Рабинович О.М. Сборник задач по технической термодинамике Задача 427

Цена:
180 руб.

Состав работы

material.view.file_icon Задача 427.doc
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
  • Microsoft Word

Описание

Определить термический к.п.д. цикла Ренкина для следующих параметров

1) р1 = 3,5 МПа; t1 = 435ºС; р2 = 0,004 МПа;

2) р1 = 9 МПа; t1 = 500ºС; р2 = 0,004 МПа;

3) р1 = 13 МПа; t1 = 565ºС; р2 = 0,0035 МПа;

4) р1 = 30 МПа; t1 = 650ºС; р2 = 0,03 МПа.

Ответ: 1) ηt = 0,379; 2) ηt = 0,424; 3) ηt = 0,448; 4) ηt = 0,436.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 180
Воздух в количестве 0,5 кг при р1=0,5 МПа и t1=30ºC расширяется изотермически до пятикратного объема. Определить работу, совершаемую газом, конечное давление и количество теплоты, сообщаемой газу. Ответ: р2=0,1 МПа, Q=L=70 кДж.
User Z24 : 30 ноября 2025
130 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 180
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 179
1 кг воздуха при температуре t1=30 ºC и начальном давлении р1=0,1 МПа сжимается изотермически до конечного давления р2=1 МПа. Определить конечный объем, затрачиваемую работу и количество теплоты, отводимой от газа. Ответ: υ2=0,087 м³/кг, l=-200 кДж/кг, q=-200 кДж/к.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 179
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 178
При сжигании в топке парового котла каменного угля объем продуктов сгорания составляет: Vк=11,025 м³/кг. Анализ продуктов сгорания показывает следующий их объемный состав: CO2=10,3%, O2=7,8%, N2=75,3%, H2O=6,6%. Считая количество и состав продуктов сгорания неизменными по всему газовому тракту парового котла, а зависимость теплоемкости от температуры нелинейной, определить количество теплоты, теряемой с уходящими газами (на 1 кг топлива), если на выходе из котла температура газов равна 180ºC,
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 178
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 177
Газовая смесь, имеющая следующий массовый состав: СО2=14%; О2=6%; N2=75%; Н2О=5%, нагревается при постоянном давлении от t1=600 ºС до t2=2000 ºС. Определить количество теплоты, подведенной к 1 кг газовой смеси. Зависимость теплоемкости от температуры принять нелинейной. Ответ: qp=1841 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
120 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 177
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 176
К газообразным продуктам сгорания, находящимся в цилиндре двигателя внутреннего сгорания, подводится при постоянном давлении столько теплоты, что температура смеси поднимается с 500 до 1900 ºС. Состав газовой смеси следующий: mСО2=15%; mO2=5%; mH2O=6%; mN2=74%. Найти количество теплоты, подведенной к 1 кг газообразных продуктов сгорания, считая теплоемкость нелинейно зависящей от температуры. Ответ: qp=1836 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 176
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 175
Воздух, выходящий из компрессора с температурой 190 ºС, охлаждается в охладителе при постоянном давлении р=0,5 МПа до температуры 20 ºС. При этих параметрах производительность компрессора равна 30 м³/ч. Определить часовой расход охлаждающей воды, если она нагревается на 10 ºС. Ответ: Vв=733 л/ч.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 175
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 174
В цилиндре двигателя внутреннего сгорания находится воздух при температуре 500 ºC. Вследствие подвода теплоты конечный объем воздуха увеличился в 2,2 раза. В процессе расширения воздуха давление в цилиндре практически оставалось постоянным. Найти конечную температуру воздуха и удельные количества теплоты и работы, считая зависимость теплоемкости от температуры нелинейной. Ответ: t2=1428 ºC, l=266,3 кДж/кг, qp=1088,7 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 174
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 173
Определить, какая часть теплоты, подводимой к газу в изобарном процессе, расходуется на работу и какая – на изменение внутренней энергии. Ответ: 28,5% теплоты, подводимой к газу, превращается в работу, 71,5%, расходуется на увеличение внутренней энергии.
User Z24 : 30 ноября 2025
120 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 173
Плановые расчеты и показатели в системе планирования
Содержание Введение 1. Плановые расчеты и показатели 2 Система планов предприятия, их взаимосвязь 3. Прогноз и план 4. Государственное планирование Заключение Список использованной литературы Введение Темпы изменения условий и увеличения объема знаний в сегодняшнем мире настолько высоки, что планирование представляется единственным способом формального прогнозирования будущих проблем и возможностей. Оно обеспечивает организацию средств создания плана деятельности как на перспективный, т
User evelin : 11 ноября 2013
15 руб.
НГТУ. Проекционные задачи. Задача 1 - Вариант 4
НГТУ. Проекционные задачи. Задача 1 - Вариант 4 По предложенным изображениям построить три вида детали, выполнить необходимые разрезы (ГОСТ 2.305), проставить размеры (ГОСТ 2.307). Выполнить аксонометрическое изображение детали с четвертным вырезом. В состав работы входит: -3D модель детали; -Чертеж детали Выполнено в программе Компас + чертеж в PDF
User .Инженер. : 30 апреля 2026
150 руб.
НГТУ. Проекционные задачи. Задача 1 - Вариант 4 promo
Теплотехника КГАУ 2015 Задача 4 Вариант 38
Воздух течет внутри трубы, имея среднюю температуру tв, давление р1=1 МПа и скорость ω. Определить коэффициент теплоотдачи от трубы к воздуху α1, а так же удельный тепловой поток q, если внутренний диаметр трубы d1, толщина ее δ и теплопроводность λ=20 Вт/(м·К). Температура и коэффициент теплоотдачи горячих газов, омывающих трубу, соответственно равны t2 и α2.
User Z24 : 5 февраля 2026
150 руб.
Теплотехника КГАУ 2015 Задача 4 Вариант 38
Организация восстановления коленчатых валов дизельных двигателей в условиях УАТП-6
РЕФЕРАТ Проект: 81 стр., 10 рисунок,14 таблиц, 22 источников, 9 листов формата А1 графического материала. ПОКАЗАТЕЛИ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРОГРАММА ВОССТАНОВЛЕНИЯ, КОЛЕНЧАТЫЙ ВАЛ, ПЛАЗМАТРОН Цель работы – организация восстановления коленчатых валов дизельных двигателей. Произведен расчет общей трудоемкости восстановления, подбор основного технологического оборудования, разработана технология восстановления коленчатого вала двигателя КамАЗ – 740, конструкция установки и плазматро
User Рики-Тики-Та : 23 февраля 2017
550 руб.
up Наверх