Физика. контрольная работа №2. вариант 8. 1 семестр

Состав работы

material.view.file_icon
material.view.file_icon физика кр.раб.№2 вар.№8.doc
Работа представляет собой rar архив с файлами (распаковать онлайн), которые открываются в программах:
  • Microsoft Word

Описание

368. При включении электромотора в сеть с напряжением U = 220 В он потребляет ток I = 5 А. Определить мощность, потребляемую мотором, и его КПД, если сопротивление R обмотки мотора равно 6 Ом.
378. Определить количество теплоты Q, выделившееся за время t = 10 с в проводнике сопротивлением R = 10 Ом, если сила тока в нем, равномерно уменьшаясь, изменилась от I1 = 10 А до I2 = 0.
408. По тонкому кольцу течет ток I=80 А. Определить магнитную индукцию В в точке A, равноудаленной от точек кольца на расстояние r = 10 см (рис.1). Угол α = π/6.
418. Тонкое проводящее кольцо с током I=40 А помещено в однородное магнитное поле (В = 80 мТл). Плоскость кольца перпендикулярна линиям магнитной индукции. Радиус R кольца равен 20 см. Найти силу F, растягивающую кольцо.

Дополнительная информация

сдана 2011, зачет
Физика, контрольная работа №2, 8 вариант, 1 семестр
8 вариант, 1 семестр. Задания: 368. При включении электромотора в сеть с напряжением U = 220 В он потребляет ток I = 5 А. Определить мощность, потребляемую мотором, и его КПД, если сопротивление R обмотки мотора равно 6 Ом. 378. Определить количество теплоты Q, выделившееся за время t = 10 с в проводнике сопротивлением R = 10 Ом, если сила тока в нем, равномерно уменьшаясь, изменилась от I1 = 10 А до I2 = 0. 408. По тонкому кольцу течет ток I=80 А. Определить магнитную индукцию B в точке A, равн
User Shee : 28 апреля 2011
80 руб.
Физика. Контрольная работа № 2. Вариант 8. Семестр 1
368. При включении электромотора в сеть с напряжением U = 220 В он потребляет ток I = 5 А. Определить мощность, потребляемую мотором, и его КПД, если сопротивление R обмотки мотора равно 6 Ом. 378. Определить количество теплоты Q, выделившееся за время t = 10 с в проводнике сопротивлением R = 10 Ом, если сила тока в нем, равномерно уменьшаясь, изменилась от I1 = 10 А до I2 = 0. 408. По тонкому кольцу течет ток I=80 А. Определить магнитную индукцию В в точке A, равноудаленной от точек кольца на р
User wars : 3 марта 2012
90 руб.
Физика. Контрольная работа №2. 1 семестр
365. ЭДС батареи = 24 В. Наибольшая сила тока, которую может дать батарея, Iтах = 10 А. Определить максимальную мощность Ртах, которая может выделяться во внешней цепи. Решение Наибольшая сила тока, которую может дать батарея возникнет при коротком замыкании (R = 0). Тогда ξ = r Imax, значит, 375. Сила тока в проводнике изменяется со временем по закону I=I0sinω•t. Найти заряд Q, проходящий через поперечное сечение проводника за время, равное половине периода T, если амплитуда силы тока Im = 10
User den245 : 23 июня 2011
100 руб.
Физика. Контрольная работа № 2. Вариант №8. 1-й семестр. СибГУТИ
Задачи: 368. При включении электромотора в сеть с напряжением U = 220 В он потребляет ток I = 5 А. Определить мощность, потребляемую мотором, и его КПД, если сопротивление R обмотки мотора равно 6 Ом. 378. Определить количество теплоты Q, выделившееся за время t = 10 с в проводнике сопротивлением R = 10 Ом, если сила тока в нем, равномерно уменьшаясь, изменилась от I1 = 10 А до I2 = 0. 408. По тонкому кольцу течет ток I=80 А. Определить магнитную индукцию В в точке A, равноудаленной от точек кол
User Shamrock : 2 февраля 2015
250 руб.
СибГУТИ. Физика. 1 семестр. Контрольная работа №2
362. ЭДС батареи = 80 В, внутреннее сопротивление Ri = 5 Ом. Внешняя цепь потребляет мощность Р= 100 Вт. Определите к.п.д., с которым работает батарея. 372. Сила тока в проводнике изменяется со временем по закону I=I0e^-αt, где I0 = 20 А, α = 10^2с^-1. Определить количество теплоты, выделившееся в проводнике за время t = 10^2 с^-1. 402. Магнитный момент рт тонкого проводящего кольца рm=5Аּм2. Определить магнитную индукцию в точке B, находящейся на оси кольца и удаленной от точек кольца на рассто
User astebor : 2 марта 2010
100 руб.
Физика. Контрольная работа 2. Вариант 8.
Контрольная работа по физике. Вариант 8. 508.Координата колеблющейся точки массой 0,1 кг изменяется по закону: Х=2cos(4πt+π/4) см. Найти скорость точки и силу, действующую на нее через 0,5 с после начала колебаний. Изобразить на рисунке зависимость F(t). 518. Максимальная энергия электрического поля колебательного контура равна 0,02 Дж. При этом разность потенциалов на обкладках конденсатора достигает 400. В. Определить индуктивность катушки колебательного контура, если период собственных кол
User Mental03 : 26 мая 2015
Физика. Контрольная работа №2. Вариант №8.
1. При включении электродвигателя в сеть с напряжением 220 В он потребляет ток 5 А. Вычислите мощность, потребляемую электродвигателем, и его КПД, если сопротивление его обмотки равно 6 Ом. 2. Вычислите количество теплоты, выделившееся за время 10 с в проводнике сопротивлением 10 Ом, если сила тока в нём, равномерно уменьшаясь, изменилась от 10 А до 0 А. 3. По тонкому кольцу течёт ток 80 А. Вычислите магнитную индукцию в точке A, равноудалённой от точек кольца на расстояние 10 см (рисунок 8
User Mental03 : 20 мая 2015
Контрольная работа №2 по физике. Вариант №8
1. При включении электромотора в сеть с напряжением U = 220 В он потребляет ток I = 5 А. Определить мощность, потребляемую мотором, и его КПД, если сопротивление R обмотки мотора равно 6 Ом 2. Определить количество теплоты Q, выделившееся за время t = 10 с в проводнике сопротивлением R = 10 Ом, если сила тока в нем, равномерно уменьшаясь, изменилась от I1 = 10 А до I2 = 0. 3. По тонкому кольцу течет ток I=80 А. Определить магнитную индукцию В в точке A, равноудаленной от точек кольца на расстоян
User Zenkoff : 23 ноября 2013
100 руб.
Теплотехника 21.03.01 КубГТУ Задача 2 Вариант 86
В паротурбинной установке (ПТУ), работающей по циклу Ренкина, параметры пара перед турбиной р1 и t1, давление в конденсаторе р2. Внутренний относительный КПД турбины ηТoi=0,9. Расход пара – D кг/с. Определить: параметры рабочего тела в характерных точках цикла ПТУ, количество подведённой и отведённой теплоты, работу и мощность насоса, турбины и ПТУ, термический и внутренний КПД. Определить также расход топлива с низшей теплотой сгорания Qрн=35000 кДж/кг. Изобразить (без масштаба) обратимый
User Z24 : 24 января 2026
300 руб.
Теплотехника 21.03.01 КубГТУ Задача 2 Вариант 86
Отечественная история. Экзаменационная работа " Системный кризис в СССР ( 70-е -первая половина 80-х гг.)"
Описание: Уже в 70-е годы поиски теоретической мысли были направлены на оправдание просчетов в коммунистическом строительстве. Если поначалу появлялись робкие упреки в адрес авторов Программы коммунистического строительства, то со временем теоретические изыскания привели к оформлению новой парадигмы — концепции развитого социализма. Экстенсивная экономика оказалась не в состоянии обеспечить быстрый подъем благосостояния населения страны. Основным источником доходов являлась заработная плата. На
User 133124NK : 18 ноября 2011
Лабораторные работы №1-2 по дисциплине: «Прототипирование телекоммуникационных систем». Вариант общий
Лабораторная работа №1 По дисциплине: «Прототипирование телекоммуникационных систем» «Разработка модуля комбинационной логики» Цель работы: Изучение основных этапов проектирования на примере простейшей комбинационной схемы, включая сборку и компиляцию. Лабораторная работа №2 По дисциплине: «Прототипирование телекоммуникационных систем» «Разработка и отладка параметризованного модуля двоичного счетчика с разрешением счета» Цель работы: Изучение основных этапов проектирования и тестирования
User teacher-sib : 3 мая 2025
2000 руб.
promo
Техническая термодинамика и теплотехника УГНТУ Задача 3 Вариант 99
Сухой газ массой 1 кг совершает ряд последовательных термодинамических процессов (1-2; 2-3; 3-4). Определить: — давление, удельный объем и температуру газа в каждой точке (1, 2, 3, 4); — для каждого процесса определить: 1) изменение внутренней энергии; 2) изменение энтальпии; 3) теплоту процесса; 4) термодинамическую работу расширения; 5) потенциальную работу; — суммарное количество подведенной и отведенной теплоты и работы; — построить в р-υ — координатах графическ
User Z24 : 15 декабря 2025
240 руб.
Техническая термодинамика и теплотехника УГНТУ Задача 3 Вариант 99
up Наверх