Техническое обеспечение производства молока в ОАО «Маяк Высокое» Оршанского района с усовершенствованием устройства самозагрузки кормов ПРСК-12

Цена:
1590 руб.

Состав работы

material.view.file_icon
material.view.file_icon
material.view.file_icon 1 Характеристика ГОТОВА.docx
material.view.file_icon 2 Генплан .cdw
material.view.file_icon 2 Генплан .jpg
material.view.file_icon 2 Технология ГОТОВО.doc
material.view.file_icon 2.1 Специф Генплан.cdw
material.view.file_icon 3 Конструкторская ГОТОВО.doc
material.view.file_icon 3 План коровник ГОТОВ.cdw
material.view.file_icon 3 План коровник ГОТОВ.jpg
material.view.file_icon 3-1СПЕЦИФИКАЦИЯ КОРОВНИК ГОТОВА.cdw
material.view.file_icon 4 Приготовление кормов ГОТОВО.cdw
material.view.file_icon 4 Приготовление кормов ГОТОВО.jpg
material.view.file_icon 4-часть.docm
material.view.file_icon 5 Общий вид ГОТОВ.cdw
material.view.file_icon 5 Общий вид ГОТОВ.jpg
material.view.file_icon 5 ОХР ГОТОВО.docx
material.view.file_icon 6 Сборочный готов.cdw
material.view.file_icon 6 Сборочный готов.jpg
material.view.file_icon 6 ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ ГОТОВО.DOC
material.view.file_icon 8 ТЕХ Карта ГОТОВА.cdw
material.view.file_icon 8 ТЕХ Карта ГОТОВА.jpg
material.view.file_icon 9 .cdw
material.view.file_icon Безы2мянный.jpg
material.view.file_icon Безымянный.jpg
material.view.file_icon Ватман по экономике.docx
material.view.file_icon Введение.docx
material.view.file_icon Заключение ГОТОВО.doc
material.view.file_icon
material.view.file_icon Безымянный1.JPG
material.view.file_icon Безымянный11.JPG
material.view.file_icon Безымянный2.JPG
material.view.file_icon Безымянный3.bmp
material.view.file_icon Безымянный3.JPG
material.view.file_icon Безымянный4.bmp
material.view.file_icon Безымянный4.JPG
material.view.file_icon Безымянный5.bmp
material.view.file_icon Безымянный5.JPG
material.view.file_icon Безымянный6.bmp
material.view.file_icon Безымянный6.JPG
material.view.file_icon Безымянный7.bmp
material.view.file_icon Безымянный7.JPG
material.view.file_icon Безымянный8.bmp
material.view.file_icon Безымянный8.JPG
material.view.file_icon тех.карта.bmp
material.view.file_icon тех.карта.JPG
material.view.file_icon Технико-экономич.показатели.bmp
material.view.file_icon Технико-экономич.показатели.JPG
material.view.file_icon Лист дет.cdw
material.view.file_icon Лист дет.jpg
material.view.file_icon литература ГОТОВА.DOC
material.view.file_icon Приложение охрана3 ГОТОВО.doc
material.view.file_icon ПРСК 05.00.007 Косынка.cdw
material.view.file_icon ПРСК 05.00.017 Накладка.cdw
material.view.file_icon ПРСК 05.01.003 Корпус.cdw
material.view.file_icon ПРСК 05.01.100 Кронштейн.cdw
material.view.file_icon СОДЕРЖАНИЕ.docx
material.view.file_icon Спецификация зборочный.DOC
material.view.file_icon Спецификация общий вид.DOC
material.view.file_icon Характеристика хозяйства.cdw
material.view.file_icon Характеристика хозяйства.jpg
Работа представляет собой rar архив с файлами (распаковать онлайн), которые открываются в программах:
  • Microsoft Word
  • Компас или КОМПАС-3D Viewer
  • Программа для просмотра изображений

Описание

Дипломный проект

СОДЕРЖАНИЕ

 Введение
1. Производственно-техническая характеристика СПК  «Краснопольский» Краснопольского района Могилевской области
1.1. Общие сведения о хозяйстве
1.2. Природно-климатические условия
1.3. Характеристика растениеводства и животноводства
1.4. Характеристика фермы на время проектирования
2. Технологическая часть
2.1. Выбор способа содержания
2.2. Расчет структуры стада и запаса кормов
2.3. Расчет потребности в кормах и хранилищах
2.4. Расчет линии по приготовлению и раздаче кормов
2.4.1. Выбор оборудования для приготовления и раздачи кормов, определение потребности кормоцеха в воде, паре и электроэнергии
2.5. Проектирование генплана фермы и помещений коровника
2.6. Рекомендации по механизации прочих процессов на ферме
2.6.1. Водоснабжение фермы и автопоение животных
2.6.2. Доение
2.6.3. Первичная обработка и хранение молока
2.6.4. Расчет технологической линии по поддержанию микроклимата в помещениях фермы
2.7. Механизация процесса уборки навоза
3. Конструкторская разработка по модернизации шнека измельчителя-смесителя-раздатчика кормов ИСРК-12Ф
3.1. Анализ технологий и машин для раздачи кормов
3.2. Обоснование модернизации применяемой машины
3.3. Определение влажности кормосмеси
3.4. Определение параметров шнека
3.5. Расчёт на прочность шнека
3.6. Расчёт сварного соединения на прочность
3.7. Расчёт резьбового соединения барабана и вала шнека
3.8. Расчет кромки резания ножа по логарифмической спирали
3.9. Условия эксплуатации
4. Технико-экономическое обоснование проекта
4.1. Разработка технологической карты комплексной механизации
4.2. Расчет экономической эффективности проектируемых решений
4.3. Расчет экономической эффективности конструкторской  разработки
5. Охрана труда
5.1. Анализ состояния охраны труда в СПК «Краснопольский»
5.2. Мероприятия по улучшению охраны труда в хозяйстве
5.3. Расчет естественного освещения коровника на 200 голов
6. Энергосбережение
6.1. Мероприятия по энергосбережению
6.2. Энергетический баланс предприятия
6.3. Строительные материалы для ограждающих конструкций
6.4. Расчёт обогрева коровника на 200 голов, беспривязного содержания
Заключение
Литература
Приложения

3.2. Обоснование модернизации применяемой машины

Погрузчик – раздатчик – смеситель кормов ПРСК-12 состоит из бункера, шнекового рабочего органа, весового механизма, механизма самозагрузки и раздачи. Устройство ПРСК-12 представлено на рисунке 3.6. Бункер в горизонтальной плоскости имеет прямоугольную форму, а в вертикальной поперечной плоскости - призматическую с расширением вверх.


Рис. 3.6. Погрузчик-раздатчик-смеситель кормов ПРСК-12:
1 – бункер; 2 – шнек; 3 – гидропривод; 4 – шасси; 5 - гидропривод транспортера; 6 – электрооборудование; 7 - транспортер выгрузной; 8 – лоток; 9 - борт передний; 10 - борт задний; 11 – крышка; 12 - устройство для контроля количества кормов; 13 - вал карданный.

На передней стенке бункера закреплен масляный бак гидросистемы машины, дисплей весового механизма управления рабочими органами. Имеется также смотровая площадка и лестница для подъёма на площадку. Сзади бункера имеется решётчатое окно для возможности загрузки различных рассыпных БВД (био-витаминные добавки). В нижней призматической части бункера по его оси установлено два смешивающе-измельчающих шнека. Для доизмельчения массы по всей длине витков шнека установлены ножи с волнистой кромкой лезвия (с зубьями). Для смешивания компонентов корма каждый шнек имеет противоположную навивку витков, обеспечивающих транспортирование смешиваемых компонентов в середину и вверх. Слева и справа по ходу раздатчика, в средней части бункера, установлен выгрузной транспортёр с гидроприводом. Угол наклона транспортёра (высота раздачи в кормушки) регулируется гидроцилиндром. Норма выдачи кормосмеси регулируется шиберной заслонкой выгрузного люка, открываемой с помощью гидро-цилиндра.
Величина открытия шибера контролируется визуально по положению рычага, связанного со штоком гидроцилиндра, и меткам, нанесённым на специальной линейке, закрепленной на передней стенке бункера. В транспортном положении транспортёр фиксируется в вертикальном положении. По желанию заказчика вместо транспортёра может быть установлен выгрузной лоток для раздачи массы по кормовому проходу ("на кормовой стол"). Регулировка нормы выдачи осуществляется так же, как и на выгрузном транспортере. Весовой механизм состоит из измерительных весовых стержней, электронного дисплея с клавиатурой управления, видимого из кабины трактора, и коммутационных связей. Измерительная система имеет ручной режим настройки, автоматический режим взвешивания с высвечиванием показаний на индикаторе дисплея, звуковую сигнализацию и блокировку системы взвешивания при переездах агрегата к местам дозагрузки.
Кормораздатчик ПРСК-12 подается непосредственно к месту загрузки задним ходом трактора, что особенно важно при работе в траншее. ПРСК-12 оборудован погрузочной фрезой, которая представляет собой барабан на штанге со специальными ножами, который приводится в действие от автономной гидросистемы. Скорость вращения фрезерного барабана до 800 оборотов в минуту. Фреза поднимается на высоту не менее 3,5 метров и, опускаясь до 20-30 мм, (т.е. практически до самой земли) срезает и забрасывает в бункер вертикальный слой силоса глубиной до 250-300 мм. Производительность (для силоса с влажностью до 55%) не менее 10 т/час. Привод рабочих органов кормораздатчика осуществляется от ВОМ трактора, через широкоугольный карданный вал, уникальный 2-хступенчатый планетарный редуктор и систему цепных передач. Управление рабочих органов (включение и выключение, подъем и опускание выгрузного транспортера и шиберов) производится с помощью автономной гидросистемы управляемой дистанционно.
Для лучшей взаимозаменяемости и облегчения ремонта предлагается стрелу кормораздатчика сделать разборной. Это позволит легко заменять ту или иную часть без применения сварки. Тем самым мы снизим время простоев на ремонте.
Так же заменяем сложные детали на более простые.
Ниже приведены все необходимые расчеты.
Техническое обеспечение производства молока в ОАО «Кировский райагропромтехснаб» Кировского районаc модернизацией кормораздатчика ИСРК-12Ф
Дипломный проект СОДЕРЖАНИЕ ВВЕДЕНИЕ 7 1 ХАРАКТЕРИСТИКА ОАО «КИРОВСКИЙ РАЙАГРОПРОМТЕХСНАБ» КИРОВСКОГО РАЙОНА МОГИЛЕВСКОЙ ОБЛАСТИ 8 1.1 Общие сведения о хозяйстве 8 1.2 Специализация предприятия 9 1.3 Землепользование хозяйства 10 1.4 Анализ отрасли растениеводства 11 1.5 Анализ отрасли животноводства 12 1.6 Машинно-тракторный парк хозяйства 13 1.7 Финансовое состояние предприятия, уровень производства и рента-бельность 14 2.ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 16 2.1 Обоснование технол
User Shloma : 10 июня 2020
1590 руб.
Техническое обеспечение производства молока в ОАО «Кировский райагропромтехснаб» Кировского районаc модернизацией кормораздатчика ИСРК-12Ф
Функциональное и логическое программирование. Лабораторная работа №3. Вариант 10.
Лабораторная работа №3 Задание Вариант 0 Опpеделите на языке ЛИСП функционал, вставляющий перед каждым элементом списка, обладающим определенным свойством, символ *. Проверьте работу функционала для предикатов: -неотрицательное число (при вызове используйте лямбда-функцию); -четное число.
User Bodibilder : 4 июня 2019
40 руб.
Инновационный менеджмент Задача №16
Задача 16 Эффективность инновационного проекта Определить NPV проекта освоения нового промышленного продукта на предприятии, если: - ставка по краткосрочным кредитам составляет 30% в год; - рыночная премия за риск - 10%; - изменчивость рентабельности продукта заменителя за год характеризуется значением Sy=6%, - изменчивость рентабельности продукции в промышленности в целом - S Rm=5%. Средняя инфляция за период проекта 15%. Премия за страновой риск и другие виды дополнительного риска не уч
User Tasha : 4 октября 2017
300 руб.
Социологические обследования и исследования
Содержание 1. История социологического исследования 2. Современное социологическое исследование Список использованной литературы 1. История социологического обследования Академическая социология вплоть до начала XX в. имела очень мало общего с социальными обследованиями, которые проводились не столько с научными целями, сколько для того, чтобы привлечь внимание общественности к “социальным проблемам”, требующим безотлагательных реформ. Английское слово “survey” обозначает также официальную инсп
User Lokard : 5 февраля 2014
19 руб.
Курсовой проект по дисциплине: «Основы построение телекоммуникационных систем и сетей». Вариант 06.
Содержание Введение 1. Методы регистрации 1.1 Регистрация посылок методом стробирования 1.2 Интегральный метод регистрации 1.3 Сравнение методов регистрации 1.4 Задача No1 2. Синхронизация в сетях ПДС 2.1 Устройства синхронизации с добавление и вычитанием импульсов 2.2 Парметры системы синхронизации с добавлением и вычитанием импульсов 2.3 ЗадачаNo2 2.4 ЗадачаNo3 2.5 ЗадачаNo4 3. Корректирующее кодирование в системах ПДС 3.1 Циклические коды 3.2 Построение кодера и декодера 3.3 Задача
User freelancer : 16 апреля 2016
100 руб.
promo
up Наверх