Гидростатика и гидродинамика ТИУ Задача 2.5 Вариант 18
Состав работы
|
|
Необходимые программы
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
- Microsoft Word
Описание
В стальном трубопроводе длиной l и диаметром d, с толщиной стенок δ равной 6 мм, средняя по сечению скорость воды V = 1,7 м/с. Определить наименьшее время закрывания запорной арматуры tз, обеспечивающее повышение вызванного гидравлическим ударом давления в конце трубопровода не более 2,5 атм, не приводящего к разрыву трубопровода и нанесению ущерба окружающей среде. Как повысится давление в случае мгновенного перекрытия сечения трубопровода? Модуль упругости воды Eв = 2·109 Па, модуль упругости стали Eс = 2·1011 Па, плотность воды ρв = 1000 кг/м³. Определить потери напора на задвижке при движении жидкости с заданной скоростью V, если коэффициент местного сопротивления ξ будет равен 0,37.
Похожие материалы
Гидростатика и гидродинамика ТИУ Задача 2.8 Вариант 2
Z24
: 31 декабря 2026
Определить время заполнения емкости водой, объем которой составляет W. Емкость заполняется из напорного бака, расположенного на высоте H. Вода поступает в емкость по трубопроводу диаметром d = 150 мм и длиной l = 90 м. На трубе имеются два вентиля с коэффициентом местного сопротивления ζв = 12 у каждого, четыре прямых колена без закругления (ζк = 1,5). Режим движения воды в трубопроводе турбулентный в зоне гидравлически шероховатых труб. Коэффициент гидравлического трения λ = 0,02. Абсолютная эк
150 руб.
Гидростатика и гидродинамика ТИУ Задача 2.7 Вариант 2
Z24
: 31 декабря 2026
Определить время полного опорожнения вертикального цилиндрического резервуара с водой. Диаметр резервуара d, м. Начальная высота столба жидкости в резервуаре H, м. Диаметр отверстия, расположенного в донной части резервуара d0 = 5см.
120 руб.
Гидростатика и гидродинамика ТИУ Задача 2.6 Вариант 2
Z24
: 31 декабря 2026
Определить расход воды в канале трапецеидального сечения при равномерном движении жидкости в нем. Ширина канала по дну равна b, глубина воды в канале равна h, коэффициент заложения откосов m = 2. Продольный уклон дна i составляет 0,0014. Коэффициент шероховатости поверхности русла n = 0,018.
150 руб.
Гидростатика и гидродинамика ТИУ Задача 2.5 Вариант 2
Z24
: 31 декабря 2026
В стальном трубопроводе длиной l и диаметром d, с толщиной стенок δ равной 6 мм, средняя по сечению скорость воды V = 1,7 м/с. Определить наименьшее время закрывания запорной арматуры tз, обеспечивающее повышение вызванного гидравлическим ударом давления в конце трубопровода не более 2,5 атм, не приводящего к разрыву трубопровода и нанесению ущерба окружающей среде. Как повысится давление в случае мгновенного перекрытия сечения трубопровода? Модуль упругости воды Eв = 2·109 Па, модуль упругости
150 руб.
Гидростатика и гидродинамика ТИУ Задача 2.4 Вариант 2
Z24
: 31 декабря 2026
Определить потери напора и давления по длине в новом стальном трубопроводе (эквивалентная шероховатость его стенок Δэ = 0,15 мм) диаметром d и длиной l, если по нему транспортируется вода с расходом Q = 400 л/с. Кинематическая вязкость воды νв = 1 сСт, а ее плотность ρ = 1000 кг/м³. Как изменятся потери напора и потери давления, если по нему будет транспортироваться нефть с тем же расходом? Коэффициент кинематической вязкости нефти νн принять равным 1 Ст, а плотность ρн = 850 кг/м³.
200 руб.
Гидростатика и гидродинамика ТИУ Задача 2.3 Вариант 2
Z24
: 31 декабря 2026
Определить расход жидкости, пропускаемый самотечным напорным трубопроводом диаметром d и длиной l, если динамический коэффициент вязкости этой жидкости равен μ, ее плотность равна ρ, а разность отметок начальной и конечной точек трубопровода составляет Н = 2 м. Эквивалентная шероховатость стенок трубопровода Δэ = 0,15 мм.
200 руб.
Гидростатика и гидродинамика ТИУ Задача 2.2 Вариант 2
Z24
: 31 декабря 2026
Определить режим движения воды в канале трапецеидального сечения. Ширина канала по дну составляет b, м, глубина воды в канале h, м, коэффициент заложения откосов боковых стенок m = 1,6. Расход воды в канале равен Q, м³/с. Коэффициент кинематической вязкости воды в канале νв равен 0,8 сСт (сантистокс).
150 руб.
Гидростатика и гидродинамика ТИУ Задача 2.1 Вариант 2
Z24
: 31 декабря 2026
По напорному трубопроводу диаметром d, м, перекачивается мазут, имеющий кинематическую вязкость ν = 1,5 Ст (стокс). Расход мазута составляет Q, л/с. Определить режим движения жидкости.
120 руб.
Другие работы
Схема технологическая компресорной станции КС-Чертеж-Оборудование транспорта нефти и газа-Курсовая работа-Дипломная работа
https://vk.com/aleksey.nakonechnyy27
: 17 мая 2016
Схема технологическая компресорной станции КС-(Формат Компас-CDW, Autocad-DWG, Adobe-PDF, Picture-Jpeg)-Чертеж-Оборудование транспорта нефти и газа-Курсовая работа-Дипломная работа
200 руб.
Порядок принятия решений по классификации товаров соответствии с ТН ВЭД России, его практическое применение и документальное оформление
GnobYTEL
: 20 апреля 2012
Введение 3
Глава 1. Порядок классификации в соответствии с товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности 5
1.1. Принятие предварительного решения по классификации товаров 5
1.2. Прекращение действия или изменение классификационного решения 14
1.3. Отзыв предварительного решения 18
Глава 2. Документальное оформление процесса принятия классификационного решения 20
Глава 3. Практическое применение принятия решений по классификации товаров 26
Заключение 31
Список использованных источников
20 руб.
Понятие и признаки правоотношений
novvikkov
: 16 января 2012
Введение
1. Понятие правоотношения
1.1 Признаки правоотношений
1.2 Элементы (структура) правоотношения
1.2.1 Субъекты правоотношений
1.2.2 Объекты правоотношений
1.2.3 Субъективное право и юридическая обязанность
1.2.3.1 Субъективное право
1.2.3.2 Юридическая обязанность
Заключение
Список использованной литературы
Правовые отношения, проблема их понятия и содержания является одной из фундаментальных проблем теории права и юридической науки в целом. Это определяется тем, что любая правовая пробл
Беспроводные технологии передачи данных. Вариант №1
IT-STUDHELP
: 24 ноября 2021
Содержание
Исходные данные 3
Краткое теоретическое описание стандарта GSM 5
Определение основных параметров частотного плана для СПРС 10
Список литературы 15
Исходные данные
Вариант Стандарт f,
МГц F,
МГц P_T % P_b N_α,
тыс. G_BS,
дБ P_MS,
дБВт S,
км2 H_BS,
м
1 NMT 450 2.5 10 0.01 100 8 -103 450 30
Типичные значения параметров для стандарта NMT:
F_К=25кГц
n_a=1
ρ_0=15дБ
β=0,025Эрл
σ=4дБ
Определить параметры сотовой сети для города и мощность передатчика базовой станции P_BS, необходимую
800 руб.