Контрольная и Лабораторные работы 1-3 по дисциплине: Теория телетрафика и анализ систем беспроводной связи. Вариант №3

Состав работы

material.view.file_icon
material.view.file_icon
material.view.file_icon 3 вариант.mcd
material.view.file_icon 3 вариант.xmcd
material.view.file_icon контрольная работа вар 3.docx
material.view.file_icon
material.view.file_icon ЛР 1 вар 3.docx
material.view.file_icon ЛР1 вар 3.xmcd
material.view.file_icon
material.view.file_icon ЛР2 вар 3.docx
material.view.file_icon общая лаб 2 вар 3.mcd
material.view.file_icon общая лаб 2 вар 3.xmcd
material.view.file_icon ЛР3.docx
Работа представляет собой rar архив с файлами (распаковать онлайн), которые открываются в программах:
  • MathCAD
  • Microsoft Word

Описание

Лабораторная работа No1
по дисциплине:
«Теория телетрафика и анализ систем беспроводной связи»

Задание в соответствии с вариантом

В лабораторной работе, задавая сетевые параметры в соответствии с вариантом (табл. 1), необходимо произвести расчёт вероятности блокировки P_b (λ/μ,m) по ф. (7.21, [1]) и построить её зависимости от входной нагрузки λ/μ и количества каналов m.
Затем, используя рекуррентное соотношение ф. (7.22, [1]) определить число каналов, необходимое для обеспечения заданного значения вероятности блокировки в соответствии с вариантом (табл. 1). Построить зависимость количества каналов от входной нагрузки λ/μ.

Таблица 1 – Параметры СМО для выполнения лабораторной работы No 1 вариант 3
μ, с-1 5
Диапазон , с-1 0..15
Pb Диапазон m 
0.02 1,10..100 3
---------------------------------------------------------------------------------

Содержание:

1 Задание в соответствии с вариантом 
2 Функции для расчёта вероятности блокировки и количества обслуживающих приборов (каналов) 
3 Выполнение лабораторной работы в соответствии с заданием с описанием всех значащих этапов 
4 Вывод по проделанной работе 
5 Ответы на контрольные вопросы 
Список литературы 
=============================================

Лабораторная работа No2
по дисциплине:
«Теория телетрафика и анализ систем беспроводной связи»

Задание

В данной лабораторной работе предполагается сравнить вероятностно-временные характеристики систем массового обслуживания типа M/M/1, M/D/1, полученные с помощью формул Полячека-Хинчина с характеристиками СМО, заданного по варианту типа (табл. 2).
Используя данные из табл. 2, задать параметры исследуемых систем массового обслуживания. Вычислить значения нормированной дисперсии исследуемых СМО ф. (8.6). Для вычисления математического ожидания и дисперсии воспользоваться любым справочником по теории вероятностей и математической статистике, например, [5] (или см. ПРИЛОЖЕНИЕ 1).
По ф. (8.7)–(8.10) получить искомые характеристики:
- среднее количество заявок в СМО ̄N;
- среднее количество заявок в очереди СМО ̄(N_q );
- среднее время пребывания заявки в СМО ̄T;
- среднее время ожидания заявкой обслуживания ̄W.
Примечание 5: При этом диапазон изменения интенсивности входящего в СМО потока заявок задать, начиная с 0, и таким образом, чтобы сохранить эргодичность системы (ρ=λ⋅x ̄,ρ<1).
Построить семейство зависимостей описанных выше характеристик от входной нагрузки для различных СМО.
Объяснить полученные результаты.
Таблица 2 – Параметры для выполнения лабораторной работы No 2 вариант 03

μ, с-1 1
Дополнительные параметры распределения Распределение времени обслуживания 
a=0 b=2/μ Равномерное 3
--------------------------------------------------------------------------------

Содержание:

1 Задание 
2 Выполнение лабораторной работы в соответствии с заданием с описанием всех значащих этапов 
3 Вывод по работе 
4 Контрольные вопросы 
Список литературы 
=============================================

Лабораторная работа No3
по дисциплине:
«Теория телетрафика и анализ систем беспроводной связи»

Цель работы: Научиться составлять и решать системы уравнений глобального баланса для анализа замкнутых однородных марковских СеМО, а также применять результаты расчёта для вычисления узловых и сетевых характеристик СеМО.

No Схема
4 
Считать все СМО – марковскими с дисциплинами обслуживания – FCFS.
Количество заявок в СеМО, состоящих из трёх узлов (1–4, 7, 10) , в СеМО, состоящих из четырёх узлов (5, 6, 8, 9, 11–15) – .
μ, c-1 m ТОПОЛОГИЯ
  4
1.1; 3.2; 1.8; 1.5 3, 1, 2, 1 3
============================================
============================================
============================================

Контрольная работа
по дисциплине:
«Теория телетрафика и анализ систем беспроводной связи»

Задание:
Вариант задания: 03
Пропускная способность канала передачи данных равна:
C_chan=9,60 кбит/с=9830,4 бит/с
Протяженность канала передачи данных равна:
L_chan=100 км= 10^5 м
Скорость распространения света принимаем:
C=300000 км/с=〖3∙10〗^8 м/с
Функцию распределения 〖F(x)〗_(ζ_(l_inf ) ) случайной величины ζ_(l_inf ) выбрать равномерной на интервале [1000; 2000] бит.
Функцию распределения F_(ζ_(t_prop ) ) (x) случайной величины ζ_(t_prop ) выбрать равномерной на интервале [L_chan/(0.9⋅C),L_chan/(0.6⋅C)] сек., в предположении, что скорость V_sign равномерно распределена на интервале [0.6⋅C,0.9⋅C] (С – скорость света (м/сек.)).
Создать рабочий файл MathCad (SMeth Studio) и в нём запрограммировать приведённые формулы 5-19 [1].
Определить λ_max максимальную интенсивность потока входящих (первично передаваемых) кадров (кадр/сек.) по условию 4 (раздел 1.2) [1].
Построить зависимости:
Максимальной интенсивности λ_max от вероятности p_er.
Количества K_repeat повторных передач кадров от вероятности p_er.
Времени T ̄_deliv доставки кадров от интенсивности λ_prim для p_er=10^(-3)," 1" 0^(-4)," 1" 0^(-9).
Времени T ̄_deliv доставки кадров от вероятности p_er при фиксированном значении λ_cadr.
Среднего числа n ̄_cadr кадров в буфере передающей станции от интенсивности λ_prim для p_er=10^(-3)," 1" 0^(-4)," 1" 0^(-9).
Среднего числа n ̄_cadr кадров в буфере передающей станции от вероятности p_er при фиксированном значении λ_prim.
Среднего числа n ̄_repeat кадров в буфере передающей станции от интенсивности λ_prim для p_er=10^(-3)," 1" 0^(-4)," 1" 0^(-9).
Среднего числа n ̄_repeat кадров в буфере передающей станции от вероятности p_er при фиксированном значении λ_prim.
Средней длительности w ̄_prim от интенсивности λ_prim для p_er=10^(-3)," 1" 0^(-4)," 1" 0^(-9).
Средней длительности w ̄_prim от вероятности p_er при фиксированном значении λ_prim.
Средней длительности w ̄_repeat от интенсивности λ_prim для p_er=10^(-3)," 1" 0^(-4)," 1" 0^(-9).
Средней длительности w ̄_repeat от вероятности p_er при фиксированном значении λ_prim.
Интерпретировать полученные зависимости, сделать выводы.
--------------------------------------------------------------------------------------------

Аннотация

При выполнении контрольной работы построена математическая модель канального уровня телекоммуникационной сети с приоритетным обслуживанием под управлением протокола HDLC. Сеть предоставляет два уровня приоритета.
Модель данной сети описывается системой массового обслуживания типа M/G/1 по символике Кендалла-Башарина. Это означает, что на входе пуассоновский поток требований с показательным распределением промежутков времени между поступлениями пакетов, время обслуживания (передачи) распределено показательно и система имеет один общий канал передачи данных.
Получены и проанализированы вероятностно-временные характеристики данной сети.
--------------------------------------------------------------------------------------------

Содержание:

Аннотация
Задание
1 Краткое теоретическое описание моделируемой системы
2 Выполнение задания с описанием основных этапов
3 Результаты моделирования
4 Выводы
Список литературы
===================================================

Дополнительная информация

Проверил(а): Кокорева Елена Викторовна
Оценка: Отлично
Дата оценки: 05.12.2022г.

Помогу с вашим вариантом, другой дисциплиной, онлайн-тестом, либо сессией под ключ.
E-mail: sneroy20@gmail.com
E-mail: ego178@mail.ru
Контрольная и Лабораторные работы 1-3 по дисциплине: Теория телетрафика и анализ систем беспроводной связи. Вариант №04
Контрольная работа Вариант No04 В работе приведен расчет характеристик канала передачи данных под управлением протокола HDLC при помощи аналитической модели в виде системы массового обслуживания M/G/1 с приоритетом. Получены и проанализированы вероятностно-временные характеристики данной сети. ------------------------------------------------------------------------------ Задание: При выполнении контрольной работы необходимо построить математическую модель канального уровня телекоммуникационн
User IT-STUDHELP : 27 июня 2023
1850 руб.
Контрольная и Лабораторные работы 1-3 по дисциплине: Теория телетрафика и анализ систем беспроводной связи. Вариант №04 promo
Контрольная и Лабораторные работы 1-3 по дисциплине: Теория телетрафика и анализ систем беспроводной связи. Вариант №24
Контрольная работа Вариант No24 В контрольной работе проведен расчет характеристик канала передачи данных под управлением протокола HDLC при помощи аналитической модели в виде системы массового обслуживания M/G/1 с приоритетом. ------------------------------------------------------------------------------ Задание и исходные данные При выполнении контрольной работы необходимо построить математическую модель канального уровня телекоммуникационной сети. Исходные данные для выполнения работы: про
User IT-STUDHELP : 26 июня 2023
1850 руб.
Контрольная и Лабораторные работы 1-3 по дисциплине: Теория телетрафика и анализ систем беспроводной связи. Вариант №24 promo
Контрольная и Лабораторные работы 1-3 по дисциплине: Теория телетрафика и анализ систем беспроводной связи. Вариант №11
Лабораторная работа 1 Задание: Задавая сетевые параметры в соответствии с вариантом (таблица 1), необходимо произвести расчёт вероятности блокировки P_b (λ/μ,m) и построить её зависимости от входной нагрузки λ/μ и количества каналов m. Затем, используя рекуррентное соотношение определить число каналов, необходимое для обеспечения заданного значения вероятности блокировки в соответствии с вариантом (таблица 1.1). Построить зависимость количества каналов от входной нагрузки λ/μ. Таблица 1.1 – Пар
User IT-STUDHELP : 5 декабря 2022
1800 руб.
Контрольная и Лабораторные работы 1-3 по дисциплине: Теория телетрафика и анализ систем беспроводной связи. Вариант №11 promo
Контрольная и Лабораторная работа 1-3 по дисциплине: Теория телетрафика и анализ систем беспроводной связи. Вариант 01
Контрольная работа Аннотация В контрольной работе проведен расчет характеристик канала передачи данных под управлением протокола HDLC при помощи аналитической модели в виде системы массового обслуживания M/G/1 с приоритетом. Задание и исходные данные При выполнении контрольной работы необходимо построить математическую модель канального уровня телекоммуникационной сети. Исходные данные для выполнения работы: пропускная способность канала передачи данных C_chan=9600 бит/с; протяжённость канал
User IT-STUDHELP : 9 апреля 2022
2100 руб.
promo
Теория телетрафика и анализ систем беспроводной связи
ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА 1 По дисциплине: Теория телетрафика и анализ систем беспроводной связи Вариант: 4 Применение B-формулы Эрланга в сетях с коммутацией каналов
User KVASROGOV : 3 декабря 2022
300 руб.
Теория телетрафика и анализ систем беспроводной связи
Теория телетрафика и анализ систем беспроводной связи
ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА 2 По дисциплине: Теория телетрафика и анализ систем беспроводной связи Вариант: 7 Применение формулы Полячека-Хинчина
User KVASROGOV : 3 декабря 2022
450 руб.
Теория телетрафика и анализ систем беспроводной связи
Теория телетрафика и анализ систем беспроводной связи
ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА 2 По дисциплине: Теория телетрафика и анализ систем беспроводной связи Вариант: 4 Применение формулы Полячека-Хинчина
User KVASROGOV : 3 декабря 2022
450 руб.
Теория телетрафика и анализ систем беспроводной связи
Теория телетрафика и анализ систем беспроводной связи
КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА По дисциплине: Теория телетрафика и анализ систем беспроводной связи Вариант: 4
User KVASROGOV : 3 декабря 2022
300 руб.
Теория телетрафика и анализ систем беспроводной связи
Контрольная работа по инженерной графике СИБГУТИ, 4 вариант.
Контрольная работа выполнялась для СИБГУТИ, 4 вариант. Чертежи в атокаде, компасе 13+ PDF. Общее количество чертежей 5 шт
User Laguz : 25 сентября 2014
200 руб.
Контрольная работа по инженерной графике СИБГУТИ, 4 вариант.
Приборы учета и контроля энергоресурсов, тепловой и электрической энергии
Изучить устройство и принцип действия наиболее распространенных типов приборов учета, контроля и расхода электрической энергии. 2. Изучить устройство и принцип действия основных приборов и датчиков учета, контроля и расхода тепловой энергии. Содержание работы: Ознакомиться с теоретической частью, основными понятиями и определениями. Внеаудиторная работа предполагает дополнительную проработку теоретических вопросов, а также изучение дополнительной литературы.
User сашасс : 16 января 2012
Проект реконструкции «Елховского УТТ» ОАО Татнефть с детальной разработкой участка текущего ремонта и установки для мойки машин
СОДЕРЖАНИЕ Введение…………………………………………………………………………… Раздел 1 Анализ производственно - хозяйственной деятельности «Елховского УТТ»………………………………………………………………… Характеристика предприятия…………………………………………………….. 1.2 Характеристика автопарка хозяйства………………………………………... 1.3 Общая характеристика ремонтной базы…………………………………….. 1.4 Выводы………………………………………………………………………… Раздел 2 Технологический расчет предприятия «Елховского УТТ»………….. 2.1 Выбор исходных данных. ……………………………………………………. 2.2 Расчет производственной
User Рики-Тики-Та : 27 апреля 2018
825 руб.
350 руб.
up Наверх