствия или отсутствие опасности пожара или взрыва.
В связи с необходимостью регулирования перепада давления выбирается соответствующая жесткость пружины путем установки необходимого количества кольцами под регулировочную пружину. Установление кольцами происходит при полной остановке компрессора. Поэтому мы предлагаем установить на регуляторе натяжной винт что даст возможность без остановки всей системы менять жесткость пружины.

Комментарии: ТЕМА ДИПЛОМНОГО ПРОЕКТА

21.02.01.01 «Модернизация маслянной системы компрессора Cooper-Bessemer RF-2ВВ-30»

СОДЕРЖАНИЕ
ВСТУПЛЕНИЕ

1 ИНФОРМАЦИОННЫЙ ОБЗОР
1.1 Значение транспорта нефти и газа в развитии нефтегазовой промышленности
1.2 Короткая история и перспективы развития тробопровідного транспорта
1.3 Классификация трубопроводов
1.4 Состав сооружений магистральных нефтепроводов
1.5 Газовые компрессорные станции
1.6 Газоперекачивающие агрегаты для линейных компрессорных станций
1.6.1 ГПА- 12/16 "Урал"
1.7.2 Газотурбинная установка «Надежда»
1.7.3 Компрессорная установка К 4950-1
1.7.4 Газотурбинная установка ГТН- 6

2 ОПИСАНИЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ
2.1 Расчет режимов работы компрессорных станций
2.2 Общая компоновка компрессорной станции
2.2.1 Блок клапанов
2.2.2 Блок двигателя и нагнетателя
2.2.3 Блок фильтра-сепаратора технологического газа
2.2.4 Блок газоохладителя
2.2.5 Система установки пожаротушение
2.2.6 Электрическая система установки
2.3 Описание центробежного нагнетателя Cooper - Bessemer RF 2ВВ-30
2.3.1 Констукція и основные узлы
2.3.2 Проточная часть
2.3.3 Вал в сборе

3 ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ

4 ОПИСАНИЕ ТЕХНИЧЕСКОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ

5 РАСЧЕТЫ РАБОТОСПОСОБНОСТИ
5.1 Расчет оборудования компрессорных станций
5.2 Расчет имеющейся мощности ГТУ
5.3 Тепловой расчет магистрального газопровода

6 РЕМОНТ
6.1 Планово-предупредительное техническое обслуживание и профилактический ремонт
6.2 Техническое обслуживание компрессора
6.2.1 Описание типичного порядка демонтажа и монтажа подшипника и уплотнения на стороне муфты
6.3 Определение допущений на обработку аналитическим методом
6.4 Расчет режимов резания

7 ОРГАНИЗАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
7.1 Организация работ из принятия, монтажа и эксплуатации оборудования для перекачки газа
7.2 Организация работ по подготовке фундамента
7.3 Организация работ из монтажа трубопроводов
7.4 Организация работ из монтажа масляной системы
7.5 Подготовка к первичному пуску
7.6 Проверка выравнивания при рабочей температуре
7.7 Нормальный пуск

8 ОХРАНА ТРУДА
8.1. Анализ и оценка опасностей при выполнении работ, связанных с эксплуатацией и обслуживанием насосных установок
8.2 Основные организационные и технические мероприятия, которые обеспечивают безопасную эксплуатацию установок
8.3 Инженерные расчеты из техники безопасности
8.3.1 Расчет блискавкозахисту
8.4 Техника безопасности при эксплуатации
8.4.1 Противопожарные требования
8.4.2 Предохранительные клапаны
8.4.3 Электрохимическая защита

9 ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
9.1 Характеристика и анализ возможных источников загрязнения атмосферы
9.2 Происхождение и состав загрязнителей вод - объектов транспорта газа
9.3 Происхождение и состав загрязнителей почвы
9.4 Мероприятия по охране окружающей среды предусмотрены в проекте
9.4.1 Мероприятия относительно предупреждения загрязнения атмосферы
9.4.2 Мероприятия относительно защиты почвы
9.4.3 Методы очистки сточных вод

10 ОЦЕНКА ТЕХНИЧЕСКОГО УРОВНЯ

11 ЭКОНОМИЧЕСКИЕ РАСЧЕТЫ
11.1. Расчет расчетно-балансовой стоимости оборудования
11.2 Расчет годового фонда времени работы компрессора
11.2.1 Простои в машино-днях во всех видах технического обслуживания и ремонта, что приходятся на один машино-годину работы
11.2.2. Расчет годового фонда времени
11.3 Расчет годовых текущих расходов в процессе эксплуатации компрессора
11.3.1 Расчет амортизационных отчислений на реновацию техники
11.3.2 Расходы на капитальный ремонт
11.3.3 Расходы на техническое обслуживание и текущие ремонты
11.3.4 Расходы на электроэнергию
11.3.5 Расчет расходов на смазочные материалы
11.4 Грустит результатов расчета годовых расходов
11.5 Расчет стоимости машино-години работы установки
11.6 Определение удельных приведенных расходов
11.7 Определение годового экономического эффекта
ВЫВОД
ЛИТЕРАТУРА
ДОПОЛНЕНИЯ

ЧЕРТЕЖ:
1. Компрессорная станция. Технологическая схема(А1)
2. Система подачи смазочного и уплотняющего масла(А1)
3. Схема монтажа и центровки компрессора RF-2ВВ-30(А1)
4.1 Компрессор Купер Бессемер RF-2ВВ-30. Сладальне чертежа(А1)
4.2 Компрессор Купер Бессемер RF-2ВВ-30. Сладальне чертежа 2. (А1)
5. Опора подшипника. Сборочный чертеж(А1)
6. Торцевое уплотнение компрессора. Сборочный чертеж(А1)
7. Инструмент монтажа ротора. Сборочный чертеж(А1)
8.1. Регулирующий клапан перепада давления. Сборочный чертеж(А2)
8.2 Регулирующий клапан перепада давления модернизирован. Сборочный чертеж(А2)
9. Вал. Технологический процесс изготовления (А1).
10.1 Вал(А2)
10.2 Крышка(А3)
10.3 Шайба(А4)
10.4 Шток(А4)

ПРИМЕЧАНИЯ:
 В наличии также спецификации, маршрутная карта, ведомость проекта


Размер файла: 15,2 Мбайт
Фаил: Упакованные файлы (.rar)

   Скачать

   Добавить в корзину


        Коментариев: 0


Есть вопросы? Посмотри часто задаваемые вопросы и ответы на них.
Опять не то? Мы можем помочь сделать!

Некоторые похожие работы:

К сожалению, точных предложений нет. Рекомендуем воспользоваться поиском по базе.

Не можешь найти то что нужно? Мы можем помочь сделать! 

От 350 руб. за реферат, низкие цены. Просто заполни форму и всё.

Спеши, предложение ограничено !



Что бы написать комментарий, вам надо войти в аккаунт, либо зарегистрироваться.

Страницу Назад

  Cодержание / Нефтяная промышленность / Модернизация масляной системы компрессора Cooper-Bessemer RF-2ВВ-30-Дипломная работа-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа
Вход в аккаунт:
Войти

Забыли ваш пароль?

Вы еще не зарегистрированы?

Создать новый Аккаунт


Способы оплаты:
UnionPay СБР Ю-Money qiwi Payeer Крипто-валюты Крипто-валюты


И еще более 50 способов оплаты...
Гарантии возврата денег

Как скачать и покупать?

Как скачивать и покупать в картинках


Сайт помощи студентам, без посредников!