Расчёт и проектирование барабанной сушилки для сушки аммофоса

Этот материал можно скачать бесплатно

Состав работы

material.view.file_icon
material.view.file_icon
material.view.file_icon Заключение.docx
material.view.file_icon Литература.docx
material.view.file_icon Содержание.doc
material.view.file_icon 1.doc
material.view.file_icon 2 3 .docx
material.view.file_icon 4.docx
material.view.file_icon 5.docx
material.view.file_icon Введение.docx
material.view.file_icon Общий вид сушилки.cdw
material.view.file_icon приложение.bak
material.view.file_icon ПРИЛОЖЕНИЕ.docx
material.view.file_icon Реферат.doc
material.view.file_icon Технологическая схема.bak
material.view.file_icon Титульник.docx
Работа представляет собой rar архив с файлами (распаковать онлайн), которые открываются в программах:
  • Microsoft Word
  • Компас или КОМПАС-3D Viewer

Описание

Введе-ние……………………………………………………………………..….....…..5
1 Обоснование и описание технологической схемы…………………...…..……..6
2 Описание конструкции и принципа действия сушильного аппарата...............9
3 Описание конструкции и принципа действия вспомогательного оборудова-ния.................................................................................................................................11
4 Расчёт сушильного аппарата……………………………………………………...17
4.1 Расчёт топочных газов……………………………………………………….17
4.2 Материальный баланс сушил-ки……………………………………………...20
4.3 Выбор основных габаритных размеров бараба-на…………………………..20
4.4 Определения потерь тепла в окружающую сре-ду…………………………..21
4.5 Массовый расход дымовых газов через сушильный бара-бан……………...22
4.6 Объёмный расход влажных газов на входе и выходе из бараба-на………..23
4.7 Расход газов для летних и зимних усло-вий…………………………………23
4.8 Скорость газов на выходе из бараба-на………………………………………24
4.9 Расчёт теплоизоляции бараба-на……………………………………………...24
5 Подбор вспомогательного оборудова-ния………………………………………...27
5.1 Расчёт топ-ки…………………………………………………………………...27
5.2 Расчёт и выбор циклона………………… …………………………………...28
5.3 Расчёт и выбор вентилято-ра…………………………………………………30
Заключе-ние…………………………………………………………………………...33
Список использованных источни-ков……………………………………………….34
Приложение………………………………………………………………………….35
При использовании прямоточной схемы сушильный агент поступает через загрузочное торцовое отверстие барабана и движется попутно с движением материала. При использовании противоточной схемы теплоноситель входит в барабан через загрузочное отверстие и направляется навстречу движущемуся материалу. Прямоточная схема по сравнению с противоточной обеспечивает более интенсивную сушку и максимальный удельный паросъём вследствие достижения высоких температурных напоров в начале, когда влажность материала максимальна, и он легко сушится. С другой стороны, противоточная схема позволяет, по сравнению с прямоточной, достигать наиболее полного теплоиспользования и экономии топлива.
В качестве теплоносителя используют дымовые газы или нагретый воздух. Дымовые газы применяются для термостойких материалов. Чем выше температура газа, тем экономичнее процесс, но нельзя повышать температуру выше С, т.к. при большей температуре будет быстро прогорать стенка барабана и внутренние устройства. Кроме того, будут большие температурные напряжения, и барабан будет деформироваться.
Если материал не допускает большой температуры нагрева, или не допустимо загрязнение его сажей, то применяют нагретый воздух. Скорость газа в барабане не более 3 м/с, иначе будет слишком большой унос твёрдых частиц. Если материал сильно пылит, то скорость газа должна быть ещё меньше. Барабан изготавливают сваркой из листов котельной стали толщиной мм.

Дополнительная информация

2011
Немного из истории изучения Марса
Содержание Введение 3 Общие сведения о Марсе 3 Немного из истории изучения Марса 4 Экспедиции на Марс 5 Состав и внутреннее строение Марса 6 Поверхность плане
User kostak : 8 июня 2012
Разработка пластинчатого аппарата А1-ОКЛ-2, 5
Содержание Введение………………………………………………………………….. 1. Основные компоненты пластинчатых теплообменников…………… 2. Теоретические основы теплопередачи………………………………. 2.1. Общие сведения о процессах теплообмена……………………. 2.2. Способы передачи теплоты…………………………………….. 3. Устройство теплообменных пластинчатых аппаратов……………… 3.1. Описание проектируемого объекта…………………………….. 4. Технологический расчет теплообменного пластинчатого аппарата А1-ОКЛ-2,5……………………………………………………... 4.1.
User DocentMark : 19 октября 2012
20 руб.
Зачет По Дисциплине: Культурология Билет 26 1. Русская культура XVIII – XIX века.
В XVII в. в истории России завершается период Средневековья. Передовые страны Европы вступили уже на путь буржуазного развития, а Россия продолжала оставаться феодальной страной, хотя уже появились зачатки промышленности - первые мануфактуры. Утвердилась новая царствующая династия Романовых. В России сложилась сословно-представительная монархия.
User Алексей134 : 24 декабря 2019
150 руб.
Хозяйственно-бытовой труд как средство развития самостоятельности детей старшего дошкольного возраста
Введение Актуальность: сегодня нет ни одной страны в мире, где бы не осознавалось особое значение периода первых лет жизни человека для становления его личности в последующие годы. Задачи развития общественного дошкольного воспитания входят в программу социальной политики многих государств. Потребность готовить детей к жизни, передавать им накопленный опыт возникла у человечества в глубокой древности. Это осуществлялось не только в процессе естественного хода жизни в семье, в общине, когда стар
User Elfa254 : 15 октября 2013
up Наверх