Рабинович О.М. Сборник задач по технической термодинамике Задача 383

Цена:
180 руб.

Состав работы

material.view.file_icon Задача 383.doc
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
  • Microsoft Word

Описание

Влажный пар при р1 = 0,8 МПа и х1 = 0,95 расширяется адиабатно до р2 = 0,004 МПа.

Определить степень сухости пара в конце расширения аналитическим и графическим путем.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 180
Воздух в количестве 0,5 кг при р1=0,5 МПа и t1=30ºC расширяется изотермически до пятикратного объема. Определить работу, совершаемую газом, конечное давление и количество теплоты, сообщаемой газу. Ответ: р2=0,1 МПа, Q=L=70 кДж.
User Z24 : 30 ноября 2025
130 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 180
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 179
1 кг воздуха при температуре t1=30 ºC и начальном давлении р1=0,1 МПа сжимается изотермически до конечного давления р2=1 МПа. Определить конечный объем, затрачиваемую работу и количество теплоты, отводимой от газа. Ответ: υ2=0,087 м³/кг, l=-200 кДж/кг, q=-200 кДж/к.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 179
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 178
При сжигании в топке парового котла каменного угля объем продуктов сгорания составляет: Vк=11,025 м³/кг. Анализ продуктов сгорания показывает следующий их объемный состав: CO2=10,3%, O2=7,8%, N2=75,3%, H2O=6,6%. Считая количество и состав продуктов сгорания неизменными по всему газовому тракту парового котла, а зависимость теплоемкости от температуры нелинейной, определить количество теплоты, теряемой с уходящими газами (на 1 кг топлива), если на выходе из котла температура газов равна 180ºC,
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 178
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 177
Газовая смесь, имеющая следующий массовый состав: СО2=14%; О2=6%; N2=75%; Н2О=5%, нагревается при постоянном давлении от t1=600 ºС до t2=2000 ºС. Определить количество теплоты, подведенной к 1 кг газовой смеси. Зависимость теплоемкости от температуры принять нелинейной. Ответ: qp=1841 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
120 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 177
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 176
К газообразным продуктам сгорания, находящимся в цилиндре двигателя внутреннего сгорания, подводится при постоянном давлении столько теплоты, что температура смеси поднимается с 500 до 1900 ºС. Состав газовой смеси следующий: mСО2=15%; mO2=5%; mH2O=6%; mN2=74%. Найти количество теплоты, подведенной к 1 кг газообразных продуктов сгорания, считая теплоемкость нелинейно зависящей от температуры. Ответ: qp=1836 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 176
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 175
Воздух, выходящий из компрессора с температурой 190 ºС, охлаждается в охладителе при постоянном давлении р=0,5 МПа до температуры 20 ºС. При этих параметрах производительность компрессора равна 30 м³/ч. Определить часовой расход охлаждающей воды, если она нагревается на 10 ºС. Ответ: Vв=733 л/ч.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 175
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 174
В цилиндре двигателя внутреннего сгорания находится воздух при температуре 500 ºC. Вследствие подвода теплоты конечный объем воздуха увеличился в 2,2 раза. В процессе расширения воздуха давление в цилиндре практически оставалось постоянным. Найти конечную температуру воздуха и удельные количества теплоты и работы, считая зависимость теплоемкости от температуры нелинейной. Ответ: t2=1428 ºC, l=266,3 кДж/кг, qp=1088,7 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 174
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 173
Определить, какая часть теплоты, подводимой к газу в изобарном процессе, расходуется на работу и какая – на изменение внутренней энергии. Ответ: 28,5% теплоты, подводимой к газу, превращается в работу, 71,5%, расходуется на увеличение внутренней энергии.
User Z24 : 30 ноября 2025
120 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 173
Техническая термодинамика и теплотехника УГНТУ Задача 2 Вариант 84
Продукты сгорания из печи установки гидроочистки в количестве G1 при температуре T1 и постоянном давлении нагревают водородосодержащий газ (ВСГ) от температуры t1 до t2. Температура продуктов сгорания на выходе из теплообменного аппарата Т2. Массовый состав продуктов сгорания и ВСГ представлен в таблице 4. Определить: — секундный расход ВСГ; — количество теплоты, переданное продуктами сгорания ВСГ; — изменение внутренней энергии продуктов сгорания и ВСГ в процессе теплообмена; — т
User Z24 : 14 декабря 2025
180 руб.
Техническая термодинамика и теплотехника УГНТУ Задача 2 Вариант 84
Модернизация снегопогрузчика с разработкой питателя для кусковых грузов
Пояснительная записка 94 с, 23 рисунков, 3 таблиц, 10 источников, 5 приложений, иллюстративный материал 8 листов формата А1. По заданию дипломного проекта требуется модернизировать погрузчик непрерывного действия с разработкой питателя для кусковых грузов. В дипломном проекте рассмотрено состояние проблемы. Проведены патентная проработка и информационный анализ аналогов существующих погрузчиков непрерывного действия, определены назначение и рациональные области применения разрабатываемой констру
User donecarleone : 2 марта 2016
500 руб.
Модернизация снегопогрузчика с разработкой питателя для кусковых грузов
Цифровая обработка сигналов
Билет No 7 Факультет __ЗО МТС__ Дисциплина: __ЦОС__ 1. Расчет фазовой характеристики по передаточной характеристике. 2. Расчет шумов работы ЦФ. 3. Задача. Рассчитать АЧХ фильтра, если при ωТ = 60o; 90o; 120o; 150o; 180o; 210o.
User Иннокентий : 17 января 2020
180 руб.
Цифровая обработка сигналов
Курсовая работа по дисциплине: Объектно-ориентированный анализ и программирование. Вариант №04
Курсовая работа Вариант №04 Перечень вариантов и текст задания: 4. Почта. Определить перечень услуг предоставляемых почтовым отделением с точки зрения клиента, и сточки зрения работника почты. ------------------------------------------------------------------------------ Курсовая работа состоит из одного задания. Необходимо разработать систему хранения и обслуживания информации объекта. Задание: Написать программу, используя объектно-ориентированный подход, которая описывает объект и его
User IT-STUDHELP : 11 октября 2023
800 руб.
promo
up Наверх