Гидростатика и гидродинамика ТИУ Задача 2.5 Вариант 11
Состав работы
|
|
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
- Microsoft Word
Описание
В стальном трубопроводе длиной l и диаметром d, с толщиной стенок δ равной 6 мм, средняя по сечению скорость воды V = 1,7 м/с. Определить наименьшее время закрывания запорной арматуры tз, обеспечивающее повышение вызванного гидравлическим ударом давления в конце трубопровода не более 2,5 атм, не приводящего к разрыву трубопровода и нанесению ущерба окружающей среде. Как повысится давление в случае мгновенного перекрытия сечения трубопровода? Модуль упругости воды Eв = 2·109 Па, модуль упругости стали Eс = 2·1011 Па, плотность воды ρв = 1000 кг/м³. Определить потери напора на задвижке при движении жидкости с заданной скоростью V, если коэффициент местного сопротивления ξ будет равен 0,37.
Похожие материалы
Гидростатика и гидродинамика ТИУ Задача 2.8 Вариант 2
Z24
: 31 декабря 2026
Определить время заполнения емкости водой, объем которой составляет W. Емкость заполняется из напорного бака, расположенного на высоте H. Вода поступает в емкость по трубопроводу диаметром d = 150 мм и длиной l = 90 м. На трубе имеются два вентиля с коэффициентом местного сопротивления ζв = 12 у каждого, четыре прямых колена без закругления (ζк = 1,5). Режим движения воды в трубопроводе турбулентный в зоне гидравлически шероховатых труб. Коэффициент гидравлического трения λ = 0,02. Абсолютная эк
150 руб.
Гидростатика и гидродинамика ТИУ Задача 2.7 Вариант 2
Z24
: 31 декабря 2026
Определить время полного опорожнения вертикального цилиндрического резервуара с водой. Диаметр резервуара d, м. Начальная высота столба жидкости в резервуаре H, м. Диаметр отверстия, расположенного в донной части резервуара d0 = 5см.
120 руб.
Гидростатика и гидродинамика ТИУ Задача 2.6 Вариант 2
Z24
: 31 декабря 2026
Определить расход воды в канале трапецеидального сечения при равномерном движении жидкости в нем. Ширина канала по дну равна b, глубина воды в канале равна h, коэффициент заложения откосов m = 2. Продольный уклон дна i составляет 0,0014. Коэффициент шероховатости поверхности русла n = 0,018.
150 руб.
Гидростатика и гидродинамика ТИУ Задача 2.5 Вариант 2
Z24
: 31 декабря 2026
В стальном трубопроводе длиной l и диаметром d, с толщиной стенок δ равной 6 мм, средняя по сечению скорость воды V = 1,7 м/с. Определить наименьшее время закрывания запорной арматуры tз, обеспечивающее повышение вызванного гидравлическим ударом давления в конце трубопровода не более 2,5 атм, не приводящего к разрыву трубопровода и нанесению ущерба окружающей среде. Как повысится давление в случае мгновенного перекрытия сечения трубопровода? Модуль упругости воды Eв = 2·109 Па, модуль упругости
150 руб.
Гидростатика и гидродинамика ТИУ Задача 2.4 Вариант 2
Z24
: 31 декабря 2026
Определить потери напора и давления по длине в новом стальном трубопроводе (эквивалентная шероховатость его стенок Δэ = 0,15 мм) диаметром d и длиной l, если по нему транспортируется вода с расходом Q = 400 л/с. Кинематическая вязкость воды νв = 1 сСт, а ее плотность ρ = 1000 кг/м³. Как изменятся потери напора и потери давления, если по нему будет транспортироваться нефть с тем же расходом? Коэффициент кинематической вязкости нефти νн принять равным 1 Ст, а плотность ρн = 850 кг/м³.
200 руб.
Гидростатика и гидродинамика ТИУ Задача 2.3 Вариант 2
Z24
: 31 декабря 2026
Определить расход жидкости, пропускаемый самотечным напорным трубопроводом диаметром d и длиной l, если динамический коэффициент вязкости этой жидкости равен μ, ее плотность равна ρ, а разность отметок начальной и конечной точек трубопровода составляет Н = 2 м. Эквивалентная шероховатость стенок трубопровода Δэ = 0,15 мм.
200 руб.
Гидростатика и гидродинамика ТИУ Задача 2.2 Вариант 2
Z24
: 31 декабря 2026
Определить режим движения воды в канале трапецеидального сечения. Ширина канала по дну составляет b, м, глубина воды в канале h, м, коэффициент заложения откосов боковых стенок m = 1,6. Расход воды в канале равен Q, м³/с. Коэффициент кинематической вязкости воды в канале νв равен 0,8 сСт (сантистокс).
150 руб.
Гидростатика и гидродинамика ТИУ Задача 2.1 Вариант 2
Z24
: 31 декабря 2026
По напорному трубопроводу диаметром d, м, перекачивается мазут, имеющий кинематическую вязкость ν = 1,5 Ст (стокс). Расход мазута составляет Q, л/с. Определить режим движения жидкости.
120 руб.
Другие работы
Теория связи. 12-й вариант. 2021г.
cannabis72
: 13 января 2021
Разработка системы связи для передачи непрерывных сообщений дискретными сигналами
12 вариант
ДЧМ
КГ
10
500 руб.
Контрольная работа №1 "Оконечные устройства"
GKorshunov
: 3 ноября 2012
Тема 1. Современные телефонные аппараты.
Тема 2. Факсимильные аппараты.
Тема 3. Многофункциональный терминал на базе персонального компьютера.
Задача.
Нарисовать временные диаграммы изменения напряжения на входе телефонного аппарата при импульсном и частотном наборе номера. Набираемый номер – 12 .
150 руб.
Создание программы электронного учета успеваемости студентов с дальнейшим выводом ее в Интернет
Pazon
: 10 февраля 2009
Целью нашей работы является разработка программы по учету студенческой успеваемости и посещаемости, которая призвана автоматизировать работу деканата по работе с данными сопровождающими учебный процесс групп студентов. Программа должна обеспечивать формирование необходимых отчетов для анализа успеваемости и посещаемости учебных групп и каждого студента в отдельности.Анализ предметной области и постановка задачи. Технологии построения распределенных приложений. Сервер Zope. PHP. Выбор технологии.
Расчетная часть-РАСЧЕТ СИЛОВЫХ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ПАРАМЕТРОВ ДИАФРАГМЕННОГО НАСОСА ЭДНМ5-35-850: РАСЧЁТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ, КИНЕМАТИЧЕСКИЙ РАСЧЕТ КШМ-Курсовая работа-Дипломная работа-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа
nakonechnyy.1992@list.ru
: 15 августа 2016
Расчетная часть-РАСЧЕТ СИЛОВЫХ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ПАРАМЕТРОВ ДИАФРАГМЕННОГО НАСОСА ЭДНМ5-35-850: РАСЧЁТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ, КИНЕМАТИЧЕСКИЙ РАСЧЕТ КШМ-Курсовая работа-Дипломная работа-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа
560 руб.