Лабораторная работа № 4 (6.8) по дисциплине: Физика (спецглавы). Вариант № 5

Цена:
150 руб.

Состав работы

material.view.file_icon
material.view.file_icon лаб.р.6.8физикаспецглавы.docx
Работа представляет собой rar архив с файлами (распаковать онлайн), которые открываются в программах:
  • Microsoft Word

Описание

Цель работы.
Изучить зависимость электропроводности полупроводникового образца от температуры. Определить ширину запрещенной зоны.

Основные теоретические сведения.
Электропроводность материалов определяется выражением:
1. 
где q+ и q- - соответственно величина заряда положительных и отрицательных носителей электрического заряда, n+ и n- - концентрация соответственно положительных и отрицательных носителей заряда, µ+ и µ- - подвижности положительных и отрицательных носителей заряда.

Комментарий: Выполнены все задания
Вид работы: Лабораторная работа
Оценка: хорошо
Дата оценки: 18.02.2013
Физика. Спецглавы. Лабораторная работа № 4 (6.8). Вариант № 5
Электропроводность материалов определяется выражением: 1. где q+ и q- - соответственно величина заряда положительных и отрицательных носителей электрического заряда, n+ и n- - концентрация соответственно положительных и отрицательных носителей заряда, µ+ и µ- - подвижности положительных и отрицательных носителей заряда. В задаче исследуется собственная электропроводность полупроводника. Положительными носителями заряда являются дырки, а отрицательными- электроны. |q+| = |q-
User ankomii : 30 апреля 2015
100 руб.
Контрольная работа по дисциплине: Физика (спецглавы). Вариант № 5
705. На высоте, 3 м над центром круглой арены диаметром 10 м висит лампа, сила света которой 250 кд. Принимая лампу за точечный источник, равномерно посылающий свет во всех направлениях. Определить сколько, процентов арены имеет освещённость не менее 6 лк. Дано: h= 3 м; D = 10 м; I = 250 кд; Е = 6 лк Найти: N Решение. Записываем закон освещенности: . Расстояние от источника света до точки пола с наименьшей заданной освещенностью . Определяем угол между вертикалью и направлением на заданную точ
User ankomi : 23 мая 2013
95 руб.
ФИЗИКА. СПЕЦГЛАВЫ. Контрольная работа. Вариант №5
705. На высоте, 3 м над центром круглой арены диаметром 10 м висит лампа, сила света которой 250 кд. Принимая лампу за точечный источник, равномерно посылающий свет во всех направлениях. Определить сколько, процентов арены имеет освещённость не менее 6 лк. Дано: h= 3 м; D = 10 м; I = 250 кд; Е = 6 лк Найти: Решение. Записываем закон освещенности: . Расстояние от источника света до точки пола с наименьшей заданной освещенностью . Определяем угол м
User ankomii : 8 февраля 2014
100 руб.
Спецглавы физики
1. Для каких наибольших частот применим метод Кундта для определения скорости звука, если считать, что наименьшее различимое расстояние между пучностями l=3 мм? Скорость звука принять равной 340 м/с. 2. Рассчитать удельное остаточное сопротивление медного проводника, содержащего 0,3 ат.% олова в качестве примеси. Сопротивление проводника длиной 1 м и диаметром 1 мм составляет 0,21 Ом, а удельное сопротивление чистой меди 0,017 мкОм∙м. 3. К пластине пьезокерамики толщиной 1 мм приложена разность
User lazarus : 30 января 2021
600 руб.
Физика (спецглавы)
707. Над серединой чертежной доски, образующей с горизонтальной плоскостью угол в 30°, на высоте 2 м висит лампа с силой света 200 кд. Определить освещенность, яркость и светимость листа бумаги на доске, если коэффициент отражения бумаги 60%. Лампы считать точечными источниками света. 717. Как и во сколько раз изменится поток излучения абсолютно черного тела, если максимум испускательной способности переместится с красной границы видимого спектра (λm1 = 780 нм) на фиолетовую (λm2 = 390 нм)? 727.
User Ekaterinka : 14 января 2017
100 руб.
Физика спецглавы. Контрольная работа №4. Вариант №5.
705. На высоте, З м над центром круглой арены диаметром 10 м висит лампа, сила света которой 250 Кд. Принимая лампу за точечный источник, равномерно посылающий свет во всех направлениях. Определить сколько, процентов арены имеет освещённость не менее 6 лк. 715. Из смотрового окошечка печи излучается поток Фе = 4 кДж/мин. Определить температуру Т печи, если площадь окошечка S = 8 см2. 725. Какова должна быть длина волны γ-излучения, падающего на платиновую пластину, чтобы максимальная скорость
User vecrby : 31 марта 2018
25 руб.
Физика (спецглавы). Лабораторная работа № 6.8. Вариант: 5
Лабораторная работа Изучение температурной зависимости электропроводности полупроводников Цель работы. Изучить зависимость электропроводности полупроводникового образца от температуры. Определить ширину запрещенной зоны. Основные теоретические сведения. Электропроводность материалов определяется выражением: 1. где q+ и q- - соответственно величина заряда положительных и отрицательных носителей электрического заряда, n+ и n- - концентрация соответственно положительных и отрицательных носите
User ankomi : 11 сентября 2013
90 руб.
Зачетная работа по дисциплине: Электромагнитные поля и волны. Билет №3.
1. Типы световодов, их параметры. Структура поля симметричных и гибридных волн. Особенности критического режима. 2. Задача 1 В волноводе прямоугольного сечения а = 48 мм, b = 22 мм распространяется основной тип волны. Амплитуда напряженности электрического поля на оси волновода равна Em= 60 В/м. Стенки волновода выполнены из меди, удельная проводимость меди = 5,7 Сим/м. Требуется: 1.Определить частотные границы одноволнового режима. 2.Определить затухание, обусловленное потерям
User naviS : 14 ноября 2011
115 руб.
Безопасность работы на листорвых ротационных печатных машинах
На современном этапе развитие технического прогресса в полиграфиче­ской промышленности базируется на внедрении новой техники, современной технологии и организации производства, а также комплексной механизации и автоматизации производственных процессов. Особенностью этих процессов является непосредственный контакт полиграфистов с листовой ротационной машиной (ЛРМ) и работа с носите­лями информации вводимой в ЛРМ. При работе с листовой ротационной машиной полиграфист получает практически всю инфор
User Lokard : 21 ноября 2013
10 руб.
Социология. Контрольная работа. Вариант №8.
Содержание. 1. Функции социологического знания. 2. Понятие социологических знаний в структурах. 3. Социология как система знаний. 4. Социализация. 5. Социализация личности. 6. Механизмы, инструменты социализации. 7. Процесс социализации в современных условиях.
User seymchannet : 15 марта 2016
100 руб.
Тактический прием и виды поддельных подписей
П л а н : 1. Понятие документа. 2. Классификация документа. 3. Следственный осмотр документов. 4. Технико-криминалистическое исследование документов, его виды. 5. Признаки технической подделки подписей. Пример. 6. Литература. 1. Понятие документа. Документом пpизнается всякая деловая бумага, служащая доказательством чего-либо, в том числе удостовеpение, подтвеpж-дающее личность пpедъявителя или письменный акт истоpического значения. В документах отpажаются pазличного pода факты и события, имеющи
User Qiwir : 12 марта 2014
10 руб.
up Наверх