Прикладная механика жидкости и газа ТОГУ Задача К1
Состав работы
|
|
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
- Microsoft Word
Описание
Вода в количестве Q=0,111 м³/c перекачивается центробежным насосом по стальному трубопроводу диаметром d=0,25 м длиной l=1500 м, толщиной стенки δ=4 мм. Определить минимально допустимое время закрытия задвижки, чтобы повышение давления вследствие гидравлического удара не превышало Δр=981 кПа. Модуль упругости стенок трубы ЕТ=2·1011 Па и воды Еж=2·109 Па.
Другие работы
Проект цеху по виробництву насосів поршневих з детальною розробкою дільниці з виготовлення корпусу клапанної коробки 4791194600-МП90-02.001
DoctorKto
: 5 июля 2013
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 5
1. Технологическая часть 6
1.1. Служебное назначение детали. 6
1.2. Анализ свойств материала детали. 7
1.3. Выбор типа производства. 7
1.4. Анализ соответствия технических требований и норм 8 точности служебному назначению детали.
1.5. Анализ технологичности конструкции детали 13
1.6. Выбор способа получения заготовки. 13
1.7. Выбор технологических баз. 21
1.8. Последовательность обработки поверхностей заготовки 22
1.9. Выбор спосо
510 руб.
Социальные и этические вопросы. Этапы развития компьютерной этики. ВАРИАНТ №15
nura
: 22 января 2019
Тема, заветное задание
1. Этапы развития компьютерной этики.
Уважаемый студент, дистанционного обучения,
Оценена Ваша работа по предмету: Социальные и этические вопросы информационных технологий
Вид работы: Зачет
Оценка:Зачет
Дата оценки: 03.12.2018
Рецензия:Уважаемая Ваша работа зачтена.
Сторожева Светлана Петровна
...
200 руб.
Контрольная работа №4 по дисциплине: Физика (часть 2). Вариант №5
Учеба "Под ключ"
: 30 июня 2017
Квантовая оптика
705. На высоте, З м над центром круглой арены диаметром 10 м висит лампа, сила света которой 250 Кд. Принимая лампу за точечный источник, равномерно посылающий свет во всех направлениях. Определить сколько, процентов арены имеет освещённость не менее 6 лк.
715. Из смотрового окошечка печи излучается поток Фе = 4 кДж/мин. Определить температуру T печи, если площадь окошечка S = 8 см2.
725. Какова должна быть длина волны γ-излучения, падающего на платиновую пластину, чтобы макс
800 руб.
Финансовый менеджмент.Экзаменационная работа.Билет №2
dgrmaa
: 18 декабря 2014
Теоретический вопрос
Что относится к основным источникам информации при принятии решений в области управления финансами компании?
Задача
Проект имеет неординарные денежные потоки:
0 год -18 млн. руб.
1 год +5 млн. руб.
2 год +7 млн. руб.
3 год +10 млн. руб.
4 года -8 млн. руб.
5 год -1 млн. руб.
Рассчитайте MIRR проекта и примите инвестиционное решение о включении проекта в инвестиционный портфель. Величину нормы дисконта определите в соответствии с учебными материалами курса и обоснуйте.
150 руб.