Контрольная работа №2 по дисциплине: "Физика" вариант №2
Состав работы
|
|
|
|
Работа представляет собой rar архив с файлами (распаковать онлайн), которые открываются в программах:
- Microsoft Word
Описание
362. ЭДС батареи Е= 80 В, внутреннее сопротивление Ri = 5 Ом. Внешняя цепь потребляет мощность Р= 100 Вт. Определите к.п.д., с которым работает батарея.
372. Сила тока в проводнике изменяется со временем по закону I=I0e-a•t, где I0=20 А, α = 102с-1. Определить количество теплоты, выделившееся в проводнике за время t = 10-2 с. 402. Магнитный момент тонкого проводящего кольца рm=5Аּм2. Определить магнитную индукцию в точке A, находящейся на оси кольца и удаленной от точек кольца на расстояние r = 20см.
412. По трем параллельным, прямым проводам, находящимся на одинаковом расстоянии d=20см друг от друга, текут одинаковые токи I = 400 А. В двух проводах направления токов совпадают. Вычислить для каждого из проводов отношение силы, действующей на него, к его длине
372. Сила тока в проводнике изменяется со временем по закону I=I0e-a•t, где I0=20 А, α = 102с-1. Определить количество теплоты, выделившееся в проводнике за время t = 10-2 с. 402. Магнитный момент тонкого проводящего кольца рm=5Аּм2. Определить магнитную индукцию в точке A, находящейся на оси кольца и удаленной от точек кольца на расстояние r = 20см.
412. По трем параллельным, прямым проводам, находящимся на одинаковом расстоянии d=20см друг от друга, текут одинаковые токи I = 400 А. В двух проводах направления токов совпадают. Вычислить для каждого из проводов отношение силы, действующей на него, к его длине
Дополнительная информация
зачет 2010
Похожие материалы
Контрольная работа №2 по дисциплине: «Физика». Вариант №2
Amor
: 22 октября 2013
Постоянный ток
362. ЭДС батареи Е= 80 В, внутреннее сопротивление Ri = 5 Ом. Внешняя цепь потребляет мощность Р= 100 Вт. Определите к.п.д., с которым работает батарея.
372. Сила тока в проводнике изменяется со временем по закону I=I0e-a•t, где I0=20 А, α = 102с-1. Определить количество теплоты, выделившееся в проводнике за время t = 10-2 с.
Электромагнетизм
402. Магнитный момент тонкого проводящего кольца рm=5Аּм2. Определить магнитную индукцию в точке A, находящейся на оси кольца и удален
400 руб.
Контрольная работа №2 по дисциплине: Физика. Вариант №2
Amor
: 20 октября 2013
Задача No 502: Уравнение гармонических колебаний дано в виде:
Х =0,2cos(2πt + π/3), м Найти какую долю составляет кинетическая энергия от полной энергии в момент времени t= T/6.
Задача No 512: Гармонические колебания в электрическом контуре описывается уравнением, В. Индуктивность катушки L =10-2 Гн. Записать вид уравнений колебаний заряда q и тока i.
Задача No 522: Точка участвует в двух взаимно перпендикулярных колебаниях, выражаемых уравнениями: , , A1=2 cм, А2=3см, ω1=2ω2 . Найти ур
320 руб.
Контрольная работа №2 по дисциплине: Физика Вариант: № 2
Shootnik
: 26 декабря 2011
Задача 362
ЭДС батареи = 80 В, внутреннее сопротивление Ri = 5 Ом. Внешняя цепь потребляет мощность Р= 100 Вт. Определите к.п.д., с которым работает батарея.
Задача 372
Сила тока в проводнике изменяется со временем по закону I=I0e-α•t, где I0 = 20 А, α = 102с-1. Определить количество теплоты, выделившееся в проводнике за время t = 102 с-1.
Задача 402
Магнитный момент рт тонкого проводящего кольца рт =5Ам2. Определить магнитную индукцию в точке B, находящейся на оси кольца и удаленной от точек ко
80 руб.
Контрольная работа №2 по дисциплине: Физика (часть 2). Вариант №1
SibGOODy
: 26 мая 2018
Вариант No1
701. Светильник имеет форму шара диаметром 20 см. Его удельная мощность Q = 1,4 Вт/Кд. На расстоянии 4,25 м в направлении, перпендикулярном его оси, освещенность равна 1 лк. Определить мощность светильника, яркость (В) и светимость (R).
711. Вычислить истинную температуру Т вольфрамовой раскаленной ленты, если рациональный пирометр показывает температуру Трад =2,5 кК. Принять, что поглощенная способность для вольфрама не зависит от частоты излучения и равны аi= 0,35.
721. Красная
800 руб.
Контрольная работа №2 по дисциплине: Физика (Часть 1). Вариант №2
Учеба "Под ключ"
: 9 ноября 2016
1. ЭДС батареи 80 В, её внутреннее сопротивление 5 Ом. Внешняя цепь потребляет мощность 100 Вт. Вычислите КПД, с которым работает батарея.
2. Сила тока в проводнике сопротивлением 5 Ом изменяется со временем по закону I(t) = I_0 e^(-at), где I_0 = 20 А, a = 〖10〗^(-2) с^(-1). Вычислите количество теплоты, выделившееся в проводнике за время 100 с.
3. Магнитный момент тонкого проводящего кольца 5 А*м^(2). Вычислите магнитную индукцию в точке A, находящейся на оси кольца и удаленной от точек коль
750 руб.
Контрольная работа №2 по дисциплине: Физика. Вариант №18. Семестр №2.
Елена22
: 5 февраля 2014
Контрольная работа №2 по дисциплине: Физика. Вариант №18. Семестр №2.
708. На вертикальную висящую картину площадью 4900 см^2 падает свет под углом 25° к нормали от источника света силой 100 кд с расстояния I м. Какой световой поток падает на картину, если на противоположной стене на расстоянии 3,5 м от картины находится большое плоское зеркало. Принять распределение светового потока по картине равномерным. (скриншот 1)
718. Определить поглощательную способность a серого тела, для которого тем
250 руб.
Контрольная работа № 2 по дисциплине: Физика. Вариант № 5. Семестр 2-й.
stud82
: 28 октября 2012
365. ЭДС батареи = 24 В. Наибольшая сила тока, которую может дать батарея, Iтах = 10 А. Определить максимальную мощность Ртах, которая может выделяться во внешней цепи.
375. Сила тока в проводнике изменяется со временем по закону I=I0sinω•t. Найти заряд Q, проходящий через поперечное сечение проводника за время, равное половине периода T, если амплитуда силы тока Im = 10 А, циклическая частота ω = 50π c-1
405. По тонкому кольцу радиусом R =20 см течет ток I=100 А. Определить магнитную индукцию В
38 руб.
Контрольная работа по дисциплине: Физика. Вариант №2
Roma967
: 25 марта 2023
Задание на контрольную работу (вариант №2)
ЧАСТЬ 1
1. С тележки, свободно движущейся по горизонтальному пути со скоростью 3 м/с, в сторону, противоположную движению тележки, прыгает человек, после чего скорость тележки изменилась и стала равной 4 м/с. Вычислите горизонтальную составляющую скорости человека при прыжке относительно тележки. Масса тележки 210 кг, масса человека 70 кг.
2. По небольшому куску мягкого железа, лежащему на наковальне массой 300 кг, ударяет молот массой 8 кг. Вычислит
1600 руб.
Другие работы
Экзамен по предмету: Электромагнитные поля и волны. Билет №16. Вариант № 9. 3-й семестр
Студенткааа
: 20 января 2013
Билет №16
1.Согласование линий передачи. Четвертьволновый трансформатор. Многоступенчатые, экспоненциальные трансформаторы. Согласование комплексных нагрузок.
2.Элементарный электрический излучатель возбужден током, амплитуда которого I = 1 А, частота f = 900 МГц. Определить амплитуды напряженностей электрического и магнитного полей в точке, расположенной на расстоянии r = 700 м от него, под углом . Длина излучателя L = 10 см. Среда, в которой находится диполь – вакуум.
3.При каких условиях наб
100 руб.
Сущность и порядок применения систем налогообложения
Slolka
: 23 октября 2013
Действующий Налоговый кодекс Российской Федерации (далее – НК РФ) в части второй закрепляет положения о системе налогообложения в виде единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности, а именно глава 26.3 НК РФ. Данная система стала применяться наряду с общей системой налогообложения. Система налогообложения в виде единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности вводится в действие нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных районов,
10 руб.
Курсовая работа по дисциплине "Менеджмент в телекоммуникациях". Вариант 08
andreygt
: 22 декабря 2011
На районированной городской телефонной сети с узлами входящих сообщений (УВС) планируется ввод в действие станции в одном из узловых районов.
Исходные данные по ёмкости проектируемой станции приведены в таблице 1.
Таблица 1
Параметр Номер варианта по последней цифре пароля № 8
Емкость проектируемой АТС, номеров 14000
Количество соединительных линий от проектируемой АТС к другим АТС и УВС приведено в таблице 2.
200 руб.
Теплотехника 21.03.01 КубГТУ Задача 4 Вариант 49
Z24
: 24 января 2026
Метан в количестве V м³/с и с температурой tм1 охлаждается в рекуперативном противоточном теплообменнике воздухом до tм2=20ºС. Температура воздуха на входе в теплообменник tв1=10ºС, а на выходе tв2. Коэффициент теплоотдачи от метана к поверхности нагрева – α1, а от поверхности нагрева к воздуху – α2. Поверхность нагрева изготовлена из стальных труб (λ = 40 Вт/(м·К)) толщиной – δ = 0,002 м. Определить: необходимую поверхность теплообмена и расход воздуха.
200 руб.