Страницу Назад
Поискать другие аналоги этой работы

200

Стратегический менеджмент. Синергия. Тест.

ID: 232491
Дата закачки: 18 Января 2023
Продавец: ProF3206 (Напишите, если есть вопросы)
    Посмотреть другие работы этого продавца

Тип работы: Тесты
Сдано в учебном заведении: МТИ МосТех МосАП МФПУ Синергия

Описание:
Стратегический менеджмент. Синергия. Тест. 64 вопроса. 2023 год. Перед покупкой убедитесь что вопросы вам подходят. 5 страниц.
1. Главная задача анализа внутренней среды фирмы состоит в признании менеджментом необходимости ...
2. Документ, устанавливающий стратегические цели и задачи организации, сроки, средства и способы их достижения, а также ресурсы, необходимые для реализации стратегии, называется стратегическим ...
3. Для менеджера-стратега сотрудники являются основой организации. Какой подход к мотивации персонала использует менеджер-стратег?
4. Для подхода к управлению организациями, называемого бюджетированием, характерно: …
5. Для стратегического плана характерны принципы: …
6. Для стратегического управления характерна ориентация на …
7. Заключительным этапом комплексного ситуационного анализа является определение предпочтительных стратегических действий и выявление главных проблем организации, иначе говоря, обоснование ее …
8. И. Ансофф классифицировал виды стратегического управления в зависимости от степени нестабильности внешней среды. Какой из видов стратегического управления по данной классификации актуален при существенной нестабильности внешней среды?
9. … интеграция предполагает рост организации за счет присоединения к ней организаций-конкурентов, которые производят аналогичную продукцию, или установления контроля над ними.
10. … - ключевой элемент стратегического процесса, совокупность конкретных действий по достижению намеченных стратегических целей
11. Коммерческая компания занимается разработкой стратегии. Какой из признаков, характеризующих стратегический и оперативный менеджмент, является в данном случае определяющим?
12. … успеха – это факторы, которые имеют определяющее значение для успешности и конкурентоспособности организации в конкретной отрасли.
13. Успешное формирование и реализация стратегии возможны лишь при условии обладания менеджерами определенными компетенциями. Что является необходимым для менеджера-стратега?
14. Функциями стратегического планирования являются:
15. ... - это детальное описание будущего идеального состояния организации., которое служит ориентиром в процессе постоянных изменений в долгосрочной перспективе.
16. … это комплекс исследований, направленных на глубокое и всестороннее изучение текущего состояния организации и внешнего окружения в интересах выявления критических факторов стратегического успеха и обоснованного выбора стратегии.
17. ... - это отдельный сегмент рынка или комбинация сегментов, в которых успешно работает компания или на которые она желает иметь выход в перспективе.
18. … — это процесс разработки и реализации комплекса стратегических решений, принимаемых на основе сопоставления потенциала организации с возможностями и угрозами внешнего окружения и определяющими долговременное развитие организации в соответствии с принятой стратегией.
19. Анализ работы быстро растущей сети магазинов, расположенных в пяти крупных городах России, показал следующее. Только 65% покупателей довольны качеством и ассортиментом товаров, при этом почти 90% довольны расположением магазинов и ценовой политикой. Предложите вариант миссии для этой сети магазинов.
20. Базовая стратегия …, или стратегия последнего средства – это стратегия, реализуемая в случаях, когда организация нуждается в перегруппировке сил после длительного периода роста.
21. В маркетинговую стратегию организации входят следующие составляющие:
22. В рамках используемого корпорацией управления портфеля на основе матрицы Бостонской консалтинговой группы выяснилось, что бизнес-единица попала в поле матрицы, называемое «Дойная корова». Какая стратегия в отношении данной бизнес-единицы целесообразна? Почему?
23. В Эшриджскую модель разработки миссии входят следующие элементы: …
24. Компания решила реализовать стратегию роста за счет производство новой модификации известной продукции с последующей реализации на рынке, уже освоенном организацией. О каком направлении роста и почему здесь идет речь?
25. Комплексное описание долгосрочной концепции бизнеса, определяющее ключевые цели, направления и действия, необходимые для устойчивого развития компании, называется …
26. Концепция стратегического управления рассматривает персонал организации, в качестве...
27. К предписывающим школам стратегического менеджмента, относят …
28. К признакам стратегического менеджмента деятельности организации относятся:
29. Обеспечение объемов производства, строительство новых цехов, разработка и внедрение технологий относится к …стратегическим целям организации
30. Объединение фирм, сходных между собой по ключевым конкурентным характеристикам и отличающихся по ним от других фирм отрасли или рынка, называется
31. Описание будущего идеального состояния организации, ориентир в процессе долгосрочных изменений называется … организации
32. Основной вывод который менеджмент организации должен сделать в результате стратегического анализа, заключается в определении степени взаимного соответствия трех факторов: ...
33. Отдельный сегмент рынка, в котором успешно работает фирма или на который она желает выйти, называется …
34. Отраслевая стратегия «снятия сливок» характеризуется тем, что компания ...
35. Под... анализа понимают различные формализованные процедуры и операции, принятые формы и способы упорядочения и обработки данных, графические объекты., формулы, логические приемы и метафоры и т.п.
36. Подходы к управлению организациями развивались от бюджетирования к стратегическому менеджменту. Для какого из этапов развития подходов к управлению организациями и почему характерна возможность использования экстраполяции?
37. Поиск ответа на вопрос: «Как достичь поставленных целей?», формулировку долгосрочной концепции управления деятельностью организации и описание ее основных параметров называют …
38. Полнее или частичное изменение организационной структуры является... действием в процессе реализации стратегии предприятия
39. По мнению А. Томпсона и А. Стрикленда, удачная формулировка миссии – это описание следующих основных составляющих: …
40. Понятия «видение» и «миссия» являются важнейшими для стратегического менеджмента, однако следует их различать. В чем разница понятий «видение» и «миссия»?
41. ... портфельные стратегии основаны на использовании доступной информации для увеличения эффективности внести инвестиций по сравнению с простой диверсификацией.
42. Правильное использование в организации формулировки ее миссии может способствовать …
43. Применительно к стратегическому менеджменту можно говорить о стратегическом анализе, как первом этапе изучения организации и ее внешней среды, а … - рассматривать в качестве синтетической составляющей исследования
44. Проектирование миссии может осуществляться с применением технологии бизнес-инжиниринга как определение позиции в трехмерной системе координат. О какой из координат данной модели и почему идет речь, когда говорят о ресурсах, организационной структуре, компетенциях сотрудников?
45. … рост связан с развитием производимого продукта, захватом или расширением рынка внутри отрасли, в которой организация в настоящее время работает.
46. … рост связан с развитием за счет проникновения в другие, новые для данной организации отрасли.
47. Руководство организации уделяет определенное внимание задачам стратегического управления. Топ-менеджмент организации признает стратегические задачи достаточно важными, но решаются они в ряду других задач управления и в рамках традиционной для организации структуры. Как можно охарактеризовать стратегическое управление в данной организации?
48. Снижение спроса, ужесточением и усложнением конкуренции, сокращение средней прибыли, увеличение количества слияний и поглощений характеризуют …
49. Совокупность стратегических зон хозяйствования, характерных для конкретного этапа развития компании, образуют ее …
50. Состояние факторов внутренней среды организации исследуется в следующих сегментах SWOT-матрицы: …
51. Сторонники данной научной школы стратегического менеджмента концентрируют свое внимание на выборе стратегических рыночных позиций организации. О какой научной школе и почему идет речь?
52. Стратегические цели организации – идеальное предвосхищение результатов деятельности организации в стратегической перспективе. Приведите пример классификации целей по функциональным областям.
53. Стратегический … — это подсистема стратегического менеджмента, координирующая функции стратегического анализа, планирования и коррекции контроля.
54. Стратегия … интеграции заключается в увеличении принадлежащего организации участка в цепочке преобразования сырья в конечную продукцию.
55. Стратегия, которая ставит задачей укрепить рыночные отношения позиции организации, сделать ее конкурентоспособной, успешно реагировать на изменения рыночной ситуации, называется …
56. Стратегия, описывающая общее направление развития организации, прежде всего, в области производственной и сбытовой деятельности, называется …
57. Стратегия … реализуется в случаях, когда организация нуждается в перегруппировке сил после длительного периода роста или когда в условиях спадов и кардинальных изменений в экономике организации необходимо повышение эффективности.
58. Удачная формулировка миссии должна содержать определенные компоненты, в частности «Продукты и услуги». На какой вопрос и почему отвечает компонента миссии «Продукты и услуги»?
59. К приоритетам оперативного управления относятся: …
60. К специфическим школам стратегического менеджмента, относят...
61. К функциональным стратегиям относят …
62. Миссия организации – это …
63. Невысокие входные барьеры, неопределенность, динамичные изменения и отсутствие надежного взаимодействия с партнерами характеризуют …
64. Недостатками и ограничениями стратегического менеджмента является то, что …



Комментарии: Стратегический менеджмент. Синергия. Тест. 64 вопроса. 2023 год. Перед покупкой убедитесь что вопросы вам подходят. 5 страниц.

Размер файла: 379,7 Кбайт
Фаил: Упакованные файлы (.zip)
-------------------
Обратите внимание, что преподаватели часто переставляют варианты и меняют исходные данные!
Если вы хотите, чтобы работа точно соответствовала, смотрите исходные данные. Если их нет, обратитесь к продавцу или к нам в тех. поддержку.
Имейте ввиду, что согласно гарантии возврата средств, мы не возвращаем деньги если вариант окажется не тот.
-------------------

   Скачать

   Добавить в корзину


    Скачано: 7         Коментариев: 0


Не можешь найти то что нужно? Мы можем помочь сделать! 

От 350 руб. за реферат, низкие цены. Просто заполни форму и всё.

Спеши, предложение ограничено !



Что бы написать комментарий, вам надо войти в аккаунт, либо зарегистрироваться.

Страницу Назад

  Cодержание / Менеджмент / Стратегический менеджмент. Синергия. Тест.
Вход в аккаунт:
Войти

Забыли ваш пароль?

Вы еще не зарегистрированы?

Создать новый Аккаунт


Способы оплаты:
UnionPay СБР Ю-Money qiwi Payeer Крипто-валюты Крипто-валюты


И еще более 50 способов оплаты...
Гарантии возврата денег

Как скачать и покупать?

Как скачивать и покупать в картинках


Сайт помощи студентам, без посредников!